Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

45 минут назад, КукуруЗина сказал:

А насчёт дачи, Юле надо с ним разговаривать, чтобы вообще никаких завещаний не писал,

Так вот потому сейчас все и заварилось, что по закону кого - то не устраивает. Кто - то хочет  по - коммунистически. 

Считали же уже. Дача до брака уже была. В плохом состоянии. Но была. Значим, делим на половину. В браке все работали, и она и муж. Значит, половину пополам. По четверти получается. Если муж умрет, то его четверть разделится на три части. Если по совести. На детей мужа и на нее. Так что у нее получается треть от четверти от мужа и ее четверть. 

Итого: одна треть ей. 

Но он ведь еще ей почти подарил одну треть в квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, КукуруЗина сказал:

Кастрюля

 Так и я о чём? Имущество его, он волен делать с ним, что хочет, может детей предупредить, "звыняйте детки, я с женщиной живу, не могу её, ежели что оставить у разбитого корыта на старости лет". Но вместо этого, ты здесь никто, и звать тебя никак. Я бы тоже обиделась, и сказала, раз так, то и живи со своими детками, а я пошла. Раз не стала за столько лет тебе близким человеком, раз не готов со мной поделиться, то до свидания! Как-то так. То, что он завещание написал, это ни о чём. Я бы потребовала дарственную, если он действительно, считает Юлю достойной, если хозяин своему слову, то проблем не будет. А если просто одни обещания, то точно откажет в этом. 
 А насчёт дачи, Юле надо с ним разговаривать, чтобы вообще никаких завещаний не писал, дача потом и так разделится по закону. детям, что положено, то и достанется, без всяких завещаний. 
 Потом уже, она с его детьми может составить соглашение и обменять свою долю в квартире, на их доли в даче, вот и получится, им квартира, ей дача. А там как договорятся, может они вообще договорятся всё продать и деньги поделить поровну.
 

Опять встряну. Да. Я так и хотела. Вернее, думала, что так и будет. И все довольны. Еше раз повторюсь, он здоровый мужик. Никто сейчас его хоронить не собирается. А через 20 лет? С его установками про проценты? А же никак в дачу ничего материального вложить не могу. Мне так и будет 5 процентов. Об этом речь. Что молодец он. Что озвучил свои пожелания про дележ дачи сейчас. А не еще через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но он ведь еще ей подарил почти одну треть в квартире. 

Типа завещал. А это, согласитесь, разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Типа завещал. А это, согласитесь, разные вещи.

Да. И поэтому именно сейчас нужно его заставить подарить хотя бы эту долю. Расставить все точки над и.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Типа завещал. А это, согласитесь, разные вещи.

Ну да. Чтобы на коротком поводке держать. Смотрииии, веди себя хорошо, а то и эту треть хаты не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пси-холог сказал:

Ну да. Чтобы на коротком поводке держать. Смотрииии, веди себя хорошо, а то и эту треть хаты не получишь.

Вот прямо и говорите: дари сейчас. Или я пошла. Потому что иначе никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да. И поэтому именно сейчас нужно его заставить подарить хотя бы эту долю. Расставить все точки над и.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Вот прямо и говорите: дари сейчас. Или я пошла. Потому что иначе никак. 

А если скажет - иди? 

Куда идти?

Автор уже писала, что слезами и скандалами мужа не пронять. Что уже проходили данный вариант и он не сработает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

А если скажет - иди? 

Куда идти?

Автор уже писала, что слезами и скандалами мужа не пронять. Что уже проходили данный вариант и он не сработает.

 

Ну так лучше сейчас уйти, а не через десять лет. 

А вообще, у меня черный юмор: 

Скрытый текст

а может, утюгом?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пси-холог сказал:

Ну да. Чтобы на коротком поводке держать. Смотрииии, веди себя хорошо, а то и эту треть хаты не получишь.

Если у вашего мужа есть хоть капля здравого смысла и инстинкта самосохранения, он никогда не подпишет вам дарственную при жизни.

Потому что потом его жизнь превратится в ад. 

Если он не хочет вас терять и боится развода- может, и напишет завещание на какую-то часть дачи. Хотя зачем она вам будет через 20 лет? 

У вас сейчас ни здоровья, ни желания нет там работать, и денег нет и не будет, чтобы туда вкладывать. (а свой дом требует постоянных и очень крупных вложений)

Автор, зачем вам дача? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

А если скажет - иди? 

Куда идти?

Автор уже писала, что слезами и скандалами мужа не пронять. Что уже проходили данный вариант и он не сработает.

 

А я и пойду. Через развод. Не обиженной девочкой, а юридически подкованной. Знающей, на что я могу претендовать при разводе. Еще раз говорю: он думает, что я просто уйду. Ни с чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Знающей, на что я могу претендовать при разводе. Еще раз говорю: он думает, что я просто уйду. Ни с чем. 

Боюсь вас разочаровать, но вы, скорее всего, ни с чем и уйдёте при разводе.

Претендовать вы можете на половину неотделимых улучшений на даче, которые появились за время вашего брака,  и полмашины, если она куплена в браке.

Но не всё так просто. Улучшения вам нужно будет доказать с чеками в руках и услугами дорогих адвокатов. И вообще, суды- дело очень дорогое. Овчинка может выделки вообще не стоить. 

Да, полмагазина вы за эти годы никак не ремонтировали и ничего туда не вкладывали? Муж на это тоже свои претензии предъявить может. ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Боюсь вас разочаровать, но вы, скорее всего, ни с чем и уйдёте при разводе.

Претендовать вы можете на половину неотделимых улучшений на даче, которые появились за время вашего брака,  и полмашины, если она куплена в браке.

