Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Элма Мэй сказал:

Ну да, ну да, конечно же от порядочности. И вы уверены вот в 100-ной порядочности своего сына

Именно нет. Но на всякий случай, вдруг будет порядочный и начнет делить, не переписываем на него ничего, свое пусть приобретает и делит как хочет.:))))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Себя помните в 22 года? Вы о сожительстве мечтали? Ага, расскажите, как вы мечтали о сожительстве, кушать, наверное, не могли. 

Я и сейчас ощущаю себя неплохо в законном браке. А уж тогда... Тогда вообще никто ни какое сожительство в расчет не брал, им негде было заниматься. А позицию "пусть хоть раз взамуж на полгодика, потом зато будет разведенка, это приличнее, чем незамужняя" все равно считаю вредной. При этом от законного брака одни минусы и я их просто минимизирую по своим силам и возможностям. Ничего, кроме лелейки собственных тараканов. Вот у меня лично они такие. При этом необязательно желать всем иметь ровно такие же. Своим детям я таких тараканов не хочу. мне ровно плевать, как будут называться девушки, с которыми они захотят жить вместе.

С 22 я уже потеряла мужа и о чем тогда мечтала, вы лучше меня не спрашивайте. С ним в могилу я лечь мечтала в основном.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Ну да, ну да, конечно же от порядочности. И вы уверены вот в 100-ной порядочности своего сына при раазводе разбеге с сожительницей и по совместительству матери его детей? Ну да , ну да, предвкушаю , что мне сейчас все вот начнут клясться в порядочности чад своих, в муках рождённых, в бессонных ночах пестуемых. Ага. Верю. :)

 

Вы вот это все за меня сами придумали и сама с собой поговорили :biggrin:

С чего вы взяли, что я уверена в 100-ной порядочности своего сына? Я не уверена ни в нем, ни в его девушке, ни даже в себе. Более того скажу - я понимаю, что всей ситуации их расставания я знать, вероятнее всего, не буду, потому и о порядочности его поведения не мне судить. Если просто на людскую молву опираться, то я со своим бывшим мужем поступила очень непорядочно, что он и транслирует везде и всюду, женщины даже ведутся и жалеют бедняжку. А вот только на самом деле все иначе между нами было, но я никому ничего объяснять не стала, просто прекратила с парой десятков знакомых, которые появились в моей жизни с его стороны, всякое общение.

Поэтому не все так однозначно в отношениях двоих. Альтруистом я растить своего сына точно не буду. Как бы там ни было, но есть жизнь после развода, есть новые отношения, родятся дети в этих новых отношениях, и ресурсы придется все равно распределять. Если в первом браке детей нет, то и оставлять супруге больше положенного совершенно не нужно, максимум - вернуть то, что ею было вложено (если было).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Вы вот это все за меня сами придумали и сама с собой поговорили :biggrin:

С чего вы взяли, что я уверена в 100-ной порядочности своего сына? Я не уверена ни в нем, ни в его девушке, ни даже в себе. Более того скажу - я понимаю, что всей ситуации их расставания я знать, вероятнее всего, не буду, потому и о порядочности его поведения не мне судить. Если просто на людскую молву опираться, то я со своим бывшим мужем поступила очень непорядочно, что он и транслирует везде и всюду, женщины даже ведутся и жалеют бедняжку. А вот только на самом деле все иначе между нами было, но я никому ничего объяснять не стала, просто прекратила с парой десятков знакомых, которые появились в моей жизни с его стороны, всякое общение.

Поэтому не все так однозначно в отношениях двоих. Альтруистом я растить своего сына точно не буду. Как бы там ни было, но есть жизнь после развода, есть новые отношения, родятся дети в этих новых отношениях, и ресурсы придется все равно распределять. Если в первом браке детей нет, то и оставлять супруге больше положенного совершенно не нужно, максимум - вернуть то, что ею было вложено (если было).

