Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

34 минуты назад, Талиена сказал:

Валя сделала операцию на глазах, ее благополучно выписали через пару дней, потом дома у нее началось кровотечение. Сначала по скорой увезли в районную больницу, а потом направили к разным специалистам в город. Вот и получалось, что пришлось ей несколько раз приехать, но не жить там неделями. События развиваются примерно с 9 мая.

 

35 минут назад, Талиена сказал:

Невестка ей еще и высказала, что она о болезни сыну рассказала, сказала, что сын маму больше семьи любит.

 

35 минут назад, Талиена сказал:

Сноха с ней не разговаривает, она пошла мыться в баню, там плачет и звонит моей свекрови - не знает, что делать, возможно, приедет ночевать опять к ней.

Какая же :ranting2: эта невестка, слов нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магистр сказал:

Но  и  сноха  не знает  о  болезни. может  думает, что  свекровина  блажь  кататься в  гости?

Почему не знает то? 

 

36 минут назад, Талиена сказал:

И, как я поняла - она сначала сказала невестке, а потом уже сыну. Невестка ей еще и высказала, что она о болезни сыну рассказала, сказала, что сын маму больше семьи любит. Так что, похоже там банальная ревность

Все она знает. Просто, видимо, очень "добрая и чуткая" невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть такого, что свекровь просто чувствует напряг со стороны невестки и не хочет оставаться в их доме? Ей проще у подруги, но та и может отказать в постое, так как есть собственный сын в городе? Вот и поплакалась, что невестка против ночёвок. Я никого не обвиняю, просто вспомнила свою старенькую соседку, которая жаловалась моей маме, что у невестки ей не нравится останавливаться, какое-то напряжение витает, та молчит ходит целыми днями. А с приятельницей веселее, болезни обсудить можно, но так просто же не попросишься на несколько дней. Вот она, позвонив подруге, поплакалась, что невестка её не пускает, грозится чем-то. Приятельница в шоке, пустила старушку к себе. Но это так, просто вспомнилось к месту. Но в данной ситуации свекровь жалко. Но я бы на её месте церемониться не стала, рассказала сыну. Невестка же не стала церемонии разводить, рубанула так рубанула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Почему не знает то? 

 

Все она знает. Просто, видимо, очень "добрая и чуткая" невестка.

Пропустила  этот  момент. Ну  если  знает,  то  тогда  вообще  у  меня  нет  слов...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в двух шагах от краевой онкологии. Каждый день вижу онкобольных. Очень многие больные сидят за забором на лавочках и плачут. В силу того, что хожу я очень медленно, и путь мой всегда пролегает мимо этих лавочек, я иногда поневоле слышу обрывки их разговоров по телефону, вижу и слышу их сдавленные рыдания. У меня даже от этого ком в горле всякий раз, людей безумно жаль. 

Тут же родня, бабушка детей, мать мужа! Вполне возможно, что ей еще и страшно сидеть одной дома, вариться в своих мыслях. Ей хочется быть среди людей, почаще видеть сына и внуков. Да и силы беречь надо, их не так много наверняка.

Будь я мужчиной - развелась бы с такой женой. Если там не дай Боже онко, то нервы трепать - это значит реально сводить больного в могилу.  Как после такого жить с женой этому мужчине, когда он все узнает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муми мама сказал:

Вполне возможно, что ей еще и страшно сидеть одной дома, вариться в своих мыслях. Ей хочется быть среди людей, почаще видеть сына и внуков.

Конечно. Тем более, она предполагает, что ей недолго их видеть осталось.Тут каждая минутка цены неимоверной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

33 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А то такое чувство, что все всё втихаря делают, никто ни с кем нормально не разговаривает, а потом друг на дружку обижаются.

Вот я об этом и писала. О нежелании общаться и говорить друг с другом. О том, что невестка не знает всего положения дел. И ситуация абсурдна: догадайся, мол, сама.

Невестке просто не нравятся частые визиты свекрови. Двое детей, один из которых грудничок - устает. Да еще и посторонний человек в доме. А то, что грубость приключилась - так мы же не знаем, что именно тому предшествовало. 

32 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Просто странно, что невестка ничего не боится, мужа потерять в том числе.

Вот и я про то. Это надо дойти до точки кипения, чтобы сказать такое. Наверняка и до этого конфликты были. А все оттого, что люди разговаривать между собой не умеют.

