Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Была ли любовь

Муж обнаглел

Recommended Posts

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Смею предположить, что офицер.

Я думаю что его деятельность связана с монтажами. Именно этим обоснованны отлучки в три-пять дней. Сам так жил. Причем работа на износ.

16 минут назад, Огнёвка сказал:

Бедных мужчин "ломают аааахрененные проблемы" всегда в тот момент, когда женщина не может дернуться никуда. Именно когда жена с маленьким ребенком и в декрете чаще всего и начинаются те самые "выживания в 90-е". Прям тут же. 
Не стесняются приходить домой пьяные, дышат перегаром на детей и жену, прованивают комнату и еще и оправдания получают.

Ты помнишь почему я пару лет назад из разводной ветки ушел? Не вы меня мордой по форуму таскали когда я озвучил что надо сначала с мужчиной года три прожить совместно вне брака и не заводить в этот период детей? Насколько у автора проблем было бы меньше если бы не было годовасика?

Однако мне так и говорили я родилась не за мужчиной унитаз мыть и квартиру ему наяривать!

20 минут назад, Была ли любовь сказал:

По поводу первопричин, мне скорее близка позиция Яманы. Он пьёт,  потому что хочет и спивается таким образом.

Может грозит сокращение? Смысл вам это говорить? Я бы тоже не говорил. Жена в декрете, помочь не сможет. Кормилец один. Задачка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Может, вместе и напиваются, и совершенно запросто. Вы о таком не слышали, нет? Встретились, накрыли полянку, выпили, поговорили - для иных эта прелюдия важней, чем сам секс. Посексились.

Не хотелось бы думать, что он настолько опустился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Смею предположить, что офицер.

Неужели российские офицеры столько получают, что их жена незаметно от него может откладывать приличные деньги( советуют ведь на квартиру копить), да еще троих иждивенцев кормить- одевать? Притом делать это надо, чтобы он не догадался. Вот представить не могу- на квартиру копить- не сто долларов в месяц надо откладывать, а то до пенсии только и соберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Неужели российские офицеры столько получают,

Российские офицеры получают хорошо. Только муж автора на железной дороге работает. Вроде там сейчас не бедствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ямана сказал:

Андрей, ты себя слышишь?B) У сильных - бессилие...

А что, сильные мужчины - это роботы? Или всё-таки люди, которым присущи эмоции, у которых тоже встречается чёрная полоса в жизни? Не оправдываю мужа автора, но не нужно делать из мужчин стойких оловянных солдатиков априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  сейчас весной начался сезон и их часто отправляют на работы по ремонту путей. И на счёт сокращений нет, занимает одну из руководящих должностей. 

Квартиру я планирую в ипотеку, мои накопления, ну и мат.капитал. Все посчитала, помониторила цены на жилье, должна вытянуть. Алименты, опять же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

А ты Оль хоть раз была в тупике? То есть в таком когда выхода нет? 

Извини, я не буду выкладывать на форум свои личные проблемы. Одно скажу - проблемы, порой серьезные есть у каждого. Но это не повод бухать.

Только что, Была ли любовь сказал:

Он пьёт,  потому что хочет и спивается таким образом.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Была ли любовь сказал:

их часто отправляют на работы по ремонту путей. И на счёт сокращений нет, занимает одну из руководящих должностей. 

На руководящей должности отправляют на работы по ремонту путей? 

6 минут назад, Ямана сказал:

Одно скажу - проблемы, порой серьезные есть у каждого. Но это не повод бухать.

Ну так когда все силы и энергия направлены на решение проблем и бухать-то некогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:
37 минут назад, Была ли любовь сказал:

Он пьёт,  потому что хочет и спивается таким образом.

Именно.

Ну и смысл в этой ветке если причину вы знаете, наличие бабы установили к середине первой страницы? Кстати степень алкоголизма уже определена или я это пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Не вы меня мордой по форуму таскали когда я озвучил что надо сначала с мужчиной года три прожить совместно вне брака и не заводить в этот период детей? Насколько у автора проблем было бы меньше если бы не было годовасика?

А вот тут я однако с тобой согласна была. Ну или мнение переменила, но давно думаю, что рожать во вторых браках надо крайне просчитав все что можно и охрененно подстраховавшись. Да, без годовасика было бы легче. А если замуж не ходить и любовником держать - и того лучше. Но женщинам хочется семьи, н все циничные как я самки собаки...

Только что, Ковбой сказал:

Однако мне так и говорили я родилась не за мужчиной унитаз мыть и квартиру ему наяривать!

А не надо мыть. надо чтоб он сам в своем доме все мыл и делал. И если надоело и не возрадовался - расстались жопа об жопу и всего проблем.

Только что, Была ли любовь сказал:

Не хотелось бы думать, что он настолько опустился.

Это не опускание. Эх, если бы вы пожили в свободной жизни именно свободно и как следует посмотрели на поведение мужчин в браках... Я не хочу тут ничего говорить, но иногда очень жаль наших таких доверчивых и облагораживающих мужчин, женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

а руководящей должности отправляют на работы по ремонту путей? 

