Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если на самом деле хочешь брака крепкого и долговечного, то совместное жительство и ведение быта и хозяйственных дел, как ничто другое раскрывает характеры, привычки, настоящее отношение к партнеру. 

Это ни в коем случае не гарантирует долговечный боак, но шансы минимум повышает. И лучше разойтись во время сожительства если вторая половина не устраивает, чем делать тоже, но сначала заключить брак. ИМХО. 

Тема себя исчерпала. Внимательно всех прочитал. С кем то согласен. С кем то частично согласен. В любом случае всем спасибо за комментарии, но дальше мне не интересно. 

Автор, если вы прочитаете или читаете тему, извините меня если был своих суждениях резок. Возможно, я что то увидел или понял неправильно. В любом же случае, желаю вам, выйти скорее из этой сложной ситуации и обрести спокойствие и равновесие. Считаю, вам сейчас очень нелегко. Но!

"Путь в тысячу ли, начинается с первого шанга!" Сделайте его!

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Да. Более того, по моим личным наблюдениям, те браки, в которых девушка стремилась к замужеству больше, чем парень и он понимал это, были несчастливы. Конечно, есть и исключения, но я в целом. 

Исключения, это когда встретятся боевая расторопная девушка и парень подкаблучник, который привык женщин слушаться. Вот тогда да, она его за рога и в стойло, и живут хорошо - она командует, а он выполняет, у каждого привычная роль. Я просто знаю такую пару - там жена тайфун, а мужик спокойный, работящий и его устраивает, что самому решать ничего не надо - на то жена есть, а его задача делать, что она скажет. 

Но такую девушку долго не "попробуешь", она точно десять лет ждать не станет, женится на ней или нет. 

А обычно да, ну что это такое - жить и гадать, женится, не женится? Я б тогда и жить не стала - можно и так ждать, когда он созреет. Для этого жить не обязательно. Чего ради напрягаться, когда еще не известно, нужна я ему вообще или нет? Чтоб было кому поготовить? 

Ну я ленивая, и выслуживаться мне б во сне не приснилось, чтоб на мне женились)) я просто так жила, потому что я и сама замуж не особо хотела. А пожила, и вовсе расхотела. 

А если б я замуж рвалась, так бы и сказала мужчине, что никакие сожительства мне не интересны и время на него тратить я не буду, если не хочет жениться. 

Я подруге одной лет пять назад посоветовала - она встретила мужчину, который ее полностью устраивает. Но он чего-то начал мяться - жениться, ой, это ж опять все снова здорово, только развелся, да зачем, да нам и так хорошо...ну, как обычно, в общем. Смотрю, она нос свесила, но перед знакомыми фасон держит - выставляет дело так, что это якобы она не хочет. Но я-то её знаю. И знаю, чего ей надо. 

Говорю ей - Галь, вот не побойся с ним расстаться, скажи что просто так жить не будешь, и все тут. Тебе под 40, разные города (точнее разные страны даже), нечего время терять - помотается- помотается и найдет кого поближе, и все. Только время потеряешь. Ну и что, что богатый - не он один богатый на свете. У тебя цель - стабильность, устроенная жизнь, делай как тебе надо, а не ему. 

Она ему и сказала, что, мол, сожительство меня не устраивает, встречи годами тоже - мне нужна семья. Имей в виду это. 

Так мужик моментом понял, что либо эта женщина, но в браке, либо ищи другую, и не факт, что она лучше будет (там такая мадам неповторимая, на самом деле). И зауважал сильно. Сказал, что желающих с ним жить миллион было, а вот такая резкая и гордая - одна. Сразу предложение сделал. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2020 в 17:34, Ночная сова сказал:

Так вот как почитаешь и посмотришь, красной нитью проходит мысль о том, что брак нужен женщинам. Только везде и слышно "он обещал жениться", "он сказал, пойдем  в ЗАГС", "обещал свадьбу и бросил" и прочее.

В  молодом  возрасте да, - больше нужен женщинам. Потому  как  часики тикают, ребенка  нужно успеть родить, пока  молодая,   вдвоем  ребенка  растить как бы  легче, чем  одной. А у  мужчин - ничего не  тикает, он и в шестьдесят может стать отцом. Поэтому оне  и позволяют себе выкаблучиваться. 

