Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белка без колеса

Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Recommended Posts

В 23.04.2017 в 21:32, Белка без колеса сказал:

Если я продала единственное жильё и осталась прописанной с детьми у подруги - мне кажется, единственный вывод:

1. Я неадекватна.

2. Я мошенница.

Таковой себя не считаю. Все эти аргументы считаю уместными в отношении чужих людей, не друзей. А если боитесь меня, просчитываете ТАКИЕ риски - это не дружба.

Мне бы в голову не пришло спросить подругу - а тебя надо постоянно прописать или временно? А то я тебя боюсь и рисковать не хочу. Так одна подруга и меня  не спросила.

Знаете, я сужу просто со стороны, только по вашим словам. Но вы уже столько раз написали, что не мошенница и не неадекватна, что впору усомниться в этих утверждениях. :bangin:

Я вот читаю вас и недоумеваю. Вы так пафосно и с таким трагизмом рассказываете какие подруги неблагодарные, что не кинулись вас с тремя детьми прописывать. А мне бы и в голову не пришло такое требовать от подруг. Я бы за деньги зарегистрировалась в сьемном жилье, ну или вообще не переезжала бы обратно. Считаю, что мои проблемы - они только мои и никто не ДОЛЖЕН их решать. По доброй воле - могут, но если не могут, то это не повод кричать, что вам не доверят и вообще. Вам 42 года, а рассуждаете как 18 летняя девчонка.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Белка без колеса, а если подруга - ну тоже по-дружески - попросит вас переписать на неё 1/5 вашей квартиры, согласитесь? Ну разумеется, на время: как вы всем кагалом выпишитесь из её квартиры - получите свою 1/5ую обратно)) 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гуманус сказал:

Меня и троих малышей через неделю выписали и выдали листок убытия.

Но вы - мама все таки. А если посторонняя тетя придет снимать с учета? Ей скажут: несите либо личное заявления гражданина, либо вступившее в силу решение суда о снятии с учета.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка

2 часа назад, глупая кошка сказал:

При смене себственника  (ваш пример) выписать всех, кто там зарегистрирован, легко. Строго через суд, но легко. Формальность.

А вот когда смены нет, обосновать выписку сложно.

Спасибо за пояснения, а я то думаю, на фига надо было это всё затевать? Отказываться от наследства, чтобы выписать ребёнка. Теперь понятно, Дом сейчас продаётся, чтобы разделить его между наследниками, для этого и нужно было выписать ребёнка, чтобы у потенциальных покупателей не было проблем с покупкой.

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это я стала такой черствой, но не понимаю автора.

Прописать я могу попросить при жесткой необходимости только родных. А подруги... Нет, они, в принципе, могут тоже, только я и спрашивать не буду. И рушить все планы и дружбу потому, что тебя у себя не прописали? Какое-то использование.

Бывший муж о своих детях не похлопотал - она поняла, его сестры (на минуточку, тети этих детей) будут против. Родные люди!

А подруг, у которых, например, мужья могут быть против - нет, не понимает. 

Для женщины, которая "крутит бизнес" какие-то очень октябрятские рассуждения.

Хорошо. Они - плохие и не подруги. А автор хорошая и подруга, просто потому, что по ним скучала?

 

Меня очень удивляют эти милые простые люди. Братишка мужа в Оренбурге живет - к нему то и дело кто-то прописаться пытается. То поступать нужно, то гражданство получить. В последний раз крестная, которую он три раза в жизни видел, позвонила и заявила, что в четверг приедет к нему прописаться, ей нужно. Он будет на службе на сутках?! Не может помочь близкому(! с рояля ли?) человеку? Нет, никак не может.

Обиделась. Братишка - обнаглевший, ленивый, жадный хам.

Он, не она. Нормально?!

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Меня очень удивляют эти милые простые люди.

Тут писали в стиле "Верю-не верю, так не бывает" Но ведь на самом деле таких "милых, простых, незамутненных" пруд пруди! И они искренне удивляются, откуда столько осторожных и недоверчивых "Ведь я такой честный, святой, а людям надо помогать!"  Причем, скажи этому "честному и святому" "Вот и помоги мне, ведь людям надо помогать!" сильно удивятся - а не прифигела ли ты :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 20:05, Белка без колеса сказал:

дружба - это то, что всё без риска, без подстраховки, такое приятельство, ничем тебя не затрагивающее.

