Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, В облаках сказал:

А нам ехать чуть-чуть совсем, потормошила, она мои руки на себе почувствовала и с новой силой орать, руки отпихивает, вырывается.

У нас с мужем была похожая ситуация в Одессе, как сейчас помню. Дочери года 3-4, что-то закапризничала. Идет, рыдает, вырывается, вопли типа уйдите, плохие и т.д. И вот тогда у меня в голове крутилась мысль, а что, если милиция заинтересуется? Дочь в порыве своих воплей не подтвердит, что мы ее родители, да и говорила она тогда прям не супер четко. Интересно, что в таких случаях делать? Как доказать, что это твой ребенок, что ты его не похитил?

До сих пор не знаю ответа.:o Хотя понятно, сейчас мне неактуально уже, дочь взрослая относительно, но все же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бурка сказал:

Как доказать, что это твой ребенок, что ты его не похитил?

Документы предъявить. Всё равно на улице никакие полицейские ребёнка просто так не отберут и не увезут в неизвестном направлении :) Всяко сначала всю компанию в участок увезут, для разбирательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

То есть Вы реально думаете, что 13-летний подросток должен быть мудрее и совестливее женатого взрослого мужика

Я сужу по себе, конечно. В эти годы меня вообще деньги не интересовали. А чтоб просить у кого-то, так до сих пор не доросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vaksa сказал:

 

25 минут назад, бурка сказал:

Как доказать, что это твой ребенок, что ты его не похитил?

Документы предъяви

 

Ну и многие ходят с паспортами и свидетельствами о рождении по улице?

 

13 минут назад, Vaksa сказал:

 Всяко сначала всю компанию в участок увезут, для разбирательства.

Это понятно. Это и испугало. Кому хочется по отделениям разъезжать с собственным дитяткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бурка сказал:

Ну и многие ходят с паспортами и свидетельствами о рождении по улице?

"Документы, граждане, треба носить с собой" (с).:)

Я хожу с паспортом. Много места не занимает, есть не просит. Паспортные данные, если что, помню наизусть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Я хожу с паспортом.

И со свидетельством о рождении? Что даст ваш паспорт при наличии визжащего ребенка?:lol:

Кстати, никогда не ношу паспорт, есть конечно не просит, но как-то не нужен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, бурка сказал:

До сих пор не знаю ответа.:o Хотя понятно, сейчас мне неактуально уже, дочь взрослая относительно, но все же)))

У меня в телефоне есть фото детей в домашней обстановке. Для беглого подтверждения думаю этого достаточно. А так наверное надо сделать фото паспорта и свидетельства. Так то мой паспорт у меня с собой, если я сумку беру. В паспорт дети вписаны. Данных там ровно столько же сколько в свидетельстве, имя и возраст.

Изменено пользователем Вереск
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

3 минуты назад, Магдала сказал:

Я хожу с паспортом

Месяца два назад разговорились с молодым парнишкой-таксистом, он вез меня на дачу. Его жена гуляет с малышом и каждый раз берет с собой паспорт.

5 минут назад, Магдала сказал:

Много места не занимает, есть не просит.

Он мне так и ответил, когда я выразила свое удивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Что даст ваш паспорт при наличии визжащего ребенка?

"Это документ, между прочим" (с). Если действительно привлечёте внимание полиции, лишним всяко не будет.

1 минуту назад, бурка сказал:

как-то не нужен был

Пару раз пригождался. Я даже не помню, из-за чего он прописался в моей сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

в отличие от периода детских игр. И если мне будет мешать шум я перебьюсь, а вот если разбудит, допустим, заболевшего или младенца - ага, попрошу поиграть у своих окон, и там и орать. Не послушают - сами виноваты. Тоже имею право. И не мне мешает шум - я ищу варианты, а родители орущих чад ищут тогда варианты, например, частный дом. :P