Я  думаю, именно по этой  причине - из-за  бедности в наших странах, где  нет необходимой  социальной  защиты  и поддержки для  женщины с  ребенком, и стремятся  дамы в  зарегистрированный  брак. Хотят чувствовать себя защищенными, хотя  штамп и этого не  гарантирует на 100%. А если была  бы  материальная  поддержка такая, как в  сытой Европе, к  примеру,  в  той же  Германии,  и женщин,  желающих  связать себя узами  брака было бы  меньше.

Зато потом, примерно после  сорока, роли уже  меняются. Рожать не  надо, дети чаще  всего уже  есть, в  общем, никакие  часики не  тикают, и можно спокойно перебирать мужиков. Поэтому  мужчины искренне  удивляются, когда  получают от ворот поворот. Что не  так-то?  Они не  готовы к  изменившейся  ситуации.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Потому  как  часики тикают, ребенка  нужно успеть родить, пока  молодая, потому  как  вдвоем  ребенка  растить как бы  легче, чем  одной. 

Согласна. Но ребенка вдвоем легче растить не абы с кем, не просто по факту - есть мужик, есть штамп, опа, уже сразу легче :lol: Потому мне кажется очень правильным даже молодой девушке, вступающей в первый брак, кандидата в мужья протестировать. 

А бежать сразу в ЗАГС, типа, нечего МЕНЯ пробовать... Ну, кому-то везет. А сколько таких, кто потом с детьми и потрепанными нервами, хорошо еще, если без материальных потерь, улепетывает из этого брака, и долго еще в себя прийти не может от "счастливой" семейной жизни. Ну и в чем профит, что без проб взамуж побежала? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мерзавчик сказал:

. А почему женщины априори СЕБЯ воспринимают как пробник, а мужчину нет? Почему ОН пробует, думает и решает? Почему не она - пробует, каков он добытчик, каков хозяин, каков защитник, дипломат в отношении с родней, и всяких других ипостасях? И решает, да или нет. Для себя. А он, соответственно, для себя.

А потому,  что в голове сидит и с другой стороны не смотрят. И у тех,  и у других. У меня дочь,  у неё были токсичные отношения. Чувак почти год не может успокоиться и сплетничает, а попросту ее поливает дерьмом. Она реагирует. Буквально позавчера грустная, говорит опять этот трындит, приятели мужского пола слушают. С.. ка, шалава, бл...дь и выкидыш был, и аборт делала и что только нет. Он её попробовал,  ага. Ну так-то ты чего грустишь,  говорю? Всю жизнь я на это отвечала - сука я, шалава? Даааа,  и горжусь. Ибо выбираю Я, а не меня. И когда они (мужчины) это понимают,  то появляется и оценка. Категория такая мужчин есть. Самолюбие задето,  отыгрывается, как может любым способом. Он думал что он пробует? Да ни фига,  он просто не понял, что его пробовали, оценивали и он не подошел. Я ей говорю,  не кисни,  особо любознательным так и говори - моя жизнь,  мои правила. Хочу -позволю,  не хочу -пошлю в светлую даль. Я распоряжаюсь своей жизнью,  своим телом и своими чувствами. Чувствовать надо так, в голову себе правило КАПСОМ и в красном цвете - Что там за говно решило, что оно меня попробовало и оценило? Ему видимость создали,  чтобы оно себя проявило,  вот оно и во всей красе - воняет. Только не уподобляйся, а то сама на это дерьмо похожа будешь,  плюнь и разотри.

У нас был момент,  когда мы с мужем уже начали жить (гражданским браком, да).  Первый муж таскался и портил кровь,  тоже свои критерии оценки меня пытался втюхать. Чувство собственности у него,  все поверить не мог. И тоже все определения, весьма острые и однозеачные. Раз приходит и мужу - пойдем поговорим. Вот он мне рассказывает,  стоит он и льет, льет говнецо, какая я такая -рассякая.

- Так ты чего хотел -то, чего пришел?  Рассказать,  какая она шалава? Ну так была твоя шалава,  стала моя шалава. Хорошая шалава,  скажу я тебе. От неё не уйду и ты сюда больше не придешь. Ребёнок? Да так же как с шалавой. Был твой - стал мой. Да и то не факт,  что твой. А может  мой,  жена же шалава. Теперь ты без шалавы и ребенка,  а у меня они оба есть. 

