Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И я мечтала о банке сгущенки.

Персональная банка - это немыслимая роскошь!!!

Есть детский фильм-сказка, где с медведями за переправу расплачиваются боченком сгущенки, и один из них черпает лапой сгущенку и ест..., а она стекает так густо с лапы!

А после того, как на рынке я увидела трехлитровую банку сгущенки, серебряно-железную, с госстандартом отпечатаным, с той же голубой этикеткой!

Недосягаемая мечта!

На первые съэкономленные деньги на первом курсе, живя без родителей я впервые осуществила свою основную мечту - купила сама (!) банку сгущенки, сок грушовый, кефир и пачку печенья "Топленое молоко"!

Вот это было пиршество! Все, о чем мечталось годами!

А еще я мечтала работать библиотекарем. Библиотека - это самое интересное, безопасное и тихое место на свете. Для меня не было ничего лучше, чем ходить между длинными рядами полок и рассматривать названия, листать их, а потом бежать (именно бежать) с нетерпением домой, с полным тяжелым пакетом книг. А кто шел из библиотеки и всю дорогу читал книгу, спотыкаясь, падая, но не закрывая книгу? Книги - это мой пунктик до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, смешно сказать, мечтала, чтобы у нас дома был телефон. И чтобы непременно красный. Потом мечтала, чтобы мне уши прокололи, потом я увидела красивые серёжечки в виде цепочки и ещё больше захотела прколотых ушей cry_1.gif . Но маме никогда ничего не говорила - понимала, что она меня, одна воспитывая, не сможет на данный момент купить серёжки.

И самое удивительное, что всё, о чём я мечтала - всегда сбывалось. Нам провели телефон (хотя в 80-ых в нашем городке мало кто его имел и мы даже не говорили о такой возможности), и мама купила красный аппарат shiz.gif . Потом через какое-то время мама повела меня прокалывать уши, и подарила именно те серёжки, о которых я мечтала thumb_yello.gif .

И как она узнала? Так что я считаю, что в детстве и юношестве всё загаданное сбывалось thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама продолжила папину тему smile.gif

Рассказывала, что в детстве безумно хотела барабан.

- Для чего?, - спрашиваю

- Не знаю... но хотелось до слёз. Помню, как в пятом классе плакала и просила его купить.

- Купили? rolleyes.gif , - воодушевлённо спрашиваю я.

- Нет sad.gif , - сухо отвечает мама

Скрытый текст
unsure.gif Жалко маму, мне в детстве покупали всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала в детстве иметь куклу. Нет, кукол - то у меня валом было, но я всегда хотела иметь куколку с длинными волосамии чтоб они не путались. Раньше все куколки были с волосами из лески какой - то и после первой же сделанной причёски их уже было невозможно разодрать. А мне хотелось с "настоящими" волосами rolleyes.gif

И вот, мой День Рождения! Я прихожу со школы, мама встречает меня с подарками!С куклой, у которой короткая стрижка cry_1.gif

Я так расстроилась, даже заплакала. И мама расстроилась, что не угодила. На следующих выходных мне презентовали куклу с длинными роскошными волосами. Я, правда быстро эту красоту испоганила. Чёлочку "подружке" подстригла, волосики подровняла. Но была безмерно счастлива!

А чуть попозже у меня была мечта - лосины! shiz.gif А родители мне их не хотели покупать. Не помню почему - но факт. И вот я, со своей двоюродной сестрой решили подзаработать денег, перебирая картошку у моих же родителей и на заработанные деньги купить лосины. Носить их договорились по очереди. В итоге нам дали денег. Сестра поехала со своим папой и купила те самые зелёные shiz.gif лосины. Но мне они оказались безбожно малы... Так и остались лосины у сестрёнки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала иметь собаку. Мне очень нравился мультфильм про Малыша и Карлосона, где Малышу подарили собаку. И я мечтала - что мне так же на день рождение, как Малышу, подарят собаку. Но собаку мы завели только когда мне было уже лет 13.