Ладно, пусть по-Вашему будет: сама пошутила - сама посмеялась :)

В жизни В ОБЩЕМ , а не только в отношениях двоих не всё «так однозначно» . И я свою дочь альтруисткой не растила. Здесь принцип вбивался ей с младых ногтей: чужого нам не надо, но и своего не отдадим. Если решили официально регистрироваться, ну я вас умоляю, не в каменном веке  советское время живём, давно уже имеет место быть брачный контракт. Пошли - да подписали, оговорив там всё до трусов. Проблем-то! 

А то, что есть жизнь после развода - так это давно известно. 

Изменено пользователем Элма Мэй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно пришла к выводу, что официальный брак необходим жёнам, у которых мужья в погонах и выгоден жёнам олигархов, а остальные среднестатистические пары вполне могут обойтись и без пресловутого штампа в паспорте. Ну, при условии официального признания отцовства.

Хотя и здесь нюансы имеются: некоторые женщины предпочитают статус матери-одиночки, даже находясь в отношениях с отцом своего ребёнка. Видимо, от государства им больше преференций, нежели от сожителя - ибо и мужья, и сожители бывают разные.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Элма Мэй сказал:

И я свою дочь альтруисткой не растила. Здесь принцип вбивался ей с младых ногтей: чужого нам не надо, но и своего не отдадим.

Именно это я и транслирую своему сыну :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алгоритм сказал:

некоторые женщины предпочитают статус матери-одиночки, даже находясь в отношениях с отцом своего ребёнка. Видимо, от государства им больше преференций, нежели от сожителя - ибо и мужья, и сожители бывают разные

Вы такого хорошего мнения о государстве:D. Увы, просто некоторых улучшателей демографической обстановки (отцами их называть затруднительно) лучше держать на безопасном расстоянии - дешевле обойдется для себя и для ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй, абсолютно согласна с вами на счёт брака и сожительства.

Я помню себя, каким наивным ребёнком выходила замуж в свои 20 лет (только исполнилось на тот момент). Правильно сказали  - чистый лист, крылья за спиной, меня все любят, никакого груза ответственности, разочарований, тяжёлых камней в виде личного опыта...У нас была красивая свадьба, за что в большей степени спасибо моим родителям. Белое платье, фата, счастливые глаза. Это потом началась уже притирка, проблемы со свекрухой, которая ревновала и бесилась, что муж любит меня, и т.д.

Я многое пережила в браке, и уже в первый год очень сильно повзрослела. Для меня точка отсчёта новой жизни - мои 20 лет, замужество. Не скажу, что мне не повезло с мужем. Муж хороший, хоть и со своими завихренями и тараканами, но я спустя годы брака становлюсь более циничной, если цинизмом можно назвать естественное желание быть счастливой и любимой. Были у нас времена отчуждения и прохлады в отношениях, были кризисы и самые горькие слёзы плакала я уже будучи замужней. Но одно знаю точно - пока я знаю и чувствую, что ЛЮБИМА, с этим человеком я буду. Пока он уважает меня, пока моё мнение для него много значит, пока я вижу, что возможны компромиссы, тепло и поддержка. Пока я чувствую себя ЗАМУЖЕМ, до тех пор я с ним. Официально, и морально. Мы венчанные к тому же, это было желание мужа.

Но так же я знаю, что уйди всё это из отношений, я больше не буду с ним. Сама себя бью по рукам, чтобы не быть излишне придирчивой (не на словах, а мысленно), ведь есть понимание, что идеальных людей нет. И я не идеальна. 

В браке 11 лет, пошёл двенадцатый год. Было мне 20, стало 31. Много душевных ресурсов, общий ребёнок, что-то уже успели нажить вместе. И я знаю, что не дай Бог развод. больше никаких официальных браков у меня не будет, а будет как у вас - приходи, помоги, забей морозилку мясом))), сходим куда-то, поспим вместе, и всё. Не хватит у меня больше ни на что сил, и жалко будет эти силы трепать на чужих мужиков. НЕ захочу больше никаких притирок ни к ним, ни к их мамам))), ни к их детям взрослым. Хватит. Всё имеет свой предел. 

