Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Мне кажется, сроки вообще не имеют значения. Либо человек твой и вы будете вместе, либо можно 5 лет проваландаться, и толку не будет вообще. Это я на личном опыте проверила. 

У меня коллега есть. Живет с парнем третий год, все неплохо, по ее рассказам. Жилье ее, мама подарила, работа, быт. Он в ремонт вкладывался в ее квартиру. Но, бюджет раздельный и не женится он на ней. А ей это не нравится и как подступиться к нему с этим вопросом она не знает. Вот вопрос - чего не женится то? Любит, опять же по ее словам, достаток, путешествия. Видать, что то ему не так. А может и не надо ему. ..Не знаю. 

У меня была пара знакомая, они до женитьбы тоже жили, как вы пишете, с раздельным бюджетом. Ну, на крупные покупки складывались. Зарабатывали примерно одинаково. Потом решили зарегистрироваться, не без помощи его мамы, та очень за это ратовала. После свадьбы муж потребовал общего бюджета с тем, чтобы все заработанное ему в руки,  потому что в его семье, мол,  так принято, что деньгами рулит мужчина и он распределяет общий бюджет семьи. Она- в категорический отказ, у нее в семье-все наоборот. Начался у них постоянный срач из-за денег. Оба упертые, никто уступать не хочет. В итоге дошло до того, что каждый себе отдельный холодильник купил. Живут, как соседи.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот. И дело совсем не в бытовых привычках.

Потому что сходились не на проверку чувств. Такое ощущение, что тетки просто тащат всех согласных в дом, а потом от них ждут сбычи своих мечт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

. Такое ощущение, что тетки просто тащат всех согласных в дом, а потом от них ждут сбычи своих мечт.

Вот и мне интересно - если важен брак, зачем тащить к себе того, кто замуж и не зовет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Живет с парнем третий год, все неплохо, по ее рассказам. Жилье ее, мама подарила, работа, быт. Он в ремонт вкладывался в ее квартиру. Но, бюджет раздельный и не женится он на ней. А ей это не нравится и как подступиться к нему с этим вопросом она не знает. Вот вопрос - чего не женится то? Любит, опять же по ее словам, достаток, путешествия. Видать, что то ему не так. А может и не надо ему. .

Во-первых, зачем жениться, если и так дают?

Во-вторых, раздельный бюджет - это реальная засада. Жить в браке с раздельным бюджетом  непросто. Особенно при том, что мужчина получает денег больше, чем женщина. Это только при большой любви можно вывернуть так, что ее зарплата - ей на шпильки, а на зарплату мужа живем. Не каждая может. Страшнее получается когда наоборот: женщина все на себе тащит, а у мужа свои расходы. Которые как только он выплатит, так сразу жена его ни в чем нуждаться не будет! С такой песней многие тетки тянут лямку годами. А потом обидно становится. 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А не женится он по очень простой причине. Не хочет.

Брать на себя ответственность за семью не хочет. Ведь это удобно - годами жить так, как хочется. Тетка, де факто, исполняет обязанности жены, де юро - никто и звать никак. Выпендрилась - вещи в сумку покидал и свалил в одночасье. От жен то так не уходят. С ними холодильники и ложки делят. А тут за 8 лет даже и делить нечего оказалось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот и мне интересно - если важен брак, зачем тащить к себе того, кто замуж и не зовет.

А как же надежда, что "когда-нибудь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

А как же надежда, что "когда-нибудь"?

А вот тут мамам и надо проводить работу с дочерьми. Нечего ее пробовать - или женится, или нет.

Это я, конечно, про молодых девушек. Взрослым женщинам мало кому официальный брак нужен. А по молодости море по колено - притираться легко. Да и не нажито ничего еще,  все впереди. Легкость в голове изумительная;)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот тут мамам и надо проводить работу с дочерьми. Нечего ее пробовать - или женится, или нет.

Это я, конечно, про молодых девушек. Взрослым женщинам мало кому официальный брак нужен. А по молодости море по колено - притираться легко. Да и не нажито ничего еще все впереди. Легкость в голове изумительная;)

ЕГО надо пробовать. А не деву. Другая расстановка ;)

А наши да, все себя на пробу дают. А я сама пробовала, когда умная стала, и дочкам того же завещала. Не подходит - досвидули.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот и мне интересно - если важен брак, зачем тащить к себе того, кто замуж и не зовет.

