Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Меня тошнит от чувства вины.

Recommended Posts

2 часа назад, Беломорканал сказал:

Так в том-то и дело, что мама это задумала. а заниматься всем этим должны мы! В частности я

Так занимайтесь!! Ой, мама, смотрела не понравилась квартира. Ждем другую. Ой,  двор не понравился! Ищем дальше. Ходила, квартира полностью убитая. Опять ищем. Дело не быстрое, можно и пару лет искать:lol: Все при деле! Вы "ищите", мать ждет. Процесс идет.

Как говорит мой муж, когда наша бабушка раньше что то желала , но мы как бы считали, что это ни к чему. "Не подрывайся сразу исполнять!"

Это если не хочется отказывать, просто для облегчения.

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

Так занимайтесь!! Ой, мама, смотрела не понравилась квартира. Ждем другую. Ой,  двор не понравился! Ищем дальше. Ходила, квартира полностью убитая. Опять ищем. Дело не быстрое, можно и пару лет искать:lol:

Как говорит мой муж, когда наша бабушка раньше что то желала , но мы как бы считали, что это ни к чему. "Не подрывайся сразу исполнять!"

А что искать? Сначала надо квартиру продать, а уж потом искать.

Имхо, не надо хитрить и изворачиваться, сказать маме как есть, иначе она так и будет выносить мозги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А что искать? Сначала надо квартиру продать, а уж потом искать.

А кто сказал, что надо искать? Говорить то никто не запрещает!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

А кто сказал, что надо искать? Говорить то никто не запрещает!:lol:

Вы не поняли. Дело не в поисках, а в разговорах и выносе мозга. А он будет, если сразу не поставить точки над ё.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

ь? Сначала надо квартиру продать, а уж потом искать.

Одновременно все делается, если по уму.

Но в ситуации Беломорканала все будет только в минус.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Одновременно все делается, если по уму.

Но в ситуации Беломорканала все будет только в минус.

Одновременно - когда маячит покупатель, а в идеале - если он внес задаток. Найти квартиру не проблема, проблема найти покупателя.

А в данном случае ничего искать не надо, а надо донести до мамы, что продажей квартиры автор заниматься не будет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже вопрос. Если мама решает, что внуку будет лучше в другом районе, невзирая на мнение внука, не будет ли потом вмешиваться в, скажем, ремонт, в выбор спутницы жизни и прочее? А то вот это "делай, как я сказала, я лучше знаю, как лучше" выливается потом в точно такие же манипуляции, но уже подкреплённые подарком. "Я тебе квартиру подарила, моё мнение приоритетно и неоспоримо" во всём. И обидки покрупнее, не шаляй-валяй - квартира. 

Думаю, если эту квартиру продать, то на стадии выбора нового жилья процесс встанет намертво. 

Я бы, наверное, плюнула. Несмотря на то, что это аж квартира. Человек стремится насильно причинить добро в его понимании, и гори всё синим пламенем. Не, мне б такие подарки не впёрлись. Столько нервов убить впустую, только потому что мама возжелала сделать царский подарок, предварительно вынеся мозг... 

А вообще, по-хорошему, если есть доверенность, то не продавать, а оформить сразу на внука. Вот и сказ весь. А маме донести, что любовь между родственниками измеряется именно расстоянием. И если сын будет жить не в соседнем подъезде, а в соседнем квартале, ничья любовь на убыль не пойдёт. 

Хочешь сделать подарок? Подари. Сам решит, что делать - продавать и покупать новое, или в этой жить. А вот эти остальные выгибоны - за свой счёт. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

не будет ли потом вмешиваться

Конечно, будет. Она и безо всяких квартир будет.

4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Человек стремится насильно причинить добро в его понимании, и гори всё синим пламенем

И так всю жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Конечно, будет. Она и безо всяких квартир будет.

И так всю жизнь.

Вот зачем оно переть на горбу, когда можно не переть? Пообижается и успокоится. Я лично до такой степени привыкла решать свои проблемы сама, что абсолютно не приемлю вмешательства. Могу и рявкнуть, не заржавеет. 

А если ещё и всю жизнь... Не, не по мне такие танцы =) "Мама, я сама. Я сама, и ты сама давай". "Ты хочешь квартиру подарить или не хочешь? Не хочешь - не дари. А хочешь - прислушайся к желанию внука". "Я ничем этим заниматься сейчас не могу, мне некогда. У меня огород, работа, отпуск. Слишком много заморочек, абсолютно бессмысленных, потому что внуку нравится именно эта квартира. Участвовать в твоих показательных продавливаниях своего я не хочу и не буду ". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

Внука она до безобразия любит, поэтому вряд ли передумает на него квартиру записывать.