Я не исключаю и ту позицию, что "мать приезжает исключительно к сыну и внукам". А невестка - это так, бесплатное приложение к ним. Вроде домашнего животного. И кто виноват в том, что взрослые люди общаться не научились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

О том, что невестка не знает всего положения дел. И ситуация абсурдна: догадайся, мол, сама.

Автор писала, что невестка пеняла свекрови на то, что та рассказала сыну о своей болезни и что сын маму любит больше семьи. Так что дева эта в курсе болезни свекрови и более чем в курсе, как ей непросто из деревни в город добираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да еще и посторонний человек в доме

Прочитала всю тему. Как это больно! Словами некоторых была убита наповал просто. А после вот этих, ваших страшных слов, просто плачу. Мать - чужой человек. Больная мать - ещё более чужой. Всё. Не могу больше. Бог вам и таким как вы - судья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Автор писала, что невестка пеняла свекрови на то, что та рассказала сыну о своей болезни и что сын маму любит больше семьи. Так что дева эта в курсе болезни свекрови и более чем в курсе, как ей непросто из деревни в город добираться.

То есть, грубо говоря, она желает свекрови скорее издохнуть?

Ну дела.

Только что, Отражение сказал:

Прочитала всю тему. Как это больно! Словами некоторых была убита наповал просто. А после вот этих, ваших страшных слов, просто плачу. Мать - чужой человек. Больная мать - ещё более чужой. Всё. Не могу больше. Бог вам и таким как вы - судья. 

Мать мужа однозначно чужой, вам сейчас это много раз докажут.

Но тогда и мать жены чужой человек мужу. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

О нежелании общаться и говорить друг с другом. О том, что невестка не знает всего положения дел. И ситуация абсурдна: догадайся, мол, сама.

Сказала свекровь о своей беде и что?

9 минут назад, Женьшень сказал:

Автор писала, что невестка пеняла свекрови на то, что та рассказала сыну о своей болезни и что сын маму любит больше семьи. Так что дева эта в курсе болезни свекрови и более чем в курсе, как ей непросто из деревни в город добираться.

 

3 минуты назад, Отражение сказал:

Прочитала всю тему. Как это больно! Словами некоторых была убита наповал просто. А после вот этих, ваших страшных слов, просто плачу. Мать - чужой человек. Больная мать - ещё более чужой. Всё. Не могу больше. Бог вам и таким как вы - судья. 

ППКС! Плюсомёт разряжен((((( И ещё раз повторюсь - очень показательная тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это надо дойти до точки кипения, чтобы сказать такое. Наверняка и до этого конфликты были. А все оттого, что люди разговаривать между собой не умеют.

А может все проще? Может, не было конфликтов, а просто невестка проанализировала, поняла, что за свекровью нужен досмотр и решила предотвратить это? Раз уже было высказано, что мужчина маму любит больше семьи? Просто расчетливая гадина, которая в случае чего и мужа за борт? Скажете, не бывает таких?

Бывают, еще как бывают. 

И да, все больше понимаю, что свекровью я буду омерзительной - ни копейки в помощь молодой семье, все себе на старость. Помру моментом - им достанется, а так хоть на уход останется, не тревожить ее величество невевстушко. 

ПыСы, да у меня есть свекровь, да, мне будет проще деньгами оплатить ее досмотр, но там есть проблема достаточно серьезная для меня. Если эту проблему свекровь разрешит, то не вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Мать - чужой человек. Больная мать - ещё более чужой. Всё. Не могу больше. Бог вам и таким как вы - судья. 

Чья мать то? Свекровь не становится родным человеком автоматически. Для многих не становится. Вам удивительно?

55 минут назад, Фата Моргана сказал:

А сыну самому в голову не придет предложить матери в это время жить у них? Фиговый тогда это сын.

Вот именно. Да еще и самому с женой своей собственной договориться о том, что свекровь временно поживет у них. 

Обычно я на стороне свекровей, но в этой ситуации и невестку монстром считать не могу. Ибо представляю, какая она с двумя детьми замученная. 

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Но тогда и мать жены чужой человек мужу. Или нет?

А разве родной? Редкие люди любят свекровь или тещу как родную мать. Это же очевидно. Лично я хорошо отношусь к своей свекрови, но это несравнимо  с тем, как я относилась к матери. И да, я своих подруг люблю больше свекрови. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

То есть, грубо говоря, она желает свекрови скорее издохнуть?

