Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я с теплотой вспоминаю детство. Подружка у меня была, её родители с моими дружили семьями, ну а мы с ней были неразлейвода. Пришли как то мои к её родителям в гости, и мой папа дал подружке Наташе целых пять рублей на конфеты! Огромные деньги, особенно для нас, детей.

Пошли мы с ней в магазин, она купила кулек конфет, денег еще куча осталась. Что делать? Купили по пломбиру ( помню он был в стаканчике примерно по 19 копеек). Выходим из магазина, вспоминаем, что не купили мороженого её двум сестрам и моему брату. Вернулись, взяли в руки пломбир, пошли домой. Доходим до первой лавочки,- и тут Наташе приходит в голову гениальная мысль- купить мороженое всем родным и гостям ( человек 10 было тогда у нее дома).

Почему то в тот момент мы были уверены, что оно им жизненно необходимо! Сказано - сделано! Мороженое оставляется на лавочке, я - сторожить его, а Наташа идет в магазин за мороженым, в количестве еще 10 штук и кульком. Вернулась быстро, но почему-то без кулька, зато с кучей , понятно чего - мороженого!

- Где кулек?

- В магазине нет, так что ты стой здесь, смотри за мороженным, а я сгоняю домой за кульком.

Я, доверчивая, и осталась. Это были самые долгие 10 минут в моей жизни ( на тот момент). Картина: лето, где то +25-27 градусов. Лавочка, с тающим и текущим мороженным. Девочка, сиротливо стоящая и уныло глядящая в сторону. И множество людей, которые почему-то улыбаются, глядя на эту девочку и лавочку.

Морожное мы к Наташе домой принесли...но почему то никто не стал есть эту растаявшую бурду и, плавающие в ней, вафельные стаканчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив из детства - пустые магазинные прилавки. Невозможно было купить большинство продуктов. Мороженое считалось лакомством из чего-то запредельного. Помню, как его продавали на развес, и я отстаивала огромную очередь, что бы купить его в трехлитровую банку. Вкус шоколадки с орехами, маму кто-то на работе угостил, помню до сих пор.

А позитив в том, что детвора умела радоваться любой мелочи. И ценила это. А сейчас, что ни купи в магазине, ребенка уже не удивишь. Да и у малышни глаза в магазине разбегаются - уж не знают чего им еще откушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого негатива - сплошной позитив! Детей на улице было очень много (не то, что сейчас - одна девочка и 4 мальчика). Каждый вечер - прятки, казаки-разбойники. Строили шалаши из веток и пировали - икра кабачковая с хлебушком, сгущёнка...

Ещё на нашей улице был старый, заброшенный дом. Как же интересно и страшно было залезть на чердак и рассказывать жуткие истории о привидениях и гробах на колёсиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив: родители вечно ругаются, меня выгоняют погулять в любую погоду - серый день..(это хорошо, конечно, гулять много - но я не ценила biggrin.gif )

Позитив: куда только меня летом не возили! Сейчас бы такие возможности путешествовать по бывшему СНГ..

Всё равно негатив: везде где бы я ни побывала, мне нравилось больше чем в Москве, уезжать не желала до слёз.. sad.gif

Позитив, оставшийся навечно: лето! Довольные люди! Прекрасное утро! (Я живу в том же доме, в которм прошло моё детство.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого негатива - сплошной позитив! Детей на улице было очень много (не то, что сейчас - одна девочка и 4 мальчика). Каждый вечер - прятки, казаки-разбойники. Строили шалаши из веток и пировали - икра кабачковая с хлебушком, сгущёнка...

Да-да-да! Все именно так!

А еще-снежные зимы! Много-много снега, громадные сугробы, в которых мы рыли пещеры и потайные ходы.

Каждый выходной - лыжи или коньки. А уж в каникулы!

У меня мечта была - белая шубка и белая шапочка. Но мама раз в два года ездила в Москву и привозила, к моему великому разочарованию, черную цигейковую шубку и черную шапочку.

А когда я зимой приходила домой похожая на снежную бабу, мама, вытряхивая из шубы плотно утрамбованный снег, причитала: "Какая тут белая шубка, ее и на месяц не хватит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. читатели, не фыркайте заранее, может, покажется кому-нибудь интересным.

