Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AmyPond

Оставить в прошлом

Recommended Posts

4 минуты назад, Charlis сказал:

Для меня мужчины и отношения - это ОДНА ИЗ сфер моей жизни. Моей насыщенной жизни. Помогает :) 

Поверьте, я тоже много чем интересуюсь помимо мужчин и отношений :) Тем не менее, проблема есть. Что совершенно не означает, что в периоды "залипания" у меня останавливалась жизнь. Я много работала, активно встречалась с друзьями, флиртовала, объездила пол-Европы "дикарем", занималась своими хобби, была в отношениях. Помогало только время. Еще раз повторюсь - люди все разные, разные характеры, психотипы, бэкграунды. Что верно для вас, необязательно столь же верно для других и непременно должно работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Charlis сказал:

Дорогая, это у меня самой шок, на какое дерьмо люди тратят свою единственную жизнь!
Ты думаешь, если ей психотерапевты не помогли, помогу я? Ну да, да ну.

Я боюсь, что она толком не принимала лечение :(

Она бы рада не тратить свою жизнь, но это как хромому говорить, что он дурак, что не хочет идти на танцы :( 

Это реально проблема со здоровьем, это не просто апатия, это реально биохимия мозга нарушена :(

Ей нужны антидепрессанты, витамины, спорт и психотерапия. Мы её сейчас напугаем и будет обострение :(

У меня у самой было тревожно-депрессивное расстройство и панические атаки, но в лёгкой форме, быстро прошло и пока не обострялось, но даже в легкой форме это кромешный писец.

У неё сложнее все протекает :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Что верно для вас, необязательно столь же верно для других и непременно должно работать. 

Ну что Вы, я только высказываю своё даже не humble, а humblest мнение :)

Тем более в Вашем случае, по крайней мере, Вы не заместили себе всю жизнь мужчиной. А автор явно хочет, чтобы мужчина в этой трясине с ней вдвоем бултыхался. Потому что сама она привнести счастье и красоту в свою жизнь, судя по всему, не может. И очень жаль.

1 минуту назад, Одесситка сказал:

Я боюсь, что она толком не принимала лечение :(

Ну и опять же - это она так хочет выйти из этого состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Charlis сказал:

Что у Вас там за депрессия, из которой Вы не можете выйти? Да на Вас пахать надо!

Нина, давай не будем ставить диагнозы по интернету, тем более, что мы с тобой не врачи. И самоутверждаться за счет человека с проблемами не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

 

Ну и опять же - это она так хочет выйти из этого состояния?

Мне кажется, что она так долго в нём была, что даже и не понимает как это - жить по-другому. :( Смирилась, наверное... Если не было сутки-другие панической атаки, то это уже за счастье и жизнь налаживается.... Наверное так :(

Её беспокоит только то, что она не может этого мужика-жвачку-для мозгов пережевать никак :( 

Ну это типа, знаешь, если бы у человека была поломана рука а беспокоило бы его только то, что она опухшая. Т.е. человек не понимал бы, например, что надо заживлять перелом, а только огурцами бы обкладывал от отёков :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нина, давай не будем ставить диагнозы по интернету, тем более, что мы с тобой не врачи. И самоутверждаться за счет человека с проблемами не надо.

Ухожу-ухожу :notworthy:

@Одесситка я, наверное, в этой жизни не всё понимаю, но я не знаю, как можно изо дня в день есть продукты, покупаемые родителями, и иметь стабильно оплачиваемый интернет, в 28 лет, и париться только о мужике, который уже 4 года как о ней забыл.

Я живу в лесу и молюсь колесу и не понимаю этих всех депрЭссий.

Панические атаки у меня были одно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Ухожу-ухожу :notworthy:

@Одесситка я, наверное, в этой жизни не всё понимаю, но я не знаю, как можно изо дня в день есть продукты, покупаемые родителями, в 28 лет, и париться только о мужике, который уже 4 года как о ней забыл.

Я живу в лесу и молюсь колесу и не понимаю этих всех депрЭссий.

Панические атаки у меня были одно время.

Я тоже не понимала, пока сама не столкнулась :( Это реально не просто плохое настроение и лень, это нарушение биохимии мозга :( 

Та уходить не надо, нам с паническими атаками тоже полезно будет опытом делиться, это такая хрень, которая может возвращаться :( 

У тебя само прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

не понимаю этих всех депрЭссий

И слава богу, Нина. Я сейчас серьезно говорю. Потому что люди, бывает, с крыш сигают от этих депрессий. Да, это весьма распространенное мнение - это у вас все от безделья, я смогла и вы сможете. Но Одесситка абсолютно права - это биохимия мозга. Цингу знаешь? Независимо от того, насколько ты умный, сильный и так далее, не хватает элементов - выпадут зубы и никакие советы-обличения не помогут.

