Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И да, лично я не вижу ничего такого в ситуации когда мои гости спрашивают- Ань, можно я у тебя трусы постираю? - Не надо у меня стирать. Если у тебя нет смены белья я готова тебе его оплатить. 

Мне бы так ответили, я бы точно больше в такие гости не приехала. И думаю, что общение бы тоже закончилось.

 

8 минут назад, Кракатук сказал:

Приедь к подружке в гости с ночевой, а она инструкции дает что мне можно стирать, а что она мне оплатит. Это, кстати, как? За трусами с утра в магазин сгоняет? 

Пипец просто

 

8 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Чем дальше, тем страшнее становиться свекровью.

Я знаю о чем сейчас молится Валя... Чтобы только не оказаться лежачей. Чтобы Бог прибрал побыстрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

от читаю, ну трындец просто. Неужели трудно понять переживания человека, у которого подобный диагноз? Вот реально думаете, ей сейчас абы о невестке позлословить?

Я вообще не представляю, как сейчас эта Валя держится. Ещё переживает, как бы сын не узнал о мерзком разговоре с невесткой. Мне очень жалко Валю. Плачет человек тихо...Я бы вообще руки опустила при таком отношении. Помирать - так побыстрее, чтобы не быть никому внапряг. Это ужасно - жить с мыслью, что ты - обуза. Плевать, что тебе сейчас страшно - тупо не отсвечивай. Исчезни со своими проблемами и трусами...

Там невестка перестала разговаривать со свекровью. Из-за чего? Господи, что такого свекровь сделала, чтобы перестать с ней разговаривать?

Уродство человеческое ...Зачем жить, если ты - обуза. И тебе говорят об этом в глаза?

Женщина, возможно, поправится после операции, только как потом приходить в дом сына?

А, да, она больше не придёт: цель невестки достигнута. Постаралась, умница какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вале невестка прямым текстом сказала выметаться. 

Со слов Вали подружке. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Я знаю о чем сейчас молится Валя... Чтобы только не оказаться лежачей. Чтобы Бог прибрал побыстрей

Да. А еще лучше - не проснуться после наркоза. Раз - и все. (Прошу прощения, я, разумеется, желаю женщине ошибки в диагнозе).

Потому что, если она сляжет, будет реальный трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

У вас невестки еще нет, но вы держитесь. (не обижайтесь, шучу)

Я, как израильское правительство, с шантажистами не договариваюсь :D. Поэтому у моей потенциальной невестки такой финт ушами бы не прошёл. Я бы напомнила, что это не только ее дом, но и дом моего сына. И внуков, если захочу увидеть - то увижу. А какие способы для этого применю, ей лучше не знать, а то спать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирго сказал:

А я удивляюсь. Удивляюсь, почему мамо перед обследованием пытается накрутить всех: сына, невестку, подружку, Талиену, форум. Еще нет ни обследования, ни диагноза, а уже такие страсти. У меня две коллеги. У одной муж только прооперирован от рака лёгкого и вдруг новый диагноз - опухоль с пятирублёвую монету в мозге. Человек держит себя в руках и никогда не жалуется. А вторая коллега устраивает истерику из-за того, что ей продавец на ее взгляд схамил в магазине. Со слезами, просьбами к сочувствию и обидой, если ее не поняли. Причем сочувствие и от той, первой коллеги надо. Зачем?

Вы были в ветке про онкологию, как туда форумчане пишут, как обследуются и сидят, не знают, подтвердится ли страшный диагноз. Сидят, трясутся и пишут. Считаете, что они форум накручивают?

Не все люди одинаковые, одни ломаются быстро при малейшем подозрении на онкологию, другие, как мама моя, молчат до последнего. Что вы всех одной мерой меряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Отражение сказал:

Предельно ясно. Если вы здоровы и не боитесь угроз. И если не хотите, чтобы сын решал страшную проблему - жить и дальше с женой-мерзавкой (а она такая именно) и закрыть глаза на изгнание больной матери из дома или разводиться и уходить от двух детей? Куда не поверни - везде плохо

Нет уж, позвольте, я на себя чужих диагнозов примерять не буду. И зерна от плевел я уже научилась отделять, слава всем богам. Личная жизнь моих детей меня не касается, не мне решать с кем им жить,а с кем - нет. С людьми контакты налаживать я умею, чудес от посторонних не жду, трусы где попало не развешиваю.

Кстати говоря, если она к сыну не ездок, так, поди и к внукам не успела привыкнуть. Чего это невестка надумала ими шантажировать вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Со слов Вали подружке. Что не так?

Я ж говорю, придешь на форум с историей, сам виноват и окажешься. Сейчас мы дойдем до того, что Валя все придумала нарочкно, чтоб сына с невесткой развести. Вон, три раза за полгода притащилась. Точно что-то задумала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про трусы, про гостевание больной свекрови. 