Да, монтерами на месте работ тоже нужно руководить. Он ответственный за проведение работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Была ли любовь сказал:

Если начну разговаривать, начинаю плакать, не могу ничего  с собой поделать. Для меня - либо жить хорошо, либо не жить вместе вообще. 

А он за собой никогда не признает никакой вины, по его словам я с жиру бешусь и что мне ещё надо. Объяснять что-то бесполезно

Конечно, бесполезно. Он прекрасно знает, без всяких объяснений, что он делает и для чего. Плакать еще из-за него. Не много ли чести? Что вы себя под ноги своему машинисту укладываете? Зачем? Он вам мама родная? Вы без его титьки пропадете?

Это все тяжело, когда на что-то надеешься и чего-то ждешь. А когда смотришь правде в лицо, без розовых очков, все становится много проще. Попробуйте. Взглянуть в лицо фактам. И жизнь свою строить - непременно счастливую - отталкиваясь от фактов и обстоятельств.

зы - извините, он не машинист у вас, оказывается, руководитель, ошибочка вышла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Кстати степень алкоголизма уже определена или я это пропустил?

Если пьет каждый день - явно не начальная. Была я у врача нарколога, когда получала права. Тот побеседовал пару минут и сказал, чтобы запомнила и говорила всем - алкаш тот, кто либо похмеляется, либо пьет минимум 3 дня в неделю. спирт и его производные не успевают покинуть организм. По сути, человек постоянно под мухой, реакции заторможены, нервная система расшатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только муж автора на железной дороге работает. Вроде там сейчас не бедствуют.

Вот как раз на ЖД сейчас очень сильные сокращения зарплат. Притом везде. 

6 минут назад, Была ли любовь сказал:

и их часто отправляют на работы по ремонту путей.

Так он ремонтом занимается, ну пусть мастер. 

7 минут назад, Была ли любовь сказал:

, мои накопления, ну и мат.капитал.

А согласие отца на этот расход маткапитала не нужно? То есть вот так взяли сами и потратили? И квартира как будет только вашей? Или тайком разведетесь и он знать не будет- только деньги все отдавать и не считать даже. Представить даже это не могу- маниловщина одна . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Кстати степень алкоголизма уже определена или я это пропустил?

Если пьет каждый день - явно не начальная. Была я у врача нарколога, когда получала права. Тот побеседовал пару минут и сказал, чтобы запомнила и говорила всем - алкаш тот, кто либо похмеляется, либо пьет минимум 3 дня в неделю.

 

Оль, а он не пьет ни каждый день, ни три раза в неделю!:bleh: Причем минимум бригадир монтеров монтажников или следующая за ним должность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

согласие отца на этот расход маткапитала не нужно? То есть вот так взяли сами и потратили? И квартира как будет только вашей? Или тайком разведетесь и он знать не будет- только деньги все отдавать и не считать даже.

А что, нужно согласие отца? Не знала. Естественно, сначала разведусь, а потом все остальное. Ведь ту же ипотеку смогу оформить только через полгода после выхода на работу.

Не думаю, что его должность имеет большое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А согласие отца на этот расход маткапитала не нужно?

После развода нет. Автор же на работу потом выйдет, будет гасить ипотеку. Не пропадет, конечно.

 

3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Или тайком разведетесь

Да зачем тайком. Если уж развод. то какие тайны.

Заскучал мужчина, ярких эмоций хочет. Не создан. похоже для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ковбой сказал:

Оль, а он не пьет ни каждый день, ни три раза в неделю!:bleh: 

Не поняла? Вы рядом живете что ли? Наблюдаете лично? 

8 минут назад, Была ли любовь сказал:

Не думаю, что его должность имеет большое значение.

Для форумчан не очень. Для Вас в том плане - насколько высок его заработок - можете ли откладывать, какие алименты будут и т.д. И насколько стабильна это его работа - тоже в плане алиментов. Т.е. вот эти моменты надо тоже учитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Была ли любовь сказал:

Не думаю, что его должность имеет большое значение

Да никакого значения его должность не имеет вообще. Я не пойму - что мы вообще тут обсуждаем? Ребенку - год, папаша повернулся жопой, бухает, даже на Первомай семью не вывел. Ну и? Какие разговоры-уговоры? Зачем? Он на всех положил с прибором и живет так, как надо ему. Странно, что ВСЮ зарплату отдает. На что же он пьет тогда? Вероятно, не всю. Вероятно, Автор не все про него, его доходы и образ в жизни в целом знает.

Не знаю, я бы при таком отношении даже разбираться не стала, что там стоит за его пьянками и равнодушием. Просто бы стала устраивать мою жизнь, как надо мне и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Была ли любовь сказал:

А что, нужно согласие отца?

А я не знаю( у нас нет маткапиталов), просто самой интересно- взять и тайком от мужа истратить , ну в данном случае вложить в свою только квартиру.

3 минуты назад, Была ли любовь сказал:

Ведь ту же ипотеку смогу оформить только через полгода после выхода на работу.

Извините, а почему до второго брака, с одним ребенком это не сделали? С одним не смогли, а с двумя- прямо через полгода? 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да зачем тайком. Если уж развод. то какие тайны.

