Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Была ли любовь

Муж обнаглел

Recommended Posts

1 минуту назад, Ямана сказал:

Вторая сторона - созависимая, которая без своего ненаглядного алкаша жить не может, портя жизнь и себе и детям. Это же классика.

НЕт! Вторая сторона именно этого пьянства? Я счас даже не мужа автора, а тех двух мужиков. 

Тут видишь Мечта Поэта такой вывод сделала что просто просится зеркальный. Мужики пьют потому что жены им жизнь изломали.

Ну это конечно глупости, но вот почему сильные мужики ломаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Ну это конечно глупости, но вот почему сильные мужики ломаются?

Потому что склонны к алкоголизму и идут туда, где им легче. Гены, характер, образ жизни... Вуаля - готовый алкаш, выросший из алкашонка. Никто не начинает пить запоями, но момент, когда количество и частота употребления начинает увеличиваться - эти люди просто предпочитают не замечать, ровно как и их созависимое окружение. "Ах, он устал, ах, проблемы на работе, ах, ах, ах..." А толку? Я много раз такое видела и всегда по одному сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Мужики пьют потому что жены им жизнь изломали.

 Надо же, причина опять нашлась! Чем данная жена изломала мужу жизнь? Тем, что все ради него и чтобы быть с ним бросила и ребенка ему родила? 
А дети, которые на это смотрят - чем по папенькиной жизни прошлись? 
Для мужчин слова - долг и обязанность - вообще существуют?

Только что, Ковбой сказал:

почему сильные мужики ломаются?

Сильные не ломаются. Сильные - выполняют то, что положено. Это - сильно, а не спиваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

но вот почему сильные мужики ломаются?

Сильные не ломаются. Не видела ни одного по настоящему сильного, который бы сломался. 

10 минут назад, Ямана сказал:

Гены, характер, образ жизни...

Ага, которые как раз и мешают человек быть по настоящему сильным. Кстати, есть именно сильные, сумевшие победить и наследственную предрасположенность. Но это именно сильные. Потому что это не так просто. А то, что пьет, сильным и не было никогда, только одна видимость. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Сильные не ломаются. Сильные - выполняют то, что положено.

:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Была ли любовь сказал:

У меня и самой сейчас план такой - тянуть время насколько можно и откладывать деньги. Что ещё я могу. 

Это самое разумное, даж если бы какие-то другие варианты были. Ну, кроме тумбочки с деньгами. Вы не только себе тыл сможете обеспечить хоть на первое время, но и отстранитесь от мужа внутренне, если будете себе говорить - я готова это перетерпеть, сделать вид, пойти на уступки, потому что это моя плата за лучшее будущее для себя и детей. И учитесь относиться с большой долей пофигизма к его поступкам. Раз так или иначе вы мыслите свою жизнь без него, то какая разница - пьяный он или нет? Главное, чтобы до кровати дошёл без скандалов и цепляний. И пусть себе пьёт, спит, гуляет... Привыкайте, что он уже не ваш. Сосед, с которым надо некоторое время пожить ради своей же пользы. Цинично, но если вы будете лелеять светлый образ мужа в душе, то только сердце себе надорвёте. Он уже в другом измерении живёт. 

40 минут назад, Была ли любовь сказал:

 Надоело, что за не зрелая личность такая, как маленький. И это всегда так было.

Ну, тогда вы влюблены были, это сильно не мешало. Теперь всё раздражает. Плюньте, насколько это возможно. Отстранитесь и отстраняйтесь потихоньку, будет легче потом реально расставаться. Надеяться, что прозреет, залюбит, оценит... можно, конечно, но это вряд ли. И пока он ещё не взбрыкнул по поводу трат на семью, отначивайте. А взбрыкнуть может. Мозг и психика пьющего человека разрушаются. Что ему там в голову вступит никто не предскажет. Позаботьтесь о себе и детях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы не правы. Я убеждать вас не собираюсь. Просто вы не правы. Ломаются и сильные и очень сильные. Вопрос кто в какую мясорубку попал и где наступил критичный порог. В 90 годы когда страна катилась в хаос, спивались сплошь слабаки? Ну нет! Я видел молодых военных которых страна вышвырнула из армии. Которые прошли под пулями. Видел инвалидов которые стали не нужны своей стране.Видел ученых которые после закрытия лабораторий и институтов, спились.

Да что это! В Москве два академика в 90 е ушли в дворники. И это факт.

Я не знаю причины пьянства мужа автора. Но первый шаг к пьнству у сильных людей именно чувство бессилия. Не многие, ох не многие могут отступить на ступень ниже или начать жизнь сначала. Никого не оправдываю, но и обвинять всех огулом тоже не буду. Очень надеюсь что у автора стар топа, есть голова и имеется форумский иммунитет. Лично же я, точно теперь приду на форум за советом в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Вопрос кто в какую мясорубку попал и где наступил критичный порог.

У этого конкретного где мясорубка? Или на работе под пулями ходит?

Так и жене рядом с ним надо начать квасить. Для гармонии.

Только что, Ковбой сказал:

В Москве два академика в 90 е ушли в дворники. И это факт.