Самая большая ценность  - моя дочь, она ценнее всех мужчин на свете. Хотя ни одного человека на божничку не поставлю, даже собственного ребёнка. Но если сравнивать теоретических чужих мужчин и дочку, то она на первом месте была, есть и будет.

И когда придёт время ей выходить замуж, я тоже хотела бы видеть её в белом платье, счастливой, лёгкой, воздушной и немножко наивной даже. Не хочу, чтобы она в свои молодые, прекрасные годы просто жила с кем-то, сожительствовала. А там как Бог даст, и как она решит, само собой.

Не надо спешить взрослеть раньше времени.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танго под фонарем сказал:

ы такого хорошего мнения о государстве:D. Увы, просто некоторых улучшателей демографической обстановки (отцами их называть затруднительно) лучше держать на безопасном расстоянии - дешевле обойдется для себя и для ребенка

Не-не, я написала именно то, что имела ввиду. Когда никто никого не держит на безопасном расстоянии, живут вместе, но общий ребёнок на отца не записан. Знаю такие случаи. И уж по каким соображениям женщине лучше находиться в статусе матери-одиночки, я не интересовалась.

Раньше, например, на льготную очередь на жильё ставили, в д/сад путёвки без проблем давали, когда с этим затык был (помню в советское время без "барашка в бумажке" в гороно или районо не ходили, желая побыстрее ребёнка в ясли или сад устроить), также с пионерскими лагерями одиноким матерям гораздо проще было, с тем же школьным питанием, а чем теперь они руководствуются, я не в курсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

Себя помните в 22 года? Вы о сожительстве мечтали? Ага, расскажите, как вы мечтали о сожительстве, кушать, наверное, не могли. 

Помню. До сих пор объяснить не могу, за каким макаром мне понадобился официальный штамп. В первом браке ни фамилию менять не захотела, торжества с белым платьем не было, сходили и расписались. О разводе задумалась в течение первого месяца, хотя до этого 4 года встречались и год жили вместе. . 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 14:58, Весенняя капель сказал:

Не хватит у меня больше ни на что сил, и жалко будет эти силы трепать на чужих мужиков. НЕ захочу больше никаких притирок ни к ним, ни к их мамам))), ни к их детям взрослым. Хватит. Всё имеет свой предел. 

Это называется груз опыта. У меня вот опыт насчет притирок такой - есть люди, с которыми вся жизнь притирка. Мои родители так жили, так и не притерлись, жизнь прошла, вспомнить не о чем (хорошем, мне, как ребенку, который думал, что он во всем виноват). Точно так же мучительно в притирках постоянных живет жена папиного брата. Это кошмар, который имеет плюс, он многолетний и к нему привыкли. Мой отец и его брат тяжелые в быту, но приятные в общении люди. То есть на виду приятная улыбка и ямочки на щеках, а дома это... Ладно, я о другом.

Жизнь в занятиях под названием "силы трепать на мужиков" мне вообще кажется ужасной, и от отсутствия штампов силы трепать будет не легче. Я вообще не понимаю таких отношений, которые "ты приди, забей мясом холодильник и ступай вон". Все-таки какие-то взаимодействия, помимо этого предусмотрены. А, вот это вот

В 16.12.2018 в 14:58, Весенняя капель сказал:

поспим вместе, и всё

Вот оно тогда зачем, если мужик чужой и на него только силы трепать, не понимаю.