Вот так и тут - только с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка @Мечта поэта у меня нет возможности и наглости свалиться на шею своим родителям на пару лет и депрессировать иди страдать от панических атак. И моя лабильная нервная система мне не дает туда провалиться.

А вообще, девочки, я тоже требую толерантности и понимания, ибо у меня тоже есть медицински обоснованное право на неадекват - ПМС :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Charlis сказал:

Тем более в Вашем случае, по крайней мере, Вы не заместили себе всю жизнь мужчиной.

Агащаззз :rolleyes: Я слишком сильно люблю жизнь, чтобы из-за обиды на мужчину наперекосяк все пускать. Жизнь у меня текла своим чередом, со стороны мои страдания и обиды никак не проявлялись, на форуме вот могла иногда выговориться. Но у меня, несмотря на "тонкую душевную организацию", уйму комплексов и прочей психологической бяки, никогда не было неврозов, панических атак, навязчивых состояний, суицидальных мыслей и прочего. А у автора - есть, подтвержденное врачом. Значит и корень проблемы, скорее всего, не в мужчине, а в чем-то еще. А ситуация с мужчиной - лишь одна из составляющих проблем автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

И да, тоже были мысли "что я еще НЕ сделала, чтобы дать шанс нашим отношениям".

Я переживают из-за того что я не сделала все не ради отношений, мне перед собой стыдно. Что Я не выложилась. Что понимала что надо сделать какие то вещи, но не решилась, смалодушничала, убегала от конфликтов и не хотела быть " плохой и неудобной".У меня наверное сработало что то вроде комплекса о личницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отчасти согласна с @Charlis. Насчёт того, что четыре года сидеть на шее у родителей и холить и лелеять свою депрессию это свинство. 

У меня был период, когда я уволилась с работы, родители мне говорили "да что ты паришься, сейчас лето, проведи его спокойно, деньги есть, думать о работе пока не стоит". Казалось бы, море под боком, на работу не гонят. Но во-первых, сидеть на шее у родителей здоровой кобыле стыдно, во-вторых, как раз в этот период я рассталась с мужчиной. Из всех желаний, не смотря на лето, море, молодость, мне хотелось только лежать на диване и наматывать сопли на кулак. День пролежала, два, неделю. Поняла, что это как чёрная дыра - только позволь ей коснуться тебя и тебя засосёт безвозвратно. Взяла себя за шкирку и устроилась на работу. Говнить и копаться в себе стало некогда - надо было адаптироваться на работе, а это так выносило мозг, что первое время просто приходила домой, мылась и падала замертво до утра на диван. 

Понятно, что депрессия это болезнь, которую лечат психиатры, но и самой для себя надо хоть что-то делать, а не сидеть, жалеть себя и думать все время о каком-то там мужике. Не для засранцев, не умеющих оценить нежную девичью душу, мама ягодку растила :) 

29 минут назад, AmyPond сказал:

Я переживают из-за того что я не сделала все не ради отношений, мне перед собой стыдно. Что Я не выложилась. Что понимала что надо сделать какие то вещи, но не решилась, смалодушничала, убегала от конфликтов и не хотела быть " плохой и неудобной".У меня наверное сработало что то вроде комплекса о личницы.

А зачем выкладываться? Отношения не соревнования, где надо быть быстрее, лучше, сильнее. Там надо быть самой собой и понимать, что все, что ты делаешь - правильно. Даже если кому-то это кажется неправильным. Любят не за то, что ты удобный, а наоборот, скорее. 

Сколько раз была "удобной и хорошей" и нифига из этого хорошего не выходило. Мужикам было удобно, это да. Но, имхо, удобно это не про отношения, а про хорошие туфли. А отношения должны быть комфортными и радостными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, AmyPond сказал:

Я переживают из-за того что я не сделала все не ради отношений, мне перед собой стыдно. Что Я не выложилась. Что понимала что надо сделать какие то вещи, но не решилась, смалодушничала, убегала от конфликтов и не хотела быть " плохой и неудобной".У меня наверное сработало что то вроде комплекса о личницы.

Я вам сейчас скажу вещь, которую не приемлют адепты версии "отношения - это работа", но от этого оно не перестаёт быть правдой: в счастливых и благополучных отношениях все складывается легко, естественно, непринужденно и само собой, и притягивать за уши и думать как бы так половчне изловчиться - нет необходимости. 

