Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Только что, Женьшень сказал:

Понимаете, деньги на строительство дома в помощь можно давать любые, хоть много, хоть мало и не регулярно, и лишь по возможности, а съем предполагает фиксированную ежемесячную плату и не факт, что это было бы дешевле той помощи, которую Валентина оказывала сыну

Можно давать любые, а вот говорить об этом в ключе - я им помогала, а теперь меня гонЮт - это уже симптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Можно давать любые, а вот говорить об этом в ключе - я им помогала, а теперь меня гонЮт - это уже симптом.

Вряд ли Валя об этом говорит, подруга детства и так все знает. А то, что гонЮт, то факт.

Я вообще не понимаю - разве в здравом уме можно рассуждать сколько стоит посуточный съем в городе, где живет родной сын? У меня ощущение что я в другой реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Можно давать любые, а вот говорить об этом в ключе - я им помогала, а теперь меня гонЮт - это уже симптом.

А вот тут не ясно, говорила ли Валентина именно в таком ключе или нет. Автор и свекровь знают эту Валентину не один десяток лет, а это предполагает, что они изначально были в курсе всех житейских дел Валентины. Ну примерно так, встречаются две подруги и рассказывают друг другу о своих делах, детях и их семьях. О том, кто чем болеет, кто куда ездил, кто чем помогает. Просто обычный трёп подружек. 

Как вам этот вариант? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я вообще не понимаю - разве в здравом уме можно рассуждать сколько стоит посуточный съем в городе, где живет родной сын? У меня ощущение что я в другой реальности.

Это не я советовала Вале квартиру снимать, я всего лишь констатировала факт, что на съем у деревенских денег нету, а в дом вкладываться - есть.

И выше написала, что ситуацию надо решать с сыном. Элементарно же все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Кстати, если у нее денег нашлось аж в дом вкладывать, так и на съем, наверное, найдется тоже, нет? А то, как на ночь где-то остановиться, так денег нету, откуда они у деревенских, а как сыну дом строить, так сразу нашлись.

Ну вот у нас ездил  молочник. Пока силы были, с женой держали коров, продавали молоко, помогали дочери и сыну. С месяц назад корову продали, тяжело. Вполне возможно, Валя, пока в силах была, скотинешку какую держала. Может, еще как подрабатывала.

У мамы приятельница до 70 почтальоном бегала, чтоб сыночке помочь с кредитами рассчитаться. Несколько лет назад ушла с  работы, а все пытается выкроить копеечку сыну и внукам... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

не ясно, говорила ли Валентина именно в таком ключе или нет. Автор и свекровь знают эту Валентину не один десяток лет, а это предполагает, что они изначально были в курсе всех житейских дел Валентины. Ну примерно так, встречаются две подруги и рассказывают друг другу о своих делах, детях и их семьях. О том, кто чем болеет, кто куда ездил, кто чем помогает. Просто обычный трёп подружек. 

Ну я и говорю - глухой телефон. Треп подружек, который подхватил форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Это не я советовала Вале квартиру снимать, я всего лишь констатировала факт, что на съем у деревенских денег нету, а в дом вкладываться - есть.

И выше написала, что ситуацию надо решать с сыном. Элементарно же все.

 

Элементарно. Съем - выброшенные деньги, дом - вложенные. Тороватость  деревенских известна не понаслышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну я и говорю - глухой телефон. Треп подружек, который подхватил форум.

Так половина историй на форуме - глухой телефон. И вот как верить после этого людям :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Так половина историй на форуме - глухой телефон. И вот как верить после этого людям :D

"Отдалась я ему при луне,

А он взял мои белые груди

И узлом завязал на спине.

Вот и верь после этого людям!" (с)

Прошу прощения, невольно вырвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

Бинго. Я тоже считаю, что все остальное просто повод.

 

А потом выяснится, что онкологии нет и свекровь посылали зря... Зато денег от нее больше не увидят. Чушь какая-то.