Что я с собой делал в детстве.

Наиболее ранним памятным "кайфом", вызванным действием над своим телом, является следующее. Задолго до того, как пошёл в школу, лёжа в постели, часто тёр руками глаза. Тёр сильно, казалось, что я их выдавливаю. Иногда они действительно чесались, но чаще это было некой игрой, получением узоров в закрытых глазах, как в калейдоскопе. Намерено нажимал сильнее на определённые точки (в углах и др.). Обычно фон видений был чёрным или коричневым, а на нём когда быстро, когда медленно появлялись и переходили друг в друга круги, кольца, овалы, подковы, линии, пятна более светлого цвета. Заключал сам с собой пари - во что и как превратиться данное кольцо, как оно будет изменяться.

Грызть ногти - распространённая привычка, я их порой отгрызал по кусочкам и выбрасывал. Только не в мусорное ведро, а куда-нибудь в укромный уголок. Потом откусывание ногтей сохранилось в качестве замены их отстригания на "неудобной" для этого руке. Одно время я захотел бороться с этой привычкой - грызть ногти, и придумал "палец-исключение", ставший потом некой забавой. Откусив все, кроме одного-двух специально выбранных, наблюдал, как на этих пальцах ногти росли, что выглядело необычно по сравнению с их полных отсутствием на прочих. Помню, как мне говорили: "Давай, я подстригу тебе этот, единственный".

Следующая привычка, о которой сейчас напишу - кручение волос. Это было повседневным занятием в любой час суток, я перестал уже замечать, как руки лезли в "шевелюру". Но иногда, особенно перед сном, сознательно крутил там, наматывая волосы на палец и завязывая порядочные узлы, которые потом трудно было распутать даже расчёской. Это было тоже своеобразной игрой. А когда меня подстригали, с огорчением обнаруживал, что волосы стали слишком короткими, и ждал, когда они снова отрастут.

Еще иногда долго держал высунутым язык. Это делалось, когда я надолго оставался один и почти ни разу не было замечено. Хотелось продержать его высунутым как можно дольше, а потом ощущать, как он, "иссохший", сначала поцарапывает во рту, а потом постепенно увлажняется, превращаясь в "обычный". Иногда вместо полного высовывания оставлял снаружи лишь маленький кончик. Возникающий потом во рту контраст между участками языка придавал занятию особую изюминку... Это мероприятие было сродни держанию кусочков пищи за щеками.

Еще одна причуда в отношении тела - "прокалывание кожи". За этим названием стоит совершенно незаметная со стороны вещь, которая, тем не менее, вполне подходит к этим словам. Я брал швейную иголку и прокалывал кончик пальца на руке, у самого ногтя. Вводил иголку так, чтобы она тут же вышла наружу, в миллиметре-другом, благодаря закруглению края пальца. Никакой крови не было, т.к. игла шла только через кожу, которая в этом месте сравнительно толстая. Удивляло и радовало, что кожа проколота, образован некий малюсенький тоннель, а никакой боли и крови нет. Из-за необычности факта и нравилось это делать. Припоминается "шедевр" в этой области - тоннель, сделанный довольно толстой иглой и на большее расстояние. Я им долго потом любовался.

Многие части тела любил измерять сантиметром, причём в самых нестандартных положениях. Поэтому швейный сантиметр был игрушкой. Помню, например, как проверял симметричность лежачей позы, чуть вытянув ноги вверх, чтобы между пятками проглядывало число 75 - середина протянутого сантиметра. Подобных измерений было немало, но самое памятное - фиксация руками расстояния ровно в один метр. Растянув сантиметр, как эталон, я строго запомнил положение рук, и потом пользовался этим положением, когда мерил какое-нибудь расстояние на улице. Так измерил дорожку вдоль нашего высотного дома. она оказалась в 123 м. smile.gif При подобных метрических играх я наблюдал, как постепенно расту, и корректировал ключевое положение рук.

