Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

1 минуту назад, Талиена сказал:

А если сына и сноху поменять местами? Например, дочкин муж сказал бы теще - не ездите к нам, ну и что, что вы болеете. А что, имеет право, он на работе устает, придет домой - а там мамО, ни в трусах не походить, ни матом выругаться. Вот здесь бы форум был единодушен. Потому что в шкуре снохи мы почти все побывали, в шкуре свекрови - далеко не все, а вот в шкуре зятя - вообще никто. То-то и оно.

Да хоть кого местами переставляй - приехала мама ( теща ли, свекровь ли) на обследование. Где ей остановиться, как не у детей?

Невестка сказала не приезжай? Я бы с сыном этот вопрос решала, а не с подругами. Надеюсь, я предельно ясно высказала свою точку зрения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Прекрасно поняла с самого начала, о том и пишу - Вале надо просто с кем-то перетереть невестку. Что не так то?

Ей просто надо выплакаться. Она со своей боленью наедине, в мыслях страшных. А её ещё и из дома сына откровенно выгнали, зная о диагнозе. Да ещё с шантажом и угрозами. Неужели кому-то при таком раскладе до "перетирания"? Это отчаяние, беда. Это ощущение безнадёжности. Никому бы не пожелала такого. А тут уже в фарс всё превратили. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Прекрасно поняла с самого начала, о том и пишу - Вале надо просто с кем-то перетереть невестку. Что не так то?

Да не надо ей ни с кем никого перетирать. В санаторий мы ездили лет 8 назад. С тех пор я лично вообще о существовании этой невестки не знала. А свекровь мне много чего рассказывает. Про сына иногда говорила - вот Димка Валю в город привез - в основном, кстати, если и возил, то в гости к моей свекрови (очень редко) и в больницу. Не так уж часто она напрягала их своими визитами без надобности. 

 

9 минут назад, Ирго сказал:

свекровь нашей Талиены должна пропесочить сына и невестку, вправив им мозги, что мама больна, а они плохие ребенок и отвратительная невестка. Театр. Прям про свою свекровь читаю. Тоже хлебосольная, радушная и щедрая, кстати. Чересчур причем...

И как это технически осуществить? Сын живет за городом, с невесткой моя свекровь вообще не знакома. Если учесть еще, что Валя сама до смерти боится, что сын узнает об этом разговоре, и отношения испортятся... Сын у нее - хороший, и про невестку она не говорила, что она отвратительная или еще какая. Вообще ни одного оценочного суждения, только факты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ваша свекровь тоже с подозрением на онкологию?

У моей свекрови резко появлялась операция на сердце. Причем как-то именно в тот момент, когда ей внука привез муж. Поэтому внук остался не на два месяца, а на три недели. Но, свекровь просила оставить, героически планируя после операции все равно общаться с семилеткой. Внука увезли. Ой, операция не понадобилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с планшета, поэтому без цитат. Элементарня брезгливость, люди- даже если кто-то под краном будет стирать трусы, мне будет брезгливо. И не настолько ( я надеюсь!) грязные те трусы чтоб нельзя их было в пакете домой отвезтию. Количество трусов, Дина Сергеевна. Да по-моему сейчас трусы не проблема. Простые милые тусишки трикотажные стоят 50-100 рублей. Да лично готова оплатить покупку трусов своим гостям, лишь бы они у меня их не стирали.

Когда гостиница или дальняя поездка- никуда не денешься. Но гостиница- место все же частное, и постирушка там хоть трусов, хоть лифчиков не ущемит ничьи чувства. А с мнением хозяев, у которых гостишь, все же стоит считаться. Ну мне так кажется. 

И да, лично я не вижу ничего такого в ситуации когда мои гости спрашивают- Ань, можно я у тебя трусы постираю? - Не надо у меня стирать. Если у тебя нет смены белья я готова тебе его оплатить. 

@Данжи Даш, я все понимаю, и не оправдываю невестку. Мне просто думается, что не на ровном месте это все. 

@Женьшень Я не утверждаю что невестка там вменяемая. Просто ольшинство людей как-то с головой дружат, и не очень верится что там на ровном месте свара вышла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, ну трындец просто. Неужели трудно понять переживания человека, у которого подобный диагноз? Вот реально думаете, ей сейчас абы о невестке позлословить? Аха, одни думы о том. Если бы не болезнь, согласилась бы, что такая вероятность есть.  А так не верю, что человек с таким диагнозом по углам злословит, лишь бы язык почесать. В трудную минуту рассчитывала на поддержку и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Валя подумала о том, что пожилого человека своими желаниями пообсуждать невестку и получить свою порцию уверений, что Валя хорошая, а невеста - змея, поспособствует поднятию давления у подруги?

Ну что вы, люди во все времена обсуждали кого-то, житейское дело, я-то как раз этому не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Ей просто надо выплакаться. Она со своей боленью наедине, в мыслях страшных. А её ещё и из дома сына откровенно выгнали, зная о диагнозе. Да ещё с шантажом и угрозами. Неужели кому-то при таком раскладе до "перетирания"? Это отчаяние, беда. Это ощущение безнадёжности. Никому бы не пожелала такого. А тут уже в фарс всё превратили. 

