Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Lubava

Больше всего грешу на тот факт, что меня до сих пор контролируют родители достаточно жёстко

Не надо на это грешить. У меня дома так же жестко с контролем, если задерживаюсь на минут 5-10 мама начинает мне тут же звонить и спрашивать всё ли нормально. Но на то она и мама, чтоб беспокоиться и оберегать smile.gif

Но я ведь нашла, хотя и сама грешила на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала я одну девочку. Вот ей замуж было невтерпеж.

Один парень из соседней станицы (дело было в Краснодарском крае в начале 80-х) собрался женится и свадьба была назначена и гости приглашены. А невеста за три дня до свадьбы прислала телеграмму, что передумала выходить замуж.

Парень заметался. Свадьбу отменять? Нет уж. Поехал он искать другую невесту. Приехал к этой девчонке. Было ей в ту пору лет 19. И знакомство с женихом было шапочным. Виделись на деревенских дискотеках и не более того. Она сразу же согласилась, родители тоже. Сказал, что завтра приедет сватать её. Но не приехал. А родители готовились. Она уже всем сообщила, что замуж выходит. Вот облом ей. sad.gif

Поразило меня то, что с такой легкостью и даже радостью идет замуж за первого встречного. Лишь бы замуж взяли.

И ведь никаких чувств у неё к нему не было, а уж у него и подавно.

Вот уж действительно замуж не втерпеж. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на это грешить.

Значит не буду smile.gif.

Но я ведь нашла, хотя и сама грешила на это.

А можете буквально в двух словах написать, как и при каких обстоятельствах Вы встретили свою судьбу? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Учились вместе smile.gif Два года вообще не видели друг друга, просто одногруппники, а потом вот люпофффь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KsanTia

Расскажу свою историю...

Мне сейчас 22 года. Где-то лет с 18 у меня была идея Х - выйти замуж. Определенных критерий по выбору избранника у меня не было: главное, чтоб был внешне пригляден, романтик ну и по характеру спокойный...

Нашелся такой: Николай, высокий брюнет, неромантик, с взрывным характером. wink.gif Однако меня привлек тот факт, что он также как и я, хотел серьезных отношений. На тот момент мне было 19 лет, ему 21. Ухаживать он особо не умел, зато проявлял заботу. В чем она проявлялась: во-первых, встречал меня каждый день с работы, беспокоился, если я простывала, во вторых, помогал моим родителям на даче по-строиттельству и не только. Плюс помогал мне финансово, хотя я и не просила. Просто, сам по себе спрашивал: деньги на свои расходы есть? И, недожидаясь ответа, сам давал. По-началу я думала, что это то, что мне нужно, не заморачивалась по мелочам. Несмотря на его пристрастия к комп. играм, невероятной тяге к друзьям и неряшливость, я начала отношения.

Примерно на 6-ом месяце наших отношений он мне сказал, что ему нужно ненадолго уехать, по работе, сказал, что заработает хорошие деньги, а, когда приедет, мы попробуем жить вместе. Все 2,5 месяца я исправно ждала его, никуда не ходила, кроме подруг и магазина. Когда мы по вечерам созванивались, (а звонка я ждала уже с утра), у меня накатывались слезы, я очень скучала по нему. Помню, мама, видя мои слезы, говорила, что лью крокодильи слезы, мол, он там развлекается, а ты тут ревешь... unsure.gif Я же подобные мысли от себя отгоняла, потому что верила ему.

Однажды я не выдержала... села на поезд и поехала к нему, в другой город. Адрес он мне сказал с самого начала, поэтому сразу направилась по сказанному им адресу. Коля, конечно же, моего визита не ждал. Я ведь хотела преподнести сюрприз. Помню по сей день свои чувства, когда ехала в метро и уже предвкушала нашу встречу: обнимашки, поцелуи, трепетные поцелуи... Вышла на станции, без труда нашла улицу, дом.

Позвонила ему на телефон, никто не ответил. Снова перезвонила... На этот раз сбросил!!! blink.gif Я снова перенабрала его, а телефон уже отключен. Сердце бешено колотилось, руки затряслись, я не знала что мне делать: одна, в незнакомом мне городе, да еще и любимый кинул.

