Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

2 минуты назад, Мирра сказал:

Пси-холог, я хочу сделать вам комплимент. Мое резюме по вашим постам. Вы виртуозно обходите щекотливые вопросы, отвечая четко на второстепенные и не выражая раздражения. Это отличительная черта людей с бульдожьей хваткой. Искренне восхищаюсь, так как сама не обладаю таким долготерпением. Вам в дипломатической миссии учавствовать надо, а не грядки полоть. B) 

Видела людей с этой чертой и  коммерческой хваткой - хорошо по жизни двигаются. 

Спасибо

Я считала, что на все вопросы ответила. Всем, кто спрашивал. На щекотливые, в том числе. Другое дело, что приходят в ветку новые форумчане. И снова то же начинают спрашивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пси-холог, вам не форуме надо обсуждать   данный  вопрос ,а  срочно  идти  к  юристу  на консультацию. Он  вам  чётко  и  ясно  объяснит , как  ваше  имущество  будет  делиться , а  все  дарственные  и  завещания  оспариваются. Все  юридические  вопросы  нужно  решать  заранее. А  так  слишком  много  воды  вы  написали ,можно  понимать  двояко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла в реал. Жизнь-то идет:rolleyes:

1 минуту назад, Шантажистка Шерри сказал:

Пси-холог, вам не форуме надо обсуждать   данный  вопрос ,а  срочно  идти  к  юристу  на консультацию. Он  вам  чётко  и  ясно  объяснит , как  ваше  имущество  будет  делиться , а  все  дарственные  и  завещания  оспариваются. Все  юридические  вопросы  нужно  решать  заранее. А  так  слишком  много  воды  вы  написали ,можно  понимать  двояко.

Пойду. Скоро за аренду деньги будут. Юристам же платить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёлка-моталка

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Тут куча печальных историй, как родненькие дети, которым дарственную при жизни оформили, превращают жизнь стариков в ад.

Ну так то дети. А жена , прожив с мужем более 20 лет, вдруг начнёт превращать его жизнь в ад? Вы так считаете?
 Я лично так не считаю, дарственная сейчас, это гарантия того, что у него кукушка не съедет и будучи в маразме ( детки уговорят, допустим), он завещание перепишет? Где для неё гарантия на данный момент? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла в реал. Надо реальной жизнью заниматься. :rolleyes:. Будет время, зайду. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо  быстренько  идти ,пока  ваш  муж  не  наворотил  дел ,деньги на  это  дело  всегда  можно  найти . У меня  не  так  радикально  было  ,но  похоже. Всё  детям ,взрослым и  небедным , а  мне  шиш  с  маслом. Но  я  своё  имущество  никогда  не  соединяла  воедино  и  вкладывалась  только  для  себя ,поэтому  в принципе  я  ничего  не  потеряла, но  практически  от  возрастного  мужа  ничего  не  получила. Да  и  всего  прожили  5  лет .Потом  мне  надоело.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну да, вам же лучше знать,что имела в виду автор

А вы почитайте ее посты ;) . Внимааааательно.

Жена 20 лет прожившая - чужой человек. Бу-га-га!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шантажистка Шерри

8 минут назад, Шантажистка Шерри сказал:

 все  дарственные  и  завещания  оспариваются. Все  юридические  вопросы  нужно  решать  заранее. А  так  слишком  много  воды  вы  написали ,можно  понимать  двояко.

Дарственную не так легко и оспорить, если она написана, в здравом уме и твёрдой памяти. Ну или автор попытается убить своего мужа, тогда он может отменить дарственную. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, пси-холог сказал:

 

Муж с моим сыном по мелочи. Крупное-рабочие.

О, кое- как выдали, что муж там работал. По вашей логике тогда и магазин вы должны делить))). Он же там работал:P

Я так и не поняла, почему тут стали дачу обожествлять. Автор писала, ято сама по себе она ей не нужна, тут речь о денежном выражении. Просто дача дороже.

Плюс добрачная жизнь ни по закону прав не дает, ни по здоровой справедливости. Мало ли кто с кем подживает временами, определи на какую ночь они "супруги" уже. 

Мужику никто не виноват, что позарился на халявную мололуху. Думать надо было, что делает. 

Автор, конечно, молодец. Вот выдержка. Всех пересидит. На все плевать. Увидела морковку далекой девченкой, ничем ее не оскорбишь. Прямым текстом было сказано, что жениться не хочет, что имущество делить не хочет, деньги не дает...

Нееее, не слышала. Ничего не слышала. Молча, тихушно к цели. Молчаливый упертый танк.

Не мытьем, так катанием... Но к цели, к цели.

Молодой женщине даже не оскорбительно было, что жениться мужчина не хочет, ничем не проймешь. Увидела какие- то деньги, обеспеченность и все. Как нибудь, когда- нибудь, но мое.

И свою квартиру продала, мол, никуда не денутся, "по справедливости" мне оставят.

А эта опа кверху, которой тут так умиляются... Так куда без нее, если других навыков нет и это было условием, чтобы взяли в дом. 

