Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Katakomba

Откуда вы знаете, что он не жадный и даст денег, если ни разу не просили?

Он с первых дней нашего общения меня заваливал подарками. Одних духов штук 20 у меня сейчас, хоть лавку открывай. Если едет за покупками, обязательно что-нибудь мне купит, то шапочку, то куртку, то сумку. Что касается развлечений - все на мой выбор, никогда не пожмотился на меня, не сказал, к примеру - этот ресторан дорогой, давай поскромней поужинаем. Если я знаю, что сейчас период у него не очень и с деньгами не ахти, я и сама могу его пригласить, либо побыть дома, поиграть в карты.

И еще мне очень интересно, как он будет в своей стерильной чистоте терпеть девушку хотя бы пару недель?

Периодически делает замечания, просит, к примеру, помыть посуду или вывесить постиранные вещи на балкон. Мои разбросанные вещи собирает и развешивает (если настроение хорошее) или просит убрать. Домработница приходит раз в неделю. Так что в принципе чисто в квартире всегда. Если поддерживать чистоту, вещи класть на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

. Домработница приходит раз в неделю. Т

Тогда да! Бегите роняя тапки. Ведь другой, помоложе, вряд ли позволит такую роскошь. А тут вас балуют. blink.gif

Кругом расчет, да, только не все его правильно делают. Рано или поздно придется платить, а чем - это уж и ежу понятно - нервами, здоровьем, молодостью.

Был у моей знакомый такой ухажОр- на 12 лет старше. Ей хотелось одного, а он уже с опытом семейной жизни, мечтал о другом. Не мне вам говорить прописные истины - тут уже стОлько вам написали, а вы все обо одном.

Жизнь ваша - ломайте ее сами. Мы вам не помощники.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не пожмотился на меня, не сказал, к примеру - этот ресторан дорогой, давай поскромней поужинаем. Если я знаю, что сейчас период у него не очень и с деньгами не ахти, я и сама могу его пригласить, либо побыть дома, поиграть в карты.

Ну правильно, в ресторане он ведь и сам ест, а он привык жить на широкую ногу. И подарки - это средство завоевывания, это тоже служит его целям. Но речь шла о том, чтобы дать именно денег. А это, знаю по собственному опыту, совсем другое.

Если поддерживать чистоту, вещи класть на место.

То есть, я правильно поняла, что после свадьбы домработницы не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

То есть, я правильно поняла, что после свадьбы домработницы не будет?

Да нет, мы обсуждали это. Мне гарантируют и домработницу, и всяческую помощь по хозяйству.

Но реально ли это все будет? Не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Он с первых дней нашего общения меня заваливал подарками. Одних духов штук 20 у меня сейчас, хоть лавку открывай. Если едет за покупками, обязательно что-нибудь мне купит, то шапочку, то куртку, то сумку. Что касается развлечений - все на мой выбор, никогда не пожмотился на меня, не сказал, к примеру - этот ресторан дорогой, давай поскромней поужинаем.

Поэтому у него потом и отбирают машины.

Человек живет по принципу - как пришло, так и ушло, а вы ему приписываете широту души.

Я вам написала один раз про причины его раздражительности, вы пропустили мимо ушей.

Так вот, пишу еще раз - бывшие алкоголики с тягой к наркотикам очень раздражительны и агрессивны.

И не надейтесь, что он переменится.

Перемены может быть только 2 - либо он снова начнет уходить от действительности, либо его раздражение со временем выльется в рукоприкладство.

Больше мне добавить к уже сказаному нечего. Любовь зла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые, красивые, самодостаточные, где вы таких

у человека за плечами ОЧЕНЬ веселое прошлое, и кодировка от алкоголя, и тусовки с нюханием кокаина, и всяческий беспредел.

находите confused_1.gif

А бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.. хоть они завяжутся и закодируются миллион раз.. Психика у них уже нарушена..

Вам тут уже много советов дали.. Я не буду повторяться, потому что советовать не люблю.. - это бесполезное дело, все равно вы будете твердить, что любите его. Вы не любите, вы просто привыкли, что он есть у вас.. и как я поняла довольно близко есть ..

месте мы полтора года,

Он настолько заполнил собой вашу жизнь.. , что у вас нет времени, отдышаться, вам без него не хватает кислорода.. Вы не можете без него.., но увы это не любовь..

Отметите в сторону все хорошее, что вы видите в нем.. - и посмотрите, что останется и можно ли с этим жить. Не один день ! Неделю, месяц.. , год.