И я о том же. Ей просто надо выплакаться. То, что сын за маму переживает, подружка с дачи намылилась это все фигня. А вот невестка про трусы сказала - горе.

Кто такая ей эта невестка? Чужой человек, по сути. На фоне таких диагнозов из-за чужой тети переживать - бред. Как по мне. Но мы все разные, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я бы с сыном этот вопрос решала, а не с подругами. Надеюсь, я предельно ясно высказала свою точку зрения.

 

Предельно ясно. Если вы здоровы и не боитесь угроз. И если не хотите, чтобы сын решал страшную проблему - жить и дальше с женой-мерзавкой (а она такая именно) и закрыть глаза на изгнание больной матери из дома или разводиться и уходить от двух детей? Куда не поверни - везде плохо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

- Ань, можно я у тебя трусы постираю? - Не надо у меня стирать.

А то, что кто-то в этих грязных трусах по дому ходит до тех пор, пока их в сумку не засунет, нормально?

Вообще уже . Как будто загаженное белье по дому свекровь раскидывает. 

Только что, Ягодка опять сказал:

 А так не верю, что человек с таким диагнозом по углам злословит, лишь бы язык почесать. В трудную минуту рассчитывала на поддержку и всё. 

Да. Страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Девушки, я с планшета, поэтому без цитат. Элементарня брезгливость, люди- даже если кто-то под краном будет стирать трусы, мне будет брезгливо. И не настолько ( я надеюсь!) грязные те трусы чтоб нельзя их было в пакете домой отвезтию. Количество трусов, Дина Сергеевна. Да по-моему сейчас трусы не проблема. Простые милые тусишки трикотажные стоят 50-100 рублей. Да лично готова оплатить покупку трусов своим гостям, лишь бы они у меня их не стирали.

Когда гостиница или дальняя поездка- никуда не денешься. Но гостиница- место все же частное, и постирушка там хоть трусов, хоть лифчиков не ущемит ничьи чувства. А с мнением хозяев, у которых гостишь, все же стоит считаться. Ну мне так кажется. 

И да, лично я не вижу ничего такого в ситуации когда мои гости спрашивают- Ань, можно я у тебя трусы постираю? - Не надо у меня стирать. Если у тебя нет смены белья я готова тебе его оплатить. 

@Данжи 

@Женьшень

Осспидя... А пИсать в унитаз у вас можно? А какать, простите? У вас под краном люди моют руки, чистят зубы... Как вы это переживаете?

Приедь к подружке в гости с ночевой, а она инструкции дает что мне можно стирать, а что она мне оплатит. Это, кстати, как? За трусами с утра в магазин сгоняет? 

Прошу прощения, но этим трусам столько внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куда катится этот мир?" То сыну трусов не купи, теперь у сына трусов не постирай. Чем дальше, тем страшнее становиться свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Ей просто надо выплакаться. Она со своей боленью наедине, в мыслях страшных. А её ещё и из дома сына откровенно выгнали, зная о диагнозе.

Так не всем понятно, что в тот момент, когда у бедной тетки весь мир замер и остановился, ее надо поддерживать чем только возможно, "потому что мы своих не бросаем". Полное равнодушие, потому что жареная птичка самих в задницу не клевала или не понимают, что клюнуть может абсолютно всех. Да я больному и не чужому человеку - разрешу трусы на люстре сушить, если это доставит ему приятные эмоции. 

7 минут назад, Ирго сказал:

Внука увезли. Ой, операция не понадобилась...

И? У вас прослеживается какая-то аналогия с онкологическим обследованием этой женщины, которой невестка отказала от дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что -с 9 мая это был первый приезд, что ли?... И невестка сразу сорвалась?

Думается мне, там женщина (Валя) сейчас в ужасе от своего положения - неизвестность хуже всего. Все обострено... Могла не совсем верно понять и истолковать слова невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И да, лично я не вижу ничего такого в ситуации когда мои гости спрашивают- Ань, можно я у тебя трусы постираю? - Не надо у меня стирать. Если у тебя нет смены белья я готова тебе его оплатить. 

Честно, я б офигела от такого и в следующий раз меня б плюшками с золотой посыпкой не заманили б. Деревня я простодырая... 

10 минут назад, Ирго сказал:

Но, свекровь просила оставить, героически планируя после операции все равно общаться с семилеткой. Внука увезли. Ой, операция не понадобилась...

Как прЭлесть. То есть и тут, раз невестка отказала от дома, у Вали должна онкология рассосаться? Чорт, надо было об этом способе тетке мужа сказать, когда он у нее отлеживался после химии. А чо, лежать негде, вуаля и опухоль пропала. Реально, считала вас более человечной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и тихо фигею. Графья  многие не иначе - стирать у них нельзя. У меня в свое время толпы гостей приезжали и все стирали и ничего страшного. Но нам крестьянам наверное сойдет. А вот избранное общество оно такое.