Вот сразу детство своё вспомнила. Расстояние между домами метров 100, соответственно, детей, играющих на площадке, слышно всем. Одна соседка постоянно гоняла играть нас "под свои окна". Весь прикол состоял в том, что она жила на 2 этаже, а мы над ней на пятом. И я гуляла под своими окнами. Эта тётка затерроризировала всех: нас, наших родителей, сходила к директору школы. Но она не могла заставить нас гулять молча. Через год нашелся выход: она поменяла квартиру (в нашем же доме, но с торца, где детям гулять было физически невозможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, бурка сказал:

И со свидетельством о рождении? Что даст ваш паспорт при наличии визжащего ребенка?:lol:

Кстати, никогда не ношу паспорт, есть конечно не просит, но как-то не нужен был.

:drinks_cheers: Нету паспорта с собой. Темыч бывает, орет- визжит... Ни разу, никто, не подходил. 

С собой ключ от квартиры и водичка ребенку. Все.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Страшно представить. :blink: Вот голосовые связки у кого-то...

Не жалуюсь :) 

А вообще, говорю же, у нас это обычное дело, все вокруг перекрикивались, я там далеко не звездой была со своими воплями.

57 минут назад, Любовь земная сказал:

Его жена гуляет с малышом и каждый раз берет с собой паспорт.

Это ж сколько милиционеров в стране быть должно, чтобы каждую мамашку верещащего детеныша проверить? :shiz:

У меня маленький Женек, был период, каждый день давал во дворе концерт - не хотел с прогулки домой идти. Прям классика жанра - я тащу, а он вырывается, лягается и вопит. Чего-то мне даже в голову не пришло, что могут подумать, что ребенок не мой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

И если мне будет мешать шум я перебьюсь, а вот если разбудит, допустим, заболевшего или младенца - ага, попрошу поиграть у своих окон, и там и орать. Не послушают - сами виноваты. Тоже имею п

Похоже, самые идеальные дети во дворах многоквартирных домов - глухонемые инвалиды колясочники. Эти точно ни бегать ни орать возле дома не будут. 

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Детские площадки как раз в центре двора как правило

А это уже от размера двора зависит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все относительно. У меня наверху малыш плачет. Почти постоянно. А две его сестры устраивают гонки по коридору. Меня практически не колышет.

Но когда внизу через этаж начинаются пьяные вопли и песни, мою планку срывает на раз.

Хотя уровень шума почти одинаковый.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морской бриз сказал:

Мужа просит. Он пополняет, даже если у нас в этот момент опа финансовая. Вот это и бесит.

 

3 часа назад, Морской бриз сказал:

Меня раздражает, что у 13-летней девки совести нет что ли?

Оно ей надо понимать? Она понимает то, что нужно - попроси и тебе дадут. Дядя добрый. О проблемах с финансами в его семье она не в курсе, да и по большому счету, ей это на фиг не нужно. 

У нас как-то была ситуация с падчерицей. Попросила она у отца рублей 500, на что, не помню, но при мне. Я задала ей вопрос, почему она не спросила, а есть ли у него деньги вообще. В тот момент мы достаточно сильно потратились и не могли такую сумму дать. Дева очень сильно удивилась, что у папы может не быть денег. Постепенно приучили сначала спрашивать, а может ли дать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мерзавчик сказал:

А если бы грудничок под окном разорался? 

По мне, разумнее окна закрыть.

Грудничка  жалко, и маму его заодно. А вот орущие детки из серии "вынеси попить" уже играют самостоятельно и им 8-10 лет, то есть вполне себе соображающие. И если такие детки имеют милую забаву орать под окнами регулярно, то что, все лето в духоте сидеть? Да прямо сейчас. :bangin:

13 часов назад, Белый орикс сказал:

Могу сказать, что подумали не все, но некоторые "Бедная женщина, как хорошо, что на ее месте не я" :D

Ага. :wacko:

10 часов назад, Сара Больцман сказал:

Эта тётка затерроризировала всех: нас, наших родителей, сходила к директору школы. Но она не могла заставить нас гулять молча. Через год нашелся выход: она поменяла квартиру (в нашем же доме, но с торца, где детям гулять было физически невозможно).