Тот чуть с лестницы не брякнулся и сказать нечего. Говно привыкло, что оно имеет право оценивать и свою оценку окружающим в качестве истины преподносить. Зеркалить женщинам надо традиции и устои, цену себе знать. Женщина себя может по-разному преподнести,  всё зависит от того,  чем она сама наполнена, кем она себя чувствует. А вот выше правильно написали - девочкам надо это нести,  убеждать,  чувство собственного достоинства мама должна дать такое,  чтоб во весь рост его видно было, чтобы это чертой характера  стало,  ибо в качестве временного явления и игры не прокатит,  считывается это моментально. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Согласна. Но ребенка вдвоем легче растить не абы с кем, не просто по факту - есть мужик, есть штамп, опа, уже сразу легче :lol: Потому мне кажется очень правильным даже молодой девушке, вступающей в первый брак, кандидата в мужья протестировать. 

Обязательно. Я тоже за это. Понятно, что развестись всегда можно, ежели чего, но только нафига эту всю бодягу тогда вообще затевать? На свадьбу на эту деньги угрохивать. 

Цитата

А бежать сразу в ЗАГС, типа, нечего МЕНЯ пробовать... Ну, кому-то везет.

Наверное, тут опять-таки извечная женская терпелка включается, если не повезло. Я вот свою бабушку как-то спрашивала, хоть ещё и мелкая была, почему они с дедом вместе живут, раз постоянно ругаются. Почему не разведутся? Ну и она начала мне объяснять, что брак должен быть один на всю жизнь и надо терпеть. Вот их так учили, что терпеть надо. И, наверное, до сих пор генетическая память жива, ибо и по сей день "терпелок" видимо-невидимо. В те годы особо не "попробуешь", или женись, или гуляй Вася. Бабушке, когда она за деда вышла, было уже 27, старая дева, считай, лежалый товар уже. И часики тикали уже с сумасшедшей скоростью.

Цитата

 

А сколько таких, кто потом с детьми и потрепанными нервами, хорошо еще, если без материальных потерь, улепетывает из этого брака, и долго еще в себя прийти не может от "счастливой" семейной жизни.

Полным-полно. Так ведь из брака выйти гораздо сложнее, чем из сожительства, особенно, если есть дети уже в нем, да общее имущество. Вон, в советское время с одного раза фиг разведешься, если вторая сторона не согласна. Эта тяжба месяцами могла висеть. Моя мать раз десять на слушания эти ходила, прежде чем развели их с отцом. Директива была у судов- сохранять семью. А что там в этих семьях- темный лес и две дороги.

Цитата

 

Ну и в чем профит, что без проб взамуж побежала? 

 

Вообще никакого профита нету. Лотерея. Повезет-не повезет.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все эти стереотипы про то, что "пробуют" именно женщину, идут от пресловутого "берут". Замуж - "берут", "он ее взял", "у вас товар, у нас купец", ну и прочее. Женщина - товар, и это внушалось многие годы. Мужчин это вполне устраивало (еще бы!), и теперь они малось недоумевают - как так женщина выбирает и присматривается, "пробует"? :D И не хотят принять этот факт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, все эти стереотипы про то, что "пробуют" именно женщину, идут от пресловутого "берут". Замуж - "берут", "он ее взял", "у вас товар, у нас купец", ну и прочее. Женщина - товар, и это внушалось многие годы.

Конечно. Раньше так говорили:"Будешь вот такой-то и такой-то, тебя замуж никто не возьмёт." Прям пугалка такая. Внушалось, что замуж-это чуть ли не знак качества эдакий. Да и сейчас такая же фигня. Деве 25-27, начинаются шепоточки"замуж ее не берут". Никому и в голову не приходит, что, может, она сама туда не хочет. Мой муж вот переживает, что дочь замуж не возьмут и детей она не родит, хотя ей 22 только будет.  Как баран, одно и то же долдонит. Ее жизнь, надо будет-выйдет, не надо- хуже она от этого не станет. Пусть сама решает, надо ей это или нет.

