Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Дикий ежик сказал:

это не справедливо.

Отчего же? Совершенно справедливо. Есть у тебя доказательство, что ты купил телевизор - значит, это твой телевизор.Нет доказательства - значит, телевизор может быть чей угодно. Докажет соседка Клавдия Ильинична, что это её телевизор - вас посадят обоих как соучастников кражи у соседки её телевизора. Справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дикий ежик сказал:

Но это не справедливо.

Справедливо. У кого документ, тот и владелец. :)

А вообще у меня сложилось впечатление, что вы хотите, чтобы вам доказали, что ваш мужчина имеет право на ваше имущество. ;)

Потому что он настаивает, потерять вам его страшно, но сомнения в его правоте точат. Так?

И вы пришли за аргументами почему вам надо ввести его в число наследников и почему это было бы правильно? Делаю выводы из того, что вы соглашаетесь с теми и отвечаете только на те посты, которые говорят о справедливости такого шага. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

у меня сложилось впечатление, что вы хотите, чтобы вам доказали, что ваш мужчина имеет право на ваше имущество.

Возможно. Читая мнения других людей, в голове застойное болото начинает двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дикий ежик сказал:

Возможно. Читая мнения других людей, в голове застойное болото начинает двигаться.

Ну составьте себе список в котором было бы четко отражено какое имущество ваш мужчина оставил прежней семье и с чем пришел к вам. Что вы в быту делаете для него? Что он делает для вас? Что он купил в ваш дом и насколько это облегчает его жизнь, а насколько вашу? Что он заберет при гипотетическом расставании и заберет ли? Сколько стоит ваш дом и сколько денег ежемесячно дает вам ваш мужчина?

 Сопоставимо ли это ( за вычетом расходов на него) с ценой на съем жилья в вашем регионе.Это мы о справедливости если. Теперь о насущном.  Сколько лет вам, сколько мужу, когда он станет пенсионером, а стало быть наследником которого завещанием полностью не исключить? С чем останется ваш сын, если вы дадите вашему мужчине права на ваше имущество? Сколько лет вашему сыну где он сейчас живет? И как он отнесется к том, что дом его бабушки уплывет к стороннему мужику и его детям?

Ну и про ваши опасения - ну откажете вы ему в браке или расскажете, что до момента регистрации дом перестанет быть ваш, вы думаете он уйдет? То есть его удерживает меркантильный интерес? И, главное, ему есть куда уходить? А вы без него проживете, или как никак но его вклад критичен для вас?

Исходя из ответов на все эти вопросы вы сможете четко ответить себе - надо ли идти в брак и какая мотивация у вашего мужчины.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

составьте себе список

:rolleyes: На часть вопросов себе я уже ответила. Вы тонко все подметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дикий ежик сказал:

:rolleyes: На часть вопросов себе я уже ответила. Вы тонко все подметили.

Ну вот из этого и исходите. И помните, ваш мужчина своих детей обеспечил, а на наследство вашего ребенка зарится...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Ну вот из этого и исходите. И помните, ваш мужчина своих детей обеспечил, а на наследство вашего ребенка зарится...

Семейное, от бабушки с дедушкой. 

Тут дело Автора, но мне бы даже неловко было помышлять о том, что я семейные деньги (от родителей) отдаю мужчине, который передаст своим отпрыскам. 

5 часов назад, kuksi сказал:

Ну составьте себе список

У вас все четко и по- существу. Именно не просто "я должна" или "нет", а почему так или вот так. А уверенность в своей позиции придает силы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Семейное, от бабушки с дедушкой. 

Тут дело Автора, но мне бы даже неловко было помышлять о том, что я семейные деньги (от родителей) отдаю мужчине, который передаст своим отпрыскам. 

 

Безусловно, родители автора строили своим детям, а не детям какого-то стороннего мужчины. Который, кстати, о своих позаботился и их наследство с женщинами не разбазаривает, предпочитая приходить в новые отношения " с голым задом" и претензиями на наследство новой жены.;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 23:18, kuksi сказал:

Ну а какой смысл выходить за возрастного, голоштанного мужчину, всё оставившего своим наследникам, женщине, имеющей своих детей и свое имущество? Что он даст такого, чтобы с ним делиться? Да еще и обделяя при этом своих родных детей? Только вот не надо про "содержание". Думаю, что и содержание там весьма среднее ( раз ничего своего, кроме машины в кредит) и неизвестно не вышло б у него поболее этого "содержания" на съем жилья. Так что не "спонсор-меценат" там явно. :) 

Никакого смысла.