Одно время "обожествлял" своё зрение, как чувство. Даже к глазам было особое уважение, когда прикасался к ним. То, что встречал про зрение - в книгах и пр., вызывало особый трепет. Помню, как на одном из первых уроков истории в 4-м классе учитель рассказывал о древних людях, что они "всё видели", что зрение у них было лучше, чем у современных. У меня мурашки бежали по спине...

А ещё раньше, до школы, любил наслаждаться своей воображаемой силой. Видел себя неким силачом по сравнению с определёнными предметами или явлениями. Обычно таким предметом был пакет из-под молока. Я наполнял его водой во время купания в ванной, затыкал рукой, сжимал, сравнивал с выпяченным животом, который олицетворял "силу", вертел его и "боролся", а потом наслаждался, убедившись в очередной раз, что я сильнее мешочка из-под молока.

P.S. Это не всё. wink.gif Есть еще фактики, о которых не написал здесь. Может, что-нибудь пристрою потом, в другие ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих воспоминаниях детство - это дурманящий запах цветущих вишен и акаций, зелёная трава по пояс, лиловые весенние цветы "синички" и невзрачный "гусиный лук", высокое жаркое солнце летом...

У меня было счастливое детство! Нет, самое счастливое! У меня было счастье иметь двух бабушек, одна жила на соседней улице и я каждый день бывала у неё. Хотя правильнее сказать у них - у бабушки и дедушки, и это было неразделимо до тех пор, пока бабушки не стало. Но сейчас я не хочу о грустном...

Я любила к ним ходить, устраивалась в маленькой комнате со своими куклами, шила им платья и читала добрые книжки, укладывая спать. Я никогда не малевала им губы и не стригла волосы - это были мои дочки. До сих пор помню светловолосую куклу Свету, подаренную бабушкой. У неё было шёлковое платье, усыпанное белыми и жёлтыми цветами с зелёными листьями. Жаль, что она не сохранилась...

Позовёт меня бабушка обедать, а на столе любимые пампушки или жареная картошка с хрустящими огучиками. А потом мы пили "белый" чай, это кипяток с сахаром, не знаю, почему, но обычный чай они тогда не пили. Летом бабушка и дедушка меня баловали своей клубникой и яблоками сорта "белый налив", отпускали полакомиться малиной в конце огорода.

Другая бабушка жила подальше, поэтому я не так часто бывала у неё. Но зато летом на той улице было много детей и мы с утра до ночи играли в прятки или строили домики куклам прямо на траве.

Когда я хотела побыть одна, то устраивалась под раскидистыми грушами за круглым деревянным столом и рисовала. У меня были бумажные куклы и я, как художник-модельер создавала им новую одежду. Почему-то мне запомнилось, как у этой бабушки я ела галушки, наверное, потому, что они были самыми вкусными...

Конечно, это не все воспоминания, о которых я здесь написала и, если можно, я буду писать ещё... Они мне греют сердце и душу, и я часто засыпаю с мыслями о том поистине золотом времени, времени синего неба, высокой зелёной травы и бесконечного счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что детство нельзя вернуть!

Для меня детство это разодранные коленки - боли не чувствуешь, надо дальше бежать. Радость от того, что летом жара - можно купаться в речке сколько захочешь, а зимой, ликование от наступившего мороза - срочно на каток!

Запах жареной картошки с соленым огурцом, запах свежескошенной травы (ах как много ее было!), запах гудрона и вкус замаски, украденной со стройки (просто жевачка коричневого цвета, из Польши привезли! Да-да!). Сломанный велосипед "Салют". Пустые бутылки "Чебурашки" ( если кто помнит, на них брали газировку). И сколько было радости, когда выдавали "Колокольчик"!

Качели, привязанные бабушкой к березкам, и нет большего счастья, чем раскачиваться под шумящей листвой...

Давно уже не вернуть ощущение такого безоблачного счастья...

Речка обмельчала, а березки срубили и залили бетоном под новостройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса Лея, про рассказы о Ленине напомнили.

Я почему-то обожала эти рассказыsmile.gif. Было мне лет 8 наверное. Выпросила у мамы 20 копеек якобы на мороженое, а сама пошла и купила тоненькую книжку (Бонч-Бруевича, кажется) "Рассказы о Ленине". Пришла домой сияющая от счастья, и только теперь понимаю, почему мама, глядя на меня, тогда кусала губы, стараясь не засмеяться. Надо же, маленькая девочка нечастому лакомству предпочла книгу. Да какую!!! Патриотка малолетняя!