Цитата

 

 

Мужчин это вполне устраивало (еще бы!), и теперь они малось недоумевают - как так женщина выбирает и присматривается, "пробует"? :D И не хотят принять этот факт.

Есть такое. Если готов взять- то прям облагодетельствовал. А между тем, старые девы живут дольше, чем замужние женщины. Женатые мужики-наоборот, дольше, чем холостяки. К чему бы это?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, все эти стереотипы про то, что "пробуют" именно женщину, идут от пресловутого "берут". Замуж - "берут", "он ее взял", "у вас товар, у нас купец", ну и прочее. Женщина - товар, и это внушалось многие годы. Мужчин это вполне устраивало (еще бы!), и теперь они малось недоумевают - как так женщина выбирает и присматривается, "пробует"? :D И не хотят принять этот факт.

100%. И тут сложно,  кто девчонкам пусть даже это не внушает,  но они это видят. Ну и мальчики тоже. Семья и окружение. Какие такие пробы, у мужчины есть право,  а у женщины нет? Да ну,  надо реально на вещи смотреть,  только и всего, ну и без фанатизма тоже. И ведь,  чем выше личная "проба",  тем ценнее она,  ибо опыт,  а его никуда не засунешь и не раздавишь. Я об отношениях и восприятии, конечно. 

Смотрю вокруг,  дочь рассказывает тоже. Девочки глупые,  бестолковые,  взамуж бегом, рожать сразу и всё, ничего не получается. Не могут разобраться что происходит,  понять почему плохо, несчастливы. Маленькие ещё, слепые, 15-17 лет и столько разговоров как надо и хочется в брак. И давят себя потом в этом браке,  плачут. А остановить  - некому. Вытряхнуть из болота -никому не надо. 14 и 15 лет две сестры - погодки, обе родили,  в поликлинике с ляльками сидят. Живут с мужьями у родителей. Зачеееееммм? Куда бежите?  А потому что

5 минут назад, Ночная сова сказал:

Если готов взять- то прям облагодетельствовал

И всё,  рушится и трещит по швам. Но главное она замужем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

 и теперь они малось недоумевают - как так женщина выбирает и присматривается, "пробует"? :D И не хотят принять этот факт.

А кого и когда волновало, что думают мужчины? Дело всегда в женщине. Она выбирает, она пробует, она организует условия для того, чтобы брак состоялся. А будет ли мужчина недоумевать или думать, что он верховодит и принимает решения - это дело десятое.:lol:

 

Только что, Жоржина сказал:

15-17 лет и столько разговоров как надо и хочется в брак.

Да где это? Никто не хочет в брак в таком возрасте. Тем более в современном мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да где это? Никто не хочет в брак в таком возрасте. Тем более в современном мире. 

Да прям. Это тенденция бедности при отсутствии возможностей. Малые города,  за все не говорю,  за свой. Современный мир он не везде одинаковый и люди в нём разные,  и дети с родителями тоже. Плохо это всё.  У нас тут в прошлом году увеличение рождаемости было,  и увеличили её глубоко несовершеннолетние девочки. Хотят они в брак и хотят рожать. А разбираться и критически мыслить не хотят.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Да прям. Это тенденция бедности при отсутствии возможностей. Малые города,  за все не говорю,  за свой. Современный мир он не везде одинаковый и люди в нём разные,  и дети с родителями тоже. Плохо это всё.  У нас тут в прошлом году увеличение рождаемости было,  и увеличили её несовершеннолетние девочки. Хотят они в брак и хотят рожать. А разбираться и критически мыслить не хотят.  

Я тоже живу в малом городе. И если раньше было, как в селе, "тебе 20, а ты сидишь ещё??", и сами девы спешили хоть куда, но замуж, то сейчас каждая малолетка несёт себя как приз, сорокалетние позавидуют. И не ломятся в любой замуж, в только в продуманный и попозже. 

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ули-Ули сказал:

А кого и когда волновало, что думают мужчины? Дело всегда в женщине. Она выбирает, она пробует, она организует условия для того, чтобы брак состоялся.