Ваши отношения, судя по вашему рассказу, изначально не могли быть счастливыми, они могли быть только притянутыми за уши под лозунгом "все так живут" и сегодня вы страдали бы не из-за того, что они так и не начались, а из-за того, что они продолжаются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Ответьте, пожалуйста, как Вы считаете, по какой причине любой мужчина - не только Ваш давно-бывший - должен захотеть с Вами быть и тратить на Вас какую-то часть своих времени, сил и денег? Я не стебусь сейчас, я серьезно спрашиваю.

Я и не ищу себе мужчину, скорее наоборот хочу научиться жить самостоятельно, в том числе и психологически.Поэтому и хочу отделаться от всей этой зацикленности. 

 

3 минуты назад, Charlis сказал:

но Вы даже коммуницировать нормально не можете.

Насчёт этого. Да проблема есть и над ней сейчас работаю.

 

8 минут назад, Charlis сказал:

 

Нет, я понимаю, депрессия - это болезнь и бла-бла-бла. Но - нет! - Я НЕ ПОНИМАЮ

И я бы не поняла такое пока не попробовала. Депрессия это не просто меланхолия и плохое настроение. Я не пытаюсь оправдать её я с ней боюсь. О ней я просто упомянула т.к. разговор зашёл в эту сторону. Ещё раз напишу конкретнее у меня тревожно-депрессивное расстройство и опять скажу что я не пытаюсь его как то оправдать. Насчёт работы: собираюсь найти, сейчас как раз занимаюсь тем что стараюсь выпихнуть себя во внешний мир плюс понять как работать так, чтобы работалось, а не существовалось. Был у меня опыт неудачный на эту тему. Такой что сильно истощил силы, а толку не принёс.

 

16 минут назад, Charlis сказал:

27 лет, высокая девушка с пышными формами и насыщенно-красными длинными волосами, переводчик, репетитор, хендлер, грумер, копирайтер, обожаю верховую езду, восточные танцы, путешествия, книги и яркий секс. Вкусно готовлю, люблю упорядочивать свою жизнь. Активы - своя квартира у моря, хорошие алименты, мой личный заработок. Есть замечательный ребенок, 2 собаки и кошка. Собираюсь продолжать учебу, увлеченнный трудоголик. Обожаю мужчин, флирт, внимание. 

Это так сложно, скажите мне?

Так характеризовать мне себя непривычно. Я так о собе не думала. У меня от себя ощущения как от серой мыши)) А может вы и правы проблема в коммуникации. И вы меня ничуть не напугали. Мои подруги примерно в таком ключе со мной и разговаривают. Правда одна помягче, а другая пожестче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AmyPond вы принимали антидепрессанты? Как часто у вас панические атаки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Одесситка сказал:

Прошу прощения, может быть вы писали ранее, а вы принимали лечение? Антидепрессанты назначали вам? 

 

Антидепрессант пробовала принимать дважды. В обоих случаях благодаря их приему теряла все что добилась без них. Даже обидно было до ужаса ((( После первого приёма даже долго боялась принимать вообще любые лекарства, так испугалась побочек. А второй раз на меня содействовал плохо не антидепрессант, а другое лекарство которое назначили вместе с ним. Вместо того чтобы успокоить, перевозбудило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нина, давай не будем ставить диагнозы по интернету, тем более, что мы с тобой не врачи. И самоутверждаться за счет человека с проблемами не надо. 

Я не думаю что человек самоутверждается за мой счёт. Я бы и сама примерно так подумала бы если бы не знала все это изнутри так сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AmyPond сказал:
31 минуту назад, Одесситка сказал:

 

Антидепрессант пробовала принимать дважды.

Как это пробовала? Их принимают постоянно, курсом, не прерывая лечения. При побочках подбирают другой, аналогичного действия, но не отменяют совсем. 

@Мечта поэта

Стелл, невроз это не психоз, с него с крыш не сигают. Если бы мамы не было рядом, девушка с голоду не умерла бы, не самоубилась бы, давно бы нашла работу и забыла свою грусть-печаль с неврозом вместе. 