В надежде, что позовет как само собой разумеющееся. Что типа уже и так можно сказать брак, дело - за малым. А потом и ты в своем доме не хозяйка, и неРВозы, и ревность, и качели-разброды-шатания. 

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вот тут мамам и надо проводить работу с дочерьми. Нечего ее пробовать - или женится, или нет.

 

:thumb_yello:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А я сама пробовала, когда умная стала,

Тебе лет-то сколько, и опыт имеется. И от отсутствия штампа настроение не портится. Молодые девушки - это другое. Они реально считают себя замужем, когда всего лишь с ними соглашаются пожить. Вот радости - не жена, а быт вовсю начинается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот тут мамам и надо проводить работу с дочерьми. Нечего ее пробовать - или женится, или нет.

Не знаю. Я бы сама опасалась не поживши вместе жениться. Честно. У меня вот свои причины. Пусть девушки сами решают.

Цитата

 Взрослым женщинам мало кому официальный брак нужен.

И такие есть.

Цитата

 

А по молодости море по колено - притираться легко. Да и не нажито ничего еще все впереди. Легкость в голове изумительная;)

Не только в этом дело. Мне вот и в юности притираться было нелегко, писала уже об этом. Это у моего мужа ещё мамы нет, детдомовский он. А если бы она совала постоянно нос ко мне в семью и муж бы ее слушал и подпевал, мне никакие притирки бы не помогли, характер не тот. Ну не буду я терпеть никого в своей семье с указивками. Ни при какой любви.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тебе лет-то сколько, и опыт имеется. И от отсутствия штампа настроение не портится. Молодые девушки - это другое. Они реально считают себя замужем, когда всего лишь с ними соглашаются пожить. Вот радости - не жена, а быт вовсю начинается.

Быт ему надо начать. Именно - покажет пусть себя как муж, со всей заботой. А самой погодить. Ну а кому в хомут неймется, тому да, и штамп не надо. Но потом уж не плакать по волосам, раз головы нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Быт ему надо начать. Именно - покажет пусть себя как муж, со всей заботой. А самой погодить.

У меня как-то такая картинка не складывается. Игра в одни ворота никому не понравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У меня как-то такая картинка не складывается. Игра в одни ворота никому не понравится.

Но тетки играют в одни ворота и картинки у всех складываются? А как мужчина на том же поле, так абсурд? Нормально все складывается. Хочет парень жить с девой, да в ее квартире - так пусть уговорит да приятные перспективы ей обозначит, да делом, и не разовым - докажет. 

Про брак сразу разговор поднять, что раз уж собираемся жить, то он в перспективе, если сожительство удастся.

У меня все складывается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Но тетки играют в одни ворота и картинки у всех складываются?

Нет, не складывается как раз. 

 

Только что, Огнёвка сказал:

парень жить с девой, да в ее квартире -

Почему обязательно в ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Быт ему надо начать. Именно - покажет пусть себя как муж, со всей заботой. А самой погодить. Ну а кому в хомут неймется, тому да, и штамп не надо. Но потом уж не плакать по волосам, раз головы нет.

Были вот не так давно времена, когда гражданский брак был в принципе неприемлем. Стыд, позор, разврат и все такое. Тогда выбора не было и секс был не так доступен, как сегодня. Для моих вот бабушки и деда это дикость была. Моя мать всю жизнь с мужиками сожительствовала, они за голову хватались и считали ее развратницей. Сами прожили вместе 50 лет как кошка с собакой. Всю жизнь грызлись. А под конец жизни бабушка предпочла религиозную секту вместо семьи. Вот что лучше, черт знает.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Почему обязательно в ее?

Скрытый текст

 

По условиям данной ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Быт ему надо начать. Именно - покажет пусть себя как муж, со всей заботой. А самой погодить. Ну а кому в хомут неймется, тому да, и штамп не надо.

И соглашусь, и нет. 

