Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мерседеса сказал:

квартира может достаться сожительнице?  Почему переписал? Может потому что квартира принадлежала изначально первой жене по бумагам,  сын отказался от своей доли в пользу отца.  Может они составили договор о том, что отец может проживать в этой квартире пожизненно.   Всех юридических тонкостей не знаю. 

Любви на свете не бывает,  только выгода, выгода и ещё раз выгода. Только поэтому люди и женяться. :D

Какие "высокие отношения" !

Сначала сын отказывается от наследства в пользу отца (для чего интересно, если планируется это наследство оберегать от отцовской жены?), потом отец переводит всё на сына (сколько дополнительных телодвижений для передачи недвижимости туда-сюда).

Но это не помешало любящему  сыну, у которого с отцом полнейшее доверие, на ровном месте выгнать из дома любящую, заботливую и готовую до конца быть рядом с отцом отцовскую сожительницу. Прям в 24 часа выгнать. 

И теперь сожительница даже навестить своего гражданского мужа не может. Хотя сын выгнал да и уехал. У подъезда не караулит кто там отца навещает? Но она не может всё равно. Вот был бы штамп, смогла бы. А так нет. Логично от начала до конца. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

И теперь сожительница даже навестить своего гражданского мужа не может.

Навестить может,  но что это изменит?

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если я и муж, пусть не официальный, хочет уехать со мной, а его физически не пускают. 

Доживете до 70 лет, тогда и поймёте в чем дело. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

В чем тут проблема? Если речь о дееспособном человеке? Он сам выражает такое желание. Милиция запретит?). Уверены

У человека  начались старческие изменения.  Как они называются?  Деменция,  маразм,  не знаю терминов.  Дееспособности по бумагам он не был  лишен,    но с милицией общаться адекватно не может.  

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Значит она не хотела, чтобы мужчина стал ее наследником, а после него ее жилье ушло его сыну, а не ее родному. Какой бы свой обеспеченный не был, мало кто  стремится завещать свое чужому взрослому сыну. 

Она точно была уверена,  что умрёт раньше?  Почему она не хотела, чтобы квартира мужа ушла её сыну?  Ещё раз напишу,  может кто читать не может: не расписывались,  так как считали, что это им не нужно. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

. Я так понимаю, сейчас паре никто не мешает общаться, посидеть вместе на скамейке, поговорить..

Паре уже 70 с лишним лет. Живут в разных концах города,  на маршрутке ехать полчаса и ещё пешком минут 15. Какие лавочки? Это не подростки.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Но требовать от общества признания  личных игрищ разумный человек не будет. 

Мне все равно,  как они себя называют: живут вместе,  значит муж и жена. А все остальное - это их личные тараканы.

1 час назад, kuksi сказал:

Но это не помешало любящему  сыну, у которого с отцом полнейшее доверие, на ровном месте выгнать из дома любящую, заботливую и готовую до конца быть рядом с отцом отцовскую сожительницу. Прям в 24 часа выгнать. 

Вряд ли любящий сын будет общаться с отцом в таком формате,  как в этой семье. Любви особой я там никогда не наблюдала, но вам, конечно виднее через экран. Пока отец был в силе, сын  изображал уважение к мачехе.  Как только старик сдал, так и притворяться незачем стало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Навестить может,  но что это изменит?

Многое. Если там правда любовь и взаимная забота. Или любить и заботиться можно исключительно живя под одной крышей? :confused_1:

 

23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вряд ли любящий сын будет общаться с отцом в таком формате,  как в этой семье. Любви особой я там никогда не наблюдала, но вам, конечно виднее через экран. Пока отец был в силе, сын  изображал уважение к мачехе.  Как только старик сдал, так и притворяться незачем стало

И квартиру туда- сюда перекидывать, демонстрируя друг к другу любовь и уважение? Которых не было? И сын не опасался, что отказываясь от материного наследства, он отдаёт его фактически чужой тётке? И даже уважение к отцовой  даме сердца демонстрировал? А потом выгнал в одночасье? Но виной тому, конечно же, не какой-то поступок дамы, открывшей на неё сыну глаза, а исключительно сыновья злобность, лицемерие и отсутствие штампа о браке. Ну говорю ж - логично до нельзя. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kuksi сказал:

Многое. Если там правда любовь и взаимная забота. Или любить и заботиться можно исключительно живя под одной крышей? 

