Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ledisanja

И снова о подруге семьи, вернее, мужа...

Recommended Posts

Только что, Мисс Надежда сказал:

хоршие любовники на дороге не валяются, тем более и не 25 уже

Мне на рассказывайте. Мне 43 - все нормально и с мужчинами и с предложениями замуж и с любовниками. Не несовершеннолетняя бы дочь - всю страну уже объездила бы и за рубеж. И да, я в деревушке на краю географии живу.

Только что, Мисс Надежда сказал:

у всех у нас счастье разное-кому-то в салонах красоты сидеть целый день, а кому-то навоз убирать за кроликами, если милый рядом ещё с вилами...)))

Ну, если это великое счастье, то да. Неча кулаками по столу стучать, приехал лену накатавши - ужин подать, и на диванчик. Молча. 

Только что, Сюсюмбер сказал:

Ну так и смысл? За стайками - чужими - ходить?

Вот женщина, напророчившая тебе злость от безмужия, говорит - нет этого слаще.. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Надежда сказал:

Ведь у всех у нас счастье разное-кому-то в салонах красоты сидеть целый день, а кому-то навоз убирать за кроликами, если милый рядом ещё с вилами...)))

Была бы автор счастлива - не пришла бы за советом. Написала бы в тему про тихие радости семейной жизни - как ей замечательно супруга ждать, пока он Лене кастрюли возит :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

 

Вот женщина, напророчившая тебе злость от безмужия, говорит - нет этого слаще.. ;) 

У меня свои стайки, мне есть, за кем ходить :) Хорошие стайки, люблю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

ЧЕВО?!

Одинокая, говорит, вы женщина, оттого на мир озлоблены. Вероятно, предлагает тоже мужа поискать и переехать к нему, :) дабы подобреть в заботах о нем.

Простим новичку неосведомленность о личной жизни форумчан и вернемся к нашим баранам. :rolleyes:

Вроде так было...:shiz:

22 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Так и представляется одинокая тетка, озлобленная на весь мир

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

У меня свои стайки, мне есть, за кем ходить

А были бы чужие - знаешь какая была бы ласковая? :) Свои такого кайфа не дают... Фсе, не флудю больше на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:
7 минут назад, Белый орикс сказал:

@Мисс Надежда, вы бы хоть извинились перед @Сюсюмбер, не? 

Ой, вот чего не надо, того не надо.

Только что, Огнёвка сказал:

А были бы чужие - знаешь какая была бы ласковая? :) Свою такого кайфа не дают... Фсе, не флудю больше на эту тему.

Да у нас как-то общие стайки :) Ходим по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Надежда флудить заканчиваем и возвращаемся к теме обсуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Была бы автор счастлива - не пришла бы за советом. Написала бы в тему про тихие радости семейной жизни - как ей замечательно супруга ждать, пока он Лене кастрюли возит :music_whistling:

Так может быть и написала, если бы не Лена...))) По поводу стаек у неё вроде никаких претензий не было, только Лена "счастию" помешала :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ну так и смысл? За стайками - чужими - ходить? Заведи свои стайки и ходи за ними, все прибыли больше.

Это не отработанная программа. Мы же все в детстве играли в дочки-матери (ну или почти все), мечтали о традиционной семье - муж, жена, дети. Ну как Афоня, примерно, когда чужой жене ворованную сантехнику ставил.

Но жизнь вносит свои коррективы и не всегда получается осуществить намечтанное. Автор же пишет - детей поднимала одна. А программа запущена, ищет выхода. Ну вот, нашла. Только жизнь опять подножки ставит. Не хочет никак, чтоб как в кино или по книжному :(

Я очень Автору сочувствую, но, по крайней мере все живы, здоровы, никто не умер, вот и славно. И вспомнить надобно, что все, что ни делается - к лучшему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Надежда сказал:

Так может быть и написала, если бы не Лена

Ну так вот это "БЫ" муж и не убирает. Об том и речь. И видно вы любите терпеть прыжки своего мужчины вокруг чужих теток и обмусоливания этого в беседах с ним.
На мой вкус - я бы жахнула самогонки и свалила. Скандалы - это нервотрепка. А я нежная для них и они портят внешний вид. 
Мужику ночь дана на приведение ума в порядок. Додумается лену в жизни семьи ограничить - будут ему стайки чищенные, не переживайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это хорошо, что вы высказали все, что так долго копили в себе и пытались залить валерьянкой. Не вижу ничего страшного, что мужик не хочет покидать свое хозяйство, свою работу. Самое главное - вы донесли до него свою мысль - его пристальное внимание к Лене вас категорически  не устраивает. Пока не стоит чемоданы собирать. Завтра - послезавтра можно в спокойной обстановке, без воплей и самогонки еще раз подтвердить свою решимость развестись при условии сохранения дружбы с Леной. 

