Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Recommended Posts

В 24.10.2019 в 19:00, Ересь какая-то сказал:

В чем выгода урезать трафик в два раза, до сих пор не пойму. :lol:

Меня в МТС уговаривали добавить новую услугу, с которой я могу сидеть в соц.сетях всего за 5 рублей в день (или что-то вроде этого, уже не помню цифру). Т.е. к моему тарифу оплачивать еще 5 рублей в день. Спрашиваю, зачем мне это нужно, т.к. я итак сижу в соц.сетях и мне хватает моего траффика и часто еще остается. Так звонивший парень очень удивился, почему я не хочу подключать это выгодное предложение.

• Like 1

В силу работы мне приходится брать трубку на все телефонные звонки,  с незнакомых номеров тоже.  Как только слышу здравствуйте.актуальная информация для вас - просто кладу трубку. Не отвечаю. Не раздражает. не бесит. Ночью не звонят.

В 25.10.2019 в 12:39, Конди сказал:

Нет никакого секрета в том, что какой-то пул номеров принадлежит оператору связи. Например, коды БиЛайна -903ХХХ, 906ХХХ, МТС -910ХХХ, 912ХХХ, 916ХХХ, МГТС - 495ХХХ, 499ХХХ и так далее. Открываете в поисковике любую ссылку с запросом "коды операторов сотовой связи по регионам" и получаете всю информацию по номерным ёмкостям. Далее - есть операторы, предоставляющие услуги СМС-платформ и голосового оповещения, настраиваемого автоматом. Стоимость отправки СМС и голоса с платформы - копейки по сравнению с обзвоном живыми людьми. Более того, когда запущенный скрипт по базе указанных номеров будет отработан, можно снять статистику по доставленным сообщениям и в первом приближении получить действующую, живую абонентскую базу.

Спасибо, Свет, большое.:thumbsup: Вот поэтому я всё больше убеждаюсь, что политика неподнимания трубки на всякие незнакомые номера - действенна.

То есть, позвонит-позвонит автомат на мой номер (а их у меня три, - действующих. и два дополнительных, и четыре "резервных:wacko:), выйдет "число" недозвонов отрицательным - всё, баста, звонить операторам на этот номер не нужно.:music_whistling:

Поэтому нужно, сцепив зубы, пережить шквал звонков с незнакомых номеров (особенно весной, почему-то, стараются) - а потом опять включить звук на звонки, если есть желание.

Но у меня всё равно "беззвучка" автоматом. Понятно, что те, кто в силу профессии или домашних междусобоев этого себе позволить не могут - таким сочувствую.

• Thanks 1

В ‎26‎.‎08‎.‎2019 в 11:08, Rettka сказал:

Совпадение или нет?  На прошлой неделе я ходила к бесплатном стоматологу в свою поликлинику

Я окна искала. В одной конторе думали, думали, но передумали, сроки их нам не подошли. После нашего отказа, который был по телефону, была просто лавина звонков от других фирм, устанавливающих окна. Лавина!

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, Гусёк сказал:

Я окна искала. В одной конторе думали, думали, но передумали, сроки их нам не подошли. После нашего отказа, который был по телефону, была просто лавина звонков от других фирм, устанавливающих окна. Лавина!

Такое всегда наблюдается, когда съём ищешь. К примеру.  ;) Если звонишь по одному объявлению (это лет 15 назад было, когда мы на съемах жили) - то после разговора телефон потом просто разрывается от звонков других риэлторов...:wacko:База у них у всех общая. Или вообще в одной конторе сидят... ;) 

19 часов назад, Конди сказал:

Думаю, что слив. 

Я писала выше, что не успела я получить зарплатную карту Сбербанка, как сразу же начали названивать с предложениями выгодного сотрудничества. До этого была карта ВТБ, не звонил никто и ничего не предлагал. Думаю, что сам Сбербанк и дает номера клиентов всяким сомнительным конторам.

В магазинах также номеров не оставляю, ни на каких сайтах по номеру телефона не регестрируюсь. Но все равно звонят.

Что мне делать, меня достал Ростелеком. Пользуюсь интернетом и телевидением от него. Как минимум раз в неделю звонок с предложением какой-нибудь, такихрастак, услуги. То установить дома видеонаблюдение (B) огонь услуга), то увеличить скорость интернета, то еще что-то там подключить. Через раз звонят и спрашивают, довольна ли я тем, что уже подключила.

Офис их от меня не далеко, когда мне что-либо нужно, иду туда, подключаю. Ну правда лет за 10 два раза такое было. Вот летом вместо кабельного телевидения перешла на их услуги. Ну что, дрянь это их хваленое ТВ, жалею, что отказалась от услуг кабельной компании. Ну да ладно, не настолько часто мы телевизор смотрим.

Поначалу пробовала вежливо объяснять ненужность этих их звонков. Дважды (!!!) писала в офисе отказ от рекламы. Клятвенно заверяли что больше - ни-ни! и по новой. Вот что мне делать?