Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я только недавно ездила в город моего детства. Там все осталось по прежнему, кроме, конечно, построенных супермаркетов, ночных клубов и всего прочего...

Походила по улицам, поблаженствовала, кое-где даже всплакнула cry_1.gif ...

Подышала этим волшебным воздухом, покидала осенние листья, как в том же детстве... Красота, хорошо!!!

...Но что самое интересное, мне так захотелось вернуться в свою настоящую жизнь!

Как говорит моя сестра, погрустили чуть-чуть и хватит!

В настоящем намного лучше, веселее, теплее. Мне, по крайней мере, точно! И всем того желаю! От души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел бы вернуться в детсво...

В беззаботное веселое время. Где смех, улыбки, игры, друзья...

Дыни зимой из Туркменистана (папа летал...)

Бабушки...Их ласковые руки.

А говорить о том плохо это или нет, даже не хочу.

Хотя бы потому что не вернешся туда... увы.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том, что наша память так устроена - остаются в ней только яркие моменты - то есть самое хорошее и самое плохое. А промежуточное - стирается... wink.gif

Наши детские воспоминания - в основном цвета и запахи. Я из детства вынесла ощущение праздника - это Новый Год - то есть запах ёлки и мандаринов! Вах-вах, как хочется! А в детство, наверное, всем иногда хочется вернуться - чувство безопасноти, защищённости, беззаботности - что самое главное... То есть ни о чём не беспокоишься, живёшь себе так...

У каждого человека должны быть, ну просто обязаны быть счастливые воспоминания из детства, в которые так хочется иногда украдочкой окунуться... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда из родного гнезда уходила к свекрови, плакала. Знала, что это на 2-3 месяца, пока нам с мужем и сыном предстоит ремонт в собственной квартире сделать, но все равно ревела как белуга. Вещи из шкафа вынимала, складывала в мешок и плакала. Причем стыдилась этого почему-то. Мама и муж помогали вещи складывать, смеялись, радовались за нас, а я тоже радовалась, но слезы сами собой лились. Потом муж заметил, начал жалеть меня, а я еще больше ору, уже в голос! Ну и короче закончилось тем, что мать рыдать начала, свекровь прибежала (благо, что рядом живем), тоже навзрыд: "Я тебя же не обижу, чего ты?". А я плачу и не понимаю, вот че ору?!

Сейчас вот думаю, что с детством, наверное, прощалась. Хотя, до сих пор к маме прихожу - все хорошо. А как на палас в своей комнате посмотрю - слезы наворачиваются. Тогда, в детстве, все совсем по другому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в детство.

Я хочу в Якутию. Чтоб проснутся от лая собак или гула самолетов. Или просто - от крика чаек.

Знаете, там ВЕСна наступает как? Ручьи - да. Снег тает - да. Но вот прилетели чайки, утки - гуси, лебели, стерхи... Это весна.

Я хочу опять туда... в то время... В тайгу с комарами и всякими там, как нам говорили, страшными зверями...

я хочу заблудится в кустах с голубикой. и есть бруснику пригоршнями... Я хочу купаться в холодной Колыме и млеть от счастья, что не видят этого родители.

Я хочу простоять всю белую ночь с удочкой и прийти домой с уловом к утру.

А еще хочу просто лимонада за 20 копеек и батон. это - КАЙФ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется,конечно в детство...Хабаровск вспоминается.Как хорошо было thumb_yello.gif

Причём не у меня одной такие моменты бывают.Брат тоже как-то сказал,что очень хочет туда съездить и ,возможно,осуществит свою мечту в следующем году. smile.gif

Кажется,что раньше люди добрее были,с готовностью помогали друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в этом же городе, но в другой квартире... А такое оЧущение, что в другом мире, в другой вселенной.

Я счастлива и сейчас... smile.gif Но тогда была беззаботно счастливой. biggrin.gif

Помню, когда мне было годика два, правда помню, меня разбудили, поставили на подоконик и я огромными серыми глазами пялилась на какие-то гигантские вспышки в небе. Салют.

Да... Да... У меня были большие серые глаза, а сейчас стали зеленые...

Как же все изменилось.

Я помню, как под окнами проходили демонстрации на первое майя- и это я помню, или мне кажется, что помню...

Помню какой у нас был дружный двор, все друг друга знали... Как в песне

" День Рождение встречают и на веке провожают всем двором ".