Поссорились невестка и свекровь - обычное дело. Муж целыми днями на работе, жена с двумя детьми, один из которых - младенец. Ведет дом по своему укладу. А тут еще свекровь нарисовалась. И скорее всего не сидит в своей комнате, читая женские романы, а как подорванная начинает шуршать по хозяйству. На свой лад, который бесит хозяйку дома. 

А дальше уже все от типа характера невестки зависит. Лично я - пофигистка. Я спокойно отдавала свекрови то, в чем она лучше меня! Неправильно готовлю? Да пожалуйста, будьте королевой кухни! Делайте, что хотите: гладьте сыну рубашки, воспитывайте правильно внучку, покажите мне как полы мыть! Нетрудно быть хорошей невесткой, когда знаешь точную дату отъезда свекрови и видела этот билет собственными глазами.

А вот ежели пришлось бы жить бок о бок и свекровь ко мне по своему желанию приезжала... Ндя, я бы была точно исчадием ада и редкой гадиной. Ибо хорошо терпеть, точно зная до какого числа и часа...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какая тема. Куда ни кинь - всюду клин.

На месте невестки я бы раздражалась, но такое не выдала бы, однозначно, скорее язык бы себе откусила. Разве так можно не уважать прежде всего своего мужа.

На месте свекрови, на мой характер, послала бы ко всем херам: знаешь, милмая, нравится-не нравится, спи, моя красавица, буду приезжать, деваться некуда, а твое недовольство я переживу))

Сыну говорить бы не стала, наверное. Окунать в такую ситуацию своего ребенка не хотелось бы, ему же как бы и деваться некуда, придется занимать чью-то сторону, метаться между матерью и женой, и как не поверни, без потерь не выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помощь деньгами - все элементарно. Помогала, пока работала, сейчас пенсионерка, в деревне. Если что, в наших зауральских деревнях те, кто нашел работу - счастливчики. О пенсионерах вообще речь не идет.

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну я и говорю - глухой телефон. Треп подружек, который подхватил форум.

Стелла, вы меня обижаете. Я узнала из вторых рук, а умению передавать информацию максимально точно меня когда-то учили, целых пять с лишним лет. Иногда от одного слова, переданного неточно зависела судьба человека. Косвенные свидетели тоже имеют право на существование.

16 минут назад, Женьшень сказал:

А вот тут не ясно, говорила ли Валентина именно в таком ключе или нет.

Я уже сама забыла - то ли это свекровь так в упрек сказала, то ли и сама Валя могла так сказать. Поэтому пишу сразу, потом все забывается.  По мне - это ничего не меняет. Обидно и так и этак. Ее больше обижает, что от сына ее гонят.

Из последних новостей ( мне, честное слово, уже неудобно у свекрови выспрашивать) - Валя хотела уехать к подруге, сын не отпустил. Ушла в туалет на улице (хотя есть и в доме) и там свекрови моей звонила. Говорит, сидела плакала, а сын ее утешал - все будет хорошо. Он про болезнь, а она-то больше из-за этой ситуации переживает. 

Не скажет она ничего сыну, не тот это человек. Дура - может, и дура, я сама такая была, и не факт, что так же не поступила бы в подобной ситуации - упаси Боже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А потом выяснится, что онкологии нет и свекровь посылали зря... Зато денег от нее больше не увидят. Чушь какая-то

Вы и вправду всерьез думаете, что человеку делать нечего, как приписать себе страшную болезнь. Да люди лишний раз стараются не упоминать её без необходимости. 

Валентина уже перенесла операцию на глазах, вскоре после этого у неё открылось кровотечение и её направили на обследования. Вероятно, та операция спровоцировала эту болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Так половина историй на форуме - глухой телефон. И вот как верить после этого людям 

Да не в доверии дело, а в ситуации конкретной. Когда история идет из первых рук ситуацию легче анализировать и интересней как-бы.

