Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Была ли любовь

Муж обнаглел

Recommended Posts

1 час назад, Infiniti сказал:

Кому-то может и пиво. Люди разные все. Автор вон уверена, что её упрекнуть ни в чем нельзя, и при этом не понимает что с мужем произошло. Но у медали всегда две стороны. От хорошей жизни мало кто в запои уходит.

 

У алкаша всегда виноват другой, это классика. И запои от жены стерви и начальника самодура. Ага - ага.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

У алкаша всегда виноват другой, это классика

Так не был он алкашом пока встречались. И жить когда начали тоже не был. Стал потом. А вот почему стал?

Вот вы бы, запей ваш муж неожиданно, что бы стали делать? Деньги копить и развод готовить? Или всё таки постарались выяснить,что же произошло?

Я бы вот выяснила обязательно. А автор прям уверена, что 

Цитата

 Своей вины я не чувствую. Меня нельзя упрекнуть в том, что я была плохой женой.

и не собирается ничего выяснять. Где любовь-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Infiniti сказал:

Вот вы бы, запей ваш муж неожиданно, что бы стали делать? Деньги копить и развод готовить? Или всё таки постарались выяснить,что же произошло?

Естественно, первый вариант. Я у себя одна. И в больной голове другого человека рыться не собираюсь.

Только что, Infiniti сказал:

и не собирается ничего выяснять. Где любовь-то.

"Как жить, баб Шур?":1eye: Не хотят тетки перед алкашами пластаться и детей в эту гадость тянуть...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока любил - пытался делать счастливой свою женщину, любовь прошла - теперь ему не больно от того, что Автору больно и он делает, что хочет - пьет. Нужно просто за возможность не бежать на работу и видеть детей платить проживанием с этим соседом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Infiniti сказал:

Так не был он алкашом пока встречались. И жить когда начали тоже не был. Стал потом. А вот почему стал?

Я бы предположила, что он попивал и раньше, но до поры до времени этот факт не афишировал. И почему все решили, что он заливает горе? Он просто расслабляется после работы. Ему так нравится. А то, что жена там с годовасиком по демонстрациям одна таскается ему плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

, а что еще за причины безвыходные бывают, которые родной жене не рассказать, только напиваться?

Пипка работает через раз? Чем не трагедия? 

Ну, кроме того, как появилась солнечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы предположила, что он попивал и раньше, но до поры до времени этот факт не афишировал.

Ну да. Ни с того, ни с сего такие вещи не начинаются. И дело не в чьей-то вине или каких-то проблемах, которые "растворяются в алкоголе". Просто и раньше были предпосылки для этого. Ну сдерживался, пока был букетно-конфетный период. Потом сдерживаться стало тяжко, да и смысл, если жена дома в декрете, уже не пикнет, вроде хорошо привязана, чего притворяться? Если предпосылок нет, то и причин не будет для пьянок. А если они уж есть, то любая причина от подгоревшего ужина, до предстоящего сокращения может стать великой проблемой и причиной для пьянства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Естественно, первый вариант. Я у себя одна. И в больной голове другого человека рыться не собираюсь.

Даже родного и любимого мужа?

9 минут назад, Ямана сказал:

Не хотят тетки перед алкашами пластаться и детей в эту гадость тянуть...

Так не алкаш он был, начал попивать с ней живя. Либо изначально такого выбрала, либо что-то в совместной жизни произошло. Но зачем выяснять... 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы предположила, что он попивал и раньше, но до поры до времени этот факт не афишировал.

Я в это не верю. Ну вот совсем. Только на форуме читаю, что мужчины ради женитьбы и пить бросают и работают, а после штампа открывают своё истинное лицо. В реальной жизни наоборот все. Женщины закрывают глаза и на пьянки и на безработицу. А получив заветный штамп, начинают выкобениваться и предъявлять претензии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Сваливает на выходные, злится на жену. Когда появляется любовница, жена сразу начинает раздражать. Плавали, знаем.

Плюс молчанки. Якобы обиды. На самом деле она для него исчезла. Хорошо хоть материальных проблем нет.

Автор, перепрячьте деньги, что ли. И не дома.