Скорее, чтоб она не отсвечивала в жизни семьи сына, что практически одно и то же. Кто-то в ветке говорил про съем жилья в городе для свекрови. Так вот в наше время медицина условно бесплатная и каждая копейка на счету будет, откуда свекрови взять деньги еще и на съем? А, судя по всему, там невестка такая, что не позволит деньгам уходить из семьи. Получается, так и эдак плохо.

Во свекровь попала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

 А разве родной? Редкие люди любят свекровь или тещу как родную мать. Это же очевидно. Лично я хорошо отношусь к своей свекрови, но это несравнимо  с тем, как я относилась к матери. И да, я своих подруг люблю больше свекрови. Бывает и так.

Не родной, но родственник, и родственник близкий. Мало ли кто как относится к свекрови или теще. Но отказать в помощи человеку, который неизвестно сколько еще проживет - зная диагноз и прогноз - бесчеловечно.

Я так думаю.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Скорее, чтоб она не отсвечивала в жизни семьи сына, что практически одно и то же. Кто-то в ветке говорил про съем жилья в городе для свекрови. Так вот в наше время медицина условно бесплатная и каждая копейка на счету будет, откуда свекрови взять деньги еще и на съем? А, судя по всему, там невестка такая, что не позволит деньгам уходить из семьи. Получается, так и эдак плохо.

Во свекровь попала :(

А разве невестку это скребет? Да ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да еще и самому с женой своей собственной договориться о том, что свекровь временно поживет у них. 

Скорее всего, сын и говорил с невесткой, раз эта гавнюшка потребовала о ее наезде не говорить мужу. Я так думаю, сын героини предупредил жену, что мать будет у них останавливаться и, предполагаю, мог сказать, что при необходимости после операции у них отлежится. А эта дрянь решила себя "обезопасить". А мама сыну и сказать боится истинную причину....

Мразь та невестко, мразь и еще мразь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежала тему. Что имею сказать: я три года назад поругалась со свекровью. Суть в том, что ругались мы двое, краем скандал замешал старшую дочь. А на утро свекровь ринулась к моему мужу, который наши разборки банально проспал, и - вуаля! Я маму обидела, на спину плюнула, кажется пинка дала, а дочь рядом скакала и радостно в ладоши хлопала. И все это проникновенно, с тихо катящейся по щеке слезе и висящим в воздухе вопросом: "За чтоооооо?! Я ж каждую копеечку, я ж мама, к сыну приехала, у меня ж вот тут и тут болезни...."

Я впала в ступор (случается и у меня такое) монументально замолчав. Муж как-то резко принял только сторону свекрови. С мужем мы чуть-чуть не развелись тогда, ибо он долго никак не мог понять, что у конфликта две стороны, а тот, кто первый начал жалостливые песни петь про сволочь, обидевшую старую святую женщину, вовсе не такой ангел, а сам там наворотил с три короба.

Итог: вся родня считает меня подлой тварью (за три года там уже наверное присочинена попытка отравления ядами или обряды вуду, включая то, что маму ночью выгнали босую из хаты), маму я видеть не хочу и не буду. И к ней не поеду.

 

Так что и в этой ситуации многому не верю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А мама сыну и сказать боится истинную причину....

Ну и зря. Потому что сегодня невестка против свекрови интриги плетет и внуками шантажирует, а завтра тот же пердимонокль может проделать с мужем. Особенно с бывшим, а жизнь длинная, чего не бывает.

И никто мне не докажет, что тот, кто подличает против свекрови ни в жизнь так не поступит с другим человеком, фигня это все. Подлость в душе - это навсегда, её, подлость, по свистку не выключишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

Я впала в ступор (случается и у меня такое) монументально замолчав. Муж как-то резко принял только сторону свекрови. С мужем мы чуть-чуть не развелись тогда, ибо он долго никак не мог понять, что у конфликта две стороны, а тот, кто первый начал жалостливые песни петь про сволочь, обидевшую старую святую женщину, вовсе не такой ангел, а сам там наворотил с три короба.

Правильно вы сказали, у конфликта две стороны и вы в том конфликте виноваты не меньше чем свекровь, а свекровь виновата в ваших глазах оказалась в том, что сыну своему пожалилась на вас. А что, она должна была молчать и не отсвечивать перед вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно дикая история. Невестка та, конечно, сука...