Быт начинать мужику - соглашусь. Хотя бы с того, что он еду должен покупать на свои деньги. Раз женщину имеешь, то хотя бы корми. А не приходи к тетке жрать с пустыми руками. Все от мяса до фруктов - с тебя! И это - тот минимум, с которого должен начинаться быт. А когда тетка мечтает вместе с мужиков по магазинам ходить, то я это понимаю в таком формате, что она указывает, что покупать надо, а мужик оплачивает и прет на себе это все. И никак иначе.

Насчет погодить самой. Тут действительно в одну калитку некрасиво получается. Как хозяйку себя надо обозначить или нет? То же припертое мужиком добро по холодильнику рассовать, ужин приготовить (или помочь мужику ужин приготовить - тут у кого как принято)? Какая-то отдача по хозяйству от женщины тоже должна быть. Чего уж тут годить?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Молодые девушки - это другое. Они реально считают себя замужем, когда всего лишь с ними соглашаются пожить. Вот радости - не жена, а быт вовсю начинается.

Я вот тоже была молодой девушкой. Мы с мужем, когда начали жить, договорились, что поживем так, а там решим, надо нам это или нет. Как пойдет. Да и как-то не было у меня желания вот непременно "взамуж" , несмотря на молодость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

От наших теток не то что отдача. Вечно авансы, большие и бесконечные.

Так что думаю, отдача будет в любом случае. Если не будет - мужик волен уйти, так ведь? 

Так вот как почитаешь и посмотришь, красной нитью проходит мысль о том, что брак нужен женщинам. Только везде и слышно "он обещал жениться", "он сказал, пойдем  в ЗАГС", "обещал свадьбу и бросил" и прочее. И ни один мужик не пишет, мол, мечтаю в ЗАГС. Тетки замуж хотят и на всякие ухищрения идут, чтобы женить.

По мне, ни для чего другого этот брак не нужен, кроме как для того,чтобы родить законнорожденного ребенка, получить право на общее имущество и социальные гарантии какие-либо.

Получается, мужики, по большей части, для женщин это делают, в смысле, женятся? Доказывают таким образом свою любовь, мол на, только отстань? А им самим это нафиг не сдалось? Такое впечатление создаётся. Ну, исходя из того, что я тут вот на форуме читаю. Что ни ветка, то "я хочу замуж, а он, гад, не женится". 

Я после свадьбы вообще никаких изменений в отношениях с мужем не увидела. До этого было все то же самое. Только вот слово "муж". 

На всяких мужских форумах пишут, мол, бабы хотят замуж, чтобы мужика ободрать как липку и детей потом  отобрать. Мол, женитьба выгодна только бабам. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дальняя родственница - дочь двоюродной сестры, я ее видела дважды совсем маленькой. Сейчас ей около 30, медик. Ее гражданский муж тоже медик, причем, его мать купила сыну квартиру для совместной жизни, живут они около 4 лет. Парень официально жениться не хочет, отношения хорошие, тем более - коллеги, а девушке очень надо родить, причем, именно в браке. Она ни разу не выходила замуж, вся романтичная и правильная. Собственно, её желание, но...его право, к сожалению. Постоянно моя матушка передает мне очередные страдания на эту тему после созвона с бабкой этой самой девушки. Я-то при чём? Я, конечно, озвучила, что причина мне очевидна. Парнишка - коренной ленинградец, хирург, семья обеспеченная, а тут девушка - средний медперсонал, да еще и из небольшого городка России. Тут либо прямой разговор с вопросом со стороны девушки нужен, либо дальше жить в незарегистрированных отношениях

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ночная сова сказал:

Получается, мужики, по большей части, для женщин это делают, в смысле, женятся? Доказывают таким образом свою любовь, мол на, только отстань? А им самим это нафиг не сдалось? Такое впечатление создаётся. Ну, исходя из того, что я тут вот на форуме читаю. Что ни ветка, то "я хочу замуж, а он, гад, не женится". 

Да это смотря на ком, женятся-то. Нередко и мужчина в загс тащит и уговаривает. Но бывает что женщине надо не знаю как сплясать и спеть, чтоб на ней женились. 