Не хочу пугать, но знакомая ушла в институт, пришла домой - ключ не влезает. Звонит мужу, а он ей: "А я замки поменял. Ты здесь больше не живёшь". Продолжения истории не знаю, но развелись.

НЕ говорю что так и будет. Но береженного Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Infiniti сказал:

 От хорошей жизни мало кто в запои уходит.

 

Это огромная ошибка, считать, что пьют исключительно от плохой жизни. Это крючок, на который попадаются женщины, живущие в размытых границах добра и зла и женщины внушаемые, которым внушают: пью из-за того, что жизнь у нас не очень в целом, и ты, жена - в частности...

Почему-то не знаю ни одной спившейся женщины, хотя у многих действительно жизнь не сахар (вы ж сами знаете, Инфинити, как тяжело и убого живут разведёнки, вам рассказывать не надо, вы и так нас всегда жалеете, спасибо вам за это, а уж как некоторые замужние живут, так вообще пора уже начинать бухать из двух бутылок одновременно, причём сразу чистый спирт) ну так вот, НИ ОДНОЙ женщины не знаю, которая бы спилась. Хотя и выживаем, бывает порой одному Богу известно как, и вот как-то ничего, не спиваемся и не собираемся.

А мужиков бухающих - миллион, причём навскидку сейчас вспоминаю своих знакомых, которые пьют - они живут у Бога за пазухой: у них успешные бизнеса, которые работают без их присутствия, у них жены, любовницы, дети, родители - все в шоколаде, у их любовниц одни трусы стоят как мой бюджет на три месяца (я сама была любовницей такого человека и жалею, что носила те трусы, вместо того, что бы продать:lol_1: надо было припрятать на чёрный день) короче, люди эти пьют просто в своё удовольствие.

Один, как сейчас помню, перед тем как закодироваться, так и сказал: я пью потому что мне нравится, бросить не могу, но надо - здоровье подводит. Закодировался, здоровье поправил, сейчас опять пьёт, при том что в жизни у него всё зашибись.

Так что не верю в их проблемы и никому не советую - это путь к созависимости и просиранию своей жизни. 

 Хотя и вправду есть у них одна проблема, но она немного из другой области: им просто нравится задураченное состояние мозгов. Они даже если не бухают - они курят траву, у них проблемы с головой, а не с жизнью.

А с жизнью  проблемы  у тех, кто их окружает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Infiniti сказал:

. Автор вон уверена, что её упрекнуть ни в чем нельзя, и при этом не понимает что с мужем произошло. Но у медали всегда две стороны. От хорошей жизни мало кто в запои уходит.

Я пост писала в этой теме, он на первой странице, об одной житейской ситуации, когда гормоны от любви превзошли по качеству тягу к алкоголизму у мужчины. А когда любовь-морковь сошла на нет, вернее жизнь стала стабильной, то возникла нужда в появлении нового раздражителя, а им оказался спрятанный по ненужности проверенный старый - алкоголизм. :) Жизнь алкоголиков такая предсказуемая.

Моя свекровь, к примеру, зная о плохой алкогольной наследственности со стороны мужа пасла его всю жизнь. Даже машину не позволяла купить, ибо где машина, там гараж, где гараж. там компания выпивающих мужиков. А сына не уберегла и даже в неведении пребывает по сей день. Сын ее не травмирует, живет далеко от мамы, видятся редко, так что мама уверена в том. то сын просто хороший человек и допинг ему не нужен :) И таким часто выпивающим он стал далеко не сразу и алкоголиком себя не считает, просто выпивает время от времени, но мама этого не знает. 

@Была ли любовь, а ваш муж маму свою опасается? Чтобы не расстроить ее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Infiniti сказал:

Я в это не верю. Ну вот совсем. Только на форуме читаю, что мужчины ради женитьбы и пить бросают и работают, а после штампа открывают своё истинное лицо. В реальной жизни наоборот все. Женщины закрывают глаза и на пьянки и на безработицу. А получив заветный штамп, начинают выкобениваться и предъявлять претензии

Не знаю, у нас с вами разный опыт, видимо. Меня бы безработный пьяница даже в плане секса не заинтересовал, также, как и моих знакомых, не говоря уже про замуж.