Доживете до 70 лет и будете кататься каждый день по часу на маршрутках.  И по полчаса пешком походите. Неужели никогда стариков не видели? 

19 часов назад, kuksi сказал:

И квартиру туда- сюда перекидывать, демонстрируя друг к другу любовь и уважение?

А какое это имеет отношение к конкретной ситуации?  Перекидали,  это их личное дело,  отца и сына. У женщины своя квартира есть и свой сын. Сын женщины каждый день к старикам приезжал,  продукты привозил,  в аптеку ходил, отчима по врачам возил.  А сын мужчины два раз в год на день приезжал, а внуков и невестки никогда не было. Уважение демонстрировал,   при таком графике общения - это несложно.  

19 часов назад, kuksi сказал:

И сын не опасался, что отказываясь от материного наследства, он отдаёт его фактически чужой тётке?

Мужчина женился  второй раз через 3-5 лет после смерти  первой жены.  А в наследство вступают в течении 6 месяцев.   

19 часов назад, kuksi сказал:

Но виной тому, конечно же, не какой-то поступок дамы, открывшей на неё сыну глаза, а исключительно сыновья злобность, лицемерие и отсутствие штампа о браке

Вам виднее, вы же с ними рядом живёте.  И все - все про них знаете.   Придумали себе картинку и теперь пытаетесь факты подтянуть.

--------

Хочется кому-то верить, что штамп в паспорте ничего не решает и вообще, атавизм - да пожалуйста.  Я описала конкретную ситуацию,  в которой отсутствие штампа в паспорте привело к тому, что людей насильно развели.  Зачем придумывать и фантазировать,  что это не так?  Вы их лично знаете? Вы с ними общались, видели их?  Но рассуждаете так, будто это  ваши родственники.  Экстрасенсы сплошные.:D 

Хотите себе доказать, что все дело в отношениях между стариками-  продолжайте натягивать сову на глобус. Не буду вам мешать. Только к ситуации,  которую я описала-  это не будет иметь никакого отношения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мерседеса сказал:

Доживете до 70 лет, тогда и поймёте в чем дело

Какие у вас нехорошие пожелания в мой адрес;). Маме 63 года, очень серьезные проблемы со здоровьем, но занимается скандинавской хотьбой и если бы не геморрой, пошла бы в зал с "железом" заниматься, как ее знакомая. Тёте ща 70 лет, чувство юмора и реакция прекрасная. А вот так болеть можно и в 50 лет.

20 часов назад, Мерседеса сказал:

У человека  начались старческие изменения.  Как они называются?  Деменция,  маразм,  не знаю терминов.  Дееспособности по бумагам он не был  лишен,    но с милицией общаться адекватно не может.  

Так об этом и пишите. А то "живут дружно, не ссорятся, семья и любовь". 

Вот жили хорошо. А потом такие изменения. И хорошее прошлое это одно, а настоящее, это другое. И с учетом, что это не семья, где общие дети и внуки, общий дом и реальное "мы". 

И у многих женщин (про даму не знаю))) в такой период будут блуждать мысли, что вот для ухода при деменции она подходит (а это та еще жизнь и радость, прям и поговорить и поддержка, ага), а жилье свое мужчина переоформил на сынку в еще активном возрасте и периоде.

Случись что и совсем на милость оставаться в доме. Я разумные люди в возрасте не могут не думать о таком совсем и "из милости" хотят быть в крайних случаях. 

Плюс, тут юристы могут поправить, имущественные претензии тут возникают не автоматически, а если один из супругом подает в суд, оспаривая наследство. Соответственно, оба или кто- то из них опасались таких действий друг друга. 

20 часов назад, Мерседеса сказал:

Паре уже 70 с лишним лет. Живут в разных концах города,  на маршрутке ехать полчаса и ещё пешком минут 15. Какие лавочки? Это не подростки.

Человек с деменцией, общаться и увидеть его не интересно, получается. Когда душа просит, то и на лавочке посидят. Не говоря о том, что и в квартиру можно подняться. 

То есть мужчина не понимает и не воспринимает реальность, где это женщина, нужна или нет. Ей нет интереса его увидеть... Что там было с жтим сыном? Ссора на фоне чего- то или как... Но сын спокойно уехал и охрану не выставил, запрещающую приблежаться к отцу. 