 

10 минут назад, Фобос сказал:

Я, конечно, озвучила, что причина мне очевидна. Парнишка - коренной ленинградец, хирург, семья обеспеченная, а тут девушка - средний медперсонал, да еще и из небольшого городка России. Тут либо прямой разговор с вопросом со стороны девушки нужен, либо дальше жить в незарегистрированных отношениях

По мне, оскорбительно - жить, значит, сойдет, а жениться фу-фу. Я считаю, что незачем годами ждать, пока мужик изволит жениться - кто хочет, быстро женится. Ну, конечно, если женщине клином сошлось на именно этом мужчине и она на все готова, то да. А если цель замуж, то за годы можно и других десяток найти, и не хуже. 

Я наблюдала за девочкой на работе - она 5 лет с парнем прожила, в 27 вышла замуж - его мама наконец-то согласилась. Причина была, что родители девочки победнее. Хотя, на мой взгляд, примерно одинаково, не кардинально. Девочка все это время буквально тряслась, что он на ней не женится, не знала с какой стороны в зубы ему заглянуть и в попу поцеловать, со стороны очень неприятно смотрится, когда девушка угождает, а мужик принимает угождения. Причина - она считала, что такого парня она больше не найдет никогда - высокий, красивый, образованный. До этого у нее замухрышка какой-то был. 

После свадьбы она было решила, что дело сделано, и начала показывать норов. Ага. После первого же показа свекровь (жили у его родителей) коротко и ясно сказала - хочешь норов показывать, дверь вон там. Муженек скривился и промолчал. 

И так и живет, рот не открывает, уже второго родила. 

По мне, сразу если не пошло дело к браку, пришлось выжимать - так и будешь всю жизнь выжимать. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

ЕГО надо пробовать. А не деву. Другая расстановка ;)

А наши да, все себя на пробу дают.

Я тоже об этом всегда думаю, когда противники гражданского брака аргументируют это именно тем, что, мол, нечего пробовать, хочешь - женись. А почему женщины априори СЕБЯ воспринимают как пробник, а мужчину нет? Почему ОН пробует, думает и решает? Почему не она - пробует, каков он добытчик, каков хозяин, каков защитник, дипломат в отношении с родней, и всяких других ипостасях? И решает, да или нет. Для себя. А он, соответственно, для себя.

Это нормально, на мой взгляд, какое-то время пожить вместе, прежде чем принять серьезное решение, ничего оскорбительного в этом нет. Годами высиживать, безусловно, смысла нет, мне кажется, за пару лет максимум всё становится понятно.

Но если тетка сама считает, что только ее тестят и могут взять, а могут не взять, чего удивляться, что мужчина тоже так считает. Пробует, хвалит, но не берет :lol_1: Он еще походит, посмотрит ;) 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

Я считаю, что незачем годами ждать, пока мужик изволит жениться - кто хочет, быстро женится.

Да. Более того, по моим личным наблюдениям, те браки, в которых девушка стремилась к замужеству больше, чем парень и он понимал это, были несчастливы. Конечно, есть и исключения, но я в целом. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пион4к сказал:

Так @Ковбой и установил.:lol: А я, чем старше становлюсь, тем больше считаю - в сад эти сожительства, если на самом деле хочешь брака.

Здрасьте! 

Может и в сад. Только в России 800 тысяч разводов ежегодно. Из них половина разводов в год в который заключен брак. А так да в сад конечно. Чо там 400 тысяч, поигрались и развелись. 

Можно дать совет. Я правда понимаю что дело это не благодарное. Да и вы вполне вольны их эти советы игнорировать. Но! Вы легко найдете ответы на все те вопросы в которых пытаетесь разобраться, если почитаете серьезных психологов именно семейной психологии. Только не современных гуру, которые издают книги по пять шесть в год, типа Курпатова. 

А Дружинина, Эльконина, да вы в принципе найдете их, фундаментальных основоположников семейной психологии. Я намеренно не предлагаю западных. Только это не завлекательное чтиво, там работать и думать надо сразу говорю. Но если все же одолеете, высказываний в сад эит сожительства у вас не будет. Но вы вален свободный человек и можете совершенно легко забыть или даже не читать это. Лично же мне, многие вопросы помогли решить именно российские и советские психологи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Вы легко найдете ответы на все те вопросы в которых пытаетесь разобраться, если почитаете серьезных психологов именно семейной психологии.

Я? Мне не нужно, честно-честно. Я и так уже лет 15, как не вру себе, поэтому точно знаю, что я хочу, что я могу, и в том числе, что и ради чего я готова терпеть. ;)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×