Ну да, ну да. Мой сын для моей мамы тоже был "свет в окошке и сахар в чашке" (цы). А теперь он ей, оказывается, три года должен, и она об этом напрямую говорит.

На мой взгляд - четко и прямо сказать - мама, я не буду этим заниматься! Ей надо - сама пусть вывозит. Нет? Значит, не настолько надо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

Я от маминых обид скоро с ума сойду! Ну по любому поводу - обиды и обиды и обиды. Я даже спрашиваю - мама, ты не устала обижаться? Ну на это же определённая энергия нужна, дуться, не разговаривать, выдерживать эти паузы. 

Не-не-не, какой устала;), наоборот люди такого склада не теряют энергию, а набираются при вот этих шмыганьях, паузах и поджимании губ. Почитайте Непознанное :brows: Это вы теряете энергию при её показательных обидах, а она подбирает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Значит, не настолько надо.

Там вообще неясно, что человеку надо. Я бы со своей стороны донесла - нет, я не хочу жить как можно ближе к сыну. Я его не для того родила, чтобы из виду не выпускать. Если бы я хотела, то и из квартиры бы не выпустила, со мной бы жил. Да, я хорошая мать, и сын меня очень любит. Даже на расстоянии в целых огромных десяти несветовых минутах на маршрутке. И сын не хочет жить у меня под боком. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Там вообще неясно, что человеку надо.

Юль, человеку надо, чтобы делали так, как он хочет. Вот хотеть будет этот конкретный человек, а делать - другие. И неважно, что сегодня человек хочет одно, а завтра - абсолютно противоположное. Вот хочет - и всё. А "обслуживающий персонал" в лице дочери должен сделать. А потом будет сказано, что сделано не так, не то и не там.  Вот и весь расклад, собственно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Юль, человеку надо, чтобы делали так, как он хочет. Вот хотеть будет этот конкретный человек, а делать - другие. И неважно, что сегодня человек хочет одно, а завтра - абсолютно противоположное. Вот хочет - и всё. А "обслуживающий персонал" в лице дочери должен сделать. А потом будет сказано, что сделано не так, не то и не там.  Вот и весь расклад, собственно.

Вот. Здесь, где размыта граница разумного, лично я отпрыгиваю в сторону. На одних обидках меня хрен продавишь, хоть вместе с подбородком и носом губы подожми, хоть ведро слёз надави. Пока я не увижу конкретной пользы от своих, прямо скажем, многочисленных усилий, с места не двинусь. А "я так хочу" для меня аргумент, только если этого хочу я. А вовсе не мама. 

Вот @Беломорканал у мамы спрашивает - тебе не надоело обижаться? Да нафиг. Лучше у себя спросить - милая моя родная Беломорканал, а тебе не надоели беспочвенные мамины обидки? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Здесь, где размыта граница разумного, лично я отпрыгиваю в сторону.

Автор никуда не отпрыгнет.  Посмотрите, сколько ее тема живет.  А мама все гнет свое, а автор все тошнится от внушенного ей мамой чувства вины.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

человеку надо, чтобы делали так, как он хочет

И делать так, чтоб больше не просили. На встречи опоздать или забыть, ключи перед просмотром забыть дома, телефон в нужный момент разрядить, объявления по ошибке удалить, фото квартиры стереть. И все это из лучших побуждений, просто вот такая рассеянная, несобранная, своими делами замотанная, суеты много - толку ноль. И обязательно твердить как устала помогать, ну все же сама, все сама.

У нас такая родственница есть, никто не о чем не просит, проще не связываться. -_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Автор никуда не отпрыгнет.  Посмотрите, сколько ее тема живет.  А мама все гнет свое, а автор все тошнится от внушенного ей мамой чувства вины.

И будет, как в параллельной ветке: ААААА! Что я могу сделать, это же моя МАМА!

Но если от Дашульки можно ожидать перманентной истерики, то почему истерит Настя, я не понимаю. @Беломорканал, ты же справлялась со спецконтингентом! Куда подевался твой стержень?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Автор никуда не отпрыгнет.  Посмотрите, сколько ее тема живет.  А мама все гнет свое, а автор все тошнится от внушенного ей мамой чувства вины.

Да жесть. Пони бегает по кругу. 

А. Я ещё на претензии могу отвечать полным, наиполнейшим согласием с оппонентом. Иногда людей до истерики довожу =) 

- Ты не любишь ребёнка. 

- Конечно, не люблю. Ненавижу просто засранца. Как родила, так и не люблю. Смотрю, и не люблю. Вообще детей не люблю, фу, визгливые, сопливые, фу, фу. Прям вот ужасти какие-то, да мать ли я. Прям хоть совета у тебя проси. 

- Ты неправильно делаешь. 