У меня сестра с семьёй выехала из военного Донецка, приехали в наш город, оформили убежище, муж нашёл работу, сняли квартиру. Через несколько месяцев в Донецке началась настоящая война с обстрелами жилых домов. И свекровь моей сестры собралась приехать, чтоб переждать.

Естественно, свёкрам (там и дедушка ещё) предлагали ехать вместе - они тогда отказались. Пока свекровь собиралась, её собственная собака искусала, нога воспалилась, а в Донецке не было даже антибиотиков - только бинты и иод, и то в дефиците.

Вывезли бабушку, по приезду сразу в травмпункт - ей там раны обработали, несколько раз на перевязку возили. Потом сказали, что процедуры теперь платные - бабушка никакой статус оформлять не хотела, полис ей не полагался, была только регистрация у нас на три месяца, как положено. В общем, врачи сказали, что можно дома самой солевые компрессы на рану делать. Она и стала делать, а свои тряпочки с ноги потом снимала и развешивала на сушилке поверх чистых полотенец и белья домочадцев. :fire:

Все вежливые разговоры и замечания игнорировала. А на резкий разговор обижалась и плакала. Зато каждый день ходила на самый дорогой рыночек в центре - покупала пластиковые овощи-фрукты и сомнительного качества потрошки, из которых готовила "обеды". Денег своих не было - брала у сына. На просьбы не покупать продукты - обида. А то, что она готовила - никто не ел: другие предпочтения у семьи. снова обиды, психи, слёзы. Сын перестал давать деньги, она брала у десятилетней внучки из карманных "в долг" и опять шла "за покупками". 

Потом вообще стала пакостить и ругаться каждый день. Уехала через две недели, хлопнув дверью.

Это хорошо, что сын свою маму знает прекрасно и на её жалобы не вёлся. А сестра моя жалостливая - собиралась уговорить старую больную бабушку остаться - её же лесить надо, за ней уход нужен. Когда свекровь уехала, все вздохнули с облегчением. Зато наш отец потом сестре звонил и высказывал, что они сватью плохо приняли - совсем старость не уважают.

Так что всякое бывает - может, там трусы последней каплей были. 

ЗЫ. Да, свекровь сестры с посторонними очень гостеприимна и приветлива - просто ангелочек. Даже со мной и моим мужем сюси-пуси и чмоки-чмоки, хотя мы в курсе были всей ситуации, просто наблюдали со стороны. Не знали бы, могла поверить, что невестка с сыном - гады неблагодарные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я ж говорю, придешь на форум с историей, сам виноват и окажешься. Сейчас мы дойдем до того, что Валя все придумала нарочкно, чтоб сына с невесткой развести. Вон, три раза за полгода притащилась. Точно что-то задумала. 

Кто бы сомневался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Кстати говоря, если она к сыну не ездок, так, поди и к внукам не успела привыкнуть. Чего это невестка надумала ими шантажировать вдруг?

Дура потому что. Скорее, намекнула, что тоглда разведется и уже сын не увидит детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Она по сути не про трусы сказала, она сказала, что вы, мама, тут никто и старайтесь тут не околачиваться. Просто женщина думала, что семья сына близкие люди, а оказалось, что она там не нужна вообще. Я понимаю, что отношения могут быть разными, но вот так гнать больную женщину - сволочизм

Сволочизм, да, согласна. Главное, что сын - не сволочь. А как уж так можно было заблуждаться в невестке, я не представляю. Была близким человеком все годы и вдруг раз - в момент стала сволочью. :unsure: Скорее, не было там теплых отношений, что подтверждает тот факт, что мама к сыну домой не часто наезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Дура потому что. Скорее, намекнула, что тоглда разведется и уже сын не увидит детей. 

И чо? Новых нарожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Скорее, намекнула, что тоглда разведется и уже сын не увидит детей

Ну это вы сами только что придумали :D В оригинале - внуков не увидит бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита Свекрови той сколько лет? Она пыталась быть полезной. 

Ну да, это же свекровь... Блин, у меня мама, зная мою любовь к помидорам, с начала весны покупает и приносит, я ей деньги отдаю. Фигня, что пластиковые, фигня, что мне не сильно по карману. Но мама так хочет сделать приятное, куда деваться. То клубники лоток принесла, опять же, деньги отдала.  Да, я б, скорее всего, не купила бы, половину ягод пришлось выкинуть, но человек хочет быть полезным. Ничего, деньги я заработаю...  

Свекровь сыну связала костюм, поблагодарили. Не угадала с размером, ничего, сделали вид, что носили немного весной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Сволочизм, да, согласна. Главное, что сын - не сволочь. А как уж так можно было заблуждаться в невестке, я не представляю. Была близким человеком все годы и вдруг раз - в момент стала сволочью. :unsure: Скорее, не было там теплых отношений, что подтверждает тот факт, что мама к сыну домой не часто наезжала.