Помню свою первую любовь Андрюшку... Помню, как нас дразнили другие ребята " тили- тили тесто, жених и невеста ". Думали поженимся. laugh.gif

Помню, что никогда не обедала за столом, а всегда за широким подокоником, наблюдая за рекой Волгой... Сейчас Волги оттуда не видать все домами застроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все ваши помню и тоже слезкины наворачиваются на глазки...

Значит не у меня одной такое.. нежное, красивое воспоминание от которого становитя и приятно и грустно одновременно... ЭХ... почему нельзя хоть на денечек туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе есть тема "А вы хотели бы вернуться в детство ?" - о том, хотел бы кто заново пережить те свои годы, вот она.

Коли присоединят к ней или вдруг вообще удалят - так и быть. (что ж поделаешь) Но вопрос, который хочется задать, кажется, несколько другой, чем в той теме.

Как вы думаете, полезно ли для взрослых временно, на чуть-чуть, на минутку, на часок окунуться в детство, словно бы впасть в него ? Не постесняться этого, особенно в подходящей ситуации. Дать выход своему такому вот (может, странному) желанию. Ну, например, в процессе игры с ребенком и др. А может в совешенно другой какой-нибудь ситуации. Самому расслабиться, "забыть", что ты взрослый, освободиться от штампа подобающего поведения и т.д.

Может, были у кого-нибудь моменты, когда в вас, взрослых, на минутку просыпалось детство.

Мое мнение - это вполне допустимо и даже полезно. Разумеется не в любой момент. Но почему бы, скажем, когда тебя дети знакомых приглашают поиграть в прятки, настольные игры и пр. не отнеситись к этому именно так же, как и они, с полным впадением туда и отдачей ? Думаю, это проявление раскрепощенности и некоторой внутренней свободы в цивилизации, которая в общем-то загоняет нас в рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуться в детство я бы не хотела, не особо много у меня светлых воспоминаний. Да и взрослой быть лучше, есть свобода.

А вот побыть ребёнком. Хочется, ноне получается, уже забыла, что такое детские игры. С сынулей играем, но впасть в детсво при этом я не могу, наверно, от того, что эти игры мне уже просто не интересны ( хотя играя в детские компьютерные игры проявляется недолгий интерес).

А вообще я стараюсь держать в себе внутренний настрой, когда все люди хорошие, когда не ощущаешь зла в жизни, стараюсь не обижаться на близких ( ведь дети этого не умеют, они всё быстро забывают).

искренне радуешься гостям просто до восторга, когда хочется прыгать (это у меня лучше всего получается).

Радоваться птицам, муравьям, жукам.

Посмотришь вот так на мир детскими глзами, и сразу веселей становится и мир ярче и люди добрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотела ненадолго туда вернуться.

Было очень здорово... первые симпатии, превые друзья, первые поцелуи, первые открытия ,первые разочарования....

О своём детстве вспоминаю с большой теплотой, оно у меня настоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, полезно ли для взрослых временно, на чуть-чуть, на минутку, на часок окунуться в детство, словно бы впасть в него ?

Я итак в вечном детстве! (в лучшем смысле этого слова).

Мне нравится общение с детьми. Моя профессия позволяет мне не только учить детей, но и дружить с ними. smile.gif

К загородным походам на лыжах ( и без них) приучила не только свою семью, но и своих учеников. В таком общении с детишками есть восхитительное ощущение детства. thumb_yello.gif

А в своё детство я бы хотела попасть ненадолго. Чтобы увидеть бабушку, маму и папу молодыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела вернуться в детство. Снова приезжать на все лето в деревню к бабушке и своему любимому дедушке, просыпаться от ярких солнечных лучей, топать босыми ногами на кухню, где бабушка уже напекла целую гору блинов, уплетать землянику ( которую рано утром в лесу набрал дед ) со свежими сливками. А впереди бесконечный день... Мы ежедневно ходили с дедом за грибами, бедная бабушка, сколько же она их сушила, солила и мариновала smile.gif До ночи я носилась по улице с местными ребятишками, да и приезжих было немало. Теперь деревня полупустая, дедушки нет уже почти 12 лет cry_1.gif

А еще это ощущение приближения весны, когда чувствуешь ее каждой клеточкой тела и радуешься капели, проталинкам и первой зеленой траве, и прилетающим с юга птицам. А предчувствие Нового года, запах елки, мандаринов, ожидание чуда... Сейчас все не так, иные чувства, отношение, пытаюсь воспринять все, как в детстве, не получается sad.gif

У меня было хорошее детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое детство не хотела бы вернутся низачто, разве, чтоб вновь увидеть дедушку живым.. А в детство я регулярно окунаюсь, покупая своему малышу игрушки, и потом играя ими blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела вернуться, очень-очень.