Я в свое время влипла просто  по неопытности. Мой первый муж не пил, когда мы с ним встречались. Совсем. Но он честно сказал, что да, пил в первом браке, но вот - бросил. Мне был 21 год, в семье и в окружении никто не пил, то есть нулевой в этом плане опыт. И я подумала - ну бросил и бросил, и молодец. И смело шагнула в брак. А через три года у него случился запой. Потом еще через три года. Потом - еще. Короче, через 10 лет мы развелись.

У Автора муж не запойный алкоголик скорее всего. Скорее всего, ему просто веселее квасить после работы, чем возвращаться в семью и проводить время с женой и детьми. Нет у него никакого горя, просто ему нравится пить. Это веселее, чем дома с женой сидеть. ИМХО

Ну и таких, как он - миллионы. Жизнь серая и скучная. Поработал, а дальше что? Выпил, стало весело. Чего тут выяснять? Не скажет же он жене - мне нравится пить и проводить время вне дома. :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одесситка сказал:

 Хотя и вправду есть у них одна проблема, но она немного из другой области: им просто нравится задураченное состояние мозгов. Они даже если не бухают - они курят траву, у них проблемы с головой, а не с жизнью.

Знакома с одним таким, он пьет самое дешевое вино, чтобы мозг затуманило. Растуманится чуть-чуть, и снова за этим вином, чтобы вновь затуманило. И так каждый выходной проводит, всю жизнь просрал. То на обстоятельства сводит, то на проблемы, но ни разу не сказал, что тупо нажраться хочет и валяться как скотина в отходняке двое суток после этого винища. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

И Вам спасибо, что помните меня. :D 

5 минут назад, Одесситка сказал:

Почему-то не знаю ни одной спившейся женщины

Есть и не мало, просто у таких женщин не считается зазорным выпить пива иногда вечером. Но ведь это не считается, что спивается, правда? И проветривать ничего не надо. А вот если мужик выпил пива, но при этом работает и все деньги в семью несет - то он сразу алкаш, пропойца и только развод.

5 минут назад, Секунда до... сказал:

Знакома с одним таким, он пьет самое дешевое вино, чтобы мозг затуманило. Растуманится чуть-чуть, и снова за этим вином, чтобы вновь затуманило.

Ну автор же не дура полная, что бы за такого замуж бежать и ребенка от него быстренько рожать. Смею предположить, что за нормального мужчину она выходила. Будучи в разводе и с ребёнком, всяко тщательно нового мужа и отца ещё одного ребенка выбирала. Значит нормальный муж был, а потом начал пить. Просто так, от хорошей жизни и безупречной жены, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Infiniti сказал:

Даже родного и любимого мужа?

Так не алкаш он был, начал попивать с ней живя. Либо изначально такого выбрала, либо что-то в совместной жизни произошло. Но зачем выяснять... 

Я в это не верю. Ну вот совсем. Только на форуме читаю, что мужчины ради женитьбы и пить бросают и работают, а после штампа открывают своё истинное лицо. В реальной жизни наоборот все. Женщины закрывают глаза и на пьянки и на безработицу. А получив заветный штамп, начинают выкобениваться и предъявлять претензии.

 

Алкаш априори не сможет быть родным и любимым. Ещё раз говорю, я у себя одна.

Как хорошо, что мужа вижу пьяным раз в несколько лет по случаю присвоения очередного воинского звания... А так у нас непьющая семья. И наркоты этой в доме нет. У нас дети, которым нужен хороший пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Infiniti сказал:

Ну автор же не дура полная, что бы за такого замуж бежать и ребенка от него быстренько рожать. Смею предположить, что за нормального мужчину она выходила. Будучи в разводе и с ребёнком, всяко тщательно нового мужа и отца ещё одного ребенка выбирала. Значит нормальный муж был, а потом начал пить. Просто так, от хорошей жизни и безупречной жены, ага. 

Да потому что сущность свою алкашную скрывал плюс гормоны от любви, ну все же просто. А гормоны поутихли. вот и снова начал бухать :D Тут не надо смысла глубинного искать, думал просто, что вот эта любовь в лице автора его от алкозавимости и излечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Огнёвка сказал:

Для мужчин слова - долг и обязанность - вообще существуют?