Все правильно. Когда свекрови по гостям разъезжать, у нее дом и хозяйство. А на расстоянии мы все хорошие. Как только дистанция сократилась - обоюдная хорошесть закончилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. К нам тут свекровь осенью на неделю прилетала. И по вечерам бельё своё нижнее стирала (в моей раковине! жуть!), а потом ещё и сушила на змеевике (там, конечно, пусто было, но как она могла осквернить мою ванную?). Как мы выжили? И я даже с хлоркой не помыла ничего после неё. А ведь предлагала ей постирать в машинке - отказалась. Только руками, только в моей ванной. Специально, наверное, напакостить хотела.

Извините. Смешно просто уже, такие обсуждения на три страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Когда свекрови по гостям разъезжать, у нее дом и хозяйство. А на расстоянии мы все хорошие. Как только дистанция сократилась - обоюдная хорошесть закончилась

Хорошие и близкие это абсолютно разные вещи.

Мне вот интересно, когда сын маму не отпускал, она чем свое желание съехать объяснила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Кстати говоря, если она к сыну не ездок, так, поди и к внукам не успела привыкнуть. Чего это невестка надумала ими шантажировать вдруг?

А у подобных невесток причин для "вдруг" вагон и маленькая тележка найдется, а то и никакой не надо, чтобы пошантажировать свекровь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, В облаках сказал:

Вспомнила. К нам тут свекровь осенью на неделю прилетала. И по вечерам бельё своё нижнее стирала (в моей раковине! жуть!), а потом ещё и сушила на змеевике (там, конечно, пусто было, но как она могла осквернить мою ванную?). Как мы выжили? И я даже с хлоркой не помыла ничего после неё. А ведь предлагала ей постирать в машинке - отказалась. Только руками, только в моей ванной. Специально, наверное, напакостить хотела.

Извините. Смешно просто уже, такие обсуждения на три страницы.

Вы чего, в какой машинке? Испоганили бы!

К нам иногда друзья приезжают мыться, когда воду у них отключают. Не пускать надо, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

А у подобных невесток причин для "вдруг" вагон и маленькая тележка найдется, а то и никакой не надо, чтобы пошантажировать свекровь.

Да всякие люди бывают. Главное, что сын оставил маму дома. А невестка ей чужой человек. Она ее не рожала и не воспитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Вы чего, в какой машинке? Испоганили бы!

Новую покупать бы пришлось.

 

15 минут назад, Танита сказал:

А сестра моя жалостливая - собиралась уговорить старую больную бабушку остаться - её же лесить надо, за ней уход нужен. Когда свекровь уехала, все вздохнули с облегчением.

И никто ведь ее не выгонял? Сама уехала, правда? Значит все-таки можно даже такое вытерпеть от близкого человека, который болен и ему некуда деться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котота сказал:

невестка перестала разговаривать со свекровью

Кстати, а сын этого не видит? Ну вот я бы увидела, не представляю как это можно не заметить. 

24 минуты назад, Женьшень сказал:

А тема-то вечная - противостояние невесток и свекровей.

Не-а, эта тема о человечности. Ну для меня. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже ж мой. Это уже в ветку о брезгливости, но я все же поясню и на этом закончим. В каждом доме свои порядки, свой уклад. И все мои гости должны его соблюдать. В случае казуса я деликатно скажу что у меня так не приято. Кто уважает меня- будет уважать и мои порядки. Нет- ну извините. 

В моей жизни нет людей, без гостевания которых я умру. Как-то так. 

А уж манкировать тем что у меня больше гостевать не будут ежели я не дам у себя трусы стирать- ну да, ну да...

В моей жизни немного людей которые вхожи в мой дом. Еще меньше тех, кому воннаду- можно все. И ни мама, ни свекровь к этой категории не относятся. Я сволочь, но мой дом- мои правила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Женьшень сказал:

Вы были в ветке про онкологию, как туда форумчане пишут, как обследуются и сидят, не знают, подтвердится ли страшный диагноз. Сидят, трясутся и пишут. Считаете, что они форум накручивают?

Не все люди одинаковые, одни ломаются быстро при малейшем подозрении на онкологию, другие, как мама моя, молчат до последнего. Что вы всех одной мерой меряете?

Нет, я не была в этой ветке. Мне хватает случаев возникновения онкозаболеваний среди знакомых. И у меня не одна мерка на всех: гораздо более мне жальче тех, кто не теряет достоинства и мобилизует силы перед болезнью, а не начинает собирать эмоции. Уж, увы. Более того, я как-то укрепилась в мысли, что если со мной что-то похожее произойдет, то я лучше молча пойду к подруге или на съём. Я не видела ни одного человека, который услышав про подозрение на онкологию скажет "Трусы свои уберите". Для меня это либо фантастика, либо тот же сбор эмоций от других. Тем более, что на мне собирали эмоции, как я уже выше написала.  Желание назначить кого-то "бездушным человеком" возможно какая-то защитная реакция. Только почему тогда тот, кого назначили бездушным, должен на это согласиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×