Для меня что со штампом, что без, длительные отношения это не отношения на отвяжись, а совершенно одинаковые по вложениям души в том числе явления. Просто лично мне удобнее жить и все эти душевные вложения осуществлять еще и со штампом в паспорте. Но я жила и без, и по уровню отношений это было совершенно то же самое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 16:18, Данжи сказал:

До сих пор объяснить не могу, за каким макаром мне понадобился официальный штамп. В первом браке ни фамилию менять не захотела, торжества с белым платьем не было, сходили и расписались.

Знаете, а вот это мнение матерей некоторых тоже влияет. Вот такое вот.

 

В 16.12.2018 в 14:58, Весенняя капель сказал:

я тоже хотела бы видеть её в белом платье, счастливой, лёгкой, воздушной и немножко наивной даже.

а потом как бог даст, развестись можно хоть на другой день. Но платье выньте и положьте, без него ребенок не такой, невыкультяпистый, ну я ж говорила, что мою дочку даже последний дурак взамуж не возьмет и так далее. И вот это влияет. Мне самой в 18 лет, если бы было где жить с любимым человеком и никто не канифолил мозг, что надо сходить замуж в белом платье, а дальше что бог даст, даром бы что сдалось, мне был нужен вот этот вот парень и чтоб от нас все отстали. Но мнение матушки для меня тогда было все, я сильно огорчалась, глядя на мир ее глазами, она довлела надо мной со своим см. выше семейным счастьем. Платье красивое было нужно вообще и не им (им в девяностые не на что было бы его купить) а моему будущему свекру, который стал режиссером и спонсором нашего бракосочетания, ему надо было, чтоб его сын не с ледорубом и рюкзаком прибыл в ЗАГС и чтоб я была принцессой. Но я плохо что либо помню, так переживала и волновалась и была как корова под седлом в своем этом платье и на каблуках, которые надела второй раз в жизни (первый был на выпускном).

И вот если бы тогда было можно и всем плевать, как и где ты живешь... Все было бы и сейчас по другому. Я прекрасно понимаю людей, которые нормально живут десятилетиями в нерегистрированных отношениях. И у меня как всегда все наоборот, сперва все долдонили, что надо платье и фату и пофиг что дальше, а мне нужно было чтоб все отстали. Теперь напротив, масса мнений, что когда за печами у обоих не по одному браку, зачем опять регистрироваться. А мне вот так захотелось. Нипочему.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

мне вот так захотелось. Нипочему.

Поняла, что твой человек. Вот какой есть - твой. Вот и захотелось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Череда сказал:

Поняла, что твой человек. Вот какой есть - твой.

Другим то же самое не мешает всю жизнь жить нерасписанными. Так что я думаю, тут даже объяснять не нужно, просто у всех свои бзики. Лично мой распространяется только на меня и я не намерена о гражданских браках писать никаких гадостей.:)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 14:01, Алгоритм сказал:

Раньше, например, на льготную очередь на жильё ставили, в д/сад путёвки без проблем давали, когда с этим затык был (помню в советское время без "барашка в бумажке" в гороно или районо не ходили, желая побыстрее ребёнка в ясли или сад устроить), также с пионерскими лагерями одиноким матерям гораздо проще было, с тем же школьным питанием, а чем теперь они руководствуются, я не в курсе.

Нет этого всего сейчас. И пособий особых нет. Сейчас другая фишка - чтобы папаша ограничения на передвижения ребёнка не накладывал. Например, без разрешения отца невозможно оформить Шенгенскую визу. А захочет родитель значимость свою показать, напишет заявление в МФЦ и вообще лишит ребёнка выезда за границу. Есть и другие ситуации, когда выгоднее быть единственным законным представителем ребёнка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Нет этого всего сейчас. И пособий особых нет. Сейчас другая фишка - чтобы папаша ограничения на передвижения ребёнка не накладывал. Например, без разрешения отца невозможно оформить Шенгенскую визу. А захочет родитель значимость свою показать, напишет заявление в МФЦ и вообще лишит ребёнка выезда за границу. Есть и другие ситуации, когда выгоднее быть единственным законным представителем ребёнка.