Ну нашли чем гордиться. Это же как орать надо было под окнами, что женщине было проще квартиру поменять. Я вас сильно удивлю, это вы ее затерроризировали до предела, а не она вас. Была бы детоненавистницей, так вы бы ее и с квартиры в торце раздражали. 

12 часов назад, Белый орикс сказал:

То есть Вы реально думаете, что 13-летний подросток должен быть мудрее и совестливее женатого взрослого мужика, который в режиме жёсткой финансовой экономии отрывает от семьи деньги, пополняя счет племянницы? 

Проходили с мужем. Дядя, купи мне рюкзак (деве 18, двое работающих родителей), дядя привычно потянулся за кошельком. Бью по рукам, нахожу на али похожий, сбрасываю деве. Не, мы хотим фирменный, с натуральной кожи. С али нам не пойдет. :blink: Или дядя, приедь забери меня с вокзала, я все деньги с подружкой прогуляла  денег на талончик нет до нас доехать, до дома на билет на электричку тоже нет. И дядя пешкодралом за красавицей прется через полгорода. Ну и пришлось объяснять мужу, что в возрасте деточки я работала на полный рабочий день, училась и еще и подрабатывала. С днем рождения племянница даже смс дядю не поздравила. :bounce:

9 часов назад, Chrisomanka сказал:

Похоже, самые идеальные дети во дворах многоквартирных домов - глухонемые инвалиды колясочники. Эти точно ни бегать ни орать возле дома не будут. 

Вы совсем дура  альтернативно мыслящая? Есть вещи, которых даже произносить нельзя, дабы не накликать, тьфу-тьфу. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сара Больцман сказал:

Одна соседка постоянно гоняла играть нас "под свои окна". Весь прикол состоял в том, что она жила на 2 этаже, а мы над ней на пятом. И я гуляла под своими окнами. Эта тётка затерроризировала всех: нас, наших родителей, сходила к директору школы. Но она не могла заставить нас гулять молча. Через год нашелся выход: она поменяла квартиру (в нашем же доме, но с торца, где детям гулять было физически невозможно).

Мда... у нас родители в детстве быстро бы объяснили, что нельзя мешать людям отдыхать. У нас во дворе очень много дедов на первых этажах живет, им даже ничего не нужно говорить, родители сами следят. чтоб дети не мешали старикам. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети у них под окнами орут. :D У меня детский сад под окнами. Привыкаешь просто как к  стороннему шуму. А вот эти массовые праздники их во дворе - да, приходится потерпеть.

Но да, меня раздражают дети, использующие домофон как переговорное устройство, а ты стоишь сзади как дура, с ключом. Впрочем, бабки тоже так делают.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

. Это же как орать надо было под окнами, что женщине было проще квартиру поменять. Я вас сильно удивлю, это вы ее затерроризировали до предела, а не она вас.

Только что, Данжи сказал:

Мда... у нас родители в детстве быстро бы объяснили, что нельзя мешать людям отдыхать. У нас во дворе очень много дедов на первых этажах живет, им даже ничего не нужно говорить, родители сами следят. чтоб дети не мешали старикам. 

А как детям гулять? Молча? Если 

11 часов назад, Сара Больцман сказал:

Расстояние между домами метров 100

Куда не двинься - окна, раздраженные соседи, желающие тишины и покоя. У нас еще меньше. 

Молча ковыряться в песочнице 8-10-леток не заставишь. У них и мяч, и догонялки и т.п. - игры явно не тихие и молчаливые. Уходить в парки? Там малыши и мамы с колясками, да и не везде есть парки и не все родители отпустят на другой конец города. Обычно же говорят - гуляй во дворе, так, чтоб я тебя видела.

У меня 4 этаж, слышно отлично всё. Еще более слышно ночью тех, кто бухает на лавочке или выясняет отношения :music_whistling: Хорошо, если песни не начинают фальшивить. Уже устали гонять, спать невозможно.