- Конечно, неправильно, вообще говно какое-то. Всё время всё неправильно делаю, даже пельмени в ведре варю. И колготки на голову утром надеваю, и хожу передом назад. Прямо хоть инструкцию у тебя проси, как правильно жить. А то вдруг неправильно. 

- Так не делается. 

- Разумеется, так не делается. Дураки только так делают, я вообще не знаю, кто так делает. Кончелыги позорные, ууу, как не совестно так делать, когда так жеж не делается. 

И всё в таком духе. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

Значит наш мальчик будет жить далеко от нас. как твоё сердце это выдержит?! Что ты за мать... и прочее

И шмыгания носом. :D

Я не буду этим заниматься, это бред и мамина блажь! Придумала какую-то неконструктивную ерунду, а я варись в этом, да оно мне надо? Да даже не только мне, это НИКОМУ не надо. Это просто мамины фантазии.

Все просто. Дайте объявление в самой нечитаемой газете и поставьте высокую цену и продавайте годами. Даже если найдется покупатель, можно сказать, что квартира в задатке. Иди завести отдельную симку для этих звонков и не отвечать. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

И будет, как в параллельной ветке: ААААА! Что я могу сделать, это же моя МАМА!

Но если от Дашульки можно ожидать перманентной истерики, то почему истерит Настя, я не понимаю. @Беломорканал, ты же справлялась со спецконтингентом! Куда подевался твой стержень?

Не говори. 

Опять же. Со стороны-то оно попроще - ну пожал плечами на мамины выкрутасы и ховайся в бульбу. А когда мама со своим обиженным донельзя лицом - вот она, перед глазами, то довольно трудно сохранить спокойствие духа. Главное, помнить, что любая выполненная задача - это количество подходов к её решению. Во многих случаях. И если намертво стоять на своём "не хочу" против маминого "я так хочу", то будет сложно, но хотя бы свет в конце туннеля видно. А не вечно танцевать "как бы матушку не обидеть" и голову ломать, на что она в следующий раз носом зашмыгает. Поле-то непахано для придуманных обид. 

Всегда знала, что обида - это в половине случаев обмен на какую-то выгоду обижаке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, отличный способ! Работает на миллион процентов. Я, наряду с тотальным согласием, широко применяю молчание. Меня тогось, а я молчу. Иногда шевелюсь, чтоб показать, что не мертвая.

Бесит намного хуже, чем согласие. Проверено годами.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему бабушка так уверена, что гипотетическая жена внука будет рада видеть ее в гостях?) Особенно если будут постоянные указания как и что надо, чтобы все было 'как надо'. А то в гости собирается ходить, как будто уже пригласили)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Дочь Луны, отличный способ! Работает на миллион процентов. Я, наряду с тотальным согласием, широко применяю молчание. Меня тогось, а я молчу. Иногда шевелюсь, чтоб показать, что не мертвая.

Бесит намного хуже, чем согласие. Проверено годами.

О да. Это тяжёлая артиллерия. "Что ты молчишь?!" - "А что тебе сказать?" и дальше молчишь. Могу и зевнуть нечаянно. Или на полуслове развернуться и уйти. Мне порой на споры времени жалко и сил. Я лучше протюленю =) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дочь Луны сказал:

Со стороны-то оно попроще - ну пожал плечами на мамины выкрутасы и ховайся в бульбу. А когда мама со своим обиженным донельзя лицом - вот она, перед глазами, то довольно трудно сохранить спокойствие духа.

Это да. Но когда это длится годами, десятилетиями, то поневоле наращиваешь броню, иначе же умом можно тронуться - искренне рвя себе душу не от скандала двже, а из-за маминых поджатых на пустом месте губ и показательного шмыганья носом, понимая, что причина  этого - всего лишь очередная  мамина блажь.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Это да. Но когда это длится годами, десятилетиями, то поневоле наращиваешь броню, иначе же умом можно тронуться - искренне рвя себе душу не от скандала двже, а из-за маминых поджатых на пустом месте губ и показательного шмыганья носом, понимая при что причина  этого - всего лишь очередная  мамина блажь.

Я от такой херни устаю. Долго могу терпеть, игнорировать, но в один далеко не прекрасный момент наступает некий предел. Или меня тащит и таращит, и я начинаю орать и топать ногами, или я перестаю вообще что-либо чувствовать и как-то реагировать. Если это не мама, то "ой, иди в жопу со своими выпендриваниями". Если мама "ок, делай как знаешь, пока, много дел". И то, и другое уже протестировано многократно. Значит, у автора предел ещё не наступил, поскольку пыхтит, но вовлекается. У меня ещё на стадии "я так хочу, делай, выкладывайся, сейчас обижусь" притом вопреки логике обсуждение вопроса было бы закрыто, досвидули. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×