Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

В ‎5‎/‎16‎/‎2017 в 17:34, Ересь какая-то сказал:
В ‎5‎/‎16‎/‎2017 в 15:39, 13 медведей сказал:

Один мой знакомый гуманитарий довел проповедников-буддистов до слез за три часа. 

Бгг. Самое моё дивное воспоминание на тему проповедников - как моя соседка, престарелая ингушская тётка со справкой из психдиспансера, потрясая Кораном гоняла по двору свидетелей Иеговы. Они явно не хотели изучать Коран, но им пришлось, потому что кто-то запер ворота.

У дочки в школе была классная - прекрасный преподаватель физики, дети у нее физику знали отменно, и классной она была замечательной, но имела профдеформацию - патологическую болтливость. Из-за этого я перестала ходить на родительские собрания, они превращались в невыносимую пытку - сидеть и час или более слушать про вещи, возможно, интересные, но никак не связанные со школьными делами и успеваемостью.

 И вот к этой даме однажды, на беду свою, постучали в дверь свидетели Иеговы...Через двадцать минут они позорно бежали, а классная кричала им вслед:

- Постойте, куда же вы, мы же еще с вами не договорили!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мультифора сказал:

Помимо всяких дурацких предложений и рекламы - повадились звонить коллекторы из банка, причем на оба номера. На одном номере (взяла симку недавно) видать бывший владелец взял кредит и не вернул, на другом номере, который мой с 2005 года тоже проблемы, какая-то умница оставила мой номер в паре банков и магазинов, видать "от фонаря" циферки назвала.

В 2015 году купила симку с достаточно красивым номером. Коллекторы завонили. Почему-то их испугало мое сообщение, что я передала их координаты в полицию.

У меня вопрос. Является ли хамством переход на русский язык? Ну очевидно, звонки я получаю на местном наречии. Если это реклама, то сразу использую универсальный аргумент.

На самом деле, бесит. Я на белых страницах указала запрет на рекламные звонки. Звонят, про запрет вот совсем не знают.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 14:32, Встречная-поперечная сказал:

 

Читаю и офигеваю. Люди, вы че злые -то такие? Холодные прозвоны, были, есть и будут, покуда нового не изобрели. Волка ноги кормят. Люди работают.

 

А действительно, че мы злые-то такие? У нас Москвой разница во времени 7 часов и просто выбешивают звонки среди ночи от таких вот работающих людей. Да никак не надо ко мне не обращаться. А ответьте на вопрос, а возьмите кредит, а подключите услугу на телефон, а поменяйте тарифный план, а подключите интернет.

А когда всякие криби да дешали названивают:fire:, вообще отвал башки происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я еще могу понять операторов, которые работают на провайдера, например, и предлагают просто подключение интернета, телевидения и всего такого.

А я теперь и их понимать не собираюсь. После того как подключили мне то, что мне не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное самая злая здесь, злее точно не бывает.:D Когда мне названивают всякие непойми кто, в услугах, которых я не нуждаюсь, посылаю сразу жестко и очень далеко. В этом случае ни разу не Леди, а наоборот.

Ненавижу рекламу вообще, любую. Хоть печатную, хоть телевизионную, хоть телефонную. Уверена полностью в том, что хорошие товары и услуги в назойливой рекламе не нуждаются. У них типа такая работа, а я причем? Я не обязана выслушивать всякий бред и все тут.

Дешелисты звонили до тех пор, пока не пообещала их проклясть) Я что должна была их выслушивать потому, что у них работа такая? Ага, сейчас. Домашний телефон уже тихо ненавижу потому, что по нему звонят в 90% случаев рекламщики. А не отключаю его совсем потому, что иногда звонят пожилые или иногородние родственники.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Кирби это что то :)

Пришли ко мне раз убираться с этим чудо пылесосом. Мальчик буквально на коленях стоял, умолял оформить покупку :D

Хорошо, брат с работы шёл мимо, зашёл чаю попить. В форме полицейского. Продавца как ветром сдуло, вместе с пылесосом.

А брат обиделся - чего, говорит, не предупредила? Сам пусть бы уходил, а чудо-технику бы оставил.

А ещё как-то мне названивали из "отдела статистики", на мой номер была фирма зарегистрирована, вот они и старались. Первый раз я повелась, о чём-то с ними беседовала. Потом поняла, что это развод, а не статистика. При звонках спрашиваю - назовите ФИО и дайте номер вашего руководителя. В ответ - зачем? Это же СТАТИСТИКА, как будто из Администрации Президента, как минимум. 

Почему я не сразу их в чёрный список внесла, не знаю. Сейчас лежат там себе, помалкивают. И программу скачала, что тут выше писали, только ещё не поняла как она работает :)

 

Изменено пользователем Таис Сияющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Яна сказал:

Я что должна была их выслушивать потому, что у них работа такая?

Вот-вот. Меня тоже добренькие за чужой счет обвиняли во всех грехах. Типа "люди работают", "тебе жалко, что ли"... Да, жалко своего времени.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда мне звонят с каким-то опросом, то я интересуюсь- а сколько мне за это заплатят?