Еще помню автоматы с газировкой. И длиннющие очереди летом. И стакан - один на всех, привязанный железной цепью, побултыхаешь его в такой выемке специальной - вот и вся дезинфекцияshiz.gif. 3 копейки - с сиропом, 2 - просто газировка. Трехкопеечные монеты были роскошью. Приставали к прохожим: разменяйте, пожалуйста, по 3 копейки! Однажды я с пятачком подошла к дядьке и вежливо сказала: "Здравствуйте, дяденька, а Вы не разменяете 5 копеек на 3 копейки и на 2 копейки?" Дяденька порылся в кошельке, и дал горсть трешек, пятак не взял. Мы с подружками втроем атаковали автомат с газировкой, потом бегали за этот автомат, потому что до дома дотерпеть было невозможно.

Неужели это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детством попрощалась совсем недавно. Конечно, самые яркие воспоминания связаны со школой и летом. В школе была драчунъей, могла за себя постоять. Помню, мальчишек гоняли только так. Преподам вредили. Еще помню безоблачное голубое небо, двух белых голубей и много-много воздушных шариков, уносящих детство некогда скандально известного 11 А класса в бесконечную даль. ( Последний звонок прозвучал для нас 25 мая 2006 года).

Вспоминается яркое лето, с вечными босыми ногами, содранными коленками. Как мы лазили по деревьям, гуляли в поле, ездили на речку! И жили беззаботной жизнью!

Эх, вернуть бы те дни!

Иногда даже сейчас впадаю в детство. Могу, например, гуляя с собакой, повиснуть на ветке вниз головой (разумеется, когда никто не видет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за моего друга в детстве столько было проблем... Он был слишком активный в плане игр, общения....Помню, как из-за него получил шрам на лбу... Помню, после старого нового года дело было...

Мы с Андрюхой пошли пошли в ЦКПиО, там обычно много горок делают, и официальные, и самодельные (например, с обрыва в речку)... Андрюха еще видимо с зачатия обладал таким отважным нравом кинулся опробывать первым крутую самодельную горку... Снизу мне просемафорил, что мол, все отлично, ноги-руки-голова целы, можно жить и надо съезжать... Ну я и поехал, развесив рот...

Я ехал вниз, а Андрюха тем временем поднимался вверх, в гору, таща за собой санки на короткой веревочке... А дальше как у дедушки Крылова: "И надобно же такой беде случиться..." У Крылова в басне внезапно появлялся волк, в моем же случае возник Андрюха... Не могу сказать, что внезапно - он же поднимался вверх с довольной физиономией.... Вот только веревочка у санок была короткая, а руки у Андрюхи слишком длинные... Поэтому угол санок угодил мне прямо в лоб....

Я улетел на десять метров в сторону, санки уселись на меня верхом, вернее, на мои нижние конечности, так как верхняя часть тела была зарыта в сугробе.... Вот как вспомню, ухахатываюсь, как потом за ним бегал, вознося на головой эти самые санки, чтоб отметелить его по самое не хочу.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что я вспоминаю о своем детстве, так это половина моей детсадовской группы с прилипшими языками на железяке, причем на одной но с разных сторон...

Потом занятия спортом, летом - в лагерь в спортодряд, а возле этого лагеря в метрах 800 огороды, наши вечерние набеги. Ей богу как саранчи, нас там подкорауливали огородники, гоняли, а мы с полными карманами ворованных овощей убегали. И зачем нам огурцы нужны были? g.gif

Была я очень самостоятельным ребенком, на все возможные кружки записывалась, и музыкальную школу ходила, а потом мои родители развелись, и для нас с мамой начались темные дни.

Слава богу, прожила их, - и подъезды были, и отдел по работе с малолетними, и в школе проблемы с одноклассниками да 7 класса, - много пришлось пережить, но это мое время.

Вывод БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! Ух что-то я о печальном!