Никаких проблем, играй себе на здоровье.

И часто думаю, какая была дура, что хотела быстрее стать взрослой. Стала, и что получила? Одни проблемы, которые надо постоянно решать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы! В то время, когда все ещё живы были, и мама и бабушки... и мне казалось, так будет всегда, несмотря на то, что меня с детсва готовили к тому, что в любой момент я могу остаться одна. Я знала, что меня любят и ждут, что обо мне беспокоятся, но не умела тогда этого ценить в полной мере.

Хотела вернуться бы и к тем ощущениям, к вере в чудо, к друзьям, к нашим детским играм и забавам... К тому детскому восприятию жизни, к тому времени, когда оно было естественным.

Хотя в душе я и до сих пор во многом ребенок, люблю дурачиться и беситься по-детски, когда играем с Димулькой (крестником) отдаюсь этому всей душой. Обажаю кататься на каруселях в парке, с удовольстием смотрю детские фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы, хотя бы потому, что оно было беззаботным, не было постоянных обязанностей, когда всем должен по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе детство у меня было неплохое, если не считать отца - алкоголика. Это самые тяжелые воспоминания. Если б можно было все вернуть и сделать так чтоб он не пил, то я согласна. Двумя руками за!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в детство! Оченно-оченно хочу!

Смотрю на детей и завидую им: никаких забот, играй себе, твори, что хошь, все тебе прощается - ты ж еще маленький несмышлёныш.

А игрушки какие сейчас чудесные! Чего только нету!

Да, я бы с удовольствием побыла ребенком. Особенно таким, как в "Один дома" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу. Были хорошие моменты,но плохих однозначно больше. Это чувство беспомощности, когда не можешь еще сама зарабатывать и зависишь от мамы,которая так и не научилась тратить деньги. Теперь все в моих руках,я могу сколько угодно делать заготовок на зиму, сама покупаю себе одежду... Мое детство в моей девочке. Кровь из носа, у нее не будет плохого детства. Я всегда представляю себя на ее месте - очень помогает мозги вправлять. Самое худшее ,что она от меня видит-нервные вопли, когда мы опаздываем(всегда извиняюсь) и мое отсутствие дома из-за занятости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была в садике мечтала скорей пойти в школу.

Училась в школе 1-5 класс мечтала скорей вырасти, стать красивой тётей (мои слова из детства). С 5-9 мечтала пскорей закончить эту ненавистную школу и поступить в ССУЗ.

Поступив в ССУЗ (сейчас на 3ем курсе) была безумно рада что избавилась от дурацкой школы... Сейчас учясь на 3ем курсе, чувствуя пока ещё лёгкий ветерок взрослой жизни, зная что в этом году детство уйдёт совсем, что нужно будет идти на работу, поступать на зачное в ВУЗ, становиться страшно!

...хочется опять вернуться в садик, стать хорошей девочкой, я даже буду спать когда положено и кушать этот гадкий гароховый суп, который нам давали в садике. Раньше чем в сад не хочу, хочу лет так в 5 вернуться, когда папа забирал с садика, то покупал мне шоколадку, иногда Барби, или платье для неё. Мама покупала всякие вкусности, и никто не заставлял делать уроки - тогда их просто ещё небыло!!! Небыло жутких ССЕСИЙ, экзаменов... Хочу увидеть моего самого любимого дедушку, которого не стало когда мне было 6... ХоЧУ В СаДИК!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что! Возвращаться в детство не хотела бы никогда. Всё что осталось из детства - это чувство ужасного дискомфорта некрасивой девочки.

Разве что если возвращаться - то заново перекроить свою жизнь. Более ответственно относится к увлечениям, чтобы они потом в хорошую профессию переросли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че хотеть-то без толку...

Детство как детство было, нормальное.

Что-то вспоминается с теплотой, что-то с иронией.

Кстати, единственных кошмар, который мне может присниться - это какая-нибудь контрольная.

Есть некоторые моменты, которые стоило бы изменить в моем детстве - да чего уж теперь, проехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется вернеться в детство-оно было беззаботное,веселое и прекрасное.Небыло ни забот ни хлопот. И я стараюсь что-бы у моей дочьки было такое детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×