Учитывая, что брак нужен женщине- да, она берет инициативу в свои руки, нередко. Как говорится, "если бы я надеялась на твоего папу, сынок, так и тебя бы не было." Иногда удивляешься изобретательности женщин, когда те хотят замуж. Такие многоходовки, любой шахматист курит в сторонке. "И очнулся он только в ЗАГСе" называется.:) Если женщина хочет замуж, ее никто и ничто не остановит. Она и заявление подать убедит, и торжество организует, и с родственниками договорится о чем угодно. 

Цитата

А будет ли мужчина недоумевать или думать, что он верховодит и принимает решения - это дело десятое.

Тут, кому больше надо, тот больше и шевелится, как говорится.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Я тоже живу в малом городе. И если раньше было, как в селе "тебя 20, а ты сидишь ещё??", и сами девы спешили хоть куда, но замуж, то сейчас каждая малолетка несёт себя как приз, сорокалетние позавидуют. И не ломятся в любой замуж, в только в продуманный и попозже. 

Ну я и не спорю с вами. И слава котам,  что вы только таких видите. Я и в ПДН эту информацию видела,  инспекторы за голову хватаются. Учителя в школе тоже. Чего далеко ходить,  у моей соседки дочь к 17 годам  дважды мама,  в 18 с копейками трижды замужем была. Выше писала про сестёр -погодок, дочкины знакомые.  И полно,  полно. У дочери в классе,  девочка два года назад родила,  вторая год назад,  третья вот замуж собирается,  беременна. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:
17 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да где это? Никто не хочет в брак в таком возрасте. Тем более в современном мире. 

Да прям. Это тенденция бедности при отсутствии возможностей. Малые города,  за все не говорю,  за свой. Современный мир он не везде одинаковый и люди в нём разные,  и дети с родителями тоже. Плохо это всё.

Вот с этого и стоит начать. Что так или иначе, сами девочки делают огромную ставку на брак. И больше вот в такой форме именно в малых городках и морально не очень благополучных семьях. 

И ткт с какой стороны посмотреть на ее отношение к себе и к окружающим. С одной стороны сама в "капкан" идет. А с другой, какая уверенность, что сейчас в "брак попадет" и там кааак пойдут ее кружить и за нее все делать. Только для того и родились другие, угу. 

1 час назад, Жоржина сказал:

А вот выше правильно написали - девочкам надо это нести,  убеждать,  чувство собственного достоинства мама должна дать такое,  чтоб во весь рост его видно было, чтобы это чертой характера  стало,  ибо в качестве временного явления и игры не прокатит,  считывается это моментально

Если говорить о домашнем воспитании, то речь и о том, что учить надо рассчитывать на себя. А у нас нередко девы живут в "режиме ожидания". Что вот сейчас принц появится и жизнь начнется.

И нередко даже неудачный брак запускает мотор. Глаза раскрывает, что надо и самой- самой. 

Что не отменяет умения выбирать грамотно мужчин, которые и содержать будут. Когда не этот, так тот. Но не об этом речь. 

Ну и в женщинах, наверное, больше "парности" в целом. Чтобы жить в отношениях, но не считать мужчину "мужем, семьей", тоже надо уметь. Не на словах, а на уровне ощущений. 

Опять таки, честность с собой. Что если хочешь сама, но не хотят с тобой, то и признаться себе в этом. Без вот этого вот "да я, да не хочу замуж". 

Я рассказывала, как при переписи населения разговор услышала. Женщина в возрасте, законного брака не было. Но ей надо было обязательно уточнить, что "она никогда не хотела замуж"B). Ну как тут без вот этого ценного нюанса?

Если сама женщина себя чувствует неполноценной, раз "замужем не была" ей ответить мало. Ей мало, замечу. Не в окружающих дело. Она себя ощущает неполноценной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Ночная сова сказал:

Деве 25-27, начинаются шепоточки"замуж ее не берут"

О чем и речь. Шепоточки, вопросы, зачастую и родители давят. Вот и бежит девка в этот замуж, не глядя, за кого. 

 

На самом деле, если женщина хочет замуж и муж подходящий ей, то в хорошем браке, на мой взгляд, живется комфортнее и слаще, чем одной. У тебя есть поддержка, плечо, партнер. Я вот, например, командный игрок, одна жить не хотела бы. Но тут ключевое - найти того, с кем будет хорошо, с кем будет лучше, чем одной. 

