Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Только что, Ураган Катрина сказал:

А как еще можно назвать человека, который накануне операции выставил свекровь за дверь?

С шантажом и угрозами. Тварь. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да? А чего маме плечо в уходе не подставили? И чего это бывшую нет, она вам сына вырастила, у вас дочка благодаря ей есть.

Где написано, что не подставила? Ну вот дочка и поможет, это же ее бабушка. И они вроде в хороших отношениях. Меня, я думаю, туда не допустят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Только от того, что это ВАШИ родственники советовали, и ВАШ муж не хотел от вас детей?

Не передёргивайте, он не от меня их не хотел, а в принципе не хотел на тот момент становиться родителями (мы были несовершеннолетними, молодыми супругами оба), но передумал, стал хорошим отцом и любящим дедом нашим внукам. К слову, я внуков не хотела иметь, а он хотел, а когда они уже родились (это же не от моих желаний зависит :), то уже родившихся я не просто люблю, я их обожаю, как-то так было и у мужа с детьми).

9 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Я всего лишь спрашивала: в данном конкретном случае Катя должна, по мнению форумчан, простить той свекрови?

Может и не прощать, её дело, и судя по всему её прощение никому и не надо. Бывали случаи когда родственники вдруг через много лет вспоминали о тех, кем не интересовались много лет, но чаще не интересуются потому что им не надо было ни тогда, и сейчас тоже не надо.

Я по жизни придерживаюсь принципа собственного комфорта: если отношения между людьми не складываются, то нечего друг другу и мозг выносить, каждый живёт своей жизнью. В том числе и не вижу смысла через годы пытаться общаться людям, которые изначально стали друг другу чужими по собственному желанию.

В изначальной ситуации, раз у героини этой ветки возникли с невесткой трения, то в дом невестки и сына перестала бы приходить однозначно. С сыном и внуками можно видеться и на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А тут кто-то говорит, что кто-то однозначно виноват? Даже те, кто не клеймит негодную невестку неминуемым позором пишут, что ситуация  неоднозначная, у каждого может быть своя правда. Но вот если чьё-то поведение мне кажется однозначно некрасивым, так это поведение сына. Который как раз должен разруливать ситуацию и решать проблемы обеих своих родственниц. А он предпочитает быть "не в курсе".

Я говорю. Невестка не права по-любому, так поступать бесчеловечно - отказать больной свекрови не в уходе - в ночлеге перед посещением врача. Ну, если только представить, что свекровь - монстр, годами гнобила невестку, а приехав в этот раз, покушалась на ее жизнь, ага. 

Про сына -  если мать ранее им посещениями не досаждала и поводов для недовольства невестки тем самым не вызывала, а в этот раз ушла ночевать к родственнице под благовидным предлогом, чтоб не нарушить покой в семье и еще больше не разозлить гармонящую невестку, то почему бы сыну не быть не в курсе возникшей проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изолента сказал:

а ещё с таким апломбом "в случае подтверждения онкологии уход понадобится очень даже". Да прям умалчивают про это. Вы в курсе диагноза уже что ли? Безапелляционно заявили даже, без сомнений и всяких "если, может быть".

Прияем здесь все ваши знакомые случаи? Каждый случай уникальный.

Если. Подтвердится. После операции не я решила, что нужен будет уход. Если пойдет неблагоприятное течение - да, досмотр. Логично. И куча ЕСЛИ, пересчитайте. Каждый случай уникален, можно и в молодом возрасте загнуться, у меня вполне могло получиться. Мой ровесник после несчастного случая слег, и видимо, до конца.  У меня перед глазами было два случая онкологии, в обоих случаях уход был нужен очень, но там и люди были не очень молоды. Имею право судить о том, что видела своими глазами.  А сколько кому отмерено, знает только Господь.

15 минут назад, Алсура сказал:

А что же вы не нападаете на тех, кто так радеет и плачет здесь за бедную Валю. Если почитать тему, тут многие сопереживающие уже и похоронили практически её, и сделали немощной, больной, с обильным кровотечением и с трубкой в животе выводящий кал... Почитайте, почитайте милосердных сопереживальщиц :)

Кстати, да. Как-то нужно уже определиться - или серьезно больная женщина с перспективой досмотра, или с неподтвержденным диагнозом и под этой маркой оккупировавшая дом сына. А не так, что как сваливаться на голову - так она больная и необходимы обследования, а как рассматривать вероятность досмотра - так диагноз не подтвержен впоследствии как невестка помощи попросит, она ей покажет :dulya:.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Изолента сказал:

Вы читать пробовали? Там написано "в случае подтверждения онкологи". Для вас всех онкология равно смерть? Приговор? Ещё раз скажу - попробуйте сначала думать. 

