Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Была ли любовь

Муж обнаглел

Recommended Posts

Только что, mystery сказал:

что валить на гены и потомственность - любимый конёк алкоголиков.

Ну что вы, как раз людям с подобной наследственностью очень беречься надо. Я вот дочь такого отца, алкоголь очень редко, да и не хочется. А если бы начала проблемы заливать, поди уже спилась бы.

А проблемы, конечно, бывали.

Только что, mystery сказал:

Мол, он не может не пить, ибо гены у него такие.

Это да, это отмазка.

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Но  если  есть  хорошие  деньги,  то  зачем  такой  муж?   

Вот автор и призадумалась.

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Надо  понаблюдать,  как  говорят  врачи  родственникам  больного. :)   

Верно. Как раз декрет сейчас, нечего лишние телодвижения совершать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А я не знаю( у нас нет маткапиталов), просто самой интересно- взять и тайком от мужа истратить , ну в данном случае вложить в свою только квартиру

Да, прямо вот взять и тайком от мужа отложить себе на жизнь с двумя детьми. А муж налегке останется, без детей и со служебной квартирой под жопой, так что перебьется.

11 минут назад, Травиата сказал:

Меня  эти  советы  копить  подушку  безопасности  всегда  немного  веселят. :)    Женщина  с  двумя  детьми,  в  декрете  младшим,   с  пьющим  мужем  и  частным  детским  садиком  оказывается,  легко  может  приобрести  квартиру.  А  муж  такой  алкоголик,  но  тем  не  менее,  себе  вообще  ничего  не  оставляет,  а  всё  кидает  в  семью  и  даже  не  узнает,   когда  она  вдруг  приобретёт  приемлемое  жильё  для  себя  и  двоих  детей?    Жильё  купленное  в  браке-  делится.    Развод  пока  что  не  произошёл,  а  если  произойдёт,  то  вместо  большой  (  допускаю  )  зарплаты  жена  будет  получать  алименты  на  одного  ребёнка  и  всё  на  этом.  

Не на покупку квартиры, а на съем. Квартиру в ипотеку она будет брать позже, когда выйдет на работу и отработает пол-года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А если бы начала проблемы заливать, поди уже спилась бы.

Ну если начать проблемы заливать, то любой (-ая) сопьётся, независимо от наличия или отсутствия отца-алкоголика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

я не знаю( у нас нет маткапиталов), просто самой интересно- взять и тайком от мужа истратить , ну в данном случае вложить в свою только квартиру.

Почему тайком? Я сначала разведусь, подам на алименты. И в чью квартиру я должна вкладывать? Со мной остаются дети, мне нужно жилье. Да, мы планировали ипотеку вместе, но сейчас, если ничего не изменится, глупо вступать в совместную. У меня есть добрачные накопления,  будут подспорьем. 

А раньше не взяла, уже писала,  потому что училась платно заочно и оплачивала няню, да и зарплата тогда не такая была.

Сейчас зарплата позволит и алименты никто не отменял, почему я не могу взять жилье себе и детям? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не на покупку квартиры, а на съем. Квартиру в ипотеку она будет брать позже, когда выйдет на работу и отработает пол-года.

Очень  здОрово   бежать  на  съём  с  двумя  детишками.  От  мужа,  который,  между  прочим,  пока  детей   не  терроризирует,  а  спит  себе  спокойненько  и  даже  сваливает  из  дома.  Детей,   разумеется  не  спросили,   хотят  ли  они  скитаться.     А  в  долгоиграющие  планы  я  не  особо  верю.  Что-  то  да  не  срастётся.  Либо  на  работе  сократят,   либо  со  съёма  погонят.  либо  ипотеку  не  дадут,  либо  ребёнок  окажется  не  садовским,  либо  на  няню  уйдёт  ползарплаты.    

 

3 минуты назад, Была ли любовь сказал:

Сейчас зарплата позволит и алименты никто не отменял, почему я не могу взять жилье себе и детям?