Интересная ветка, сразу столько воспоминаний! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда просыпается ощущение детства... И настрой раскинутых рук и бегающих пяток случается поверх размеренного жития. И тогда бывает...

Здесь напишу, что в том числе иду на качели. Которые побольше, под нынешний рост. Было дело, пробирался через ряд улиц и дворов, чтобы вдалеке, совершенно в другом квартале, забраться на качели с высокой перекладиной. Они до сих пор стоят у поликлиники, куда меня когда-то водили ещё ребёнком. Там сейчас сидение другое (то когда-то отвалилось не без помощи людей). А взмахи и раскачка в тени высокого дерева - действо почти как тогда. И солнечные блики, быстро перемещающиеся по листве, и большая согнутая ветка, до которой хотелось дотянуться ногой, если раскачаться под 90 град. И вот теперь это сделать проще. smile.gif

Есть песня "Старые качели", она в какой-то мере про это. Только те, где иногда качаюсь, не скрипят, а дают размах и ветер. Для меня они немного "крылатые".

Конечно, сейчас так не живу, речь о том, когда плавно нахлынет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется...

Просыпаешься от запаха жареных пирожков (бабуля на кухне хлопочет), на душе так хорошо спокойно, без забот и проблем. Эх, бабуля, бабуля хотела бы вернуться в детство хотя бы для того, что бы тебя обнять, скучаю очень.

Поразмышляла и поняла, что детство у меня было счастливое, поэтому хотела бы вернуться, но не надолго. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все люди имеющие детей переживают второе (третье, четвёртое...) детство. Я напримел купила дочке (себе) всех кукол каких хотелось, все платья-туфли. Одеваю на неё и любуюсь и горжусь как собой. Сейчас вот в первый класс пойду! У меня будет самый распрекрасный ранец и форма не на вырост, и туфли БЕЛЫЕ непрактичные. Так что пошла получать второе среднее bb.gif

p.s: Моё второе детство нравится мне намного больше! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

А мне кажется, что все люди имеющие детей переживают второе

А потом этО продолжается с внуками. smile.gif

И даже интереснее. Прослеживается прогресс!

Мы писАли в первом классе простыми карандашами, а только потом перешли на чернила из чернильницы. Учились писать с нажимом. И считали на палочках.

Дети мои уже писАли шариковой ручкой, наплевав на нажим.

Считали на калькуляторах.

Внуки начинают с компьютеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела заново пережить несколько моментов из детства. Покататься у папы на плечах, поиграть с мамой в доктора, покопаться в песочке, съездить с бабушкой в Дом Игрушки. smile.gif

А вернуться полностью нет, я довольна своей жизнью и счастлива. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство своё, особенно некоторые моменты, я помню хорошо. Даже в 3 года помню некоторые так сказать сцены. Замечательные были времена thumb_yello.gif Но вернуть его или какие-то моменты не хочу. На то оно и прошлое, чтоб в прошлом и остаться. С каждым годом жизни узнаешь что-то новое и интересное, знакомишься с новыми людьми, становишься умнее... И в этом прелесть взросления.

А поиграть в куклы, поразукрашивать, залезть на дерево, повисеть у отца на шее, поцеловать его и многое другое - я могу и сейчас, и мне ни капельки не будет стыдно и стрёмно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОЧЕНЬ хочу в детство! rolleyes.gif

Самое прекрасное время - школа. Беззаботное. Короткое школьное платье, которое мама постоянно отворачивала, удлинняя. wink.gif

Живых бабушку и дедушку увидеть, обнять.

Еще огорчает, что в город детства я поехать не могу НИКОГДА! Он закрытый и далеко, теперь уж в другой стране. Даже по спутниковой карте рассматривала свою школу, дом... А вернуться-то нельзя никак. И маленькой не станешь. Остались только воспоминания и фото. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси! Даже если и было, у меня в детсве, хоть чуть - чуть чего - то хорошего, то храню в памяти как самый ценный бриллиант!

А о плохом стараюсь "не помнить". Или увидеть по другому. Опровдать что - ли, дополнить домыслами в хорошую сторону.

У меня даже установка была, насчёт моих детей. Только бы они через всё это не прошли! В лепёшку разобьюсь, а детство у них будет.