Брачный контракт - так это деньги и волокита нотариальная. Дешевле не вступать в брак именно в этом случае. И не морочить себе голову.

В 08.06.2017 в 12:14, Дикий ежик сказал:

Но это не справедливо.

Если бы этого аргумента достаточно было для судьи и нотариуса, случись что. ((( .

Как правило, там требуется куда более объемная доказательная база. 

Если имущество лично ваше, то супругу, случись что с вами, не выделят его супружеской доли. Потому что вы не приобретали это в браке. 

Но.

Делиться наследственная масса будет на всех наследников, так что свою одну третью, одну четвертую, одну восьмую он получит наравне со всеми.

Вы желаете, чтобы ваши дети у вашего мужа потом выкупали его долю в их имуществе?

Думаю, нет.

А если брак незарегистрированный, то - в законодательстве нет пункта "супруги и приравненные к ним лица".

В вашем случае жениться не надо. )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кроме профитов в наследстве и больницах (тьфу-тьфу, ну и причины официоза) зачем женятся в возрасте?  Я никогда замужем не была, даже в либеральной юности, а уж в тридцатилетней зрелости я уже такой консерватор, что вообще не хочется что-то менять. Детей и женихов в юности заводить легче: ты дурочка и не в полной мере осознаёшь все риски, ныряешь в омут с головой. А сейчас например, второго ребёнка страшно заводить. Это опять все это вот: пеленки, бессонные ночи, большие расходы...

...Мужчина (сожитель, говоря сухим казенным языком ) вдруг решил жениться. Попыталась перевести все в шутку - обиделся и полдня обзывался "временной женщиной". Для меня это, говорит, вопрос щепетильный. 

Агась, для меня тоже: может, мы через полгода надоедим друг другу. Или раньше. Мы знакомы-то год. У меня были отношения, где и через больший срок любви мне вдруг тошно становилось и в голову сейчас только недоумение лезет : чем тот человек мне тогда так нравился? 

Этот нравится. Очень. Но только на нынешний момент жизни. Нет гарантий.

Часики мои не тикают, свадеб я не люблю, чужих денег и наследства тоже не надо и вообще я ленивый интроверт. Если помру старой холостячкой, то совсем не буду жалеть. Чего так как есть не пожить, ещё хотя бы годик? Пережить ремонт, отпуск и что-то там ещё. Ничего же не изменится, кроме штампа в паспорте, который получить проще, чем стереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Газировочка сказал:

Часики мои не тикают, свадеб я не люблю, чужих денег и наследства тоже не надо и вообще я ленивый интроверт. Если помру старой холостячкой, то совсем не буду жалеть. Чего так как есть не пожить, ещё хотя бы годик? Пережить ремонт, отпуск и что-то там ещё. Ничего же не изменится, кроме штампа в паспорте, который получить проще, чем стереть.

Что девочкам можно, то мальчикам нельзя. Я более чем уверена, что если бы рассказ был от лица мужчины, которой женщине на вопрос "когда мы заключим брак, милый?", потому что ей важен социальный статус замужней и законное колечко на пальце, ответил бы, что ему наследства не надо, он ленивый интроверт и штамп ему не требуется - ему и так хорошо, то вердикт был бы "козёл однозначно". И женщине бы советовали ни с какими ремонтами не связываться - а то она вложится: пусть даже не материально, а потом никаких прав на этот ремонт иметь не будет. И вообще - ты тут бьешься, ему стираешь-готовишь-уют создаешь, а он бесплатно тобою пользуется и даже такой мелочи, как штамп поставить не желает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Что девочкам можно, то мальчикам нельзя.