Я в соседней ветке писала, как с юности яркий пример женских выуживаний видела, чтобы в доме зацепиться. Обеспеченный парень матери сказал, чтобы окна дома не мыла- он девок пригонит. И пригнал))). На все согласные, у себя ничего делать не будут, а там поломойками, лишь бы зацепиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор, конечно, молодец. Вот выдержка.

Ну да. Я и говорю, что дача еще тогда обречена была, двадцать лет назад, когда девушка замуж выйти решила. За старичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну да. Я и говорю, что дача еще тогда обречена была, двадцать лет назад, когда девушка замуж выйти решила. 

При этом чужие слова, договоренности, оскорбления, все побоку. Молча выслушает и дальше свое дело делает.

Молодой деве мужик говорит, что не женится и денег не даст, она выслушает, по реакции не поймешь, уяснила или нет, только "хех". Молчит, тяпку в руки, опу вверх и пошла там орудовать:" Хех, все равно будет "по справедливости". 

Как в "Женитьбе Бальзаминова". Ничем не оскорбишь, ничем не проймешь, обычной женской, человеческой реакции не будет. Договор, слова, все мимо. Хех, и все.

И тяпку к руки, ишь ты, жениться оне не хочут. Хех, захочут когда- нибудь. И имущество на меня перепишут. У меня не тяпка, а золото!!! Все по справедливости, я отсюда не шагу, за все года заплотют, хех...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КукуруЗина сказал:

@Шантажистка Шерри

Дарственную не так легко и оспорить, если она написана, в здравом уме и твёрдой памяти. Ну или автор попытается убить своего мужа, тогда он может отменить дарственную. :biggrin:

Да-да,дарственную  не  отменить ,завещание  оспаривается. По  завещанию  в  любом  случае  1/2  получает  законная  супруга ,даже  если  он  завещает  всё  детям.  Но  лучше  подстраховаться, и  всё-таки  себя  подстраховать , мне  кажется ,лучше  развестись  и  разделить  имущество  пополам ,если  муж  не захочет переоформить  часть  имущества  на  жену.  Он  всё-равно  никуда  не  денется, а  женщина  будет  уверена  в  своём  будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пси-холог сказал:

Мы летом там живем. После моих двух дней едем туда.  Не равлекаться

Меня как живущего летом на даче это весьма удивило. А чем работа мешает даче. Я работаю пять дней в неделю и все нормально. Более того у меня на работе почти все летом живут на дачах. Оттуда и ездим. У всех все растет и дает урожай. Многие строятся еще. Вот так и не поняла, чего там такого делалось, что работать было никак нельзя.

И еще мне весьма понравилась мысль, что де наследство взрослым детям ни к чему. Прелесть просто. Интересно многие ли согласны с таким перлом или это только , когда чужих касается. Основная масса населения наследует в зрелом возрасте и это нормально. так почему в данной ситуации люди должны этого стыдится? Тем более наследуя за своими родителями.

Какие оказывается все святые- готовы дарить имущество просто так. Даже в ущерб детей своих. Или это только чужих детей касается. Да и вообще надо ввести норму до какого возраста дети и с какого просто родственники. Но только в отношении детей мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шантажистка Шерри сказал:

По  завещанию  в  любом  случае  1/2  получает  законная  супруга ,даже  если  он  завещает  всё  детям.

Почему? Это относится только к совместно нажитому имуществу. Если оставшийся супруг пенсионер или инвалид, то положена обязательная доля. Но, к счастью, к автору это не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Пси-хологу надо урегулировать отношения имущественные с мужем. Только с мужем. Я тут сама с собой помозговала - вдвоем им надо разговаривать

Да, именно так. Как мужик решит, так и будет. На конфронтацию с ним идти не стоит, а вот попросить, чтобы дарственную сделал, стоит. ведь он и так, как он говорит, треть квартиры обещал. Так и пусть сделает эту треть собственностью жены. неужель не заслужила за 20-то с лишним лет жизни ?

 Ну а насчёт наследства, которое обязательно деточкам, не всегда деточкам бывает, особенно тем, которые  так и ждут. Бывает что мимо них проплывает, совершенно постороннему человеку, который, допустим на старости лет за ним ухаживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пси-холог сказал:

Делали в магазине ремонтные работы. На деньги мои и его дочери. Согласно долям. Он не вложит туда ни копейки своей.

А вы  в дачу что-то вложили. кроме обработанных грядок? Так с этих грядок сами и кушали. Вроде писали, что материально муж в дачу вкладывался? Или у вас, когда муж деньгами вкладывается, это общее, а если вы, то это только ваше?

5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Так и пусть сделает эту треть собственностью жены. неужель не заслужила за 20-то с лишним лет жизни ?

А ему треть магазина отписать по дарственной. Или не заслужил за 21 год? Двойные стандарты рулят. Если мужик, то ему никто ничего не должен, а если женщина, то муж ей непременно задолжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Плюс добрачная жизнь ни по закону прав не дает, ни по здоровой справедливости. Мало ли кто с кем подживает временами, определи на какую ночь они "супруги" уже. 