Но не всё так просто. Улучшения вам нужно будет доказать с чеками в руках и услугами дорогих адвокатов. И вообще, суды- дело очень дорогое. Овчинка может выделки вообще не стоить. 

Да, полмагазина вы за эти годы никак не ремонтировали и ничего туда не вкладывали? Муж на это тоже свои претензии предъявить может. ^_^ 

Делали в магазине ремонтные работы. На деньги мои и его дочери. Согласно долям. Он не вложит туда ни копейки своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пси-холог сказал:

Делали в магазине ремонтные работы. На деньги мои и его дочери. Согласно долям. Он не вложит туда ни копейки своей.

А делали кто? Рабочие или своими силами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Делали в магазине ремонтные работы. На деньги мои и его дочери. Согласно долям. Он не вложит туда ни копейки своей.

Извините за грубый вопрос, вы дура или прикидываетесь? 

Объясняю для непонятливый- суду наплевать, кто сколько куда вкладывал. Нажитое совместно в браке делится пополам.

Работ на грядках не стоит НИ-ЧЕ-ГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если у вашего мужа есть хоть капля здравого смысла и инстинкта самосохранения, он никогда не подпишет вам дарственную при жизни.

Потому что потом его жизнь превратится в ад. 

Если он не хочет вас терять и боится развода- может, и напишет завещание на какую-то часть дачи. Хотя зачем она вам будет через 20 лет? 

У вас сейчас ни здоровья, ни желания нет там работать, и денег нет и не будет, чтобы туда вкладывать. (а свой дом требует постоянных и очень крупных вложений)

Автор, зачем вам дача? 

Никто и не будет ее содержать. Она будет продана сразу. Если сейчас договоримся с ним по наследству, буду туда ездить. В хорошую погоду. Отдыхать. Ну и работать в свое удовольствие. Ягоды, например, собирать. И то. Посажено очень много всего. Это все плодоносит. Буду собирать столько, сколько нам нужно съесть. Остальное- пусть приглашает друзей, чтобы себе собирали. Или детей зовет на сбор. Или сам собирает и продает. Мне это не важно.  Мне на семью из двух человек много не надо.

5 минут назад, Мирра сказал:

А делали кто? Рабочие или своими силами?

Муж с моим сыном по мелочи. Крупное-рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пси-холог сказал:

Никто и не будет ее содержать. Она будет продана сразу. Если сейчас договоримся с ним по наследству, буду туда ездить. В хорошую погоду. Отдыхать. Ну и работать в свое удовольствие. Ягоды, например, собирать. И то. Посажено очень много всего. Это все плодоносит. Буду собирать столько, сколько нам нужно съесть. Остальное- пусть приглашает друзей, чтобы себе собирали. Или детей зовет на сбор. Или сам собирает и продает. Мне это не важно.  Мне на семью из двух человек много не надо.

То есть, получается, не зависимо от результатов, дача УЖЕ обречена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Потому что потом его жизнь превратится в ад. 

Да, точно. Потому что так сказал иксперд на форуме. :1eye:

Автор, отдельный респект вам за выдержку и умение держать удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Извините за грубый вопрос, вы дура или прикидываетесь? 

Объясняю для непонятливый- суду наплевать, кто сколько куда вкладывал. Нажитое совместно в браке делится пополам.

Работ на грядках не стоит НИ-ЧЕ-ГО.

Я Вас услышала. У меня тоже настроение с утра хорошее. И спала хорошо. Видимо, совесть очищается:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёлка-моталка

19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но не всё так просто. Улучшения вам нужно будет доказать с чеками в руках и услугами дорогих адвокатов. И вообще, суды- дело очень дорогое. Овчинка может выделки вообще не стоить.

Это так. Но чеки не обязательно предъявлять, если чеки у него, то просить суд, чтобы он их предоставил, если чеков нет- назначат судебно строительную экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

То есть, получается, не зависимо от результатов, дача УЖЕ обречена.

Ну муж же не дурачок. Понимает, что обречена. В идеале он представляет как: после его смерти Юля работает на даче, дети туда с внуками приезжают. Все дружат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пси-холог, я хочу сделать вам комплимент. Мое резюме по вашим постам. Вы виртуозно обходите щекотливые вопросы, отвечая четко на второстепенные и не выражая раздражения. Это отличительная черта людей с бульдожьей хваткой. Искренне восхищаюсь, так как сама не обладаю таким долготерпением. Вам в дипломатической миссии учавствовать надо, а не грядки полоть. B) 

Видела людей с этой чертой и  коммерческой хваткой - хорошо по жизни двигаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

То есть, получается, не зависимо от результатов, дача УЖЕ обречена.

А как иначе - дети будут продавать. Не нужна же киевлянке дача в России. Это логично. Автор говорит не про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

А как иначе - дети будут продавать. Не нужна же киевлянке дача в России. Это логично. Автор говорит не про себя.

Ну да, вам же лучше знать,что имела в виду автор. Как вы сказали, иксперд на форуме?!:clap:

Автор, не пишите больше. За вас все знают и так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

Потому что так сказал иксперд на форуме. 

Потому что жизнь такая. 

Скрытый текст

Умные люди своё имущество при жизни не будут разбазаривать и без икспердов :P

Тут куча печальных историй, как родненькие дети, которым дарственную при жизни оформили, превращают жизнь стариков в ад.

А уж когда речь идёт о чужой тётке, не любящей, с кучей застарелых обид и претензий.... Ну я не знаю, каким идиотом надо быть, чтобы добровольно попасть в тотальную зависимость от кого бы то нибыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×