Так у девочек и мальчиков разные роли в отношениях. Что в этом удивительного? :) Впрочем, когда это мальчикам было запрещено не хотеть брачеваться?:music_whistling:

 

14 минут назад, Галчонка сказал:

Я более чем уверена, что если бы рассказ был от лица мужчины, которой женщине на вопрос "когда мы заключим брак, милый?", потому что ей важен социальный статус замужней и законное колечко на пальце, ответил бы, что ему наследства не надо, он ленивый интроверт и штамп ему не требуется - ему и так хорошо, то вердикт был бы "козёл однозначно". И женщине бы советовали ни с какими ремонтами не связываться - а то она вложится: пусть даже не материально, а потом никаких прав на этот ремонт иметь не будет. И вообще - ты тут бьешься, ему стираешь-готовишь-уют создаешь, а он бесплатно тобою пользуется и даже такой мелочи, как штамп поставить не желает.

Опять-таки, за что его козлить, если он говорит честно " не женюсь"? Его право. А вот с чужими ремонтами да - я б первая посоветовала женщине не связываться. Достаточно того что она как раз создает уют.И при этом для меня абсолютно нормально, когда мужчина облегчает своей сожительнице жизнь, вкладывая силы и ресурсы, в том числе и делая у нее ремонт.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

И при этом для меня абсолютно нормально, когда мужчина облегчает своей сожительнице жизнь, вкладывая силы и ресурсы, в том числе и делая у нее ремонт

Немного неравнозначно, учитывая, что женский уют в минимализме - ужин после работы и секс после ужина. А ремонт это вложение сродни организации свадьбы на 50 человек.

3 часа назад, Галчонка сказал:

социальный статус замужней

Вот мне он ни фига не важен. С женщинами я не дружу, а мужчины с жалостью на статус свободной женщины у подруги  не смотрят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Газировочка сказал:

Часики мои не тикают, свадеб я не люблю, чужих денег и наследства тоже не надо и вообще я ленивый интроверт. Если помру старой холостячкой, то совсем не буду жалеть. Чего так как есть не пожить, ещё хотя бы годик? Пережить ремонт, отпуск и что-то там ещё. Ничего же не изменится, кроме штампа в паспорте, который получить проще, чем стереть.

Самое важное и главное то. что сами ВЫ знаете, чего вы хотите.

И, как мне показалось, вы не вкладываетесь в семью с этим человеком и вам самой не нужен брак ни с ним, ни с кем-то еще.

Но если рассуждать с точки зрения того, кто вкладывается и справедливо рассчитывает при этом на отдачу на свои вложения - то не стоит вкладываться в того, кому "и так неплохо".

И точно так же не стоит вкладывать себя в того, кто хочет быть с тобой, имея в виду и свою корысть тоже.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Немного неравнозначно, учитывая, что женский уют в минимализме - ужин после работы и секс после ужина. А ремонт это вложение сродни организации свадьбы на 50 человек.

Ну в жизни, во первых, вообще нет справедливости. ;) Ну и, во вторых, что мешает парню не вкаладываться? Его кто-то законодательно обязывает к этому? Может даже поискать желающую вкладываться в него. Почему нет... Если я этого не понимаю, то это не значит, что таких женщин нет. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Ну в жизни, во первых, вообще нет справедливости. ;) Ну и, во вторых, что мешает парню не вкаладываться?

Да, но таких мужиков козлить начинают. А если женщина руководствуется своей выгодой, то вроде как нормально. Только чего удивляться и негодовать, если и мужчины предпочитают свои интересы? Не, с точки зрения женщины, наверное, такие мужчины - козлы. Но тогда причем тут справедливость? Каждый поступает в соответствии со своими интересами. 

 

7 часов назад, kuksi сказал:

Опять-таки, за что его козлить, если он говорит честно " не женюсь"? Его право

В одной теме мужик честно говорил, что не хочет жениться, чтобы детям потом не делить добрачное имущество со второй женой. А все равно козел. Или в другой теме муж, не имеющий в квартире жены ни метра, но вложившийся в ее ремонт, решил наследные деньги потратить на ремонт дома матери - и там он козел. Ну с женской точки зрения наверное, а объективно совсем не факт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

Да, но таких мужиков козлить начинают. А если женщина руководствуется своей выгодой, то вроде как нормально. Только чего удивляться и негодовать, если и мужчины предпочитают свои интересы? Не, с точки зрения женщины, наверное, такие мужчины - козлы. Но тогда причем тут справедливость? Каждый поступает в соответствии со своими интересами. 