А  откуда  тогда  сомнения?    Наверное,  как   любая  жена,  Вы  лучше  видите  ту  точку,  с  которой  всё  началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Очень  здОрово   бежать  на  съём  с  двумя  детишками.  От  мужа,  который,  между  прочим,  пока  детей   не  терроризирует,  а  спит  себе  спокойненько  и  даже  сваливает  из  дома.  Детей,   разумеется  не  спросили,   хотят  ли  они  скитаться.     А  в  долгоиграющие  планы  я  не  особо  верю.  Что-  то  да  не  срастётся.  Либо  на  работе  сократят,   либо  со  съёма  погонят.  либо  ипотеку  не  дадут,  либо  ребёнок  окажется  не  садовским,  либо  на  няню  уйдёт  ползарплаты

Ну я так и написала - не дергаться пока, пока ребенок маленький и откладывать сколько можно на случай, если жизнь станет невыносимой и таки придется идти на съем.

Насчет долгоиграющих планов - было бы здоровье, а все остальное решаемо. Всю жизнь комнату проветривать от алкогольных паров и в одиночестве праздники проводить так себе удовольствие. Профессия есть, здоровье есть, маткапитал есть - не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Была ли любовь сказал:

алименты никто не отменял

Думаете алкоголик также считает? В смысле, платить-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  откуда  тогда  сомнения?    Наверное,  как   любая  жена,  Вы  лучше  видите  ту  точку,  с  которой  всё  началось.

Вот прямо сейчас нет,  не потяну я съёмное жилье. Это я планы на будущее прикидывала. А что там будет, точно никто не знает. 

Не думайте, что я тайком от мужа мечтаю, как бы его обобрать и остаться с квартирой. Я отходные пути придумываю. А как иначе? Не всю же жизнь на сьеме жить. 

И мне очень хотелось, чтобы вместе, рядом. Ведь если подумать, ничего не мешает, живи и радуйся, чего ему не хватает и что не дает жить счастливо, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Была ли любовь сказал:

. Ведь если подумать, ничего не мешает, живи и радуйся, чего ему не хватает и что не дает жить счастливо, не понимаю.

Ему всего хватает. Он живет и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Была ли любовь сказал:

Не думайте, что я тайком от мужа мечтаю, как бы его обобрать и остаться с квартирой. Я отходные пути придумываю. А как иначе? Не всю же жизнь на сьеме жить. 

Не надо оправдываться. Если ваш муж и отец вашего ребенка не может создать вам условия для счастливой жизни, значит вам придется сделать это самой. Все. Все остальное - лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуша сказал:

Думаете алкоголик также считает? В смысле, платить-то будет?

А кто его спросит?  По исполнительную листу с карты будут отчислятся да и все. Ну не уволится же он с работы из-за этого. Надеюсь, что и его не уволят, не допьется уж до такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Была ли любовь сказал:

Не думайте, что я тайком от мужа мечтаю, как бы его обобрать и остаться с квартирой.

Это  только  на  форуме   просто. :)   На  самом  деле-  сложная  задача,  да  и  муж  не  на  столько  спившийся  субъект,  что   позволит  это  сделать.    

 

3 минуты назад, Была ли любовь сказал:

мне очень хотелось, чтобы вместе, рядом. Ведь если подумать, ничего не мешает

Да,  жалко  вообще  всего.    Ведь  не  на  пару  лет  замуж  идём.   Полно  женщин,  которые  ничего  не  смогли  сделать-  мужья  так  и  скатились.  И  работу  потеряли  и  человеческий  облик.    Но  на  этой    стадии,  которую  Вы  описываете,  есть  немалый  шанс,  что  он  подурит  и  остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Была ли любовь сказал:

. Ну не уволится же он с работы из-за этого. Надеюсь, что и его не уволят, не допьется уж до такого.

Всё возможно. Может, вы уйдете--он пить еще сильнее будет. Замечательный повод залить горе--жена ушла.Долго продержится на работе? Вниз скатиться можно очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

на  этой    стадии,  которую  Вы  описываете,  есть  немалый  шанс,  что  он  подурит  и  остановится

Да вряд ли. Если бы стимул был какой-то, то может и остановился бы. А стимула нет. Автор слезы льет, а Васька слушает, да ест. Да еще при этом жену дурой выставляет - все ей кажется. да с жиру она бесится. Потому что уверен в своей правоте. Он имеет право жить так, как ему нравится. А она его только раздражает слезами своими и нытьем. Ну и с чего бы ему вдруг прекратить зависать и пьянствовать? Не вижу ни одной причины пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Автор слезы льет, а Васька слушает, да ест