Я, к примеру, ничего хорошего в вашем избраннике не увидела..

И пожалейте своих детей.. какие вы им подарите гены..

Для меня, к примеру, очень важно.. генная чистота избранника.. , если так можно сказать.. smile.gif

Нет я не бегала проверяться.. - , просто в разговоре, да и чисто визуально уже бывает видно.. - насколько человек умен, эрудирован, ну и т.д.

Бесполезно говорить человеку - не делай.. - человек все равно сделает по-своему.. Никто не учится на чужих ошибках.. ( я таких людей не видела ) .. , больше пользы.. человек - от своих ошибок получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Никак не могу понять причину его такого ярого решения заставить вас выйти за него замуж...

А ведь ответ был

Не москвич, и даже не россиянин. (Хохол). Мама и остальные родственники живут на Украине.

А тут подворачитвается москвичка, которая клюет на него, несмотря ни на что. Игра стоит свеч (гражданство, прописка, девушка обеспеченная да молодая....)! Можно и подарки дарить и по прочему ухаживать...Не кажется? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вышла бы замуж... я ухажоров тоже по всяким критериям оценивала, а вот если хорошо вместе и легко - это просто супер!

У нас тоже тараканов у каждого хватало, вроде как уровень жизни у меня повыше был, и квартира своя... а потом, подстроились, не торопились, муж научил проговаривать все мои притензии и выслушивать свои... и материться отучила и его, и все друзья его при мне не матеряться, просто после мата прирывала беседу и замолкала минут на 15... а муж то военный, они не матеряться, они так разговаривают shiz.gif . Теперь даже если при мне нечаяно - всегда извениться.

А с кваритрой у меня все пропало - мама продала. Сейчас живем в своей, и детей не торопились рожать. Встречались полтора года. Дочу родили через 5 лет после свадьбы, когда все выяснили и определились, как вместе жить.

А главное вот что хочу сказать. У меня тоже такая делемка была, лежала -думала, а вот как представила, что расстанемся и никогда больше не увиду его, так прямиком подавать заявление и побежала. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Вот примите к своему сведению мой опыт, я была практически в такой ситуации как у Вас. Рассказываю...

Он был старше меня на 13 лет. К своим 36 годам он чем только не занимался (и криминалом в том числе, насчет наркоты не знаю), но у него также как и у вашего мужчины не было квартиры, хотя возможностей приобрести ее было много. Было несколько гражданских браков.

Тут встретилась ему я. Была страсть, чувства, красивые слова, подарки...Говорил что жить без меня не может, что всегда искал только меня, что хочет меня в жены и детей. Очень настойчиво звал замуж.

Мне очень льстило, что такой взрослый мужчина и у моих ног. Но вот эта его настойчивость меня-то и настораживала. Он не соглашался подождать пока я закончу учебу, вот надо было ему жениться и все!

А меня разрывали противоречия: с одной стороны мне льстило что именно меня выбрал он себе в жены, я любила его. С другой стороны, несмотря на то, что у меня была сильная любовь, я видела все его недостатки. Его неумение довести начатое до конца, его жадность в некоторых моментах, привычка швыряться деньгами.

И вот тут я просто поставила ему ультиматум, либо мы женимся через год (после того как закончу учебу), либо не женимся вообще. И Вы знаете, тут-то и начало проявляться его истинное лицо, он показал себя во всей "красе". В общем, мы расстались...

Знаю, что он женился все-таки...Сейчас продолжает пить-гулять и жить в свое удовольствие, т.е. продолжает жить как жил и до женитьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером были очередные показательные выступления.

На работе готовимся к конкурсу караоке, который будет на НГ корпоративе. Вчерашняя репетиция затянулась, и к дому я подъехала около 12-ти. Он вышел меня встретить. И тут остапа понесло... Не знаю, мой поздний приход послужил тому причиной или еще что? confused_1.gif Ну так ведь я не шлялась где-то.

В общем, через сплошной мат орал, что мы занимаемся херней, что мы все долбанутые, и начальство тоже долбанутое, они над нами прикалываются, а мы ведемся... Чтобы я не позорилась и т.д.

Было жутко неприятно и обидно. Утром тоже очередная порция мата. Ехала на работу, всю дорогу выла, вспомнила все добрые и справедливые слова, что мне написали в этой ветке. И решила, что с меня хватит. Я больше так жить не хочу. Сначала будет, наверно, больновато, но это лучше, чем быть девочкой для битья. У меня реально все есть, я от него не завишу ни в чем. Понимаю, что он не изменится никогда, глупо было бы так думать. Ждать, пока даст мне по лицу, тоже не буду.