Но мне вот о чем подумалось. Меня фраза про трусы свекровины заставила зависнуть. Мы тут все девочки. И вот скажите- кто в здравом уме, будучи в гостях, стирает труселя? Если поездка длиной в один-два-три дня- на фейхоа стирать эти трусы, какая надобность? Они там что, одни- единственные? Почему не положить их в пакет и не постирать уж дома?

Я бы тоже, мягко сказать, удивилась, если бы мои гости стали устраивать себе постирушки. 

Я это к тому, что свекровь автора описывает Валю как ну очень хорошую и душевную женщину. 

А вот эпизод с трусами на мой взгляд на мой взгляд показатель излишней простоты, всё "как у себя дома".

Так что видимо не на ровном месте невестка взвилась. Я ее не оправдываю ни в коем случае- никакие труселя не оправдание такого поведения. Но все же видимо и Валя не божий одуванчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго, видите ли в чем дело. Вы пробежали тему глазами и почему-то не обратили внимание на главное - у свекрови онкология и она приезжает по причине необходимости посещения онкодиспансера. Другой родни, то есть остановиться негде, кроме как у сына или у подруги. 

Нюра Вадимовна, я! Я стираю трусы в гостях! У свекровей стирала, у сестер стирала. Вот у тетки первого мужа не стирала, там ночевала пару ночей, но и то, она мне показала, куда можно повесить белье, буде такая необходимость

И трусы считать указание того, что валя - не божий одуванчик, то я... Не иначе как каракумский кактус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Совершенно дикая история. Невестка та, конечно, сука...

Но мне вот о чем подумалось. Меня фраза про трусы свекровины заставила зависнуть. Мы тут все девочки. И вот скажите- кто в здравом уме, будучи в гостях, стирает труселя? Если поездка длиной в один-два-три дня- на фейхоа стирать эти трусы, какая надобность? Они там что, одни- единственные? Почему не положить их в пакет и не постирать уж дома?

Я бы тоже, мягко сказать, удивилась, если бы мои гости стали устраивать себе постирушки. 

Я это к тому, что свекровь автора описывает Валю как ну очень хорошую и душевную женщину. 

А вот эпизод с трусами на мой взгляд на мой взгляд показатель излишней простоты, всё "как у себя дома".

Так что видимо не на ровном месте невестка взвилась. Я ее не оправдываю ни в коем случае- никакие труселя не оправдание такого поведения. Но все же видимо и Валя не божий одуванчик. 

Насчет трусов. Ань, извини за интим, но меня мама приучила ежедневно их менять и, пока не было машинок, стирать вручную. Людям моего поколения это нормально. Если я еду на дачу на пару дней, я точно так же вечером постираюсь в тазике и повешу сушиться. Если я так не сделаю, меня мама не поймет, скажет, что вырастила засранку. Конечно, я не повешу их на всеобщее обозрение на улице, бо соседи не дремлют, потом будут фасончик обсуждать. Поэтому - на своем втором этаже, на веревочке, и порядок. За ночь высыхают, чистые надеваешь утром.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там стоял с диктофоном, когда невестка внуками шантажировала? Вот то-то и оно.

Если бы сама Валя сказала мне лично, я бы и то усомнилась, а тут через десятые руки, практически - глухой телефон. Тем более, что старым людям свойственно искать и находить "врагов" и рассказывать про них небылицы.

Моя любимая бабушка, например, про мою любимую маму всякое плела соседям и подобных случаев я знаю миллион. Так что остается только пожелать неведомой мне Вале, чтобы ожидаемый диагноз не подтвердился, пока его еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Женьшень сказал:

Правильно вы сказали, у конфликта две стороны и вы в том конфликте виноваты не меньше чем свекровь, а свекровь виновата в ваших глазах оказалась в том, что сыну своему пожалилась на вас. А что, она должна была молчать и не отсвечивать перед вами?

С чего вывод, что я виновата не меньше или не больше? Ветка не моя, свою историю я тут писать не буду, ибо не желаю, а свекровь в моих глазах виновата только в том, что вывернула все факты исключительно в свою сторону, притянув ребенка, который вообще старался бабушку успокоить. Ребенку там досталось достаточно жёстко, пока папа не понял, что все было не так трагично. Вы действительно считаете, что взрослый человек в попытках обелить себя вправе использовать и детей, выставляя их монстрами бездушными?

В чем я вижу в этой ситуации похожесть? Сын не в курсе, невестка молчит, а подружке плачутся в телефон. Ну да, ну да... Больную женщину за порог и трусы вдогонку... Катарсис трагичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×