Уйти всегда успеется. не горячитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Автор  должна  действовать, исходя из  того, что ей  самой  нужно. Ей  нужно  понять, что она  хочет. Если жить с   мужем в  его доме, то   выставить  свои  условия

 Но  само отношение  мужа настораживает. Женщина  всё ж  таки  должна  чувствовать  себя  хозяйкой в  доме.  А    если   имеет  право  печь  блины чужим  детям и  шуршать  по  хозяйству в   чужом  доме,  ухаживать за  скотиной,  а  право  голоса  отсутствует, то  это  не хозяйка,  а  домработница.  Поэтому я  не очень  верю, что  муж  изменит  своё отношение. Так как изначально неправильно  расставлены  приоритеты.

Автор, вам бы  не в  храм с  ним  спешить  венчаться, а  сначала  договориться,  как  именно  вы  будете  жить. Ведь  этот дом  не  ваш, мужчина  ясно  дал  понять, что  дом -  его  детям, а вы  там  -  временный  жилец. Договариваться,  кто и  сколько платит за  питание,  за  чей  счет  текущие  расходы, ведь в  чужой  дом вы  не  должны  вкладываться, какие   бонусы  вы будете иметь кроме  обязанностей.  Каждый  раз  убеждаюсь, что   прежде  чем  что-то  предпринимать, нужно  договариваться  на  берегу. Чтобы  не  было  обманутых  ожиданий.

Кстати  не  такая  уж редкая  ситуация, когда  мужчина  имеет квартиру, дом или  коттедж, и  выставляет себя  завидным  женихом. Милостливо приглашает  женщину  жить  вместе - Давай, хозяйкой  будешь! А  по  факту  получается  бесплатная  прислуга.  Пару  лет  назад на  форуме  читала  историю  женщины,  которая  вышла  замуж за  мужчину с  большим  коттеджем,   а  потом  замучалась в  нём  убираться  и  угождать  его  капризному  сыну.  И  такая  счастливая  была, когда  избавилась  от  этого  счастья. Так что ... много  подводных  камней.  Ягодка  опять  кажется  писала,   что  вкладываться  нужно  дозированно и мониторить  ответные действия -   есть  ли  они? Или  всё  уходит как в  бездонную бочку?  Полностью  согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

А он никуда и не поедет. Не нужна ему жена. А нужна эта потаскуха.

Из-за работы, если меня моя работа устраивает, я  бы тоже отказалась уезжать. Я бы лучше любовника бросила, а вот работу - нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Из-за работы, если меня моя работа устраивает, я  бы тоже отказалась уезжать. Я бы лучше любовника бросила, а вот работу - нет))

Ну какая там работа, господи. Охранник - он и в Африке охранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я бы лучше любовника бросила, а вот работу - нет))

Любовника - да, а вот мужа, с которым в браке не первый год, да еще и венчанные :huh: Вряд ли. Работу-то можно везде найти. 

Но вот такое отношение к жене ... Даже если самая замечательная работа рядом - рванула бы в бега. Ну нафиг. Не люблю в дурах ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Золотая лилия сказал:

а вы  там  -  временный  жилец.

Меня бы это напрягало, то что временный жилец. Одно дело когда тебе совсем податься некуда, как говориться спасибо, что пригрели. Читаю иногда объявления в газете от женщин, которым в данный момент негде жить. Вот для них был бы выход, передышка. Здесь же понятно, что как ты не вкладывайся, как не старайся для мужа и его детей-всё равно ты жилец временный. Как только детям или бывшей жене потребуются деньги или это жильё, то они с чистой совестью попросят на выход. И так пожить дали.

И в то же время имея своё жилье, где видимо придётся и жизнь доживать, то почему бы в него не вкладываться вместе с мужем. 47 лет конечно возраст чудесный,  и ни в коем случае не старость, вот самое время и подготовить себе уютный уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Из-за работы, если меня моя работа устраивает, я  бы тоже отказалась уезжать. Я бы лучше любовника бросила, а вот работу - нет))

Танечка, а как же жёны офицеров? Только привыкнешь, сработаешься, вникнешь - Родина говорит "надо!".

Понятно, что это на другую тему, но всё же... Мужа бросать?:1eye:

Автору - "включить" голову, не пороть горячки, поговорить так, чтобы не осталось непоняток, а затем уж принимать решение.