Минут 30 я подождала возле подъезда. И тут гляжу: выплывает из подъезда полупьяная девица еле стоящая на ногах, подскользнулась на ровном месте, ругнулась матом, поднялась и, смеясь над самой собой, поковыляла дальше. А спустя секунд 10 из окна первого этажа выглядывает мой ненаглядный Коленька и кричит этой девице: "Малая.... труселя забыла..." Та что-то пробормотала, махнула рукой... Наверное, пообещала вернуться... У меня случилось помутнение рассудка: я думала, что все это происходит не со мной...Не знала, что мне делать: то ли подойти к окну, то ли уйти и не возвратиться... Но я по -характеру такой человек: не люблю незавершенности, мне всегда надо все до конца выяснить. Я все же дождалась, пока уплывет эта ша... подошла к подъезду, снова набрала своего "благоверного"... А он сбросил и моментально мне перезвонил, - он всегда так делал, дабы сэкономить мои финансы на телефоне.

Помню, как он нервно объяснял по телефону, что села батарея, что у него тут заказчики были... music_whistling.gif Ну я ему сразу в лоб без распросов: открывай дверь, я возле подъезда. Как он только не рухнул там в обморок, бедный, так засуетился... Наверное, те 15 минут, пока я ждала, он убирал свое предательское ложе.

А дальше все как буд-то во сне: не помню, что я говорила, что делала, отрывками лишь помню, что била его по лицу, поцарапала несколько раз, потом плюнула на хм... ложе, сказала ему, чтобы он забыл обо мне навсегда, развернулась и ушла.

Приехала я домой как буд-то в тумане... Не помню, что делала, сколько дней прошло... Припоминаю отрывками, что много курила, хотя ранее презирала и сигареты, и курильщиков. Телефон все эти дни у меня был отключен, знала, что будет звонить, посему избавила себя от его голоса. Правда, ненадолго. Он приехал раньше обещанного, с тремя розочками и плюшевым медвежонком (которого я, кстати, при нем же попинала ногами и тоже самое сделала с цветами).

Недели 3 он все ползал ко мне домой, встречал с работы, молил о прощении, которого он так и не дождался. Но какую же я ошибку совершила: я растоптала все свои принципы, обманула саму себя, что все забыла, и снова впустила его в свою жизнь. Тогда мне казалось, что я его люблю: все, что было связано с ним, меня просто сводило с ума, и я даже думать не хотела, что во мне говорит задетое самолюбие... Каждый раз, занимаясь с ним любовью (ли???), я представляла как он имеет другую, и на глаза накатывались слезы. Он спрашивал что со мной, хотя сам прекрасно знал, почему я плачу. Ах да... забыла упомянуть, что спустя 2 месяца после его приезда мы стали жить отдельно. В ноябре 2008-го года подали заявление в ЗАГС, я хотела выйти замуж 14 февраля. А на душе как-то не стало легче...

Коля, конечно же, вел себя безупречно: во всем мне помогал, поддерживал. И тут я стала замечать, что медленно, но верно испытываю к нему отвращение. Мне стало противно его обнимать, целовать, мне все стало казаться отвратительным.

И вот, как по закону подлости, к нам на работу пришел молодой человек, Максим, довольно симпатичный, приветливый и отзывчивый. Оказалось, что у нас с ним много общего... Как-то нам вдвоем пришлось доставлять вино в один магазинчик: на его спортивной машинке мы везли 7 больших коробки с тарой и всю дорогу ржали, как я на коленях держала одну коробку, а все остальные звинели сзади. bb.gif Помню, нам было смешно от того, что он щекотал меня по щеке хвостом от игрушки, я смелась и бутылки еще громче звинели...

Как-то в курилке мы вели непринужденную беседу, и он мне сказал, что ему со мной очень комфортно, жаль только, что я несвободна. Да... и мне тоже стало жаль. Домой я стала приходить молчаливая, с Колей не разговаривала, готовила кушать и ложилась в зале у телевизора. Он, неудивительно, стал еще более заботливым, нежным, ласковым... Да вот только мне уже это не было нужно, - я думала о Максе. В душе корила себя: ведь даже в мыслях я это считала изменой.

Близился Новый Год, потом мой день рождения. Максим подарил мне белого пушистого котенка: знал, какая я кошатница. Я просто расстаяла. Коля же бурчал и возмущался, мол кто он такой, чтобы дарить его невесте котов, и вообще, он пойдет и разберется с ним! А позже расслабился. И, как-то за ужином вынес вердикт: кота назовем Максом. shiz.gif Вот тут у меня сердце екнуло, он ведь даже не знает, что так зовут коллегу, который приподнес мне этот живой замечтальный подарок.