Вроде,  конфликту  совсем  немного  времени?    Из   первого  поста   как  будто  не  больше   месяца?   Я  не  знаю,  конечно,  как  правильно  действовать,  но  не  видела  пока  ни  одной  женщины  с  маленькими  детьми,  которая  разводится  после  двух  недель  выпивок  своего  мужа,  при  том,   что  он  её  не  колотит  и  приносит  домой  всю  свою  хорошую  зарплату.    Но  наверное,  такие  есть. :)    На  форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вроде,  конфликту  совсем  немного  времени?    Из   первого  поста   как  будто  не  больше   месяца?   Я  не  знаю,  конечно,  как  правильно  действовать,  но  не  видела  пока  ни  одной  женщины  с  маленькими  детьми,  которая  разводится  после  двух  недель  выпивок  своего  мужа,  при  том,   что  он  её  не  колотит  и  приносит  домой  всю  свою  хорошую  зарплату.    

Выпивкам, увы, не две недели. Это длится почти год. Если уж говорить про отправную точку, то началось все на отдыхе на море прошлым летом. Там каждый день местное пиво, а по приезду домой так и продолжилось. Если не каждый день, то 3-4 раза в неделю в регулярном подпитии. Последний случай один из многих. И ссоры, постоянно, на ровном месте. 

Сейчас приехал, трезвый, со мной не разговаривает, буркнул привет, потискал младшего, все. Ходит, пьёт кофе, разговаривает по телефону. Чем сейчас я это молчание заслужила, плохая? Уезжал в среду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Была ли любовь сказал:

то 3-4 раза в неделю в регулярном подпитии.

Ну вот, нам тут великий спец по алкоголикам доказывал, что Ваш муж не пьет 3-4 раза в неделю. Я спросила - рядом живет и лично ли видел, не ответил, увы. 

13 минут назад, Была ли любовь сказал:

Чем сейчас я это молчание заслужила, плохая?

Ничем. Сами же пишите 

13 минут назад, Была ли любовь сказал:

Сейчас приехал, трезвый,

А для алкоголика само по себе трезвое состояние уже причина для раздражения и злости. Ну а на ком его еще срывать-то :) Только на жене, коли уж она под боком. 

1 час назад, Ковбой сказал:

Оль, а он не пьет ни каждый день, ни три раза в неделю!

Вот нашла эту цитату. Ну правильно, не три раза в неделю, а четыре :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Была ли любовь сказал:

Надеюсь, что и его не уволят, не допьется уж до такого.

Надейтесь на лучшее, но рассчитывайте на худшее. Не знаю, чьи слова. Или в современной интерпретации "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Что с человеком, вставшим на эту скользкую дорогу, произойдёт через 1-2-3 года? Никто не ответит. Но если хоть скольк-нибудь соломки подстелить, то и потери не такими болезненными будут. Поэтому только все дела сейчас утрясать всеми способами пока он жив-здоров и при работе. Живём мы сегодня. Сейчас. 

10 минут назад, Травиата сказал:

 Но  наверное,  такие  есть. :)    На  форуме.

Вроде, никто не советует бежать сейчас в никуда с детьми наперевес. Но настраиваться на то, что если мужу в голову здравая мысль не войдёт, то придётся жить без него. И к этому надо быть готовой и морально, и материально. По-возможности. 

 

8 минут назад, Была ли любовь сказал:

Чем сейчас я это молчание заслужила, плохая?

Ой, ну вот только не ищите в себе причины ЕГО плохого настроения. Кстати, такие перемены говорят о развитии процесса. Зависимый он, похоже на это. На определённой стадии часто появляется агрессия, болезненная ревность, скандальность... да много чего. Разложение личности, одним словом. Сочувствую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

Вроде,  конфликту  совсем  немного  времени?    Из   первого  поста   как  будто  не  больше   месяца?   Я  не  знаю,  конечно,  как  правильно  действовать,  но  не  видела  пока  ни  одной  женщины  с  маленькими  детьми,  которая  разводится  после  двух  недель  выпивок  своего  мужа,  при  том,   что  он  её  не  колотит  и  приносит  домой  всю  свою  хорошую  зарплату.    Но  наверное,  такие  есть. :)    На  форуме.