У меня тоже невроз, пальцевой, я кручу в пальцах что-то, когда нервничаю, так что звиняйте, я тоже с диагнозом. Имею право. :batman:

Одесситка, Белла, солнце, прости, ты у меня чей-то зависла и не отцепляешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

А зачем выкладываться? Отношения не соревнования, где надо быть быстрее, лучше, сильнее

Я имею в виду что зря боялась быть неудобной и не решала проблемы во время. И сейчас мне это не даёт покоя. Решала бы все вовремя и глядишь отпустила бы все быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AmyPond сказал:

Я имею в виду что зря боялась быть неудобной и не решала проблемы во время. И сейчас мне это не даёт покоя. Решала бы все вовремя и глядишь отпустила бы все быстрее.

Какаие же проблемы вы вовремя не решили?

А давайте вы сначала сами себя простите. Все ошибаются и у всех есть право на ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Как часто у вас панические атаки? 

В основном СИЛЬНАЯ тревожность на грани паническое атаки. Я умею себя более менее контролировать. Но с выходом в люди проблема. Может я просто привыкла к комфорту и боюсь лишний раз испытывать панику. Боюсь снова мучений и физич. истощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AmyPond сказал:

я просто привыкла к комфорту и

И все. Конечно на работу ходить некомфортно, вставать рано, приходить поздно, учиться надо, с коллективом общаться. Куда проще дома сидеть и обдумывать что же я сделала не так ЧЕТЫРЕ года назад. Жаль, не я ваша мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AmyPond сказал:

Антидепрессант пробовала принимать дважды. В обоих случаях благодаря их приему теряла все что добилась без них. Даже обидно было до ужаса ((( После первого приёма даже долго боялась принимать вообще любые лекарства, так испугалась побочек. А второй раз на меня содействовал плохо не антидепрессант, а другое лекарство которое назначили вместе с ним. Вместо того чтобы успокоить, перевозбудило.

Да, есть такое (((( Понимаю (((( 

Вообще, конечно антидепрессанты первоначально могут усугубить проблему, поэтому их дают под прикрытием транквилизаторов.

Я считаю, что вам нужно попробовать пролечится ещё раз, у другого врача.. А щитовидку проверяли?

У меня очень хорошо пошёл процесс, когда я нашла хорошего эндокринолога..

Кстати, сильная тревожность - это ещё не паническая атака... 

Вы сами справляетесь с тревожностью? Или принимаете что-то? 

У меня на самом деле действительно не было возможности "провалиться" в болезнь, я принимала горсть таблеток и шла на работу, там меня уже отпускало, я переключалась, ну и лекарства начинали действовать, и с тех пор работа для меня на самом деле антидепрессант, может быть якорь какой-то образовался.... 

Я вам, как прошедший через это все человек говорю: вам надо подобрать медикаментозное лечение и насильно под прикрытием  транквилизаторов выходить для начала в спортзал, магазин и в кино, а через полгодика - и на работу, пусть низкооплачиваемую, но выходить.

А там - война план подскажет. 

Я вам точно говорю, вам нужно насильно переключать внимание во внешнюю среду, я, например, во время приступов садилась за руль и мозг перезагружался в принудительном порядке, это очень помогает, очень-очень

Идите для начала в спортзал обязательно

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AmyPond сказал:

Я думаю что вполне могу с этим смириться, но в ушах так и слышу, что я для человека особенная, что именно я нужна, что именно со мной то, что никогда не было с другими. Хотя я думаю у него был скорее придуманный образ чем я настоящая.

Я однажды столкнулась в общей компании с одним персонажем. Он пригласил меня потанцевать и проникновенно сообщил на ушко: "Девушка, вам кто-нибудь говорил, что вы прекрасны? Нет, не просто красивы, а именно прекрасны?" При том, что внешне молодой человек был очень даже ничего, от его прикосновений в танце я таяла, то от этой фразы у меня аж теплая волна по телу прошла. За вечер он сказал эту фразу раз 20 куче дам, учитывая, что он был несколько пьян, повторял ее даже тем, кого успел осчастливить ранее. Этакая домашняя заготовка. Ну, поржали мы все вместе, сборище "прекрасных" дам.

Ничего ваш обожэ о вас не придумал, он всего лишь умеет красиво говорить. Какая вы там настоящая, боюсь, никому не интересно, ни ему, ни даже вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

 

Я считаю, что вам нужно попробовать пролечится ещё раз, у другого врача

Я у трёх психиатров была, у одного психолога, а про неврологов вообще молчу. Я как подумаю что снова через эти таблетки пройти надо мне рыдать хочется сразу. Те ещё мучения.

 

Только что, Одесситка сказал:

а через полгодика - и на работу, пусть низкооплачиваемую, но выходить.

Знаете я на любую согласна, только бы нормально до неё дойти, отработать и прийти домой самостоятельно и без приключений. Согласна даже уборщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×