Наступил период предсвадебной суеты, я занималась своими женскими штучками, хоть и без желания. Чем я думала, не знала: уже точно уверенная в в своем нежелании выходить за Колю замуж, я шлялась по салонам и примеряла платья... Самое интересное, что все это время меня сопровождал Макс, хотя я и не принуждала его и несколько раз пыталась его отправить домой, мол справлюсь сама. В результате он спокойно развернулся и уехал.

Вскоре на меня нашла какая-то необъяснимая апатия, мне стало абсолютно все равно, что дальше будет, я реально стала задумываться о возврате документов из ЗАГСа. А тут еще Максим, при нем мое сердце колотилось, а на душе становилось так тягостно. Я совсем в себе запуталась. Максим со мной совсем перестал общаться, лишь здоровался и искоса поглядывал на меня. Помню, когда директор дал нам общее задание, Максим отвел его и попросил заменить его. В итоге я поехала одна. Вечером этого же дня Максим прислал мне СМС: "выйди на площадку". Я соврала Коле, что я выскочу в ларек. На площадке стоял Максим, немного поддатый blink.gif Упал на колени, стал целовать руки, обнимал и прижимался лицом к коленям. Говорить... дельного он ничего не говорил, только бормотал еле внятно мое имя. Сказал, что влюбился в меня, как подросток, что хочет уволиться, потому что меня видеть меня с обручаным кольцом на безымянном пальце не сможет. Про возврат документов из ЗАГСа он не проронил ни слова, но я бы и не оценила, ежели бы он склонял меня к их возврату.

До свадьбы осталось 2 недели. А мне как-то все равно. Никакого энтузиазма. Коля меня спросил, ленточками какого цвета будем украшать машины, а я засмеялась и изрекла: хах!) цвета измены!!! Какой был скандал! Коля рвал и метал, стал подозревать меня сразу во всех смертных грехах, мол я изменила ему с Максом в отместку, не забыла предательство, таю в себе злобу и вообще я мерзкая истеричка. На что я ответила: "А ты думал, что раны так быстро заживают? В своем глазу не видишь бревна, а в чужом соринку рассмотришь. Нет, не забыла я твое предательсвто. Завтра переезжаю домой, заявление off из ЗАГСа..." Сказала и сама ахнула, не ожидала от себя подобных изречений.

14 февраля я замуж не вышла. Сейчас я безумно этому рада. Коля еще полгода меня терроризировал, названивал и по пьяни иногда угрожал. С Максом же отношения так и не сложились, - наверное, они были изначально обречены. Быть может, встретились бы мы чуть - чуть раньше.... Все бы получилось...

Но сейчас. Сейчас я свободна: и душой и телом. У меня есть определенные цели по жизни, интересные увлечения, хобби, есть близкие друзья, которые меня всегда поддержат, а личная жизнь... Сейчас я поменяла взгляды: не думаю о том, что будет, не забегаю вперед. Просто живу и радуюсь жизни. А мое всегда найдется, я ведь молода, свежа, красива и уверена в себе. Главное, теперь не ошибиться в своем выборе!

P.S. Извините за сумбурный и долгий рассказ, просто наконец-то излила душу, хоть и на страницах форума моей любимой газеты. smile.gif

Изменено пользователем KsanTia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

с такой легкостью и даже радостью идет замуж за первого встречного. Лишь бы замуж взяли.
У меня знакомая была такая. Девке 22 года - идея фикс - выйти замуж. Неважно за кого, лишь бы замуж. Вышла. Видела его всего раз 5. Уехала с ним чуть ли не за Полярный круг (он военный).

Судя по тому, что ни с кем из бывших знакомых отношения практически не поддерживает (только поздравления на праздники и то не всегда) живет не очень хорошо. Но своего добилась - штамп в паспорте есть. Мы, девчонки, тогда в шоке были от ее поступка. Да и сейчас ее история - притча во языцех. Оно надо замуж ради замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно надо замуж ради замуж?

no_1.gif так не надо! Потом всю жизнь мучаться что ли? И другому человеку судьбу поломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе такая же ситуация- девочки лет 14-16 в открытую твердят о том, как им хочется выйти замуж и родить ребенка. Хоть за кого, хоть от кого...

Становиться грустно от того, что отношения между мужчиной и женщиной превращаются в фарс, а штамп в паспорте- в моду. Потому что сейчас модно БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Все остальное не важно. Ребенок, развод... Для "последствий" брака есть родители, они помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24 уже...  . А замуж никто не берет, просто хочется тоже попробовать.

Мне чуть меньше, но пока тоже безрезультатно. Одна знакомая моя не так давно вышла замуж первый раз - ей 30 лет. Она очень хороший человек, но долгое время ей не везло в любви, и вот - счастье пришло. Нам тоже, видно, нужно просто подождать и всё получится.