В общем, вот так. Спасибо огромное всем, кто поддержал и кто поругал. Вы мне очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

И решила, что с меня хватит. Я больше так жить не хочу. Сначала будет, наверно, больновато, но это лучше, чем быть девочкой для битья.

Что ни делается - всё к лучшему...

В вашей ситуации очень даже хорошо, что так вышло и прозрение наступило сейчас, а не тогда, когда поменять что-то, было бы намного сложнее и больнее.

Мне кажется, вы приняли правильное решение.

Не расстраивайтесь, у вас ещё всё впереди.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Вы сделали правильный выбор. Главное потом не поддайтесь его уговорам и не идите на попятный. Будет больно и грустно. Мне очень обидно было когда - то, что я СТОЛЬКО своего времени потратила на ЭТО! Но во всем есть и хорошая сторона, Вы поднабрались опыта, женской мудрости!

Что бы было легче, отвлекитесь на кого - нибудь другого, у вас ведь наверняка есть поклонники.

Удачи Вам и всего хорошего!

respect.gif

П.С.

Вы как - то писали, что уж своему- то начальнику вы доверяете, может на него и переключиться??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

KOKAin

Спасибо за поддержку, девочки. Не думала, что столько людей откликнется, честно.

На начальника переключиться не получится wink.gif , он глубоко и счастливо женат, а доверяю я ему как папе, а не как возможному объекту)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, через сплошной мат орал, что мы занимаемся херней, что мы все долбанутые, и начальство тоже долбанутое, они над нами прикалываются, а мы ведемся... Чтобы я не позорилась и т.д.

Вот о чем-то подобном я и думала, работы он бы вас "увел" всеми силами.

Марфушечка-душечка , милая, самое главное вы сделали - приняли твердое решение, остальное - пустяки. Я очень рада за вас, что вы определились, что вовремя оценили ситуацию. Это не последний мужчина в мире, и в конце концов вы будете счастливы, надо просто какое-то время потерпеть. Удачи вам и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Вы просили меня высказаться - так уж получается, что поздновато, но в вашей ситуации любое мнение в поддержку пойдет на пользу. Всю ветку, к сожалению, не читала.

Я согласна с тем, что написала Сандал .

Одно дело, когда человек любит выпить и позволяет себе лишнего (это плохо, но над этим можно работать при наличии каких-то достоинств, затмевающих для женщины здравый смысл), и другое - когда алкоголизм и тем более наркомания являются фактически доказанными проблемами, с которыми человек сам не в состоянии был справиться и которые сам же в открытую признает. Это, извините, кранты.

Агрессивность с матерщиной в отличие от алкоголизма не лечится и с годами не проходит. Это черта характера, особенность нервной системы. Наверняка он был таким молодой (тогда это мягче воспринимается окружающими и даже создает иллюзию "мужественного шарма"), а с возрастом это усугубилось. Орал и оскорблял - орать и оскорблять будет. Либо принимаете, либо нет.

На дурной наследственности отдельно останавливаться не буду - и так понятно.

А насчет отношений... у людей эмоциональных и возбудимых все эмоции навыверте. Они активно, показно и щедро ухаживают, привлекают к себе много внимания - разумеется, это притягивает и вызывает ответные чувства. С ними классно ругаться, потому что потом суперклассно мириться. Поначалу это драйв, потом ваша нервная система тоже начнет давать сбои и вам от этого будет плохо.

Низкий интеллект - надоест и выбесит.

Бывают случаи долгих и крепких подобных отношений, если у обоих людей в паре чересчур высокая взаимная мотивация к их сохранению. Есть ли она - пока не понятно, вы еще не женаты, у вас нет детей и вы недавно вместе. У вас в жизни еще не было таких совместных трудностей, горестей и проблем, в которых люди показывают свое истинное лицо и отношение друг к другу. Возможно, если бы они были и он бы себя проявил с положительной стороны - этой ветки бы не было.

Ну а насчет его корыстных целей в плане прописки.... сейчас для многих приезжих людей свет клином на Москве сошелся. Они кроме Москвы и работы в ней (под девизом - здесь платят безумное бабло) никакой другой жизни себе не мыслят и мыслить не хотят, и ищут любые возможные способы - только бы зацепиться здесь и устроиться на работу, а зацепившись, возвращаться домой категорически не хотят. И то, что я читаю про жизнь на Украине, еще раз подтверждает причины, по которым люди оттуда бегут в Россию и конкретно в Москву. Я никого не имею в виду - только констатирую, что есть такая проблема и есть такие люди. Сами думайте, что с этим делать.