А тут какая-то неведомая тетя Валя, которой мы не можем дать совета и которой советы наши не нужны, по сути. Ей надо, чтобы подружка ради нее с дачи вернулась в город на выходные. Ну и невестку-злыдню вместе с ней пропесочила.

3 минуты назад, Талиена сказал:

Стелла, вы меня обижаете. Я узнала из вторых рук, а умению передавать информацию максимально точно меня когда-то учили, целых пять с лишним лет

А я не про вас, а про Валю и про ее подругу :)

3 минуты назад, Талиена сказал:

Валя хотела уехать к подруге, сын не отпустил. Ушла в туалет на улице (хотя есть и в доме) и там свекрови моей звонила. Говорит, сидела плакала, а сын ее утешал - все будет хорошо. Он про болезнь, а она-то больше из-за этой ситуации переживает. 

Ну я ж говорю - Вале надо, чтоб пожалели и ничего другого. Уже и сын утешает, ей все мало. Ну бывает так, что поделать. Пожилой, больной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Говорит, сидела плакала, а сын ее утешал - все будет хорошо. Он про болезнь, а она-то больше из-за этой ситуации переживает. 

Но при этом продолжает молчать, как партизан на допросе. Не, умная Валя, что и говорить. Сама вокруг себя накручивает ситуацию - а почему-то подруга должна все это выслушивать и переживать. Наверно она должна таки проникнуться и ради спокойствия Валиного сына саму Валю к себе поселить. Иначе я не могу понять все эти звонки из туалета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну я ж говорю - Вале надо, чтоб пожалели и ничего другого. Уже и сын утешает, ей все мало. Ну бывает так, что поделать. Пожилой, больной человек.

Вы Талиену не поняли, Валентина плакала не из-за болезни, а оттого, как с нею невестка обошлась. Со своей стороны скажу лишь одно - не на том Валентина циклится. Главное - сын любит и готов ей помогать, а также как преодолеть эту болезнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну я ж говорю - Вале надо, чтоб пожалели и ничего другого.

Наверное, слишком многого просит. Болезнь - фигня, пожить можно у подруги, а обиду, что женщина женщину в приватной беседе трусами попрекнула, ну, это только схавать, потому что:

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну бывает так, что поделать. Пожилой, больной человек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну я ж говорю - Вале надо, чтоб пожалели и ничего другого. Уже и сын утешает, ей все мало. Ну бывает так, что поделать. Пожилой, больной человек.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Но при этом продолжает молчать, как партизан на допросе. Не, умная Валя, что и говорить. Сама вокруг себя накручивает ситуацию - а почему-то подруга должна все это выслушивать и переживать. Наверно она должна таки проникнуться и ради спокойствия Валиного сына саму Валю к себе поселить. Иначе я не могу понять все эти звонки из туалета...

Или еще вариант: свекровь нашей Талиены должна пропесочить сына и невестку, вправив им мозги, что мама больна, а они плохие ребенок и отвратительная невестка. Театр. Прям про свою свекровь читаю. Тоже хлебосольная, радушная и щедрая, кстати. Чересчур причем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Вы Талиену не поняли, Валентина плакала не из-за болезни, а оттого, как с нею невестка обошлась. Со своей стороны скажу лишь одно - не на том Валентина циклится. Главное - сын любит и готов ей помогать, а также как преодолеть эту болезнь. 

Прекрасно поняла с самого начала, о том и пишу - Вале надо просто с кем-то перетереть невестку. Что не так то?

1 минуту назад, Холод сказал:

Наверное, слишком многого просит. Болезнь - фигня, пожить можно у подруги, а обиду, что женщина женщину в приватной беседе трусами попрекнула, ну, это только схавать

Да пусть подруги невестку плохую обсуждают, я ж не против. Тем более, что сын таки из дома не гонит, мать любит, утешает - это главное. А где трусы сушить решить можно при желании. Если оно есть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Или еще вариант: свекровь нашей Талиены должна пропесочить сына и невестку, вправив им мозги, что мама больна, а они плохие ребенок и отвратительная невестка. Театр. Прям про свою свекровь читаю. Тоже хлебосольная, радушная и щедрая, кстати. Чересчур причем...