И верно. Прям в точку. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

У автора - муж спивается, давайте ей про девяностые рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

В 90 годы когда страна катилась в хаос

Оригинально всегда сравнивается ситуация выживания в 90-е и создание семьи взрослыми людьми. Если это так тяжко и непосильно - нефиг было ввязываться. Чай не 16 лет маЛЧику. 

Только что, Ковбой сказал:

Я не знаю причины пьянства мужа автора.

Ее никто не знает. Потому что он молчит. Он пьет, демонстрирует себя жене и детям пьяным - то есть людям, находящимся от него в прямой зависимости, нуждающимся в его защите, показывает, что никакой стены и защиты у них нет, есть надвигающаяся угроза. Он не говорит с женой о проблеме, не ищет решения ее. Он пьет. А жена, отрывайся от маленького ребенка и пляши - ищи хвостики?? Откуда что началось? 
Не, ну сколько можно то, а? Такое женщинам(!) говорить? И так беспросвет и еще и хомут вины сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

У автора - муж спивается, давайте ей про девяностые рассказывать?

Почему у автора муж спивается, она сама не знает. Как форум может что то изменить или посоветовать? Для того чтобы точно сформулировать нужно минимум чтоб и муж объяснил причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Как форум может что то изменить или посоветовать?

Мы можем поддержать и ободрить и как раз избавить от груза вины, который всегда так или иначе присутствует в таких ситуациях. Иногда и да, подсказать выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Но первый шаг к пьнству у сильных людей именно чувство бессилия.

Андрей, ты себя слышишь?B) У сильных - бессилие...

Только что, Ковбой сказал:

Для того чтобы точно сформулировать нужно минимум чтоб и муж объяснил причину.

У алкоголиков тысячи причин - и все ложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Как форум может что то изменить или посоветовать?

То есть и поделиться нельзя? Вы уже советуете, очередной раз искать вину в женщине. Она довела.

 

Только что, Ковбой сказал:

муж объяснил причину.

Если у него женщина, то он ничего не объяснит. А пьет чтобы совесть успокоить. Это один из классических случаев.

Или он потомственный алкоголик, который в спокойной жизни не пить не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

У сильных - бессилие...

Ага :) :clap_1: Это шедевр просто. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы уже советуете, очередной раз искать вину в женщине.

Это далеко не первая ветка, где он грудью становится на защиту алкоголиков, еще и доказывает, что они и не алкоголики вовсе. Я уже в другой ветке задавала вопрос, сам-то как, на грудь хорошо принимает? И кто в этом виноват? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не, ну сколько можно то, а? Такое женщинам(!) говорить? И так беспросвет и еще и хомут вины сверху.

Давай не будем передергивать? Я писал почему спиваются сильные мужчины. А уж если так судить, то у нас непьющих может пара тысяч на страну наберется. Причем по Канцелярской Крысе, я ещё и сильная личность, потому что у меня и дед пил и отец. Хотя оба мастера были с большой буквы. Остальных 50 миллионов взрослых мужчин в расчет не берем. Пьют!:g:

4 минуты назад, Ямана сказал:

Андрей, ты себя слышишь?B) У сильных - бессилие..

А ты Оль хоть раз была в тупике? То есть в таком когда выхода нет? 

 

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Мы можем поддержать и ободрить и как раз избавить от груза вины, который всегда так или иначе присутствует в таких ситуациях. Иногда и да, подсказать выход. 

Автору нужно не ободрение. А если и нужно то в десятую очередь. Ей нужно понять что происходит. Ну уже выяснили. Что пьет во первых потому что у него баба! 

Во вторых что он алкоголик и без этого никак. Другими словами не был алкашом и рраз! За полгода стал! Дамы может и степень алкоголизма укажете? Ну вы я так понимаю уж заранее все знаете?

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я уже в другой ветке задавала вопрос, сам-то как, на грудь хорошо принимает? И кто в этом виноват? 

Ну судя по тому что я "пью" виноваты гены, поколения до меня и неблагоприятная обстановка. Есть старая поговорка Канцелярская Крыса. 

"Пьяный проспится, дурак никогда"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Есть старая поговорка Канцелярская Крыса. 

"Пьяный проспится, дурак никогда"!

Ой, а если пьяный дурак, то тушите свет :clap_1:Плюс к этому, если учесть, что алкоголики в большинстве случаев деградируют и даже самые умные постепенно становятся дураками, то.. от того, что он проспится, радости уже не будет никакой. 

И да, сильные не спиваются. Может в Ваших глазах этот спившийся и будет сильным, это Ваше право так считать. В моих глазах сильным он не будет никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

что я "пью" виноваты гены, поколения до меня и неблагоприятная обстановка

Вы в группе риска. Может, и пьете. Кто знает?

2 минуты назад, Ковбой сказал:

А ты Оль хоть раз была в тупике?

Какое отношение это имеет к автору? Они только жить начали. И уже козьи морды и алкоголь. 

 

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Ей нужно понять что происходит.

Мужик начал спиваться. Это очень сложно принять, но принять нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Давай не будем передергивать? Я писал почему спиваются сильные мужчины.