17 минут назад, Ули-Ули сказал:

сейчас каждая малолетка несёт себя как приз, сорокалетние позавидуют. И не ломятся в любой замуж, в только в продуманный и попозже. 

У Вас, город, может, и малый, но Подмосковье, наверное, поэтому, цивилизация какая-никакая. В моем родном городе те, кто не уехал, очень рвутся замуж. Собственно, а там и делать больше нечего, учиться негде, работать негде, развлекаловки все для малолеток. И менталитет давит, да. Но, конечно, тех, кто остается, все меньше и меньше, разбегается молодежь. А в городах побольше уже почти все замуж идут ближе к 30, ну после 25, во всяком случае. Как-то уже встав на ноги, побывав в отношениях. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

О чем и речь. Шепоточки, вопросы, зачастую и родители давят.

Ну вот и мой муж, можно сказать, давит на дочь. При каждом удобном случае напоминает, что пора бы замуж и детей. Какой там замуж? Девке 22 года почти, а жизненного опыта кот начхал. Нет толком. 

Он все на меня кивает, мол, ну ты же отдельно живёшь с 16 лет. Да. Но у меня ситуация другая была. У меня была мать алкоголичка, мне пришлось уйти из дома в свободное плавание. Выбора не было. Хочешь не хочешь, бежать надо было оттуда. Или деградировать, чего я не хотела категорически. Пришлось принимать взрослые решения.  А у моей дочери есть он, выбор, и слава Богу. Любой матери хочется,чтобы ее детям жилось лучше, чем ей.

Цитата

 

У Вас, город, может, и малый, но Подмосковье, наверное, поэтому, цивилизация какая-никакая. В моем родном городе те, кто не уехал, очень рвутся замуж. Собственно, а там и делать больше нечего, учиться негде, работать негде, развлекаловки все для малолеток. И менталитет давит, да. Но, конечно, тех, кто остается, все меньше и меньше, разбегается молодежь. А в городах побольше уже почти все замуж идут ближе к 30, ну после 25, во всяком случае. Как-то уже встав на ноги, побывав в отношениях. 

Ранний брак, к сожалению, примета неблагополучия. Знаю по себе. Я, когда своего мужа встретила, была счастлива до невозможности, что наконец уйду из дома. Находиться там было уже практически невозможно. Мать спивалась, а у меня не было сил на это смотреть. Плюс я его ещё и любила, два в одном, так сказать. И стали мы, медленно, но верно, строить что-то своё. Да, были ошибки, опыт был нулевой, но, со временем, пришли к тому, что есть сейчас, продравшись через тернии. Хотя вот дочери своей я всё это проходить не пожелала бы, нет. Тяжело это всё. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот с этого и стоит начать. Что так или иначе, сами девочки делают огромную ставку на брак. И больше вот в такой форме именно в малых городках и морально не очень благополучных семьях. 

Именно. И это огромная проблема,  ИМХО. Нет контакта между родителями и девочкой, парадокс. Это вообще изначальное болото,  девочка просто не знает,  а знания появляются из интернета или подружка рассказала. И тут общественное мнение у подростков своё,  многим оно влиятельное и авторитетное. Это,  наверное,  отдельная тема, целый пласт, не сюда. У дочки есть подружка, одноклассница, которая замуж собирается. А доча мои мысли часто с ней обсуждает,  я вообще только за двумя руками. Ну так она мне говорит,  что то,  что она уже считает элементарным, нормой,  девочка это глотает,  как воздух,  впитывает. А мне уже и дочери тоже удивительно,  что раньше никто и ничего не говорил в семье этой девочке,  да и сейчас не говорит. Замуж?  Совет да любовь. 18 лет дождаться, а как   исполнится, так и трава не расти, с глаз долой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, замуж вполне можно выйти в раннем возрасте, но при соблюдении нужных мер. Контрацепция, пока женщина осознанно не захочет ребенка. Ни в коем случае не забрасывать образование, нормальную работу ради мужчины. Ну и главное, смотреть за кого замуж выходишь. Или мужчина постарше, серьезный. Или ровесник, но умный и перспективный.