Ну и все отложенные в браке  с ним деньги, просто вот так взяли и ушли вместе с автором? Хотела бы я посмотреть на такого лоха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Или он потомственный алкоголик, который в спокойной жизни не пить не умеет.

А  при чём тут потомственность? Если брать моего мужа - он тот самый потомственный. У него родственники-мужчины все алкоголики. Ну и пара женщин имеется. Он не пьёт. Не кодированный, не в завязках, пьёт несколько раз в году по очень веским поводам и в количестве бокала. Крепких напитков не пьёт вообще и не пьёт пиво. Только вино и исключительно сухое красное. И да - в армии служил в горячей точке. Видел много что - и как товарищу под сферу пуля залетает, и как  БТР горит и прочие. 23 февраля у нас дома не празднуется и вспоминать армейские годы муж не любит. Но ни в какой запой не ударился.

 

1 час назад, Ковбой сказал:

Я писал почему спиваются сильные мужчины

Сильные мужчины не спиваются.

1 час назад, Ковбой сказал:

А ты Оль хоть раз была в тупике? То есть в таком когда выхода нет? 

Во-первых выход есть всегда. Все кроме смерти поправимо. А во-вторых ни разу не слышала, чтобы проблемы ( тупики и прочее) были спирторастворимыми. Вот бухнул - и пробемы растворились. Скорее добавляются новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Ну и все отложенные в браке  с ним деньги, просто вот так взяли и ушли вместе с автором?

Автор писала, что до брака эти накопления были. И маткапитал дается женщине только.

 

Только что, Кармина Бурана сказал:

с одним ребенком это не сделали?

Так в другом городе жила, наверное, с родителями. И маткапитала не было.

Только что, mystery сказал:

А  при чём тут потомственность? Если брать моего мужа - он тот самый потомственный. У него родственники-мужчины все алкоголики.

Ну так ваш не потомственный алкоголик, он вообще не алкоголик. Ему и так жить интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  эти  советы  копить  подушку  безопасности  всегда  немного  веселят. :)    Женщина  с  двумя  детьми,  в  декрете  младшим,   с  пьющим  мужем  и  частным  детским  садиком  оказывается,  легко  может  приобрести  квартиру.  А  муж  такой  алкоголик,  но  тем  не  менее,  себе  вообще  ничего  не  оставляет,  а  всё  кидает  в  семью  и  даже  не  узнает,   когда  она  вдруг  приобретёт  приемлемое  жильё  для  себя  и  двоих  детей?    Жильё  купленное  в  браке-  делится.    Развод  пока  что  не  произошёл,  а  если  произойдёт,  то  вместо  большой  (  допускаю  )  зарплаты  жена  будет  получать  алименты  на  одного  ребёнка  и  всё  на  этом.  

И  что  там   за  такая  гигантская  подушка  и  накопления,  откуда  она?    Ну  отложит  незаметно  тысяч  10,  больше  вряд  ли.    А  они  тут  же  уплывают  на  форсмажоры,  болезни,  свои  и  детские...    Но  даже   если  вдруг  жена  работает  на  очень  высокооплачиваемой  работе,   способна  растить  двух  детей  и  покупать  жильё  в  одиночку,   то  у  неё  и  вопросов  бы  не  возникло,  что  делать  с  мужем-  пьяницей.    Давно  бы  развелась.   Однако,  вопросы  есть. :)     Добрачные  накопления  бывают    не  у  всех.  Но  если  есть  хорошие  деньги,  то  зачем  такой  муж?   

Почему  спиваются  мужья,   меня  всегда  интересовало  слабо.   Спивались  очень  хорошие  мужчины,  красавцы,  золотые  руки,  отличные  мужья  и  отцы.   Критическая  масса  спирта  в  организме  изменяла  мозг-  и  привет.    Пошёл  на  поводу  у  компании  друзей  или  пьющего  руководства,  втянулся.  

  В  этом  конкретном  случае,  если  всё  так,   как   пишет  Автор,   я  бы  подождала  с  разводом. :)    Пусть  что-  то  прояснится.   Либо  он  справится  с  проблемой,  потому  что  понимает.  что  так  нельзя,  либо  уйдёт  в  штопор.    Пока  что   он  не  лишает  семью  денег,  не  дебоширит.   Надо  понаблюдать,  как  говорят  врачи  родственникам  больного. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так ваш не потомственный алкоголик, он вообще не алкоголик. Ему и так жить интересно.

Ну это я к тому, что валить на гены и потомственность - любимый конёк алкоголиков. Мол, он не может не пить, ибо гены у него такие. Вот и привела пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Но ни в какой запой не ударился.

Вот Ваш муж как раз яркий пример настоящего сильного мужчины :) А том мне тут доказывают, что таких мужчин не бывает или только в сказках, ага. 

13 минут назад, mystery сказал:

А во-вторых ни разу не слышала, чтобы проблемы ( тупики и прочее) были спирторастворимыми.

Да ладно, у некоторых как раз "спирторастворимы" - выпил бутылочку и про проблемы забыл напрочь :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×