Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

2 минуты назад, larisaxr сказал:

А какой нибудь крупный институт заказал этот опрос. И он ему важен. Заказал и проплатил, потому что своими силами им не справиться. 

Ну вот проплатил, его дело. И кто взялся за это дело за деньги, его проблемы.

А болящему человеку и институт, и оператор до того самого места. Пошлет и правильно сделает.

Такое прелестное проплаченное "волонтерство", получается... Нестыковка. Кому-то заплатили, а волонтеров бесплатно напрягли.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так это уже не волонтерская деятельность. Не помощь людям.

:lol: это назойливые звонки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

я считаю эти звонки не реальными делами, а туфтой.

Туфта и есть. Статистику надо собрать. Кому она реально нужна? Если только контролирующему органу, но никак не людям. 

Только что, larisaxr сказал:

:lol: это назойливые звонки

Автор вон даже @Эллега приложила, слишком вежливый человек, спамщики не виноваты в этом. Рукалицо. Вежливость пороком стала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Да, я считаю эти звонки не реальными делами, а туфтой.

А я считаю, что ребята помощь добротную такую оказывают. У нас в больницы не пробиться, а в самый пик заболеваемости на приеме и не вспомнишь всех, с кем общался, семью озвучишь и все. А так, ребята и разговорят, и помогут наводящими вопросами вспомнить - ага, а еще с начальником троекратно лобызались, ага, еще с бухгалтершей целовался и так далее (утрирую). И насчет медикаментов - привозили или нет, какие не привезли, это все идет в Роспотребназдор (все же, он), были случаи - знаю лично, когда привезли вот после таких данных после этого опроса, а то повадились амбулаторно заболевшим не привозить (да, у нас официально заболевшим давали бесплатно), когда, предположительно, заболели. В день у них не так много звонков, но это время было бы оторвано от тех же врачей. Разве это не помощь тем же врачам и людям, которым привезли эти лекарства? 

4 минуты назад, larisaxr сказал:

А какой нибудь крупный институт заказал этот опрос.

Роспотребнадзор.

А кто-нибудь, кроме меня, читать умеет? Я уже так, вопрос риторический. Ответы по ссылкам есть НА ВСЕ вопросы, но токарь на току...

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Автор вон даже @Эллега приложила,

Хоть одно мое грубое слово в сторону форумчан приведите? Точно, рука-лицо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

 И насчет медикаментов - привозили или нет, какие не привезли, это все идет в Роспотребназдор (

Это все решалось входящими. Вспомнила, наши так в том числе продукты и лекарства развозили. Отдельная линия входящих, а не опросы.

Только что, Карташонка сказал:

А я считаю, что ребята помощь добротную такую оказывают.

Ну вот кто так считает, тот и не пошлет ребят. Но есть другие, кому совсем не нужны разговоры с ребятами. И я их понимаю.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Туфта и есть. Статистику надо собрать. Кому она реально нужна? Если только контролирующему органу, но никак не людям. 

А не сильно-то в этом случае мнение людей интересует... Как  и в принципе в подобной работе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Хоть одно мое грубое слово в сторону форумчан приведите? Точно, рука-лицо...

Да пожалуйста. Давно ли вежливость стала пороком, что ей попрекать надо, оправдывая спамщиков?

42 минуты назад, Карташонка сказал:

А, ну да, у Вас комплекс вежливости, а виноваты они:D. Злые какие. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Это все решалось входящими.

Я не знаю, как у Вас, но у нас множество знакомых так и не дозвонились ни на один указанный телефон. Либо сбрасывали, либо не отвечали. (ну, понятно,когда волонтеры необязательные сидят, так всякое быть может, смеюсь и шучу). На протяжении многих дней. Была ситуация,когда трубку сняли и не сбросили, человек слышал все, как между собой работники кол-центра объясняли, а про звонящего забыли, не подумали, что слышит. Шумиха была, но ничего не изменилось. Выходит, ребятки из кол-центра в нашем городе востребованней оказались тех, кто на входящих...

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Давно ли вежливость стала пороком, что ей попрекать надо, оправдывая спамщиков?

Вы только меня читали? Это она сама себя так охарактеризовала... Я то ее самоопределение взяла. Из моего там только "Злые какие"... (Не, ну заступаться тоже надо уметь, понимаю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

ребята и разговорят, и помогут наводящими вопросами вспомнить - ага, а еще с начальником троекратно лобызались, ага, еще с бухгалтершей целовался и так далее (утрирую). И насчет медикаментов - привозили или нет

Ну да, человек лежит с температурой и пониженной сатурацией, а тут ему разговорчивые ребята звонят, статистику собирают. Так это нужно, прямо не описать даже. Сразу ковид отступает.