А как часто в молодости бывает, первая любовь, первый мужчина, значит он твоя судьба навек. А потом осознаётся, что он не тот человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жоржина сказал:

А мне уже и дочери тоже удивительно,  что раньше никто и ничего не говорил в семье этой девочке,  да и сейчас не говорит. Замуж?  Совет да любовь. 18 лет дождаться, а как   исполнится, так и трава не расти, с глаз долой

Да, отсюда начало. Потом нередко девочке и вернуться некуда, у матери, жизнь прожившей, главной целью было сдыбать. А там трава не расти. 

И опоры на себя у девочки нет, в голову такое не приходит. И тяжело это). И, с одной стороны, слабая и зависимая. А с другой, какая уверенность, что вот абстрактный "муж", который теперь обязан и будет все делать. 

Сильна у нас пока ставка на замужество. Она и должна быть в целом. Но пока чаще "в невестах" вот этот режим ожидания. И хорошо, если девушка училась, а потом работает в расчете на зарплату:). И жизнь именно свою делает, живет. 

44 минуты назад, Климентина сказал:

Ни в коем случае не забрасывать образование, нормальную работу ради мужчины.

Я понимаю, что иногда это для конкретной женщины правильный выбор. 

Но когда у самой такая склонность, то мужчина ведь тут вторичен. Скорее, что тот, кто не привык "запрещать" незаинтересованным слизняком :) будет восприниматься. 

А конкретно про брак или просто совместную жизнь, тут опять таки, первостепенна честность с собой. И надо уметь тогда для себя разделять эти понятия. А у молодых женщин это в целом хуже получается. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно одно-зачем надо жить в одной квартире, вести хозяйство, чтобы понять-годен ли этот чел для брака?

Если жлоб-это видно. Ни подарков, ни денег не будет давать. А щедрый не скупится для любимой сразу. Если лодырь-это тоже видно по повадкам. Умный или дурак-так по разговорам, по увлечениям тоже сразу все понятно.

Ну и постель-для этого надо жить в одной квартире? Чтобы понять, подходит ли этот носок лично тебе?

Но пока еще неискоренима в молодых девочках тяга к кастрюлям и стирке носков. В 17-18 лет. -_-Вот покажу ему, как я умею носки полоскать в тазу, и он сразу женится.

Выше писали-ранний брак-признак неблагополучия. Есть такое. Или глубокая бедная провинция, где кроме как " взамуж" поиграть и заняться нечем.

Или родительские установки.

Или сбагрить деву. Ура. Взяли! Теперь не стыдно перед людями...

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Мне не понятно одно-зачем надо жить в одной квартире, вести хозяйство, чтобы понять-годен ли этот чел для брака?

Если жлоб-это видно. Ни подарков, ни денег ни будет давать. А щедрый не скупится для любимой сразу. Если лодырь-это тоже видно по повадкам. Умный или дурак-так по разговорам, по увлечениям тоже сразу все понятно.

Опять немного не соглашусь. Когда начинается быт, он довольно сильно отличается от конфетно-букетного периода. Как-то всё более "общим" становится. Это как бы "репетиция" семьи. Я со своим мужем когда встречалась и половины не увидела из того, что увидела в сожительстве. Он как-то не спешил сразу все карты открывать.

3 минуты назад, Карамболь сказал:

 

Выше писали-ранний брак-признак неблагополучия.

Да, чаще всего. Хочется вырваться из грязи и построить что-то хотя бы напоминающее спокойную и благополучную жизнь. У меня вот так было. Мне повезло, что досталась от бабушки от квартира. Муж жил в то время в общежитии после детдома. Когда мы туда приехали, там было шаром покати. Паршивое время ещё нам досталось, 90-е годы, тяжело было финансово. Но выгребались потихоньку. 

3 минуты назад, Карамболь сказал:

 

Есть такое. Или глубокая бедная провинция, где кроме как " взамуж" поиграть и заняться нечем.

Или родительские установки.

Или сбагрить деву. Ура. Взяли! Теперь не стыдно перед людями...

 

 

Да уж. Счастью все это не способствуют. "Маленькая Вера" почему-то вспомнилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Опять немного не соглашусь. Когда начинается быт, он довольно сильно отличается от конфетно-букетного периода. Как-то всё более "общим" становится. Это как бы "репетиция" семьи. Я со своим мужем когда встречалась и половины не увидела из того, что увидела в сожительстве. Он как-то не спешил сразу все карты открывать.