Последнее время я этим вопросом тоже задаюсь. такое ощущение, что у них только хотелки и права.

5 часов назад, Ковбой сказал:

Но первый шаг к пьнству у сильных людей именно чувство бессилия.

Тогда вопрос. ну раз что-то мучает, ну почему это нельзя сказать жене, поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Как хорошо, что мужа вижу пьяным раз в несколько лет

И при этом, если он вдруг начнёт пить пиво часто, вы даже не будете выяснять почему. Я правильно вас поняла? Начал пить - и хрен с тобой, сразу развод.

3 минуты назад, Секунда до... сказал:

Да потому что сущность свою алкашную скрывал плюс гормоны от любви, ну все же просто. А гормоны поутихли. вот и снова начал бухать

Про неверие скрывания своей сущности я уже писала. Но. Если он алкаш в прошлом. Автор совсем-совсем не интересовалась с кем жить собирается, кому ребенка рожает, куда ребенка от первого брака тащит? Шла взамуж в коме что-ли? Я всегда считала, что прежде чем с человеком детей рожать, узнать его нужно. Ну а коль она так бежала за алкаша скрытого замуж и в декрет, то кто ей доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Бедных мужчин "ломают аааахрененные проблемы" всегда в тот момент, когда женщина не может дернуться никуда. Именно когда жена с маленьким ребенком и в декрете чаще всего и начинаются те самые "выживания в 90-е"

Абсолютно. Единиц знаю, где этого не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Infiniti сказал:

И при этом, если он вдруг начнёт пить пиво часто, вы даже не будете выяснять почему. Я правильно вас поняла? Начал пить - и хрен с тобой, сразу развод.

 

Безусловно. Сначала будет ультиматум, потом действие по результатам. Ещё раз говорю, человек пьет только потому, что хочет и ему это нравится. Но поскольку сознаться в этом нелегко, придумываются псевдопричины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Infiniti сказал:

. Ну а коль она так бежала за алкаша скрытого замуж и в декрет, то кто ей доктор.

То есть если не провела расследование, не наняв детективов, то грош ей цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что безупречная жена, но упрекнуть меня и правда не в чем. Дома всегда убрано, чисто, есть свежая еда, чистая одежда. Дети сыты, развиты и довольны жизнью. Поводов для ревности не давала. Сама выгляжу обьективно хорошо. 

@Infiniti иногда, если вовремя не остановиться, привычка переходит в  зависимость. Думаю, это и произошло постепенно. Не понимаю, почему вы так воинственно настроены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Была ли любовь сказал:

 

@Infiniti иногда, если вовремя не остановиться, привычка переходит в  зависимость. Думаю, это и произошло постепенно. Не понимаю, почему вы так воинственно настроены. 

Ну тут понятно. Либо из близких кто-то пьет, либо сама, к сожалению... Оправданий ищет и злится, что не находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Секунда до... на счёт мамы, она их двоих с сестрой растила одна. Осталась вдовой очень рано. Мой муж младший и любимый сыночка. И сейчас, когда приходим к ней, не знает куда его  лучше посадить и чем лучше накормить. Но вместе с тем и в строгости держала, мне кажется, он её иногда побаивается даже, но уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Infiniti сказал:

 Автор вон уверена, что её упрекнуть ни в чем нельзя, и при этом не понимает что с мужем произошло. Но у медали всегда две стороны. От хорошей жизни мало кто в запои уходит.

 

@Infiniti

Вы ещё один человек, пребывающий в заблуждении, что люди пьют от проблем в жизни. Это не так. Алкоголиками становятся исключительно потому, что человеку прекрасно в состоянии опьянения - химия у него такая. При этом жизненные обстоятельства могут быть как не очень, так и вполне нормальные - это не имеет значения.

9 минут назад, Секунда до... сказал:

То есть если не провела расследование, не наняв детективов, то грош ей цена?

Если кто-то сумеет найти безошибочные признаки, по которым можно точно определить, станет человек алкоголиком или нет, то ему Нобелевская премия положена.

Другой вопрос, что часто связываются с человеком, у которого уже сформирована зависимость. И это заметно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×