и еще мне нравится убеждение, основанное на собственных склоках, что не так просто свекровь в дом к сыну не пускают. Ну конечно, невестки все сплошь с ангельскими характерами.

У меня свекровь ушла от онкологии и я знаю что это такое, как и многие к сожалению. Скажу коротко терпели многое, а ведь она особо меня не жаловала. Но это мама моего мужа и как можно иначе в такие моменты я не знаю. А вот неблагодарных невесток видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А вот невестка про трусы сказала - горе.

Она по сути не про трусы сказала, она сказала, что вы, мама, тут никто и старайтесь тут не околачиваться. Просто женщина думала, что семья сына близкие люди, а оказалось, что она там не нужна вообще. Я понимаю, что отношения могут быть разными, но вот так гнать больную женщину - сволочизм.

3 минуты назад, Кракатук сказал:

А пИсать в унитаз у вас можно? А какать, простите? У вас под краном люди моют руки, чистят зубы... Как вы это переживаете?

Да не говорите. Как сами-то  в гости ездят? И поди гадютЬ в чужие унитазы. :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Я в теме про больницы и страшные болезни. Сколько времени я там провела со своими родителями... У меня теперь аллергия на больничные запахи. Мне не столько страшно самой там оказаться, сколько, если туда, не дай Бог, попадет родной человек.

Кто не сталкивался, тот не поймет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Ну что вы, люди во все времена обсуждали кого-то, житейское дело, я-то как раз этому не удивляюсь.

А я удивляюсь. Удивляюсь, почему мамо перед обследованием пытается накрутить всех: сына, невестку, подружку, Талиену, форум. Еще нет ни обследования, ни диагноза, а уже такие страсти. У меня две коллеги. У одной муж только прооперирован от рака лёгкого и вдруг новый диагноз - опухоль с пятирублёвую монету в мозге. Человек держит себя в руках и никогда не жалуется. А вторая коллега устраивает истерику из-за того, что ей продавец на ее взгляд схамил в магазине. Со слезами, просьбами к сочувствию и обидой, если ее не поняли. Причем сочувствие и от той, первой коллеги надо. Зачем?

 

Какие-то трусы, какие-то уходы из сынова дома демонстративные, звонки подруге. Извините, может я не права, но Валю бы персеном накормить. Ей сил еще вагон потребуется на выздоровление, а не на глупейшие разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Могла не совсем верно понять и истолковать слова невестки.

Бугага. Ей сказали : "а не загостились ли вы, мамо, со своими трусами", а она неверно поняла? Не с теми книксенами ушла? Не так низко кланялась? Тьфу. 

Пусть моя потенциальная невестка молится на то, чтоб мой муж жил долго-долго. Ибо после таких историй во мне просыпается СВЕКРОВЬ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

"Куда катится этот мир?" То сыну трусов не купи, теперь у сына трусов не постирай. Чем дальше, тем страшнее становиться свекровью.

У вас невестки еще нет, но вы держитесь. (не обижайтесь, шучу)

А тема-то вечная - противостояние невесток и свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

И вот скажите- кто в здравом уме, будучи в гостях, стирает труселя? Если поездка длиной в один-два-три дня- на фейхоа стирать эти трусы, какая надобность? Они там что, одни- единственные? Почему не положить их в пакет и не постирать уж дома?

Я стираю. Диагнозов по психиатрии у меня не выявлено. Носки и трусы. Вешаю на батарею в выделенной мне комнате. Иногда хозяева вообще спрашивают - нет ли что в стирку в машинку.  Зачем мне пакет с грязными трусами возить? 
 И у меня стирают. Что случится с раковиной, если в ней постирать трусы и носки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Какие-то трусы, какие-то уходы из сынова дома демонстративные, звонки подруге

Вале невестка прямым текстом сказала выметаться. Что не так? Вале нужно было, рыдая, забиться в тот уличный туалет жить? Дасчазпрямблин. Невестке повезло, что там не мой характер у свекрови. Сын бы после такого разговора через пять минут был бы дома и выяснял с женой, на каком основании она наезжает на его мать. В противном случае огородного овоща бы я вообще появилась на пороге их дома вообще. Да, я сволочь и построила бы всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирго сказал:

 

 

Какие-то трусы, какие-то уходы из сынова дома демонстративные, звонки подруге. Извините, может я не права, но Валю бы персеном накормить. Ей сил еще вагон потребуется на выздоровление, а не на глупейшие разборки.

Какие демонстративные? Ее выгнали открытым текстом. Или надо было поваляться у невески в ногах, умоляя разрешить остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

А тема-то вечная - противостояние невесток и свекровей.

Не было противостояния пока свекровь деньги свои "поХаные" совала. И здорова была. А теперь можно и лягнуть вдогонку. И поугрожать. Теперь можно. Сын узнает рано или поздно. Как с этим жить будет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×