Все, что я написала - только мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Милая девушка! Прочитала ваш первый пост и узнала... своего первого мужа. Образно, конечно. Вот это вот - раздражается по пустякам, кричит на меня, после этого- моментальное примирение. По моему глубокому убеждению -признак энергетического вампира. а попросту говоря, психопата. Если вы готовы постоянно жить на вулкане - соглашайтесь на брак. Я продержалась только 2,5 года ( и то - год из-за ребенка), годы, прожитые с ним, считаю вычеркнутыми из жизни. Этов двух словах, на самом деле все было так ужасно, что я уже давно постаралась стереть все это из памяти.

И то, что вы из приличной семьи, а ваш МЧ ни одной книги не прочитал - это тоже очень существенно. Опять же узнаю БМ. Вам будет невыносимо тоскливо с ним, не считая постоянных ссор и скандалов на ровном месте. И не бойтесь обидеть его отказом. Лучше пережить расставание один раз, чем мучиться потом, возможно, всю жизнь. Мне тоже не верилось, что я найду человека, близкого себе по духу. Отчего же? Нашла. Но лучше бы раньше, чем позже.

Счстья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

алкоголизм и тем более наркомания являются фактически доказанными проблемами, с которыми человек сам не в состоянии был справиться и которые сам же в открытую признает. Это, извините, кранты.

Абсолютно не скрывая и даже бравируя этим, рассказывал, что творили и как гуляли. Описывалось количество выпитого спиртного, состояние наутро, кайф от опохмела и т.д. Причем, как мне кажется, с таким упоением и с такой ностальгией в глазах человек это рассказывал... Закодировался он за 3 месяца до нашего знакомства. То есть срок не такой уж и большой. Я бы на его месте просто постыдилась бы рассказывать некоторые вещи. Они могли остаться в секрете. С теми друзьями, с кем они пили, я не знакома, он не общается, и вероятность того, что я узнала бы - практически равна нулю.

Они активно, показно и щедро ухаживают, привлекают к себе много внимания - разумеется, это притягивает и вызывает ответные чувства.

Вы правы. В свое время он меня покорил тем, что реально в меня впился, завалил вниманием и цветами, и я сама не заметила, как влюбилась.

У вас в жизни еще не было таких совместных трудностей, горестей и проблем, в которых люди показывают свое истинное лицо и отношение друг к другу

У меня тут есть веточка, которой чуть больше полугода. Она о том, как на фоне проблем с криминальчиком (не отдавал людям деньги, че-то еще творил) у него отобрали машину и угрожали. Он, не сказав мне ничего, смылся на Украину и там пересидел, потом вернулся. Мне оставил кота, звонящий мобильник, брошенный дома и кучу вопросов. И когда он вернулся, я не сразу, но простила. Надо было слушать форумчан и уходить тогда. Не было бы сейчас этой ветки.

Талиена

И то, что вы из приличной семьи, а ваш МЧ ни одной книги не прочитал - это тоже очень существенно. Опять же узнаю БМ. Вам будет невыносимо тоскливо с ним, не считая постоянных ссор и скандалов на ровном месте.

Как вы правы. Это ужасно, когда с человеком банально не о чем говорить. Даже иногда говоришь, казалось бы банальные вещи, а он не понимает, о чем это я? ОЧЕНЬ низкий уровень развития.

У нас нет общих друзей. У него их нет ВООБЩЕ. Или есть, но я их ни разу не видела и не слышала. Весь наш досуг продумываю только я. Если я ничего не придумаю, мы будем тупо сидеть и играть в карты. Или смотреть друг на друга.

Предпоследний скандал был в понедельник (у меня - святое - в этот день чтение "Моей семьи", и я предпочитаю по понедельникам не ездить к нему, а остаться у себя и с бокальчиком винца оттопыриться). А тут он очень просил и я поехала. Сижу, читаю, отдыхаю после работы. Он крутился-крутился, начал орать, что я ему не уделяю внимания и вообще "ты что сюда приехала - газеты читать?" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как похоже...

Желаю набраться мужества и послать его далеко-далеко. Главное - потом не идти ни на какие примирения. Объяснить ему твердо, что вы с ним - из разных стай (это на самом деле так). Кстати, на браке он настаивает потому. что понимает, что элементарно недостоин вас и боится упустить из рук. Пытается привязать вас к себе штампом. В Ваше ситуации я бы даже на ГБ не решилась.