 

 

Кто их козлит?  Если мужчина поступает честно, то это его право быть и прижимистым, и не заботливым, и не галантным. Другое дело, что найдутся женщины которым он на таких условиях не интересен. И таких женщин много. Но козлить его не за что если он не пытается хитростью влезть на шею своей избранницы. А если пытается то да - козел.;)

 

18 минут назад, Juliy сказал:

 

 

В одной теме мужик честно говорил, что не хочет жениться, чтобы детям потом не делить добрачное имущество со второй женой. А все равно козел. Или в другой теме муж, не имеющий в квартире жены ни метра, но вложившийся в ее ремонт, решил наследные деньги потратить на ремонт дома матери - и там он козел. Ну с женской точки зрения наверное, а объективно совсем не факт.

Ну тут по мне скорее не то чтоб козел, но если при этом он хочет от своей женщины любви, заботы, обустройства его быта, а то и материальной помощи, то он халявщик. Я не понимаю смысла в сожительстве с халявщиком и решателем своих проблем за женский счет. Но раз с ним кто-то живет, то значит кто-то этот смысл видит? Правда если эта женщина спросит моего совета, то я выскажу своё мнение.;)

Но уж как ей поступать решать только ей.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут по мне скорее не то чтоб козел, но если при этом он хочет от своей женщины любви, заботы, обустройства его быта, а то и материальной помощи, то он халявщик.

Вы судите опять с женской стороны)  А с его точки зрения он тоже много чего дал женщине. Любовь и забота со стороны мужчины разве менее ценна? Отношения в принципе это предполагают с обеих сторон, так же как и секс, который женщины часто пытаются внести в прейскурант оказываемых услуг.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Кто их козлит?  Если мужчина поступает честно, то это его право быть и прижимистым, и не заботливым, и не галантным. Другое дело, что найдутся женщины которым он на таких условиях не интересен. И таких женщин много. Но козлить его не за что если он не пытается хитростью влезть на шею своей избранницы. А если пытается то да - козел.;)

 

А бывает честность такая... Я жениться на тебе не хочу ( не могу), я тебе говорю это честно- пречестно. Но права хочу иметь такие, как имел бы, будучи мужем. 

 

19 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут по мне скорее не то чтоб козел, но если при этом он хочет от своей женщины любви, заботы, обустройства его быта, а то и материальной помощи, то он халявщик. Я не понимаю смысла в сожительстве с халявщиком и решателем своих проблем за женский счет. Но раз с ним кто-то живет, то значит кто-то этот смысл видит? Правда если эта женщина спросит моего совета, то я выскажу своё мнение.;)

 

Я понимаю этот смысл в сожительстве как надежду женщины стать законной женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Егоров и Кантария сказал:

А бывает честность такая... Я жениться на тебе не хочу ( не могу), я тебе говорю это честно- пречестно. Но права хочу иметь такие, как имел бы, будучи мужем. 

Что мешает послать этого претендента с его хочухами?:huh:

 

18 минут назад, Егоров и Кантария сказал:

Я понимаю этот смысл в сожительстве как надежду женщины стать законной женой.

Ну если женщина готова вкладываться в наглого халявщика и считать возможный брак с ним наградой для себя, то кто ей доктор?:huh:

Хотеть и мужчина, и женщина могут что угодно. Второй вопрос найдутся ли желающие воплощать в жизнь эти желания. :)

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если женщина готова вкладываться в наглого халявщика и считать возможный брак с ним наградой для себя, то кто ей доктор?:huh:

 

И добавлю, что это только ее проблемы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Егоров и Кантария сказал:

И добавлю, что это только ее проблемы.

 

Именно. Более того, если она отчего-то так желает иметь статус замужней, что готова платить эту цену, то это исключительно ее право. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 12:41, Женская логика сказал:

Ситуацию с участком создал мужчина - это его инициатива на Вас все записать. Вот и моргайте глазами: ты же сам так решил, ты же сам сказал, что денег от меня не возьмешь на стройку, ты же сам как мужчина сказал, что решишь все проблемы! И пусть решает. А как будет решать, Вы исходя из этого выводы уже и сделаете: оставаться, расходиться или замуж идти. Потому как тот логичный вывод - жениться, он должен озвучить, когда придет к пониманию, что так он может обезопасить свои вложения и подтянуть Вас к участию в стройке. Не будет предложения - ну и Вы ничего не теряете, хлопая ресницами. -_-

Я снова к вам за  советами,  по земельному участку, который  на  23-25 страницах  здесь поднимался.