Не верю, что на вопрос "Вас обеспечили лекарствами?" их кто-то обхамил. Вот за навязчивые расспросы - да, вполне возможно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карташонка сказал:

Я не знаю, как у Вас, 

У нас волонтеров на всех уровнях хвалили и до сих пор ребята работают. И неизвестно, сколько еще попашут. Причем это вообще не так и легко, поскольку учеба никуда не девается тоже. И чтобы она не страдала, приходится вкалывать.

Девочки, из-за меня не нужно дискутировать. Я да, действительно такая. Мне сложно оборвать человека, даже по телефону. Поэтому стараюсь трубку не брать.

Но несколько раз срывалась, неправой и невоспитанной себя из-за этого не считаю. Не надо ко мне лезть, и я тоже не нагрублю. Все ведь, так сказать, изначально... кто к нам с мечом придет...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Не верю, что на вопрос "Вас обеспечили лекарствами?" их кто-то обхамил. Вот за навязчивые расспросы - да, вполне возможно.

Да не все и до конца "Здравствуйте" дослушивали:blush:. Бывало, что орать на них начинали сразу после представления, до вопросов. Я про таких и говорю, большинство же нормально отвечало на все вопросы. Были случаи, что только представятся, а люди слету: "А лекарства не привезли, че с вами разговаривать, у вас там все через опу". Пытались объяснять, что сейчас опросят и подадут данные, лекарства привезут, но некоторые не слышали. Правда, было такое за три месяца работы ну в месяц пару-тройку раз, если честно. Но ведь о таких речь сейчас...

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зря мы так зацепились, девочки.

Да и волонтерство как бы не совсем та тема вообще-то.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, я понимаю, зачем студент идет на такие обзвоны. Вы сами сказали, пусть не материальные, но "плюшки". Если бы сыну предложили за бонусы, то тоже бы отправила, может где и выручит. Просто сидишь, делаешь работу, а если работа с населением, то периодически "обтекаешь", зарабатывая "баллы".

Но говорить о какой-то реальной пользе, которую обзваниваемые должны осознавать, да ерунда, ну право. Может она и есть, но опыт накопленный говорит только о потере времени. Мне вот не надо ничего, только не лезьте.

Но надо сказать, я далека от человечьей благотворительности, за "просто так" на фиг бы мне это надо. И сына отговорила. Можно на другое полезное время тратить, нервы целее.

Я так бывшего классного руководителя "послала", когда она для статистики и радости школы позвонила узнать, куда сын поступил. Так и сказала, разговаривать на эту тему не считаю нужным, школа не имеет никакого отношения, и это честно. Хорошо бы еще не мешали хотя бы бредом всяким в 11 классе. Я к чему, это тоже ее работа, тоже статистика... Потом расскажут о проценте поступающих выпускников. А вот не хочу говорить и "отрезала". Позвонили бы 3 раза, то уже другой формат языковых выражений был. И мне совершенно без разницы на мотивы и причины этих звонков. И это знакомый человек. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот любую другую только подключить и тут же начинается атака.

Ну не совсем. Если активно пользоваться и оставлять номер, атаки будут. Я обычно на время отпуска покупаю симку, чтобы с неё раздавать интернет на нетбук, потом закрываю. Ни разу на эти временные номера мне не звонили те, кому я не давала номер. В 2018 году закрывать симку не стала, оставила для звонков сыну, мужу и тётке, у них Теле 2, а у меня постоянный номер МТС. Звоню с новой симки четверым (кроме родственников одной из коллег), номер в качестве контактного нигде не оставляла, никаких карт, аккаунтов и прочего к нему не привязано. За 2,5 года - ни одного лишнего звонка. 

4 часа назад, larisaxr сказал:

Тогда ответьте мне на вопрос. Почему, когда Вы сами звоните и ответ оператора идёт в разрез с Вашими желаниями, человек позволяет себе унизить оператора, обозвать, говорить нецензурно?

Потому что этот человек вообще позволяет себе говорить нецензурно в ситуации, которая ему не нравится. Скорее всего, тот же лексикон он будет использовать в аналогичной ситуации в реале. От воспитания всё зависит, а не от исполнения желаний.

4 часа назад, larisaxr сказал:

Не знаю как в других регионах, у нас сейчас мода на тариф лось. Делают дозвон и скидывают, а когда перезваниваешь это автоответчик банка или торговой сети.

А зачем перезванивать? Если человеку нужно с вами поговорить, но что-то сорвалось, он повторит звонок. Не повторил - не нужен ему разговор.