И гоняю тех, кто пытается доораться до родителей в окно :music_whistling: Выглядываю и ругаюсь, да. Помогает.

Но на футболистов и догоняльщиков - какой смысл раздражаться и ругаться? В квартире не кричи - иди во двор, во дворе не ори - иди в парк, в парке не ори - дети спят в колясках, домой или орать. Круг замкнулся. Еще и от родителей попадет за самовольный уход из двора :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну нашли чем гордиться. Это же как орать надо было под окнами, что женщине было проще квартиру поменять. Я вас сильно удивлю, это вы ее затерроризировали до предела, а не она вас.

А ничего, что все наше детство, (а это не меньше 10 лет) в двух больших пятиэтажках мы мешали только ей? У нас был большой дружный двор. По вечерам часто и родители выходили посидеть-отдохнуть, некоторые с нами даже играли.

Не орали мы, а играли в уличные игры, где невозможно обойтись без выкриков. Про то, как орут, я уже выше писала: разевают рот и на одной ноте на бегу орут.

Сейчас уже все отвыкли от уличных игр. Лучше, когда детки в гаджеты уткнулись и молчат? У меня и сейчас под окном мальчишки мяч гоняют, а девчонки в бадминтон играют и это меня не бесит. Это нормально!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, нас еще и мамы звали из окон, или бабушки. Орали, да. На весь двор. Никто никогда никому не делал замечаний за игры во дворе, на то там и качели, и песочница, и турники. Сильно нервным кондиционеры и окна с шумоизоляционными стеклопакетами в помощь. 

Я “не слышу” гомона детей, зато слышу пьяные посиделки и семейные ссоры. Каждому свое.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Цивилизация сказал:

На весь двор. Никто никогда никому не делал замечаний за игры во дворе, на то там и качели, и песочница, и турники.

А какое отношение ваше далекое детство, когда не было мобильной связи и дети с младенчества часто играли одни имеет к нынешнему времени, когда сотовые имеются поголовно у первоклашек и нет нужды орать мама под окнами? И да,  детские площадки не под самыми окнами как правило, если что, я в старой застройке живу. 

12 минут назад, Цивилизация сказал:

Сильно нервным кондиционеры и окна с шумоизоляционными стеклопакетами в помощь. 

Щаз же сильно нервные будут еще тратиться, чтобы нивелировать шум от деточек. Обольют водичкой для охлаждения и фсе. :bounce:Или еще что придумают затейливое. :D Детки имеют право орать, а соседи имеют право на законный отдых. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, бурка сказал:

И со свидетельством о рождении? Что даст ваш паспорт при наличии визжащего ребенка?

А у вас дети в паспорта не вписаны? 

Мы позавчера даже детские билеты на автобус купили, показав просто паспорта родителей, без свидетельств.

И - да, у нас рекомендуют носить с собой хотя бы ксерокопию паспорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А какое отношение ваше далекое детство, когда не было мобильной связи и дети с младенчества часто играли одни имеет к нынешнему времени, когда сотовые имеются поголовно у первоклашек и нет нужды орать мама под окнами? И да,  детские площадки не под самыми окнами как правило, если что, я в старой застройке живу. 

Тут речь не только про тех, кто маму зовет под окнами, а просто играющие дети.

И где же площадку располагают? Напротив окон, всегда. Я других планировок не видела ни в старых, ни в новых застройках. Звук разносится по всему двору. У нас футбольная площадка через 4 подъезда, слышно так, как будто рядом играют. До окон подъезда, который напротив площадки, меньше 20 метров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И где же площадку располагают? Напротив окон, всегда. Я других планировок не видела ни в старых, ни в новых застройках. Звук разносится по всему двору. У нас футбольная площадка через 4 подъезда, слышно так, как будто рядом играют. До окон подъезда, который напротив площадки, меньше 20 метров. 

А я про орущих на одной ноте под самыми окнами. Фон с детской площадки меня тоже не раздражает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×