Хорошо, давай не будем. С чего ты взял, что муж автора - сильный мужчина? 

Только что, Ковбой сказал:

Ей нужно понять что происходит.

Что происходит - понятно. Мужу нравится пить больше, чем семья. Какая бы причина не была - это факт на данный момент. Даже если у него безвыходное положение - неужели открыть рот и поделиться с родным человеком - хуже, чем пить и портить с ним отношения? Играть в дурацкие молчанки? 
Насчет бабы - хм, а что еще за причины безвыходные бывают, которые родной жене не рассказать, только напиваться? Может ты - как мужчина - просветишь и ее ободришь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Почему у автора муж спивается, она сама не знает. Как форум может что то изменить или посоветовать? Для того чтобы точно сформулировать нужно минимум чтоб и муж объяснил причину.

Нет смысла искать причину пьянства. Я верю, что человек может бросить пить. Но только если сам так решит, своими мозгами дойдет. Спасать, понимать, копаться в его проблемах - бесполезно. Тут только решать для себя, что делать. Иначе попадешь в созависимость. Поэтому можно, конечно, посочувствовать "сильному" мужику, что жизнь его сломала, но самой нужно о своей жизни думать и о жизни ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

родители не предостерегали от этого брака? Ну понятно что поздно сейчас, но ваш муж изначально им нравился? Возможно они изначально видели то что вы поняли позднее?

О, нет, для них он до сих пор золотой зять, не хочу пока лишать их иллюзий. Зачем? 

По поводу первопричин, мне скорее близка позиция Яманы. Он пьёт,  потому что хочет и спивается таким образом. Еще в прошлом году та же бутылка пива могла стоять недопитой, пока я ее не вылью в конце концов, сейчас 1,5 за здрасьте. На работе, конечно, всякое бывает, но если бы каждый мужик по этому поводу спивался, то кто бы работал тогда? 

Пестовать алкоголика всю жизнь я не собираюсь. Просто психологически очень давит сейчас эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

самой нужно о своей жизни думать и о жизни ребенка

Бедных мужчин "ломают аааахрененные проблемы" всегда в тот момент, когда женщина не может дернуться никуда. Именно когда жена с маленьким ребенком и в декрете чаще всего и начинаются те самые "выживания в 90-е". Прям тут же. 
Не стесняются приходить домой пьяные, дышат перегаром на детей и жену, прованивают комнату и еще и оправдания получают. А женщина за троих должна решать через всю боль и разочарование - как ей дальше жить. Где искать выход. Причем выход этот крайне нелегкий, потому что до этого она надеялась на мужа. 
Тут же ребенок от другого брака, который вообще заложник ситуации.

А мужчина вместо того, чтобы быть мужчиной - оказывается совсем не такой. Он наигрался... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Была ли любовь сказал:

На работе, конечно, всякое бывает,

А в какой сфере он работает? Там строго с дисциплиной?

То, что вам сейчас никуда дергаться не нужно, это понятно. Отстраняйтесь эмоционально. Так будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в какой сфере он работает? Там строго с дисциплиной?

То, что вам сейчас никуда дергаться не нужно, это понятно. Отстраняйтесь эмоционально. Так будет легче.

Смею предположить, что офицер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Была ли любовь сказал:

Я много думала об этом и на счёт бабы тоже. Зачем этой бабе, если она есть,  пьяный мужик.  Или напивается уже после неё?

Может, вместе и напиваются, и совершенно запросто. Вы о таком не слышали, нет? Встретились, накрыли полянку, выпили, поговорили - для иных эта прелюдия важней, чем сам секс. Посексились. Я не утверждаю, что у вашего все именно так. Да и какая, в принципе разница? Факт тот, что он забил на семью и ребенка и живет параллельной жизнью. Вот и все.

1 час назад, Ковбой сказал:

С чего вывод такой? Прочитал чуть очки не упали. Как на основании двух постов можно выписывать "приговоры"?

Сваливает на выходные, злится на жену. Когда появляется любовница, жена сразу начинает раздражать. Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

в какой сфере он работает? Там строго с дисциплиной?

Железная дорога, во время работы очень строго, зато после можно и оторваться.

Я пытаюсь отстранятся, но с этим проблема. Если начну разговаривать, начинаю плакать, не могу ничего  с собой поделать. Для меня - либо жить хорошо, либо не жить вместе вообще. 

А он за собой никогда не признает никакой вины, по его словам я с жиру бешусь и что мне ещё надо. Объяснять что-то бесполезно. Самовлюбленный эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Была ли любовь сказал:

Если начну разговаривать, начинаю плакать, не могу ничего  с собой поделать

Значит, не начинайте. Ну а что делать? Нельзя вам плакать. Дети у вас.

 

Только что, Была ли любовь сказал:

А он за собой никогда не признает никакой вины, по его словам я с жиру бешусь и что мне ещё надо.

Ну что поделать, редко спивающиеся люди признают, что они на самом деле спиваются. Оправдание железное - все так живут и все так пьют.

Набирайтесь терпения. Работа у вас сейчас - декрет переждать.

Я вам сочувствую. Не для этого вы замуж выходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×