А женщина, как в том анекдоте "всё, померла, так померла". Перефразируя, раз выгнали, значит выгнали))). 

Во сколько там лет мужик на сына квартиру переоформил? В 50- 55 лет?). Тогда у женщины было много времени о многом подумать. Чай, не "сладкая идиотка с широкой улыбкой" а какая разница, что активный еще мужчина, имеющий "семью" вот так распорядился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Вам виднее, вы же с ними рядом живёте.  И все - все про них знаете.   Придумали себе картинку и теперь пытаетесь факты подтянуть.

Это вы живете рядом и вам хочется воспринимать все так, как сказала приятная вам женщина:rolleyes:

Вот выгнал, поругались они с сынком. А тут "супруг" с деменцией. Который, пока деменции не было, оформил квартирку на сына, сделав его хозяином семейного гнезда. И на "супруга" другими глазами многие посмотрят. 

Для чего в такие активные годы квартира переписана была? Большая вероятность, чтобы официальный брак женщину не манил наследством. А после, когда он гол, а у нее свое есть, не страшно).

 От нечего делать, в активном возрасте, жилье на детей люди не переписывают. 

23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Хочется кому-то верить, что штамп в паспорте ничего не решает и вообще, атавизм - да пожалуйста

Вам 10 раз уже написали об этом, вы в упор не видите)))). 

Задайте себе вопрос, зачем активный мужчина в 55 лет, живя в отношениях, переоформляет жилье на сынаB). В 99% это сын посадит и скажет:" Батя, квартира семейная, вдруг все- таки в загс дама тебя поведет, сам знаешь, что будет". И отец соглашается. 

И для женщины вроде "и ладно, все нормально". Пока этот мужчина не оказывается с деменцией. И жаль его. Но раз сынок, с которым так славно все оформляли, против нее, так тому и быть. *Померла, так померла*.

Надеюсь, анекдот знаете?). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 14:13, Мерседеса сказал:

Доживете до 70 лет, тогда и поймёте в чем дело.

У меня папе 70 лет.  Ещё далеко не старик. Странно, что тот мужчина позволяет сыну распоряжаться.  Да и вообще не каждый пожилой мужчина позволит детям решать жениться или нет.  Сын в другом городе живёт, видится с отцом два раза в год и такое влияние на отца имеет?  Я склоняюсь, это решение самого отца, что официально брак не оформил.  Тем более сошлись по 50 лет было.  И отношения сын не дал оформить?  И квартиру преждевременно на сына оформили при молодом ещё отце?  Скорее всё добрая воля отца.         

И странно, что злодей-сын женщину выгнал, просто так без причины из дома, когда отец в маразм впал.  Какая ему разница?  Квартира отца уже ему принадлежит.  И даже если к не официальной жене отца крайняя неприязнь, скорее бы злорадствовал, пусть ухаживает как сиделка при нём бесплатно и без наследства.                       

У нас в семье лет 8-9 назад, тоже "злодейки"-дочери счастье матери, из зависти к красоте и моложавости, той матери разрушили :).                                                                                                      Бабуле тогда было лет 87 и она одна жила в прекрасной трехкомнатной квартире-"сталинке".  Дети и внуки не беспокоили, без этой квартиры жилищные вопросы для себя решали.  Живи бабушка одна в просторной квартире и радуйся.                                                                                                                                                                                                                                                   Познакомилась с мужчиной на 45 лет моложе :) из соседней республики приезжий, снимал где-то по соседству угол ( койко-место ).  Подали заявление в ЗАГС, про это даже заметка в местной газете была, что-то вроде любви все возрасты покорны :)                                                                                                                                                                                                                   

Узнав зятья сделали внушение жениху, припугнули и объяснили, что свадьба будет возможна при правильном оформлении бабушкиной квартиры :).  Жених передумал жениться.                       Бабуля не страдала, не много походила по родне, похаяла за глаза дочерей, когда дочки не слышат и успокоилась.  Сейчас та бабуля ещё жива, долгих ей лет :). А ведь если бы не добрые люди и дочери во время не узнали, ничего бы сделать нельзя было-бы.  Родственница полностью адекватная была, в трезвом уме, а за заскоки про то, что моложе дочерей выглядит :), бабушку дееспособности никто бы не лишил.  И справедливости ради :), та бабуля была на удивление бодра и моложава для своих лет.  И прощай квартира :).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Декабристка сказал:

     И странно, что злодей-сын женщину выгнал, просто так без причины из дома, когда отец в маразм впал.