А вот здесь я согласна. Многие сопереживающие Вали как-то не задумывались об этом видимо и с упорством писали про её онкологию, про кровотечение как из ведра, про отводные трубки и возможное ухаживание за смертельной больной.... Хотя я писала, что вроде как-то рано женщину записывать в тяжело больную женщину. Она всего лишь пока на обследовании и никакого точного диагноза у неё нет и возможно не подтвердятся подозрения врачей её отправивших на обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

если только представить, что свекровь - монстр, годами гнобила невестку, 

И ей же первой сообщила о диагнозе.  Гнобила-гнобила и решила добить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Гнобила-гнобила и решила добить)

Или порадовать -  думала переночевать пустит до и после операции на радостях. Не прокатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

После операции не я решила, что нужен будет уход. Если пойдет неблагоприятное течение - да, досмотр. Логично

Ничего подобного. Не выкручивайтесь. Вы на основании своих "случаев перед глазами" подписали женщине приговор, в случае подтверждения онкологии. Добрые вы люди, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А как еще можно назвать человека, который накануне операции выставил свекровь за дверь?

Простите, а каким здесь тогда боком те, кто просто предполагает возможные причины, при этом не защищает даже, а просто не клеймит невестку эпитетами тварь сука и пр... Они то почему вдруг лишились милосердия и сопереживания, по мнению тут самых ярых сопереживальщиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спагетти сказал:

Вроде бы тот, кто сопереживает пытается объяснить несопереживающим, что наоборот за Валей никакого ухода не надо, кроме как перетерпеть её гостевание в доме. Об уходе пишут именно те, кто поддерживает невестку.

К слову, человек уже лежит в больнице. 

:mellow:

Про трубку в животе писала я, и я не отрицаю этого. Да, и такое может быть. И не выгонять человека, а пожалеть его. Потому что от болезни не застрахован никто. И Валентине, действительно, может понадобиться помощь близких людей, и неизвестно, как надолго. Снимать жилье и нанимать сиделку не у всех есть средства. И что делать?

Хотя, помотавшись с родными по больницам, лично видела, как родственники "забывают" забрать бабулек-дедулек. Ничему не удивлюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, КукуруЗина сказал:

И Вы не ответили на вопрос, почему дом родного сына и родных внуков чужой?

Можно я отвечу?)

С того же, с чего дом родного мужа (если он проживает с мамой) чужой, и распоряжаться в нем не моги. Даже если сын привел женщину с согласия матери. Потом она может передумать, да-да) И защитники свекровий во всех ветках пишут, что если что то не нравится в невестке, можно смело выгонять) А если невестке что не так, то и подавно-пусть валит прочь.

Зеркало)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Afrika сказал:

Так что для невестки не вижу особых заморочек физических

Какая прелесть. Как мама двух маленьких детей, аж заслушалась.

Тут, извините, до определенного возраста пожрать и в душ смотаться надо извернуться. Подумаешь, какая мелочь, да раз плюнуть ухаживать еще за кем-то. Вы это в ветке про декрет продекларируйте, ага. Там мамочкам от психологического и физического напряжения госпитализация светит, если что.

Так, а чего и прада в каждом посте онкобольная по отношению к свекрови. Человек еще анализы не получил, а ей уже чуть ли не опухоль вырезали и химию провели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И что делать?

Считать, что можешь рассчитывать только на себя. У героини истории еще один сын есть, может он поможет, если она к нему обратится. А может нет, ведь там тоже могут быть заморочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мана сказал:

Считать, что можешь рассчитывать только на себя. У героини истории еще один сын есть, может он поможет, если она к нему обратится. А может нет, ведь там тоже могут быть заморочки. 

По-русски говоря - капут.

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

Вы это в ветке про декрета продекларируйте, ага. Там мамочкам от психологического и физического напряжения госпитализация светит, если что.