Оглядываюсь назад и: славу богу, детство у моих детей было. Да ещё какое!

А уж оценили или нет, другой вопрос.

Доча, скажем не оценила. Повзрослеет, поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси!

Вот-вот.

В общем-то у меня не было ничего плохого в детстве. Меня любили, заботились.

Но я всегда была одиночкой, сама по себе (думаю, во многом из-за комплексов), дружить не умела, общаться боялась, играть не любила (только сама с собой, рисовала много и "модели" одежды придумывала - это было моим любимым занятием на протяжении многих лет). Но все-таки чувствовала свое одиночество, о друзьях мечтала, а ниче не получалось - ужас как боялась подойти к кому-то и рот открыть. Бывали времена в летние школьные каникулы, когда все месяцы сидела одна и развлекала сама себя.

Поэтому у меня в детстве была мечта - вырасти. О том, что эта мечта сбылась - не жалею, потому что я решила свои детские проблемы (наверно, знала, что решатся они у меня только во взрослом состоянии) smile.gif

Не люблю я свое детство. Плохо мне там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в детство. Хоть на недельку. В нашу большую трехкомнатную квартиру, где жили мы с мамой, бабушкой и дедушкой. Вечером ждали с бабушкой маму с работы на балконе и считали пролетающие мимо самолеты. Или шли с бабулей гулять на лыжах зимой по скверику под окнами. Рядом большой двор, подружки. На все лето - дача с кучей друзей...

Дедульки нет уже 7 лет, некому меня тапком лупить... Ушло детство. Прекрасное детство. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пролетело незаметно лето. Скоро в школу. Уверена, что большинство ждет наступления 1 -го сентября с большой неохотой и сожалением о том, что лето - такое короткое. Но всё же, несмотря на это, все чувствуют ещё и приятные воспоминания, ведь впереди встреча с одноклассниками. Плюс будут новые тетрадочки, ручки, пеналы. Это тоже важно.

Сама я школу закончила 11 лет назад. И если честно, не люблю я школьные годы(в отличии от студенческих). Но вот недавно мне в руки попалась терадка моего брата, где он, будучи в 3-м классе пишет сочинение про гуттаперчивого мальчика. Смеялись все вместе до слез. Привожу с оригинальной орфографией и пунктуацией.

"Как Гуттаперчевы мольчик лезна шест когда он залез до конца он послал воздушный поцылуй зрителям. (Ему надо было зделаць самое трудное упрожнение тогда из трёх мест требуны послышились голоса хватит слазь но не было слышно этого из-за оплодисментов когда мольчи ложился на стину то все увидили блёсточки послышалися стук и все увидли мальчика на арене кнему подбежал клоун и другие цыркачи все начали уходить."

Самое интересное, что за это сочинение стоит пятерка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я совсем была мелкая, у бабушки были пару хомячков и когда я с сеструхой приезжала к бабушке с дедушкой - мы вытаскивали этих хомячков на улицу в песочницу и с девчонками во дворе и делали им в песочнице всякие домихи, ходы, перелазы. А потом их выпускали - было прикольно.

И как у нас во дворе яблоня росла. И мы в этой же песочнице разжигали костёр и пекли там яблоки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как во втором классе шли мы с подругой в школу и нашли на дороге стручок красного перца. Мы девочки добрые, животных любим, решили птичек покормить зернышками из перчика. То есть разкрошили перец, а семечки на дорогу высыпали.

Перед первым уроком почесала носик, потом потерла глазик, а потом у меня все начало гореть (ручонки-то в перце были). Пощла в туалет - умылась. Гореть стало все лицо. Еще раз умылась. Стало еще хуже. Пошла промыла глаза. Совсем невыносимо. sad.gif

Учительница меня отстранила такую красную и зареванную от урока - сидела на задней парте и ничего не писала. К концу урока все прошло.

Подружка же глазенки свои потерла на последнем - четвертом уроке, и тоже рыдать начала. Домой пошла вся красная и сразу ко мне (жили мы в одном подъезде), чтоб родители не заметили.

С тех пор на дороге ничего левого не поднимаю. Вдруг еще какая бяка прицепится? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×