Вполне логично. Если недееспособность официально не установлена, то женщина вполне могла подсуетиться и оформить отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вполне логично. Если недееспособность официально не установлена, то женщина вполне могла подсуетиться и оформить отношения. 

Мне логичнее показалось бы, если сын выгнал вдову отца. Квартира ведь в собственности у сына.  И злорадствовал бы, что не приятная ему женщина в бесплатных сиделках, дохаживает отца.  А женщина видимо правда любящая и добрая, если бескорыстно, не претендуя на наследство хотела до конца ухаживать за мужем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Мне логичнее показалось бы, если сын выгнал вдову отца. Квартира ведь в собственности у сына.  И злорадствовал бы, что не приятная ему женщина в бесплатных сиделках, дохаживает отца.  А женщина видимо правда любящая и добрая, если бескорыстно, не претендуя на наследство хотела до конца ухаживать за мужем. 

Тогда не знаю. Может быть, технично отца на тот свет решил отправить. Без свидетелей.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Тогда не знаю. Может быть, технично отца на тот свет решил отправить. Без свидетелей.

Получается злодей какой-то, отравить жизнь беспомощного и больного отца. Женщина для него не опасна, не зависимо от того официальная она жена или нет. Жалко старика отца нельзя так.

Изменено пользователем Декабристка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного промахнулась в цифрах.  Сегодня у мамы узнала: женщине 79 лет, мужчине - 82. Живут вместе с 1986 года, сыну женщины на то время было 18 лет, сыну мужчины - 23. 

В 28.03.2018 в 09:31, Декабристка сказал:

И отношения сын не дал оформить?  И квартиру преждевременно на сына оформили при молодом ещё отце?  Скорее всё добрая воля отца.                                                     

Отношения не хотела оформлять сама женщина.  Квартиру не знаю когда на сына переписал,  может после очередного приступа. Чтобы сын не возился потом с наследством. 

 

17 часов назад, Алгоритм сказал:

Тогда не знаю. Может быть, технично отца на тот свет решил отправить. Без свидетелей.

Скорее всего так и есть. Соседи уже на страже, в случае чего будут заявление в полицию писать,  чтобы сменили опекуна. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 17:10, Ключевая фраза сказал:

Валя ничего, как говорится, бровью не повела, общалась со всеми, но в основном со мной. Юбиляр сказал, что он обязательно ждёт тоста от Вали

 

В 21.03.2018 в 17:10, Ключевая фраза сказал:

Странности начались, когда мне указали место, рядом с Валей, во главе стола. Публика разношёрстная:родители, родственники, друзья детства и юности, бизнес-партнёры, кумовья, просто друзья, бывшая жена и дети юбиляра. Ну а я кто такая?

Потом тосты. За сына, друга, товарища, хорошего человека и конечно за семью(?!) в которой прекрасные дети( бывшей жены, от Вали детей нет), пожелания дождаться внуков и т.д. и т.п. И никто ни одного слова о нынешней семье(?), хотя бы о паре, пожеланий добра и счастья не только личного, как это бывает на юбилеях, но и половинке.

Ох,  как,   однако.   Вот и  повод   подумать.

У моего  нынешнего  мужчины  этой  осенью юбилей. 50 лет.  Действительно  повод  для  большого праздника.

Прочитала  -  как  оно бывает,  и  торкнуло.

А как  будет   у  нас?   Кем я  буду  там,  на  этом  празднике. Мы с  ним вместе четвертый  год,  познакомились,  когда он уже  год или  два  был  в  разводе.  С  женой   прожили  20 лет вместе. Официально  не расписаны,  вместе  не  живем.

Пригласит  ли  он ее?  Из  его  окружения я  знакома с   его  друзьями,  и с  недавнего   времени,  с родителями. Его сын  и  родственники   фактически увидят меня в  первый  раз.  Да  и увидят  ли  :lol:? Ситуация   реально  щекотливая,  что  ли?