А тут совсем недавно позвонила женщина, у меня было хорошее настроение, я решила бесплатно ответить на её вопросы по дороге в магазин. Но, люди, я отвечала минут 10 про строительные магазины- рынки, мне уже в нужный продуктовый магазин заходить, там связь пропадает, спрашиваю : "Как долго ещё?" и получаю в ответ "Минут 20. Я могу вам перезвонить позже". Я офигела. За опросы такого плана платят деньги! Я это ей озвучила, категорически запретив перезванивать.


Просто лишний раз резюмирую- никто  и никогда не позвонит вам на ваш личный мобильный номер, не зная вашего имени, с целью сделать вашу жизнь лучше. Свою- да, а нашу- нет. Из этого и надо исходить при общении. И думать только о себе. "Дураков ищите в зеркале"- наш ответ Чемберлену. :D

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yudgin70 сказал:

никто  и никогда не позвонит вам на ваш личный мобильный номер, не зная вашего имени, с целью сделать вашу жизнь лучше. 

Кстати, никто мне не звонит на мобильный с опросами и предложениями. Всегда только на городской, хотя номер известен только подругам, и я им вообще не разбрасываюсь направо-налево (зачем, если есть мобильный?). И у всех одна отмазка на мой вопрос "откуда у вас мой номер?" - это случайный набор цифр. Ха-ха два раза... Я поверила, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что побеседовала с придурком каким-то. "Купите акции аэрофлота, 15 процентов, играйте на бирже, тыр-пыр!" Сбрасываю - набирает снова. И так пока не послала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Я что должна была их выслушивать потому, что у них работа такая? Ага, сейчас.

Это ОНИ должны выслушивать любой наш бред и проклятия и маты, потому что у НИХ работа такая и за эту работу ОНИ получают зарплату. 

Насколько я знаю, когда новоприбывших иеговистов воспитывали, их учили  "Вас будут гнать, проклинать, ругаться на вас, а вы должны все это терпеливо выслушивать" Вот и этих наверняка учат этому. Это они на работе, а я свободная, хочу халву ем, хочу пряники, хочу слушаю, хочу посылаю, хочу про новые рецепты спрашиваю :)  Вон, у кого-то на работе в туалет по расписанию отпускают. Так это их работа и они согласились с их условиями. Сочувствую, но лично ничем помочь не могу. Так и этим прозвонщикам - ничем помочь не могу. Матом посылать не буду не потому что культурная и в белом пальте стою :D. А потому что мне лично мой негатив не нужен. Я лучше дурочку включу и про цветочки-рецептики поговорю :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

"Купите акции аэрофлота, 15 процентов, играйте на бирже, тыр-пыр!"

Вот акции еще ни разу не предлагали! Круг предложений расширяется? Мне в основном, с окнами-счетчиками-косметологией навязывались. Один раз были юридические услуги. Но сейчас пока тихо, давненько ничего не предлагали. А в иные дни бывало 4-5 звонков за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вот акции еще ни разу не предлагали! Круг предложений расширяется?

Информация ушла с сайта налоговой, я ИП.

Ну и конечно сразу же стопиисят звонков по бизнесу. Я послушаю и тупо спрашиваю - куда подъехать за деньгами! А что еще говорить? Что побежала акции покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, случай в тему. Последние пару лет мне регулярно приходили СМС от Райффайзенбанка: уважаемый клиент, предлагаем новые услуги и тырыпыры. Я особо внимания не обращал. А вот последнюю неделю стал звонить автоинформатор с настойчивым требованием погасить задолженность и связаться с кредитным отделом. Но сегодня позвонила живая сотрудница банка и произошёл примерно следующий диалог:

С:
- Здравствуйте, а почему вы не платите по кредиту? Вы должны оплатить N рублей X числа.
Я:
- Вы знаете, это ошибка. Я никогда не был клиентом вашего банка.
- Вы Максим Владимирович?
 -Конечно, нет))))
-  Вы можете прийти в отделение банка и подтвердить это?
- Разумеется, нет. Это ваша проблема, что вы при заключении договора не проверяете актуальность номера.
- А номером давно пользуетесь?
- Да с  20хх года.
- Оставайтесь на линии, я проверю информацию и удалю ваш номер из базы.
- Лично мне это никак не мешает. Но вы теряете время и деньги, постоянно атакуя ложный номер.

На линии я оставаться не стал. Дела-с.

Ведь можно же спокойно и без хамства? На том конце провода живой человек, а не Сатана во плоти, требующий вашу бессмертную душу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пилот сказал:

а том конце провода живой человек, а не Сатана во плоти, требующий вашу бессмертную душу.

Там человек, который очень хочет моих денег, просто жаждет их и призывает с ними поделиться. :wub: О душе я могу позаботиться, а уж как мне деньги сохранять - мое личное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика

В каком смысле "поделиться"? Вам предлагают просто так отдать часть денег? Мы о легальных схемах говорим вообще? А даже если о нелегальных, то там и постеьаться не грех.