А впрочем, решать все равно вам. В любой ситуации Бог предоставляет нам право выбора. ( У меня тоже был такой шанс, но, увы, я им не воспользовалась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Закодировался он за 3 месяца до нашего знакомства.

Может, я не права, но алкоголиков, которые перестали пить, закодировавшись, я видела только по телевизору. Они как-то туда (в телевизор) попадают и всем рассказывают про свое счастливое исцеление, а их жены рукоплещут великолепным трезвым мужьям после многих лет ада.

В жизни же я только или видела, или слышала, как люди кодируются и потом обязательно срываются. По собственной ли воле их кодировали, заставили ли - результат один. Есть, конечно, такие, кто перестал пить без кодирования, но их ничтожные единицы. Правильно вы говорите, люди получают кайф от того, что пьют. И другой жизни им совсем не хочется.

на фоне проблем с криминальчиком

полный набор blink.gif

Я не читала той ветки.

Даже с этими двумя недостатками, если закрыть глаза на все остальное, такой мужчина не даст вам счастья. Не советую строить с ним семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

И вот теперь, когда вы почти уже были в его руках, он вас так легко отпустит? Сомневаюсь. g.gif Все нервы вам еще испортит. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

И вот теперь, когда вы почти уже были в его руках, он вас так легко отпустит? Сомневаюсь.

Этого я тоже боюсь. В принципе он мне прямым текстом это сказал, что от меня не отстанет. Но сделать мне что-то (ударить, например, или угрожать) он побоится, потому что знает, что за мной стоят серьезные люди и он знает какие. И g.gif , кстати, это возможно одна из причин, почему он до сих пор ни разу не ударил. Потому что предыдущую девушку он совершенно точно ударил. Да и вообще, я просто ЗНАЮ, что он это может сделать. Ну видно по человеку, понимаете?

Но в крайнем случае, есть кому заступиться. Надеюсь, что до этого не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Я только что пережила (надеюсь что пережила) расставание со своим МЧ. Он был меня на 13 лет старше, мы встречались 2 года и у него была просто бешеная любовь. И вот я его бросила.

Самое страшное было то, что этот гад начал мне рассказывать как ему плохо без меня, постоянно звонки. Потом началась 2 стадия под названием "запои". Он напивался до невменяемого состояния и звонил мне рассказывал как он меня ненавидит, писАл смски всякие гадостные, желал мне страшной смерти и обещал мне ужасное будущее с каким-нибудь моральным уродом (типа сам не такой laugh.gif ).

Это жуть. Седые волосы я все выдернула. От мужиков шарахаюсь. Так что рукоприкладство это еще не самое страшное. Могу только пожелать чтоб у вас все сложилось намного лучше чем у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

У нас с Вами много общего: он тоже на 13 лет меня старше, встречались около 2 лет и любовь тоже имела место быть.

Как радостно с одной стороны понимать, что ты не одна, что люди тебя понимают и поддерживают, и как горестно осознавать, что стольким девушкам пришлось через это пройти, а ведь многие (в отличие от нас с вами) повелись на красивые слова, где-то закрыли на что-то глаза и пострадали от таких... мужчинами назвать язык не поворачивается.

У вас все закончилось? Или еще продолжается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Закончилось для меня, а для него вот нет. Все усугубляется тем что он свое горе от расставания пытается свалить на меня. Обвинения, вопросы без ответа. Я мучаюсь от того что ему так плохо без меня. Вроде уже не мальчик, за 30, должен как-то по мужски себя вести. Но нет. Любимая его фраза "Тебя никто не будет любить так как я". И замечательно! Не нужна мне такая любофф с такими концертами. В общем остерегаться надо таких мужчин. Они за всю свою долгую гулящую жизнь не нажили ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Я мучаюсь от того что ему так плохо без меня.

И я тоже. Они на жалость очень хорошо умеют давить...

Любимая его фраза "Тебя никто не будет любить так как я".

Случаем, не Сережа вашего МЧ зовут? blink.gif Не мой ли это?

А если серьезно, то у нас такие разговоры: "Тебя никто никогда не будет любить, так как я. Ты будешь одна, ведь сейчас столько одиноких девушек. А такие мужчины, как я в одиночестве не засиживаются, тепленькими берут. А ты будешь жалеть и страдать одна."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×