Замуж хочется, конечно, но за кого попало - это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я хотела замуж в 16 лет, когда начались проблемы с родителями- переходный возраст. Просто выйти замуж, чтобы переехать.

Потом я хотела замуж в 18 - потому что все хотели. Хотели платье, машину, гуляние.

Затем хотела в 25 лет, потому что "все подруги замужем давно". И потому что "задолбали вопросами" - ну а когда же ты? И сочувственными "Бедненькая! Никто замуж не берет!"

Скоро мне 29, буквально через месяц. Теперь я хочу замуж, потому что просто хочу. Хочу свою семью, своего бебика, свою отдельную мещанскую жилплощадь, своего отдельного мужчину, наконец. Кажется, я готова.

И не нужно было меня подгонять. Всему свое время.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 25 лет (Эх-х-х, где мои знойные 16?). Замуж не хотелось ни разу! Да и если задуматься, чего я там не видела? Белое платье, гулянку, штамп в паспорте и новую фамилию? Меня это не интересует. Замужество с целью продолжения рода? Мысль о рождении ребенка и ответственности, с этим связанной доводит до истерики. Я боюсь маленьких детей, понятия не имею, что с ними делать и с какой стороны к ним подходить. confused_1.gif

Может быть когда-нибудь моё отношение к супружеству изменится... Но сейчас его можно кратко выразить следующей фразой - "Хорошее дело браком никто не назовет!" (Возлюбленный рвёт и мечет! shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Мне уже 25 лет (Эх-х-х, где мои знойные 16?).

Еще 25, а не уже. А 16 - не знойные, а тупые. Сколько глупостей творят в этом возрасте.

Девчонки, с высоты своего возраста, хочу сказать вам всем, что самый лучший возраст - это 30 лет. Жизненный опыт есть, образование, профессия - есть, лицо и тело пышат молодостью. tongue.gif

Когда мне было 20, я думала, что в 30 лет пора делать пластическую операцию. shiz.gif

Когда было 30, думала, что в сорок лет помирать пора.

Теперь мне 46. И цифра 50 - меня пугает. Но я знаю, что в 60 буду думать иначе. Например, где мои знойные 50? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цифра 50 - меня пугает.

Меня уже не пугает. И что самое удивительное , я неплохо себя ощущаю. Конечно, в 20 лет и задница более упругая и грудь не похожа на ушки спаниеля, а уж амбиций сколько ! Но и в полтинник можно при желании найти немало плюсов.

Эх, может и мне замуж махнуть неглядя. А что, Бог любит троицу. Есть отличное изобретение - гостевой брак. Будем друг к другу в гости ходить, чай пить с карамелькой. Всё не так геморройно, как при обычном браке. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А 16 - не знойные, а тупые. Сколько глупостей творят в этом возрасте.

Нет тупыми они не были. Я была другой и Мир для меня был другим. Я была гораздо честнее с собой и окружающими, чуть наивнее, гораздо добрее и не было во мне той жестокости, с которой сейчас так тяжело жить. Пусть каждый день был сложный, но это была маленькая битва за правду. И я как магнитом притягивала к себе людей со схожими взглядами. Каждый день мы крушили стереотипы, каждый день двигались только вперед и делали Мир чуточку светлее.

Это была пора беззаботности, путешествий и постоянный танец созидания и разрушения. И поверьте, если бы была возможность изменить что-то в моей юности, менять бы я ничего не стала. Прожить эти годы лучше было просто невозможно!

А сейчас? Сейчас я просто обычный человек, не лучше и не хуже других. Разве что по-прежнему умею смеяться над собой и вдохновлять окружающих на маленькие свершения. Если задуматься, и этого не мало... smile.gif

Прошу прощения за отступление от основной темы ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременела, замуж не хотела. Не хотела из принципа. У нас ведь как - залетела, выходи замуж, чтоб соседки пальцем не тыкали. А я плюнула на всех этих склочниц и с гордо поднятой головой стала одинокой мамой. И не жалею.

Сейчас хочу замуж. Скорее потому, чтобы "не сидеть на шее". Мама твердо убеждена, что пока я одна, сижу на родительском попечении. Говорит, вот выйдешь замуж - живи как хочешь, а пока слушайся меня.