Мне вот стабильно приходят смски, левые разумеется, о зачислении средств на счёт телефона. Потом звонят и говорят: вот мол случайно положил(а) вам денег, верните мне на такой-то номер. Я говорю, да без проблем, не ошибайтесь так больше. И со своего номера отправляю: зачислено 1000 долларов США, с наилучшими пожеланиями Бэнк оф Америка и AT&T.

Впрочем, там много вариаций и все развесёлые.

 

Изменено пользователем Пилот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пилот сказал:

Вам предлагают просто так отдать часть денег?

А вы  в  самом деле верите, что люди реально озабочены состоянием пластиковых окон, вашими морщинами, грязью в доме, и намерены все сделать бесплатно? Подтянуть, вычистить, проверить, и не взять за это ни копейки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пилот сказал:

Вам предлагают просто так отдать часть денег?

Именно так. Посмотрите ветку "Как нас разводят в реале и виртуале" Ростелеком побаловался. Все пересчитали после того, как я сказала, что буду писать жалобу в прокуратуру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, друзья, что мне не нравится во всей этой истории с рекламными прозвонами?

Что я, оказывается, кому-то что-то задолжала, сидя дома и никого не трогая. Логика протестует.

Я должна - на работе и в общественных местах. На работе должна выполнять свои обязанности в объеме должностной инструкции, в общественных местах должна вести себя пристойно и в рамках.

А вот у себя дома я никому и ничего задолжать не успела. Мы можем с кошкою Пятнашей плясать качучу (в дневное время), можем валяться по спальным местам. 

Пока находятся вменяемые с виду люди, утверждающие на голубом глазу, что я обязана в личное время впускать в свое личное пространство кого ни попадя и быть еще при этом любезной с этими господами - я буду отвечать следующее: вот к себе и впускайте. Сами вежливо и отвечайте. А я буду продолжать вежливо и культурно посылать в ж...:devil_2:

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

оказывается, кому-то что-то задолжала, сидя дома и никого не трогая.

Одной такой из "косметики" я сказала: "Вы ведь даже не знаете, кому звоните. Может я бабушка 90-летняя, и мне уже ничего не надо. Или подросток, которому еще рано пользоваться вашими услугами. Почему вы меня беспокоите и навязываетесь?" Дама очень удивилась, и сказала, что они не навязываются, а предлагают. Ответила, что если бы я у них что-то спросила, то они бы мне предложили, а раз сами проявляют инициативу - значит навязываются. Пока больше не звонили. И была там не девочка-мальчик, а судя по голосу, женщина очень даже в возрасте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пилот сказал:

Мне вот стабильно приходят смски, левые разумеется, о зачислении средств на счёт телефона. Потом звонят и говорят: вот мол случайно положил(а) вам денег, верните мне на такой-то номер. Я говорю, да без проблем, не ошибайтесь так больше. И со своего номера отправляю: зачислено 1000 долларов США, с наилучшими пожеланиями Бэнк оф Америка и AT&T.

Впрочем, там много вариаций и все развесёлые.

А чем принципиально ваше веселье отличается от шутливого представления "госпожой"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пилот сказал:

И со своего номера отправляю: зачислено 1000 долларов США, с наилучшими пожеланиями Бэнк оф Америка и AT&T.

Ага, буду я каким-то козлам со своего номера приколы отправлять. Не смешно вообще нисколько. Мне на таких и одну копейку жалко, не то, чтобы целое СМС)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

уду я каким-то козлам со своего номера приколы отправлять.

у меня 300 смс включено в тариф, но и я не буду отправлять, не хочу просто. Никаких диалогов не хочу, денег не дам, на все звонки так и отвечаю. Вот с удивлением узнала, что если я трубку кладу, то это звонившим в копилку идет, и бонусы начисляются. Теперь думаю, как эту информацию использовать в дальнейшем, чтобы звонившие не получали плюшек, потому что я хочу, чтобы они исчезли, как класс. -_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

у меня 300 смс включено в тариф, но и я не буду отправлять, не хочу просто.

Ленииииииииииииииииво и времени жалко :)  Один раз у меня спросили, могу ли я разговаривать. Я ответила "Могу, но для начала положите на мой номер 100 рублей и потом перезвоните!" Не захотели :shiz:

9 минут назад, Мантика сказал:

Теперь думаю, как эту информацию использовать в дальнейшем, чтобы звонившие не получали плюшек, потому что я хочу, чтобы они исчезли, как класс. 

Не слушая их просто бубнить "Денег дай, дай денег, денег дай, дай денег!" Пока им не надоест. Вот, можно еще им предложить послушать, как я пою. Они говорят, а я пою. Долго не выдержат. Надо еще что нибудь придумать. И позитивное, и полезное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

Теперь думаю, как эту информацию использовать в дальнейшем, чтобы звонившие не получали плюшек

После представления сторон, положить трубочку где-нибудь в сторонке и заниматься своими делами. Вернуть на базу, когда раздадутся короткие гудки. :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×