Не обижайтесь, но очень отдаёт максимализмом. Вы слишком много хотите от подруг. Временная регистрация - чем не вариант? Вам, понятное дело, хочется без подстраховки, но почему Вы отказываете в праве другому человеку желание подстраховки иметь? Если это именно ДРУЖБА, не только к вашему желанию прислушиваются, но и Вы тоже к желанию другого человека.

Малолетних детей я бы очень подумала, чтобы на временно даже прописать. Извините, все мы внезапно смертны. И у всех свои причины для отказа. И поговорка про то, что сегодня подруга, а завтра - нет, тоже имеет место быть.

Расскажу кратко историю. Были (БЫЛИ) у нас друзья. Хорошие, как нам казалось. Около десяти лет назад заняли у нас с мужем 300 у.е., сумма не маленькая по тем временам. Без расписки, без процентов, естественно,всё по дружбе. С обещанием вернуть в течении трёх месяцев, максимум полгода. Время истекло. А нам очень сильно нужны деньги. Друзья нам не звонили, сами о долге молчали. Прошёл год, потом потекли ещё месяцы...

И знаете, я до сих пор помню эту щекотливую ситуацию, когда СВОИ деньги вынужден выпрашивать и унижаться.

Деньги нам вернули. Спустя полтора года. И друзьями быть перестали, причём обиделись ОНИ, что самое интересное. Что мы начали просить деньги обратно, а у них что-то там не получалось...Перешли в разряд приятелей, с которыми видишься раз в год. 

Поговорка "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег" не зря людьми придумана. К сожалению, так и есть.

Поэтому не обижайтесь на подруг. Дали временную регистрацию - нужно благодарить, и в глаза заглядывать, серьёзно. В хорошем смысле этого слова. Потому это очень серьёзный поступок, и это уже ОЧЕНЬ МНОГО.

А вот если бы мне подруга начала читать лекции, что она на временную не согласна, а хочет ПОСТОЯННУЮ вместе со всеми детьми, поверьте, этого человека уже бы в моём окружении не было бы. Задумалась бы я крепко, а нужна ли я, или моя квартира?

И Вы задумайтесь. От чего Вы страхуетесь, желая постоянную регистрацию в ЧУЖОЙ квартире? Наверное, тоже понимаете, что постоянная даёт больше бонусов, на случай форс-мажора.

И подруги это понимают...

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса. Простите мое нескромное любопытство - каким бизнесом Вы занимаетесь? Как-то не складывается образ Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старлейка сказал:

загляните в уголовный кодекс, ст.322.2 (фиктивная прописка) и ст.322.3 (фиктивная временная регистрация). Вы бы знали, сколько добропорядочных женщин плакали у меня в кабинете

Чет какая-то фигня. Конечно, нужно смотреть применение закона, но граждане РФ не ограничены в перемещениях по стране (если они не под следствием и не в розыске). Таким образом, человепк вполне может быть прописанным в одном месте, но какое-то время проживать в другом. Даже иностранные граждане неделю, кажется, могут быть на территории Российской Федерации без регистрации.

У моей семьи всегда было много недвижимости - что, нужно было, меняя место жительства (особенно в пределах одного региона), сразу бежать менять прописку? :lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василек Черноземья сказал:

каким бизнесом Вы занимаетесь? Как-то не складывается образ Ваш.

Не ответит. У меня складывается. Учитывая то, что бизнес у нее неудачный, получается, что не очень большого ума, отсюда и такие детские-максималисткие запросы "мои подруги мне обязаны, потому что я святая и честная и они для меня свет в окошке!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Весенняя капель сказал:

Малолетних детей я бы очень подумала, чтобы на временно даже прописать. Извините, все мы внезапно смертны. И у всех свои причины для отказа. И поговорка про то, что сегодня подруга, а завтра - нет, тоже имеет место быть.

+100500

Знала одну даму, которой люди заняли деньги. Пришел срок отдавать, ей напомнили об этом. Дама заявила, что они могут подождать, т. к. ей сейчас нужнее. В общем, кто за нее подписался, был урок на будущее, а про потраченные нервы людей, ждущих возврата своих денег и говорить не стоит. Хотя тоже вся такая честная-пречестная. 

Автор темы чего-то не договаривает, мечется туда-сюда, как "вошь на гребешке". Она читает тему, но не слышит никого, кроме себя. Что-то в этой истории не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

но какое-то время проживать в другом

Именно "какое-то". Если не ошибаюсь, то сейчас это - три месяца. 

Меня ФМС штрафовала за то, что я в пределах города, в котором прописана, жила по другому адресу без оформления. Неадекватная соседка, сучка кучерявая, настучала. Пришли с проверкой и за милую душу то ли на 750 р, то ли на 1500 оштрафовали - не помню за давностью лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Именно "какое-то". Если не ошибаюсь, то сейчас это - три месяца. 