1 час назад, Карташонка сказал:

Нет, отказаться они не могли. Они участники всероссийского движения "мы вместе", не сильно их там и спрашивают, есть ли желание. Надо, значит, надо. Как и цифровое волонтерство с особенными детьми. 

Их в это движение насильно тащили? :eek:  На что наше руководство старается студентами все дыры заткнуть, а на аркане никого не тянут. Ну и плюшки (не материальные) за всё это волонтёрство имеются, не будем кокетничать. Каждый идёт за своим интересом, так что возмущаться сопутствующими ситуациями. Плюшки только в комплекте с ними выдаются, нет ничего бесплатного.

53 минуты назад, Карташонка сказал:

Никогда, прям сто раз повторю - никогда мне не перезванивали после "извините, меня это не интересует":rolleyes:

Везёт... Я от впаривательши интернета отбилась только прямым посылом в жопу на седьмом или восьмом звонке. Вежливое "не интересует" и сброс её не впечатлили.

28 минут назад, Белый орикс сказал:

Раз уж мне позвонили, потревожили мой покой - это моё право решать что делать  - нажать отбой или разъяснить  - как меня достал спам. 

Таки да. Не я вам звоню, вы тратите моё время в собственных интересах. Глупо ожидать, что они мне будут важнее собственных. А на сколько хватит моей вежливости, неизвестно, ситуации бывают всякие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Бугагашечка сказал:

за "просто так" на фиг бы мне это надо.

Я вижу, что дочери это интересно. Мне этого хватает. Ее плюшки - быть на виду, в людях, море общения, знакомство с новыми людьми. Мне бы задаром не надо, а ей интересно, я поддерживаю. Вот и все плюшки, по большому счету. 

12 минут назад, Booka сказал:

Ну и плюшки (не материальные) за всё это волонтёрство имеются, не будем кокетничать. Каждый идёт за своим интересом, так что возмущаться сопутствующими ситуациями. Плюшки только в комплекте с ними выдаются, нет ничего бесплатного.

Вы что-то знаете лучше меня? ;) Я деньги со стипендии у нее не забираю, прятать их смысла нет. Единственный раз за весь год волонтерства под новый год перечислили стипендию в 20 тыс. руб. вместо 2 тыс. Больше не было никаких денежных вливаний. А работы было много, лета у нее не было практически - цифровой лагерь и цифровые занятия с детьми с особенностями развития. 

Эллега, Я извиняюсь за цитату, абсолютно согласна, тема не та, предлагаю закончить.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, читаю, читаю, не понимаю вашего возмущения.  Точнее, понимаю ваше возмущение,  когда звонят всякие рекламщики и спасатели ваших вкладов, счетов и банковских карт.

Но когда звонят волонтёры по ситуации с ковидом это совсем другое дело. Тут чего возмущаться? 

Вы срываетесь на кассиров, что просят вас маску натянуть на нос или на кондукторов в транспорте? 

Думаю, не срываетесь,  это не их личный каприз, это требование Роспотребнадзора.

Так и с этим обзвоном.

Мне тоже звонили, тоже интересовались самочувствием, не надо ли мне продуктов или чего другого, судя по голосу,  молодые девушки.

Просто отвечала, нет спасибо. И всё. Никто не названивал каждый день. Но раз в неделю стабильно интересовались. 

Рекламщикам всяким говорю - мне не надо и кладу трубку.   

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, larisaxr сказал:

И он ему важен. Заказал и проплатил, потому что своими силами им не справиться. 

Это его проблемы. Завтра патронному заводу понадобятся испытания продукции - мне тоже проникнуться? 

Телемаркетинг всегда звонит в неурочное время. Это или семейный ужин, или воскресное утро, когда я с мужем в постели. Я не могу не брать с городских - я работаю с клиентами-поставщиками и бывают срочные звонки. 

5 часов назад, larisaxr сказал:

Контактный центр никогда, подчёркиваю, никогда не будет звонить позже 22 часов.

Хахахаахааааа...А вот телемаркетинг и разводилы звонят. Но я никого не хочу слышать даже после 18-00. 

Практика холодных звонков - самый отвратительный и раздражающий вид рекламы. Когда уже дойдет до них?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили волонтеры несколько раз, потому что я на учете по диабету. Узнавали, не нужна ли помощь. Благодарила, говорила, что здорова как корова, и помощь не нужна.

Также вполне лояльно отношусь к соцопросам. Если есть время, отвечаю на вопросы.

И, поскольку я поймала дзен самого высшего уровня, даже с навязчивыми обзвонщиками уже не собачусь, просто сбрасываю звонок. Не хочу впускать негатив в свою жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Suprema lex сказал:
5 часов назад, larisaxr сказал:

Контактный центр никогда, подчёркиваю, никогда не будет звонить позже 22 часов.