 

Видимо, потому что мы с мужем из одной студенческой среды, жили в студенческой общаге, там быстро видно субъектов " хозяйствующих", или нет.:rolleyes:

И девочек, и мальчиков. 

Когда работаешь с мужиками, тоже многое становится понятно. Кто царем себя мнит, чтобы женщины бегали, обслуживали, а кто многое сам способен сделать, принести-унести.  И быт вести совместный не надо.

Ваш муж из детдомовских? Наверное, ну так считается, что к быту и самообслуживанию в таких заведениях не приучают. Тут надо мальчика многому учить самой. Где-то он и не виноват.

Еще сроки имеют значение. За год человека не рассмотришь. Два-три года-оптимальное время, чтобы подойти к браку с осознанием. 

8 минут назад, Ночная сова сказал:

 

Да уж. Счастью все это не способствуют. "Маленькая Вера" почему-то вспомнилась.

Маленькая Вера как раз из акулок. Не пропала бы. Хотя семейка у нее еще та. Но как у многих тогда. Практически приличная...

Всегда смеюсь-где мать им книгу про домоводство подсовывает. И они читают про " плУтонические отношения":D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Видимо, потому что мы с мужем из одной студенческой среды, жили в студенческой общаге, там быстро видно субъектов " хозяйствующих", или нет.:rolleyes:

И девочек, и мальчиков. 

Ну да. Там все на одной кухне толкутся.:)

 

Цитата

Когда работаешь с мужиками, тоже многое становится понятно. Кто царем себя мнит, чтобы женщины бегали, обслуживали, а кто многое сам способен сделать, принести-унести.  И быт вести совместный не надо.

Я вот с мужиками как раз работаю,  руковожу цехом. Да, видно, кто что умеет и к чему тяготеет. Есть такое.

Цитата

Ваш муж из детдомовских?

Да. Из многодетной семьи, где мать-алкоголичка, лишённая родительских прав.

Цитата

 

Наверное, ну так считается, что к быту и самообслуживанию в таких заведениях не приучают. Тут надо мальчика многому учить самой. Где-то он и не виноват.

Это да. Привычки его мне реально казались дикими. А некоторые установки до сих пор крепко сидят в голове, хотя ему уже пятый десяток. Но у него всегда было одно, главное: желание трудиться. И семью хотел, потому, что никогда не знал, что это такое. Удивительно, но факт. Многие из его сверстников либо уже умерли, либо сидят, либо спились. Только женщины целы. Выплыли. Он сейчас нашёл их и общается в соцсетях. 

Цитата

Еще сроки имеют значение. За год человека не рассмотришь. Два-три года-оптимальное время, чтобы подойти к браку с осознанием.

Ну вот мы до брака два года прожили.

Цитата

 

Маленькая Вера как раз из акулок. Не пропала бы. Хотя семейка у нее еще та. Но как у многих тогда. Практически приличная...

Всегда смеюсь-где мать им книгу про домоводство подсовывает. И они читают про " плУтонические отношения":D

 

:rolleyes:Это точно. Это фильм просто пронизан духом того времени. Жизнь, как она есть. И этим он ценен.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Мне не понятно одно-зачем надо жить в одной квартире, вести хозяйство, чтобы понять-годен ли этот чел для брака?

В целом, почему нет, если действительно (!) женщина хочет понять, как будет складываться это "вместе". 

Повторю, тут главное, чтобы себе не врала. А то вся энергия уйдет на это "да я, я замуж не хочу". 

Но тогда и цепляний за "гражданский брак" нет. Я сейчас не о неформальных людях, типа Галчонки, например. Это как раз те исклбчения, которые и подтверждают общее правило. 

А иначе и в неудачном совместном житие минусов больше, чем в браке. Годами женщина будет сидеть там, бо "отношения и брак гражданский". Потом еще и удар по самооценке, так как на ней реально не женились все- таки. Ну и мимо возможных квартир, машин и холодильников, купленных в этих отношениях. А намывать и готовить будет, аки домостроевская жена. 

Ну это я про отношения молодых людей. А то нередко дамы с опытом и возрастом хорошо так 40+, все на себя примеряют. Причем и на свой нынешний опыт и гормональный фон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×