И как это возможно доказать, простите? Может я вчера там жила, сегодня тут? Я просто не всегда в жизни жила там, где прописана, по указанной выше причине - недвижимости у семьи было очень много. Абсолютно никого это никогда не интересовало.

Как есть фигня.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

И как это возможно доказать, простите? Может я вчера там жила, сегодня тут

Показания соседей, при самостоятельной оплате услуг ЖКХ - копии квитанций с подписью. Банальное человеком незнание законов - меня тупо спросили, как долго я здесь живу и я тупо ответила, не зная, чем мне это чревато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Показания соседей

Показания показаниями, но я бы сказала, что прихожу сюда пол мыть или живу неделю тут - неделю там. И никто бы ничего не доказал.

Только что, Фыва Йцукен сказал:

при самостоятельной оплате услуг ЖКХ - копии квитанций с подписью

Так и что? А если я решу побыть меценатом и буду соседке оплачивать услуги ЖКХ - значит ли это, что я автоматически там живу?

Не-не, господа, это таки не доказательства :)

Просто Вас развели, а Вы согласились развестись :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Charlis сказал:

Сорри, не редактируется по-человечески

5 часов назад, Charlis сказал:

Просто Вас развели, а Вы согласились развестись

Да, в квитанции так и написали - "Лох ты, Фыва" :) еще и чтобы заплатить ехать в управление пришлось.

5 часов назад, Charlis сказал:

И никто бы ничего не доказал.

Да ну, было бы желание.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Да ну, было бы желание.

нифига бы не доказали :) То, что соседи там что-то говорят - это их слово против Вашего. Даже если бы они вознамерились затем вести видеосъемку, я бы раз в неделю / месяц / три месяца ночевала там, где прописана, и всё, не подкопаешься.

Где человек оплачивает коммуналку, не играет никакой роли - у меня родители, например, оплачивают коммуналку за всё имеющееся в собственности жильё и еще за бабушкино раньше платили. Так что куда я трачу деньги - это моё дело, и это никак не говорит о том, где я живу.

Хехе, я тут подумала - у меня вот вообще коммуналку бывший муж оплачивает со своей карты. И чо, он тут живет, что ли? :lol: 

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, глупая кошка сказал:

При смене себственника  (ваш пример) выписать всех, кто там зарегистрирован, легко. Строго через суд, но легко. Формальность.

Не знаю, какой собственник решится купить квартиру с прописанными там людьми. Я делала зятю регистрацию на 5 лет. Увы, разошлись раньше. Он, не заморачиваясь никакими выписками и нашими проблемами, рванул к маме в другой город. Мы подали в суд на выписку, так как хотели квартиру продать. Длилось это 9 месяцев!!! С января по сентябрь. То бумажки нужны из другого города, то судья в отпуске, то еще что-то. Так что если лично не пробовали выписать без присутствия временно зарегистрированного, то не надо писать, что это легко.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не про дружбу моя история, но по-моему подходит к ветке.

Полтора года назад у родственников возникла проблема.

Дочь двоюродного брата - военного поступила в престижный военный ВУЗ в Москве. Но требовалась регистрация в городе или области, чтобы не претендовала на койко-место в общежитии. Сама девочка из Астрахани.

С братом как-то отношения не поддерживали, я последний раз видела его лет 15 назад, ну и дочку его тогда же. 

Ну и решила я им помочь. Что там про не делай добро говорится?! Договариваюсь с бывшим мужем, делаем ей регистрацию в нашей квартире в Подмосковье. Сроком на год. Девочку предупредила, что только год пока, потому что потом скорее всего квартира будет продаваться. 

Брат позвонил, спросил почему я с его дочери не взяла за коммуналку, а хочу с него деньги. Я объяснила, что с ребёнка, который сам не зарабатывает деньги взять не могу, и свои отдать тоже, так как в декрете. Ну и всё. 

11 месяцев тишина и от брата, и от племянницы. Я уже и думать позабыла о них.

Звонок по телефону. И дифирамбы мне там и от брата, и от его жены, как я их выручила и вообще. И конечно сразу деловой разговор, что регистрацию надо продлять, и я (Я) как никто знает, что без настоящей бумажки человек в Москве букашка. 

Я отказываю, рассказываю причину: квартира будет продаваться, и вообще, бывшим муж тоже захочет зарегистрировать свою девушку из другой республики. А мне это нинать. 