Ну так и я не советовала матери годовалого ребенка бежать разводиться сию секунду. Просто ситуация банальнейшая и как она будет развиваться можно предсказать заранее с большой долей вероятности. Дружной семьи с этим индивидуумом уже не получится скорей всего. Он так и будет где-то зависать и квасить. Поэтому и советую Автору, покуда муж какие-то деньги ей дает, затянуть ремешок потуже и откладывать.

Нет, ну можно всю жизнь просидеть, конечно, в таком режиме, или до той поры, пока руководитель этот не захочет в свою служебную квартиру привести другую жену. Каждый сам для себя решает. Я с подобным руководителем развелась и ни разу не пожалела. Ни единого раза.

27 минут назад, Была ли любовь сказал:

Сейчас приехал, трезвый, со мной не разговаривает, буркнул привет, потискал младшего, все. Ходит, пьёт кофе, разговаривает по телефону. Чем сейчас я это молчание заслужила, плохая? Уезжал в среду

Мешаете наслаждаться жизнью, пристаете, плачете. Чего тут непонятного то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

 

Только что, Была ли любовь сказал:

Чем сейчас я это молчание заслужила, плохая?

Ой, ну вот только не ищите в себе причины ЕГО плохого настроени

Это был риторический вопрос, конечно. Своей вины я не чувствую. Меня нельзя упрекнуть в том, что я была плохой женой.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

для алкоголика само по себе трезвое состояние уже причина для раздражения и злости.

Наверное, так и есть. Просто я никак не привыкну, что являюсь чьим то раздражителем. 

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Поэтому и советую Автору, покуда муж какие-то деньги ей дает, затянуть ремешок потуже и откладывать.

Да, так и постараюсь. В любом случае, деньги нужно откладывать. Может и не на чёрный день, а все равно пригодится.

Хочу прояснить по поводу зарплаты. Свою расчетку он мне всегда показывает сам,;поэтому размер знаю точно. Карта иногда у меня, иногда у него. Снимаем все сразу и зарплату и аванс. Деньги, как правило, у меня, потому что он не знает им счета. Может легко и быстро все потратить на ерунду. Они у него сквозь пальцы текут. Сам, кстати, эту черту за собой признает и ещё до свадьбы было решено с его подачи, что финансами заведую я. Само собой, доступ к деньгам у него есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Была ли любовь сказал:

Меня нельзя упрекнуть в том, что я была плохой женой.

А запил он просто так? Ведь когда встречались с ним, он хороший был, и по-началу семейной жизни тоже.

Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Если любите человека, нужно постараться выяснить, что именно стало толчком для выпивки. Я не верю, что при прекрасной жене и счастливой жизни мужик может запить. Что-то произошло. И не обязательно другая баба, может, наоборот, импотенция. Жене сказать не может, в больницу идти стыдно. На железной дороге шпаты какой-то фигней пропитывают, может повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Infiniti сказал:

На железной дороге шпаты какой-то фигней пропитывают, может повлияло.

И только пиво улучшит ситуацию, да.:2: Такая прелесть...

Только что, Infiniti сказал:

Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Ну кто-то волен гробить свою жизнь как хочет. А другие имеют право прожить свою жизнь нормально, не кладя ее под копыта алкаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

И только пиво улучшит ситуацию

А кто его знает, что улучшит. Все люди по-разному себя ведут.

4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну кто-то вволен гробить свою жизнь как хочет. А другие имеют право прожить свою жизнь нормально, не кладя ее под копыта алкаша.

Кто им не дает? Хай разводится. Впереди много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Infiniti сказал:

А кто его знает, что улучшит. Все люди по-разному себя ведут.

Ну уж точно не пиво.

Только что, Infiniti сказал:

Кто им не дает? Хай разводится. Впереди много интересного.

Конечно. Была бы шея, а хомут найдется.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Ну уж точно не пиво.

Кому-то может и пиво. Люди разные все. Автор вон уверена, что её упрекнуть ни в чем нельзя, и при этом не понимает что с мужем произошло. Но у медали всегда две стороны. От хорошей жизни мало кто в запои уходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×