Ну  очень не  хочется   почувствовать себя  некомфортно,  как  Валя. Очень.

 

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 12:43, Легкая Очевидность сказал:

Ох,  как,   однако.   Вот и  повод   подумать.

У моего  нынешнего  мужчины  этой  осенью юбилей. 50 лет.  Действительно  повод  для  большого праздника.

Прочитала  -  как  оно бывает,  и  торкнуло.

А как  будет   у  нас?   Кем я  буду  там,  на  этом  празднике. Мы с  ним вместе четвертый  год,  познакомились,  когда он уже  год или  два  был  в  разводе.  С  женой   прожили  20 лет вместе. Официально  не расписаны,  вместе  не  живем.

Пригласит  ли  он ее?  Из  его  окружения я  знакома с   его  друзьями,  и с  недавнего   времени,  с родителями. Его сын  и  родственники   фактически увидят меня в  первый  раз.  Да  и увидят  ли  :lol:? Ситуация   реально  щекотливая,  что  ли?

Ну  очень не  хочется   почувствовать себя  не комфортно,  как  Валя. Очень.

Тут все зависит от самого юбиляра, с ним и нужно разговаривать.

Я писала, что мой муж один раз чуть не порвал все отношения со своей матерью в начале наших с ним отношений из-за того, что она неуважительно ко мне отнеслась. 

Пожалуй, опишу эту историю подробно. Мы тогда ещё встречались, но предложение он мне уже сделал. А его мать решила поиграться людьми, его бывшая сожительница резко стала Матерью Сына и Внука, ее незаслуженно обидели (?) а я, вертихвостка, прибрала к рукам мужика. Так вот у неё были идеи собирать нас всех за столом на дни рождения и тд. С таким невинным лицом : ашотуттаково?

Я тогда мужу сказала, что запрещать свекрови приглашать кого угодно не имею права, но меня на таком торжестве не будет, не понимаю я этих гаремов. Муж озвучил это свекрови, на что она сказала, что нечего мне было брать мужика с дитем, раз такая нежная. Муж тогда ответил, что пусть целуется хоть в дёсны с бывшей сожительницей, он для себя делает вывод, что она сама выбрала себе семью и он просто не будет к ней ходить, так как ему тоже этот цирк неприятен и ушёл. Я потом (дура) влезла, мирила его с мамой, о чем очень пожалела. Но точно знаю, что никаких бывших ни на каких праздниках не будет, а если будут, то не будет нас. 

Разговаривайте со своим мужчиной, ничего плохого в том, чтобы уточнить информацию и рассказать о своих чувствах, нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе я особо четко для себя поняла, что зарегистрированный брак хуже сожительства. Вот не вижу ни одной причины ЗА, но вижу массу моментов против.

А столкнулась я со следующей ситуацией: развелась с мужем в 2014 году, есть ребенок, живет со мной (про неуплату алиментов даже писать не буду, тут все ясно). Живу в своей квартире, купленной по ДДУ до брака. И вот решаю я взять ипотеку и купить квартиру побольше. Ипотека одобрена, покупатель на мою квартиру найден, себе тоже объект подобрала, все хорошо. И вот приходим мы на подписание предварительного договора в агентство недвижимости, и там юрист смотрит документы - оплата квартиры по ДДУ была совершена полностью ДО брака, а право собственности на нее зарегистрировано ВО время брака. И на этом основании зарубает нам сделку, т.к. настаивает на том, что требуется согласие бывшего мужа, типа квартира является совместно нажитимым. Я - да как так? Вот квитанции об оплате до брака. Она - не волнует, совместное, и все тут!

Я в полуобморочном состоянии выхожу из агентства и после бессонной ночи начинаю выяснять этот вопрос. Оказывается, что юрист от данного агентства была неправа, и мое имущество является действительно только моим, что подтверждает Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака". Но факт уже свершился - сделка сорвана, покупатель ушел.

Я с себя вины не снимаю, я действительно не смогла в момент заключения сделки аргументировать свою позицию, мне понадобилось для этого дополнительное время в виде двух часов спокойной работы и обращения к другому юристу. Но в итоге я оказалась права, и мой бывший муж не имеет прав на эту квартиру.