И в ответ я услышала такое, что мгновенно пожалела о том, что решила когда-то выручить, пошла навстречу. Потратила день на достаточно далекую поездку, вырвав бывшего с работы, актуального, своего полуторагодовасика. 

Ну надо ли говорить, что больше мы не общаемся? И тот год "добра" остался незасчитанным что ли. И вселенская обида от отказа.

Так это всего лишь регистрация на год. Совершеннолетней девушки. А уж постоянная прописка и с детьми... Пусть лучше подруги лишусь.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 17:48, Белка без колеса сказал:

ут поняла, что нам нужна прописка в Волгограде, для школы, поликлиники.

Мы выяснили, что не нужна прописка для школы и поликлиники. Так для чего автору нужна прописка, да постоянная? Не так проста Белка без колеса, горячо заявляя о своей честности и порядочности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 15:05, Парето сказал:

Не могу взять в толк, почему автора не устраивает временная регистрация? Главный аргумент, для чего нужна прописка - поликлиника, рассыпался. 

 

Если по полису, так обязаны принять в любой точке России. Просто, надо дополнительно документы предоставить.( паспорт мамы и св-во о рождении ребенка). А уж если платно обращаться, так там наверное вообще все равно где зарегистрированы. Услугу получил, деньги заплатил. Все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

Чет какая-то фигня. Конечно, нужно смотреть применение закона, но граждане РФ не ограничены в перемещениях по стране (если они не под следствием и не в розыске). Таким образом, человепк вполне может быть прописанным в одном месте, но какое-то время проживать в другом.

У моей семьи всегда было много недвижимости - что, нужно было, меняя место жительства (особенно в пределах одного региона), сразу бежать менять прописку? :lol: 

А перемещение по стране тут не причем, его никто не ограничивает. Речь идёт о фиктивной регистрации, когда человек прописывает у себя кого-либо без намерения предоставить жильё для фактического проживания. Когда человек знает, что тот, кого он у себя прописывает, реально проживать у него не будет. Прописка ради прописки. "Резиновые" квартиры по этому принципу работают. Или сейчас очень распространена регистрация в районе школ или детских садов в больших городах, куда бы очень хотелось ребенка определить. За бабло только так, интернет объявлениями пестрит. Часто прописывают в жилье, которое существует только на бумагах, а в реальности или сгорело, или развалилось (таких в деревнях огромное количество). Статьи, конечно, по большей части против незаконных мигрантов работают, чтобы отбить охоту у себя "понаехавших" регистрировать. Но и за регистрацию россиянина только так влететь можно. Главное, что под статью идёт тот, кто прописывает, а не тот, кого прописывают.

И, согласитесь, быть зарегистрированным в своём жилье или в чужом - две большие разницы. И количество недвижимости в собственности никакой роли не играет. Если вы прописаны у кого-то там, будьте добры, там и живите, чтобы не подставлять того, кто вас зарегистрировал. И да, вы правы, раньше на это меньше внимания обращали, максимум - штраф по административке, но сейчас всё гораздо строже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прочла всех здесь и вся.

Малость, наверное, очнулась. 

Какая дружба, какие чужие.

Главное - ближнее окружение.

Дети, сёстры, родители, если живы. Того и буду держаться.

А я -подруги, друзья. Нет на меня Пастернака, Мандельштама, Ахматовой, Цветаевой, Зощенко.

 

P.S. Луша, наверное, поймёт о чём я ( все книги прочитаны, плачу по репрессированным прадеду и его сыну, и несть моим слезам числа... Мам, а ты плачешь по прадедушке Косте?...да, да толку чуть.... никогда не оплачу..... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белка без колеса сказал:

А я -подруги, друзья. Нет на меня Пастернака, Мандельштама, Ахматовой, Цветаевой, Зощенко.

P.S. Луша, наверное, поймёт о чём я ( все книги прочитаны, плачу по репрессированным прадеду и его сыну, и несть моим слезам числа... Мам, а ты плачешь по прадедушке Косте?...да, да толку чуть.... никогда не оплачу..... )

С такими друзьями никаких врагов не надо, дружбайки за общение по миру пустят, вечно должна будешь. Хэштег #Яженатебярассчитывала!!!#

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белка без колеса сказал:

А я -подруги, друзья. Нет на меня Пастернака, Мандельштама, Ахматовой, Цветаевой, Зощенко.

 

Пококетничать решили? :laugh: Никто ж до вас эти имена даже и не слышал. Кто это? Юмористы? Звёзды?:lol:

Не прикрывайте своё извращённое понятие о дружбе Мандельштамом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×