А что так характер своей свекрови другим приписываете? Хлебосольность и щедрость не равна подлости и склочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну я ж говорю - Вале надо, чтоб пожалели и ничего другого. Уже и сын утешает, ей все мало. Ну бывает так, что поделать. Пожилой, больной человек.

Еще забыла - тут спрашивали, как часто  она у них гостила. Приехала 2-3 раза за последние полгода. До этого была в январе, на дне рождения у внучки. 9 заболела, после выписки стала ездить на обследования по направлениям из райцентра. Получается, всего-то третий раз приехала. 

Пока информации у меня новой не будет, до завтрашнего вечера точно. 

Не столько может, жалости надо, сколько понимания и сочувствия от близких людей. По большому счету, никого у нее нет, кроме сыновей. Я в теме про больницы и страшные болезни. Сколько времени я там провела со своими родителями... У меня теперь аллергия на больничные запахи. Мне не столько страшно самой там оказаться, сколько, если туда, не дай Бог, попадет родной человек. Я тут из-за мужа сама в такой штопор вошла, отхожу медленно так. Но я так заточена - если родной человек болен - нет никаких более важных дел, кроме этого. 

А если сына и сноху поменять местами? Например, дочкин муж сказал бы теще - не ездите к нам, ну и что, что вы болеете. А что, имеет право, он на работе устает, придет домой - а там мамО, ни в трусах не походить, ни матом выругаться. Вот здесь бы форум был единодушен. Потому что в шкуре снохи мы почти все побывали, в шкуре свекрови - далеко не все, а вот в шкуре зятя - вообще никто. То-то и оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Прекрасно поняла с самого начала, о том и пишу - Вале надо просто с кем-то перетереть невестку. Что не так то?

Ну да, вы правы, но вот что послужило толчком для этих обсуждений? Разве здесь или в реале мы не перетираем кого-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирго сказал:

Театр. Прям про свою свекровь читаю.

Ваша свекровь тоже с подозрением на онкологию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Сама вокруг себя накручивает ситуацию - а почему-то подруга должна все это выслушивать и переживать.

У меня подруга после всех таких разборок в семье звонит мне, выслушиваю и успокаиваю. Тема - бред! В других  собачек с кошечками жалеют, член семьи типа, а тут тетка какая то приехала, не фиг делать, пусть домой чешет. Вспоминаю (блин, впадаю в старческое брюзжание), что раньше и проблем то таких не было. У нас в частном доме собиралось по 20 человек гостей, списывались и встречались. Сейчас то подумаешь, волосы дыбом встанут, а тогда все веселые были, радостные.

Ко мне сейчас только брат двоюродный приезжает с семьей, радость. Вот мужнина тетка пару лет назад приезжала в онко на обследование, меня так аккуратно спросили (не иначе форум читали), не могла ли я ей помочь? Да не вопрос, встретила, отвезла устроила, пару раз навестила (ничего страшного не было оказывается), на выписку приехала, звала домой, но она попросила на электричку отвезти. За подвиг ни разу не считала, нормальное человеческое отношение, если бы ей надо было бы отлежаться , то тоже не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А что так характер своей свекрови другим приписываете? Хлебосольность и щедрость не равна подлости и склочности.

Есть характер, а есть некоторые черты личности. Экзальтированность, например. Эгоизм Приукрашивание или сгущение красок. Умалчивание. С возрастом это усугубляется. Подруга Вали - свекровь нашей Талиены - тоже девочка не молодая. Валя подумала о том, что пожилого человека своими желаниями пообсуждать невестку и получить свою порцию уверений, что Валя хорошая, а невеста - змея, поспособствует поднятию давления у подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×