Мне кажется это все потом и если ребенка не планировала женщина с данным мутным отцом. 

А иначе как? Замуж женщина не идет, потому как видит, что мужчина скотина. Но спит с ним, планирует беременность, рожает. Но в отцы не записывает.

Знатный бык- осеменитель, что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 09:05, Лирина сказал:

Приведите, пожалуйста, хоть один плюс официального брака, который отсутствует при простом сожительстве.

Окружающие больше не спрашивают,  почему мы не женимся.  Мол,  столько живете,  а официально  не расписываетесь (и вопрос в глазах "не берет,  да?)  А вот вам всем - взяли!  :lol:.

Шутка.  Замуж выходила из меркантильных соображений  - у мужа на работе есть некоторые привилегии для членов семьи - это медицина,  дешевые путевки в санатории.  А вообще нам нужен был дополнительный отпуск, поэтому и расписались :D.

Я, честно,  не виду абсолютно  никакой разницы между жизнью до штампа,  и после(мы прожили 10 лет).  Но,  если,  мой брак по каким-либо причинам закончится,  замуж больше не пойду.  Уж очень много я повидала дам,  которые тяжело разводились с мужем , делили совместное имущество  вплоть до чайных ложек.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А иначе как? Замуж женщина не идет, потому как видит, что мужчина скотина. Но спит с ним, планирует беременность, рожает. Но в отцы не записывает

Не обязательно что скотина. Просто может быть что она ребенка хочет, а вот зависеть от левой пятки  отца этого ребенка не хочет. Причём желание нагадить со стороны отца вовсе  необязательно. Могут просто оказаться в каких-то моментах ( или в какой-то момент) разные взгляды на воспитание или еще что-то. В общем просто желание не иметь даже потенциальных сложностей если их можно не иметь, а просто сделать по-своему ни у кого не спрашивая. За границу? Значит взяла паспорт и поехала вместе с ребенком. Безо всяких вопросов типа не соизволит ли отец дать разрешение. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Не обязательно что скотина. Просто может быть что она ребенка хочет, а вот зависеть от левой пятки  отца этого ребенка не хочет.

Ну получается, что сразу отношения с тем, кто ребенку будет "никто". Так или иначе дистанциирование во время и после беременности. Понятно, что ситуации разные бывают, но все же.

Тогда больше похоже на случайную беременность. Ну или использование в качестве спермодонора без уведомление. Ну и варианты, когда мужчине все равно, кто там и на кого записан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

Мол,  столько живете,  а официально  не расписываетесь

Сын приятельствует с бывшим одноклассником - сейчас уже семьями. У той пары дочь в первый класс пошла. То есть, живут довольно давно. Я, конечно, не могу быть в курсе всех нюансов их отношений (вернее, вообще не в курсе, ибо спроси меня, КАКИЕ отношения между собой даже у моего сына в семье, не отвечу, ибо вижу только антураж, а все "погремушки", даже если они и есть, очень хорошо запрятаны от моих глаз), иногда встречаюсь с ними в микрорайоне, здороваемся, всё чинно-благородно с виду, очень красивая и гармоничная пара.

Девочка с самого рождения записана на отца. Сами они не зарегистрированы. Причина в свадьбе. И всё сопутствующее. Когда начали жить вместе, он вроде ей вскоре предложение сделал, но тогда они жильё снимали, зарабатывали скромнее, а девушка очень хотела шикарную свадьбу с роскошным платьем. На другое не соглашалась.

Я ещё тогда сыну сказала, что вполне возможно таким образом она либо ищет причину не идти в ЗАГС, либо оттягивает, либо вообще не рассматривает своего парня в качестве спутника жизни.

Но время шло, молодые жили, постепенно встали на ноги, произошла беременность и в итоге родили дочку. Свадьба и платье у неё в планах до сих пор - просто так идти расписываться она категорически не желает. Сын сам однажды стал свидетелем, когда в компании приятель спросил у гражданской жены, когда в ЗАГС пойдём? Мол, вон все уже проштамповались, а мы что, рыжие, что ли?