А вот в веточке про тёщу, которая требовала оформления квартиры на не супругу даже, а просто сожительницу, вы рьяно защищали невесту, которая ни копейки не вложила в добрачное имущество жениха. А здесь, на минуточку, во-первых супруги, а во-вторых прожили 21 год, из них в браке около 10. Интересно как мыслите, не находите?

Двойные стандарты, однако, они такие. Авансом оформить квартиру на ещё не жену, к которой ни она, ни её родня никакого отношения не имеют - это справедливо, а в данном случае автора загнобили, а ведь она жена законная.

Ну и где она, ваша хвалёная здоровая справедливость? Предпочитаете не замечать мою реплику? Сказать нечего? То-то и оно-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

6 минут назад, Котовася сказал:

А ему треть магазина отписать по дарственной. Или не заслужил за 21 год? Двойные стандарты рулят.

Ну треть магазина она никак отписать ему не может, тогда уж от её половины треть.:biggrin:
 Но ежели чего, она первая ТТТ, уйдёт, то он наследник и тогда уже ему от половины положена будет не треть, а половина. 
А вообще эти всё имущественные делёжки, основаны на доверии, если не доверяешь, на фига такая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я с мыслью о наследстве ношусь всю тему. Мне бы хотелось, чтобы мое имущество перешло моим детям, Исключительно. Пси-хологу надо урегулировать отношения имущественные с мужем. Только с мужем. Я тут сама с собой помозговала - вдвоем им надо разговаривать. Мужик-то не негодяй. Я бы даже посоветовала взять отступные в денежном эквиваленте и пойти впахивать на родительской даче. Уже спокойно. А жить вместе ничто не мешает

Так и я про это пишу с самого начала. Но автор видит зло именно в детях. Дочка уговорила магазин купить, сын мужа не поздравил с браком. И вообще нахалы такие в зрелом возрасте наследство хотят. И смешно так многим, что мать у тех детей погибла. Такой повод для веселья. Просто умиляет.

Я тоже категорически хочу, чтобы все только моим детям. В каких долях и кому будет видно. Но не чужим, пусть и замечательным женщинам. Странно что там за двадцать лет что-то смогли нажить, а тут нет. не хотел муж? Так с мужа и спрос. А его ответ был однозначным, без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ну треть магазина она никак отписать ему не может, тогда уж от её половины треть

Само собой, часть дочери я в расчет не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Мужик-то не негодяй. Я бы даже посоветовала взять отступные в денежном эквиваленте и пойти впахивать на родительской даче. Уже спокойно. А жить вместе ничто не мешает

Смеетесь что ли?

Автор пришла с историей, как много лет прожила с мужем, а он ее хочет без наследства оставить.

Она НЕ писала как есть, что жениться не хотел, что предупреждал, что все детям. Он не женой ее взял. А так... Хочешь останься, не хочешь- иди. 

Это из старых постов информация. И этот отказ она перефантазировала на "ну мы мало до брака жили, он приглядывался его ли я половинка".

То есть жениться не хочет 11-13 лет, прав жены не дает, это "недолго приглядывается".

Тут просто старые посты остались, поэтому хоть немного картина полнее. 

Уйдет... Квартиру продала, до брака, потому что знала, что будет сидеть и высиживать чужое. Бульдожья хватка.

Так можно и свое не нажить или прокакать, а жить в квартире у родни и пусть или переступают через себя и пытаются выгнать, или дарят). По "справедливости". И все тут. Просто высшая степень нахальства, да и все. Плевать какие эмоции будут испытывать люди, пытаясь освободить помещение. Весь расчет на то, что не смогут переступить через себя и пинками выкинуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

А здесь, на минуточку, во-первых супруги, а во-вторых прожили 21 год, из них в браке около 10

Интересно, как автор запоет, если одного из ее родителей не станет, а  второй супруга(у) приведет в квартиру, которая когда-то автору с братом должна   достаться. Нормально отнесется, если родитель супруге(у) часть подарит? До хотя там и без дарения обязательная доля в наследстве будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте рассмотрим плюсы для автора в случае развода вотпрямщас.

Магазин оформлен таким образом, что делению в случае развода не подлежит, правильно? Дача же, наоборот, подлежит делению пополам, так как оформлена в браке. Машина дорогая тоже подлежит делению. Квартира, где автор с мужем проживают, делению не подлежит. 

Автор, я все правильно поняла? Если да, то Вы сейчас выходите из брака с пол—дачей и пол—машиной и со своей частью магазина. 

Если Ваш муж не машину, не дачу продавать—делить не захочет, предложиье выплатить вам Вашу долю деньгами, продавайте засколько купят долю магазина, и покупайте себе жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

2 минуты назад, Подосиновик сказал:

Автор, я все правильно поняла? Если да, то Вы сейчас выходите из брака с пол—дачей и пол—машиной и со своей частью магазина. 

Не получит она пол-дачи. Получит только какую-то часть, если докажет, что стоимость вложений значительно повысила стоимость дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×