Хахахаахааааа...А вот телемаркетинг и разводилы звонят. Но я никого не хочу слышать даже после 18-00. 

В 7 утра:mellow:. У нас на час меньше Москвы, соответственно где- то уже 9- 10 утра. Что бы не позвонить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Такое прелестное проплаченное "волонтерство", получается... Нестыковка. Кому-то заплатили, а волонтеров бесплатно напрягли.

Мне предлагали сидеть на обзвоне, когда я предложила весной этому движению "Мы вместе" свою помощь в покупке продуктов и выгуле собак. Отказалась потому, что считаю эти обзвоны пустой тратой времени и никакой пользы людям, тем более больным не несут. Сделала вывод, что все это обычная профанация и имитация бурной деятельности. Делом надо помогать, а не звонками. Роспотребнадзор - это последняя инстанция, которой я бы хотела сделать что-нибудь хорошее.

А насчет того, что не звонят повторно, ага сейчас! Меня театральное агентство, в котором я лет 8 назад имела глупость купить билеты в театр, иначе не было возможности попасть на нужный спектакль к сожалению, доставало все эти годы звонками по нескольку раз в день. Блокировала, звонили другие с других номеров и предлагали одни и те же ненужные спектакли. Сначала культурно отказывалась, потом блокировала, а в конце концов так послала, что заткнулись наконец-то. Это как? Они зарабатывают, а я должна терпеть. Причем когда сбрасывала, они перезванивали снова пока не блокировала. Назойливость сотого уровня какая-то. И кстати, я после этих "театралов" как раз сильно невзлюбила всех обзвонщиков. И после приснопамятного "Дешели".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

У нас на час меньше Москвы, соответственно где- то уже 9- 10 утра. Что бы не позвонить. 

Самое время спросить, не смотрим ли мы телевизор. :D
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карташонка сказал:

Вы что-то знаете лучше меня? 

Нет, конечно. К чему здесь стипендия, не поняла вообще. Это же ваши слова:

1 час назад, Карташонка сказал:

Из плюшек - (не материальные) бонусы при приеме в магистратуру ( знакомство с преподавателями, координаторами, возможность примелькаться, так сказать).

? Так и я именно об этом. Даже нематериальные плюшки не бывают бесплатными.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я понимаю, работа у людей. Обычно быстро прекращаю разговор. 

Но вот на днях Сбербанк просто достал. И ведь звонили не каждый день, а именно тогда, когда я сплю перед ночной сменой или отсыпаюсь после. Я озверела под конец. Произнесла длинную тираду, что, если мне нужен кредит, а именно его настойчиво и предлагали, я своими ногами могу дойти до банка и посла их. 

Помогло. Больше звонков нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Но вот на днях Сбербанк просто достал.

Да, кстати. Раньше Сбербанк предупреждал своих клиентов, чтобы не велись на уловки мошенников, потому что из банка никогда клиентам не звонят, а присылают СМС, чтобы клиент сам позвонил в банк. Но политика неожиданно изменилась. Меня сначала забросали СМС с предложением кредита на 3 миллиона под сказочный процент, потом последовал ряд звонков, а когда во время одного из них я упомянула предложение 3 миллионов в качестве кредита, то сотрудник просто рассмеялся. Дескать, никто мне кредит на такую сумму не одобрит, нужно придти, оставить заявку, а банк уже сам решит сколько дать и под какой процент. Но я же им не звонила, ничего не просила и, вообще, мне кредит не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, НатаФКа сказал:

, поскольку я поймала дзен самого высшего уровня, даже с навязчивыми обзвонщиками уже не собачусь, просто сбрасываю звонок. Не хочу впускать негатив в свою жизнь.

Наверное, я тоже тот самый дзен поймала. Поэтому мне очень редко звонят. Ну могу пошутить, как я тут описывала. Соцопрос - от обстоятельств зависит. Свободна, отвечу. Занята - извините, я очень занята. Рекламщикам - если нет время развлекаться и шутить, просто "Спасибо, мне не интересно Ваше предложение. Всех благ Вам, здоровья и финансового благополучия!" 

Хорошего желаю обязательно и от души . Ибо верю - что во Вселенную пошлешь, то к тебе и вернётся. Не хочу застрять Вселенную матом, ругачками и раздражением. Там и так хватает этого мусора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Melas сказал:

Но политика неожиданно изменилась. М

В отношении моего мужа политика тоже любопытно изменилась. У нас ипотека. Примерно в течение полугода прошли три платежа досрочного погашения... И началось. Отмахивается теперь и от звонков, и от СМС. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×