Видимо, такое предложение от него исходило не раз, так как девушка тут же ответила: только через свадьбу, которую Я хочу.  На что однокашник сына шутливо ответил: "Ну, на ТАКУЮ свадьбу я ещё не заработал."

К слову, девочка иногородняя, из другого региона, они в институте познакомились, внучку, как я поняла, зарегистрировала к себе бабушка-москвичка, сами молодые живут сейчас квартире бабушки приятеля, а бабушка, соответственно, у дочери, матери этого парня. Она уже старенькая и одна жить не может. Вот такие завихрения или характера кого-то из них, или ещё чего, о чём никто не знает. И знать не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется это все потом и если ребенка не планировала женщина с данным мутным отцом. 

А иначе как? Замуж женщина не идет, потому как видит, что мужчина скотина. Но спит с ним, планирует беременность, рожает. Но в отцы не записывает.

Знатный бык- осеменитель, что ли?

По-разному бывает. Например, моя знакомая счастливо сожительствовала, не вступая в официальный брак. Не вступали они в брак по каким-то материальным причинам. Родился у них ребёнок, был общий бизнес и вдруг появилась фея, из-за которой не только их союз развалился и бизнес рухнул, но и сам мужчина бесследно исчез, наделав долгов. У знакомой всё замечательно, дочь уже взрослая. И каждый раз, отправляясь в путешествие, она радовалась, что не позволила ему тогда признать ребёнка. Почему не позволила? Просто решила, что сначала будет официальный брак, а потом уже признание ребёнка. Возможно, это ему была невыгодна регистрация. Я деталей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Melas сказал:

Нет этого всего сейчас. И пособий особых нет. Сейчас другая фишка - чтобы папаша ограничения на передвижения ребёнка не накладывал. Например, без разрешения отца невозможно оформить Шенгенскую визу. А захочет родитель значимость свою показать, напишет заявление в МФЦ и вообще лишит ребёнка выезда за границу. Есть и другие ситуации, когда выгоднее быть единственным законным представителем ребёнка.

 

23 минуты назад, Melas сказал:

И каждый раз, отправляясь в путешествие, она радовалась, что не позволила ему тогда признать ребёнка. По

Писали здесь уже, что родительские права и официальная регистрация брака никак не связаны. Знакомой Вашей просто повезло, что тот отец заморачиваться не стал и через суд отцовство не установил - не так уж это и сложно в наши дни. А есть такие, которым отцовство установить - это принципиально по разным причинам. Есть и такие упыри, которым простор для манипуляций нужен, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Писали здесь уже, что родительские права и официальная регистрация брака никак не связаны.

Ну, если брак зарегистрирован, тогда муж автоматически признается папой, то есть, все-таки определенная связь имеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну, если брак зарегистрирован, тогда муж автоматически признается папой, то есть, все-таки определенная связь имеется. 

Только в незарегистрированном браке никакое мамино сопротивление не помешает установить отцовство через суд, если так захочет левая папина пятка. Незарегистрированный брак вообще этому не помеха. В тоже время в зарегистрированном браке папа очень даже может сделать экспертизу и выяснить, что ребенок явно не его. Так что связь чисто условная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Melas сказал:

Почему не позволила? Просто решила, что сначала будет официальный брак, а потом уже признание ребёнка. Возможно, это ему была невыгодна регистрация. Я деталей не знаю.

Ну есть такой вариант, в принципе он звучал. Я сама знаю такое, где мужчина не предлагал официальный  брак и при беременности/ рождению ребенка. 

Кто- то и сам детей не хотел признавать, а где- то женщина делала выбор. Прекрасно понимая, что все временно, даже если "ярко". И что именно исчезнет человек, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×