И чего бы это старшее поколение ни в какие больницы от перенапряжения не попадало, а? Может, не такими нежными были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Получается очень интересная картина- с одной стороны, невестка- чужая баба, которую легко можно поменять в любой удобный момент. И относится к ней свекровь может соответствующе- как к пустому месту. Мораль и воспитание это прекрасно позволяет. 

Да чудесно же))

Я все со своими параллелями пристаю к людям.

Почему свекрови имеют полное право просто отказать в присутствии невестки? Просто так, даже без аргументов? Моментально читаем что она хочет отдохнуть, пожить для себя, да не желает видеть дома лишнего человека. Аргументы воспринимаются нормально, свекровь имеет право.

Ок, не спорю.

Но почему тогда невестка, желающая того же, подвергается злобной критике? Нет, мне не понять видимо.

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

По-русски говоря - капут.

Если без ночевки с невесткой капут, то надо строить отношения заранее, да-да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

По-русски говоря - капут.

Да не обязательно, может так даже легче, соберется, мобилизуется. Ведь поняла уже,что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Иногда бывает, что ближний сосед лучше дальней родни, добрые люди помогут. В начале болезни конечно страх и отчаяние, желание, чтобы пожалели, ведь вроде и есть кому-детки родные. Но если не получается, то что ж делать, нужно бороться самой, пока сил хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Если ее муж хороший сын пусть сам решает проблемы своей матери.

Так он и решает! От невестки никто ничего не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

И Вы не ответили на вопрос, почему дом родного сына и родных внуков чужой?

Меня прям поражают такие невинных вопросы. Почему дом чужой? Да потому что построен он другими руками, потому что он ЧУЖОЙ . Или по этой логике и невестка может считать дом свекрови своим, заваливаться когда вздумается, развешивать труселя где душа пожелает, еще и старые шторы снять и выкинуть, повесив свои? А чо такого, она же в своем доме?

Или дом свекрови-чужой дом, роток прикрой, не раззевай, крошка (что совершенно на мой взгляд справедливо), в невесткин дом, оказывается, для свекрови как свой, ни разу не чужой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

 

Если без ночевки с невесткой капут, то надо строить отношения заранее, да-да)))

Капут будет, если диагноз подтвердится, и ухаживать будет некому. Не капут, скажете? С чего вы взяли, что у сыновей хватит денег снимать матери жилье и оплачивать сиделку? Все кругом олигархи?

Кстати, я забыла, что деньги на съем, если они даже и будут, будут выниматься из бюджета семьи, и жены взвоют в очередной раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

От невестки никто ничего не требует.

Бесполезно объяснять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Если без ночевки с невесткой капут, то надо строить отношения заранее, да-да)))

А чем конкретно эта Валя не достроила  отношений с невесткой?

Я против постоянного совместного проживания свекровей и невесток. А вот так - две ночи проночевать, чего страшного? Человеку нужно было в больницу, у сына ночевать остаться хотела . Выгнали. Не пойму. Так же не пойму, если свекровь откажет невестке в ночёвке перед обследованием. Да и так просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

те, кто просто предполагает возможные причины

А зачем предполагать возможные причины, если о них уже все сказано? Вот они, причины:

В 21.05.2017 в 16:56, Талиена сказал:

Невестка ей еще и высказала, что она о болезни сыну рассказала, сказала, что сын маму больше семьи любит.

Женская ревность. Невестка банально соперницу убирает с дороги, и достаточно подлыми методами, а вы тут причины стопитсотую страницу сочиняете и свекровь монстром выставляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

Подумаешь, какая мелочь, да раз плюнуть ухаживать еще за кем-то

Я о том и писала, что ухода и не надо. Свекровь сама себе кашку сварит. Да еще и за малышом присмотрит, если надо. А перевязку сын вечером сделает.  Ну правда, в доме будет находиться, одним воздухом дышать. Наверно, уже это утомляет?

Или это время такое пришло, где сострадание вообще неизвестно? Только о себе все талдычат, эгоизм зашкаливает...  Да не хочет, пусть вообще к свекрови не подходит. Та, скорее всего,  через пару дней после больницы домой уедет. А может, прямо из больницы и поедет. Надо ей ненавистные взгляды ловить?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Бесполезно объяснять. 

Да, у Кукси че-т пластинку заело. Сын да сын, бу-бу-бу. Сколько можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×