Время  идет,  мужчина  никаких  вопросов  по  переоформлению не поднимает,  все   плавно движется   вперед   -  проведено  электричество,  скоро  скважина  с   водой   будет,  потом  начнутся   фундаменты  и  т.д.

Обживаем  бытовку,  принимаем  его и моих  друзей в  гости,  ни его сына,  ни его  родственника  ни одного я  там  так  и  не  наблюдала -  все  за  кадром. Мое участие  обнулить  не получается  -  я   приезжаю  туда встречать мастеров,  оформляю  договоры  на  коммунальные подключения, между службами этими   мотаюсь,  естественно -  уют,   мелочи, ужины-завтраки  на мне. 

Я  размышляю -  а  ведь  может  влегкую  случиться  так,  что  пройдет  таким  макаром  год-два,  будет многое построено,  облагорожено -   и тут  он   -,  ну  все,  давай   на  меня  переоформлять  будем.   И получится,  что,  хлопая  ресницами, я  реально потеряла  время, много времени,   ибо   при таком раскладе  ну  не  буду   я   с ним  оставаться.  

Зудит внутри меня  -   поговорить с  ним.  Чтобы  он   четко   прояснил  ситуацию.  Сам  он  разговоров  не поднимает.  

Внутри меня   ощущение  -  что  ему  на  самом  деле хочется,  чтобы   все   переоформилось  на  него.  Ну   как  же  -  МОЯ  земля,  МОЙ  дом,  может в  мечтах  сыну    оставить  потом. Сейчас  его останавливает  только   понимание,  что  тогда   у  нас  все  закончится.   По прошествии времени   все ведь может  измениться,  и этот фактор   вообще  перестанет  иметь  значение.   А мне   ну совсем  не  хочется  терять  в  итоге и время и   свои  эмоции  -  я  тоже   привыкаю  к  этому   проекту,  врастаю  душой.

Посоветуйте  -  какие   вопросы   задать  ему,  чтобы  прояснить  ситуацию. Что с  родственниками  не  знакомит  -  уже стремно   спрашивать. Хотя  неприятно,  признаюсь.  Как  донести  до  него,  что  чем  больше  времени   проходит,  тем сложнее все  запутывается. 

Я  вижу  так -  отталкиваясь  от его  заявлений,  что  это  НАШ  общий  проект,  наш  дом -   то  разумно  было  бы  сразу  оформить   его  50/50,  тогда  нужда   в  официальном  браке  отпадает вообще  -  тем  более,  что по  здравому  размышлению -   он мне   менее   выгоден,  чем  ему.  Активов  у  меня   поболе   будет   к  разделу,  не  дай  будда ,  умру  раньше. Придется   дочери  делиться.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Я  вижу  так -  отталкиваясь  от его  заявлений,  что  это  НАШ  общий  проект,  наш  дом -   то  разумно  было  бы  сразу  оформить   его  50/50,  тогда  нужда   в  официальном  браке  отпадает вообще  -  тем  более,  что по  здравому  размышлению -   он мне   менее   выгоден,  чем  ему.  Активов  у  меня   поболе   будет   к  разделу,  не  дай  будда ,  умру  раньше. Придется   дочери  делиться.

А когда нужно оформлять дом? Наверное, если дело движется к оформлению, есть смысл поднять этот вопрос и поставить условие, что оформление 50/50. Только вопрос в том, что если это дело отдаленного будущего, то пообещает он Вам, к примеру, а где гарантия, что не передумает? Тут бы по горячим следам все сделать.

А договоры на коммунальные подключения на Ваше имя? Квитанции об оплате тоже на Вас? Собирайте все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

А договоры на коммунальные подключения на Ваше имя? Квитанции об оплате тоже на Вас? Собирайте все.

Сейчас  земля   оформлена  на меня,  и  все  официальные  бумаги тоже.  И  договоры  и   квитанции.  Мелкие   платежи,  госпошлины  тоже сама  плачу.

Дом  -  конечно  -  дело  отдаленного  будущего  -  лет  пять   как минимум.,  пока  стройка  закончится и дело  дойдет  до оформления.

Если   оформить   участок  50/50,  не  значит  ли  это,  что  и   в  последующем  дом автоматически   будет  регистрироваться  так  же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×