Однако, в документах имеются все даты и вопросы могут возникнуть у каждого покупателя, т.е. теперь мне придется убеждать покупателя в чистоте сделки, приводя выдержки из нормативных документов. А если бы я не начала копать информацию по этому вопросу, то уже могла бы с сердечным приступом валяться.

Таким образом, брак это настолько серьезное дело и настолько может затруднить жизнь после его окончания, что я лично больше ни-ни! Ни за что не выйду больше замуж официально. Я уже молчу про то, что разрешение на шенген нам с ребенком бывший муж отказался давать, и этим летом мы планировали поехать в Грецию, а поехали в итоге в Тайланд. Брак накладывает массу ограничений, но не дает ни одного преимущества. Все имущественные вопросы возможно решать и не состоя в браке. Ну и традиционное - хорошее дело браком не назовут - я теперь очень понимаю.


 

  • Нравится 8
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Я уже молчу про то, что разрешение на шенген нам с ребенком бывший муж отказался давать, и этим летом мы планировали поехать в Грецию, а поехали в итоге в Тайланд. Брак накладывает массу ограничений, но не дает ни одного преимущества. Все имущественные вопросы возможно решать и не состоя в браке. Ну и традиционное - хорошее дело браком не назовут - я теперь очень понимаю.

Все верно, когда женщина выходит замуж не за ровню (желательно и больше зарабатывающего). До брака жилье куплено, после брака женщина его меняет. Алиментов нет, разрешение на выезд отЭц не дает. 

У вас скорее вы были "муж". Которые истратился в этих женитьбах на этих "жен", что уже все. Больше не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Конди сказал:

@Лирина, что такое ДДУ?

ДДУ это договор долевого участия, общепринятая аббревиатура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лирина сказал:

ДДУ это договор долевого участия, общепринятая аббревиатура.

На нашем форуме - нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Конди сказал:

 

Конди, спасибо за пояснения, я новичок и еще не совсем разобралась в местных порядках. Хочу на будущее уточнить - гибдд, вуз, вдв тоже недопустимы в написании? Может где-то есть список допустимых общепринятых аббревиатур? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Конди, спасибо за пояснения, я новичок и еще не совсем разобралась в местных порядках. Хочу на будущее уточнить - гибдд, вуз, вдв тоже недопустимы в написании? Может где-то есть список допустимых общепринятых аббревиатур? 

Нет списка, но приведенные вами аббревиатуры действительно общеприменимы. А ДДУ - нет.

Предлагаю вернуться к теме ветки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лирина сказал:

А столкнулась я со следующей ситуацией

Тут проблема не в браке, а в том, что вы, принимая жизненно важные решения, не удосужились заранее потратить часик времени и тысячу рублей на консультацию и уяснить для себя правовое положение вас, мужа и квартиры.

Ну а что насчет разрешения на выезд за границу, то отцовство вообще брака никоим образом не касается.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Katakomba сказал:

Тут проблема не в браке, а в том, что вы, принимая жизненно важные решения, не удосужились заранее потратить часик времени и тысячу рублей на консультацию и уяснить для себя правовое положение вас, мужа и квартиры.

Ну а что насчет разрешения на выезд за границу, то отцовство вообще брака никоим образом не касается.

Я была полностью уверена в своей правоте. Но вот такие у нас юристы - профессионалы, внесли смятение. И почему я должна все это выяснять, если это их работа.

Но я не о горе-юристе писала, а о том, что если отношения не регистрировать, то и проблем не возникнет. Я на самом деле сейчас вообще не вижу ни одного плюса в официальном браке, кроме фоточек со свадьбы и платья белого.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Я на самом деле сейчас вообще не вижу ни одного плюса в официальном браке, кроме фоточек со свадьбы и платья белого.

Вы не видите ни одного плюса в вашем браке. И это естественно, потому что умудриться выйти за такого замуж не каждая сможет. Вышли бы за нормального, и плюсы бы нашлись.

 

5 минут назад, Лирина сказал:

И почему я должна все это выяснять, если это их работа.

Потому что это ваша жизнь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Вы не видите ни одного плюса в вашем браке. И это естественно, потому что умудриться выйти за такого замуж не каждая сможет. 

Приведите, пожалуйста, хоть один плюс официального брака, который отсутствует при простом сожительстве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×