У меня тоже второй брак, зрелый, так сказать... Тоже к мужу переехала. Я и хозяйка, и шея, и никаких лен невозможно в нашей жизни, т.к. "наш дом - не проходной двор, лишние не захаживают". Иначе - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на некоторые моменты. По поводу дома.Он 20 лет жил в нем с первой женой, обиходил, как следует, "всякая плашка на своем месте". Так что пока дом принадлежит формально ей, а поскольку ее новый супруг дом уже построил, она, из чувства вины, скорее всего, на домик претендовать не стала.(она ушла от него к другому). Год назад другие ее родственники делали поползновения нас выселить(лучше б выселили! Он уже готов был все бросить и переехать!), но потом вспомнили, что у моего с его бывшей  сыновья есть. Сыновья пока на дом не претендуют, жить здесь они не будут - чего молодым делать в глухомани? Продать - больше полтинника(при всем ремонте!) без документов не выручишь, это если под дачу захотят купить.Так что особую ценность он представляет только для мужа, который денег влупил в него немерено. Я понимаю, ему, конечно, жаль и работы и средств. Но уж тут он должен подумать, хочет ли он самостоятельности или все-таки семью.

Не думаю, что дочь захочет жить с нами, будем искать для нее съем. Если я одна перееду, тогда, конечно, останется. Что я буду делать одна в большом и пустом доме?

Далее. По поводу покупок и совместно нажитого. Я если честно, не барахольщица и диваны с машинами мне его не нужны. Заработаю и куплю, из-за г-на я еще не сражалась. Здесь для меня главное было поддержать детей, и я супругу благодарна за то, что ни разу не упрекнул, что я не стол в кухню купила, а девчонкам муки и сахара; яиц и мяса отделяет щедро, жаловаться грех. Подарки он делал, конечно - по моему запросу и своим возможностям, не золото, конечно - но я за ним и не гонялась. 

Другое обиднее - ведь старалась по-настоящему, и чувства есть, сижу ведь реву. Зачем было позволять чужому человеку влезать в свою семью? Сам же прошел через измену жены, знает, как это больно. 

Да справлюсь я, девочки, и огород заросший выполю, и ягодники свои в порядок приведу, и заборы поставлю, и баню новую. построю.  Если б дочь замужем была, усадьбу легче было б содержать в порядке. купила досок - зять заборчик сделал. Окно заказала - привезли, а он, родимый, на подхвате...

Любимый спит, после суток и дальней дороги, а мне хоть глаз коли, не могу уснуть. Остаться здесь - не вариант. Ну, затихнет он на месяцок с поездками после скандала, а потом по новой. Такое уже бывало. Надо рвать. За сто км не поедет точно, во-первых, спалится, во-вторых, он ЗА разумные траты, и бензин зря жечь не станет, тем более - сейчас близости у них нет, я бы почувствовала.  Постараюсь сделать все, чтобы убедить его переехать. Сказала, что месяц подожду, но ему работу сама искать не стану - это не оценится. За месяц можно в городе в ВОХР устроиться, автобусы ходят удобно, иногда и на машине можно сгонять, 40 км - не 100. Захочет - устроится, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока подожду его выводов. Девочки и мальчики, всем сердечное спасибо и низкий поклон, правда очень помогли!!! Если интересно, о результате всех предыдущих усилий отпишусь, как только будет о чем писать. 

Только что, Сюсюмбер сказал:

ledisanja

Чей дом по документам?

Нет документов, бабушка жены умерла, дом не оформляли. И мой супруг через суд может добиться, чтобы его передали ему официально. Но смысл? Нас теперь никто не выгонит, пусть думает сам или дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ledisanja сказал:

 

Нет документов, бабушка жены умерла, дом не оформляли. И мой супруг через суд может добиться, чтобы его передали ему официально. Но смысл? Нас теперь никто не выгонит, пусть думает сам или дети.

Смысл оформлять дом? Вы в своем уме? И он, и вы в этом доме НИКТО и звать вас НИКАК. Это ерунда? Наверное, по сравнению с мировой революцией.

Бабушка жены. Наследство жены, стало быть.

Ну дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клиника. Дочке муку и сахар на свои покупать и мужику за это спасибо говорить - клиника. Тут все разговоры в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledisanja, если дом бабушки жены то с какой стати суд присудит его постороннему человеку? К тому же это всё не бесплатно. У меня не так давно знакомый оформлял свой собственный дом в собственность, различные справки, услуги юриста ему обошлись тысяч в 200. Если ваш дом копейки стоит, то есть ли смысл за него бодаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что у мужика вообще ничего нет кроме машины? До старости дожил и нифига не нажил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксюн сказал:

Получается, что у мужика вообще ничего нет кроме машины? До старости дожил и нифига не нажил. 

Зато рабыню получил. Бесплатную.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это клиника. Дочке муку и сахар на свои покупать и мужику за это спасибо говорить - клиника. Тут все разговоры в пользу бедных.

Вы вчера сказали про блаженненькую или кто? Рыться неохота.

Но - блаженненькая абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×