Очень хочется, чтоб нашелся такой мужчина, который бы взял меня и моего сына и увез далеко, где мы были бы счастливы... Это в книжках так написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала один очень мощный совет тем, кто хочет замуж - у меня в своё время сработал smile.gif

Итак, первую неделю вы считаете, что вы влюблены в каждого мужчину, который достоин вашего внимания. Искренне пытайтесь увидеть в нём что-то неповторимое, невероятное, замечательное, ради чего хотелось бы вставать и петь просто от радости, что такой человек существует. Важный момент: не сосредотачивайтесь на одном. Больше шанс, кто кто оценит сердце верное твоёsmile.gif

Вторая неделя: этои мужчины влюблёны в вас, так себя и ведите. Капризничайте, творите глупости - слегка "сядьте на голову" и свесьте ножки.

Ну и третий - взаимная любовь. Только здесь надо сосредоточится. Во всяком случае, у меня бы с несколькими на третьем уже бы и не вышло horse.gif

Так что - вперёд, тем более, что весна.

И ещё - относитесь к этому легко. Месяц точно приятный выдастся, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 20 лет. 2 года назад познакомилась с парнем по Интернету. Он из Киева, ему 21 год. Я из Белоруссии. Все эти два года общались только по Интернету и иногда созванивались по телефону. Недавно он приехал познакомиться со мной и сделал предложение. Подарил кольцо, в общем все как положено. Рассказывал, что он очень богатый, тетя с дядей переписали на него дачу, после женитьбы подарят машину. Даже кормить они нас в первое время будят.

Моим родителям он понравился и они не против, чтобы мы поженились. А я вся в сомнениях. unsure.gif Во-первых, я его совершенно не знаю. Во-вторых, нужно переезжать из Белоруссии в Украину. А там у меня нет родственников. Если что случится, помочь некому. В-третьих, он хвалится только тем, что ему подарят, а не тем, что он заработал сам. Я считаю, что это о чем-то говорит. Секса у нас не было, у него принцип – только после свадьбы.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может я зря переживаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Но вы же его не любите? Какие тогда могут быть вопросы?

И еще мне не понятно, зачем он так гонит лошадей? Может, у него (простите) есть какой-то свой расчет? Кто ваши родители?

И еще, представьте такую ситуацию. Вы выходите замуж, уезжаете и живете с абсолютно чужими людьми - мужем и его родней, в чужой стране, в чужом городе, в чужом доме. Вы этого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же его не любите?

Есть очень большая симпатия. Он признался мне в любви в первый же день знакомства, еще не видя мою фотграфию. Это тоже как-то настораживает...

Кто ваши родители?

По профессии? Мама медсестра, папа сантехник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

я его совершенно не знаю

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Слишком много неизвестных в этом уравнении.

Может Вам для начала съездить и познакомиться с его родственниками, пообщаетесь с ним побольше, а там и решится может всё само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Секса у нас не было, у него принцип – только после свадьбы.

ИМХО Весьма странно по современным понятиям, особенно для мужчины. g.gif Не менее странно, что он сам не зная Вас, так скоропалительно предлагает замуж. Мне почему- то сразу пришло в голову, что он там у себя на родине расстался с девушкой, и решил на зло ей женится. Сама не знаю, откуда мне это пришло? confused_1.gif (Не отнеситесь слишком серьёзно.)

Нет, я бы не стала- однозначно. Да и потом: Какие Ваши годы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам для начала съездить и познакомиться с его родственниками, пообщаетесь с ним побольше, а там и решится может всё само собой.

Через неделю собираюсь это сделать. Только знакомиться особо не с кем. Он живет с тетей и дядей, на лето они уехали на дачу. Отец умер. Только с мамой познакомлюсь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Он признался мне в любви в первый же день знакомства, еще не видя мою фотграфию.

Ну вообще бред какой-то. И родители ваши в курсе всего этого и не против? Странно как-то. Может, у них 10 дочерей и всех надо пристроить? g.gif

Не поддавайтесь никакому давлению, тем более, если этот парень будет настаивать. Я бы не советовала вам выходить замуж вот так, вслепую, за неизвестного по сути мужчину, тем более, он расписывает какой-то там расчет для вас со своей стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала вот так вот выскакивать замуж за человека, которого практически не знаю, интернет-общение не в счет.

Тем более у Вас даже секса не было, это конечно только мое мнение, но я бы не вышла за мужчину, с которым у меня этого не было. Ну и с просто большой симпатией тоже.

Не торопитесь, поговорите с ним и просто поживите вместе, а потом уже решите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже и столь немногочисленное количество родственников может Вам многое сказать о его семье. Посмотрите, как и чем они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×