А ещё у меня была мечта - научиться кататься на двухколёсном велосипеде. Но как меня мама не учила - всё было напрасно. Научилась только в 10 лет. Ну хоть научилась. Лучше поздно - чем никогда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Персональная банка - это немыслимая роскошь!
Ага! И я мечтала залопать единолично целую банку. Потом осуществилось. Даже выменивала тушенку на сгущенку и всю разом высасывала. В 15 лет это было, на хлопке.

И про книги.

Для меня не было ничего лучше, чем ходить между длинными рядами полок и рассматривать названия, листать их, а потом бежать (именно бежать) с нетерпением домой, с полным тяжелым пакетом книг. А кто шел из библиотеки и всю дорогу читал книгу, спотыкаясь, падая, но не закрывая книгу?
Я сбегала с уроков в библиотеку, а не как нормальные мальчишки и девчонки в кино. Просиживала там часами и страдала, что не могу остаться здесь навсегда, что не могу обладать этими книгами.

Я подслеповато шарилась по полками, проводила руками по корешкам и страдала, что не могу их прочитать или хотя бы пролистать большинство из них. Потому что самые интересные издания, например, Майн Рид, Жюль Верн и пр. приключенческая литература, а также энциклопедии лежали в читальном зале и на руки не выдавались.

Домой уходила нагруженная, счастлива. Читала везде и всегда. Надо мной смеялись. Но я была счастлива только с книгами. И мечтала оказаться на месте героев книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала о многом множестве наклеек и переводок. Уж очень мне нравилось их везде клеить. И на учебники, и на тетрадки, и на мебель. Тогда у многих такая мания была. У нас на даче до сих пор стоит письменный стол с обклеенными ящиками.

А ещё я мечтала о таком аппаратике, смотришь в маленькое отверстие для глаза, а сбоку у него ручку крутишь и там что-то типа мультика "Ну погоди" мелькает. Накопила с великим трудом 8 рублей, экономила на всём, а мне его не продали, сказали, чтобы с родителями приходила. Абыдна да! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня более приземленное желание было... Я мечтала о большом чемодане жвачки))))) чтоб разная была, с вкладышами, типа "Лав из", "Турбо" и т.д. В то время это был дефицит, вот и мечтал ребенок rolleyes.gif , но я об этом никому не рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала стать милиционером. Но не навсегда. Эта профессия мне не нравилась. Я хотела стать главным начальником и посадить в тюрьму мою воспитательницу в детском саду - Галину Петровну.

После этого я бы уволилась и пошла работать продавцом мороженого. rolleyes.gif

Потому что остальные люди казались мне хорошими и достойными свободы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала стать милиционером.

Я почему-то в детстве хотела быть преступницей. Представляла себя убегающей и отстреливающейся от милиционеров. Причём, не было важно само преступление, а именно уход от преследования. С дерева на мотоцикл, с мотоцикла на поезд, бах, бах!

У меня был даже "преступный" набор: верёвка, нож, пистолет с пистонами и тёмные очки.

Об этой романтической мечте никто не догадывался, для всех была пай-девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было все сложнее smile.gif

Я горячечно хотела скатерть-самобранку, спички, которые исполняют желание и шапку-невидимку biggrin.gif

А самой огромной мечтой был автомобиль. Такой как взрослый, только чтобы там не было всяких непонятных ручек. А только две кнопки. "Поехали" и "Остановились".

Когда я выросла, поняла что грезила о таком автомобильчике не зря. Оказываются, они существовали в то время. Электрические. Но в наши времена, в нашей стране, в захолустье, это было только плодом воображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о многом мечтала и о велосипеде, и о том как я стану начальником всей нашей страны и каждый день буду есть мороженое и шоколад. А из игрушек мечтала о кукле Барби и чтоб с домом, помните такие домики для них продавались, куклу мне папа на Новый год подарил, а на дом для куклы сказал денег не хватило.А учась во 2-3 классе я мечтала быть парикмахером, очень любила с волосами возиться, потом мечтала стать поваром и работать в крутом ресторане и накормить всех голодных кошек и собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

спички, которые исполняют желание

Читали книжку "Шел по городу волшебник"? Я тоже о таких спичках мечтала... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оленёк

Я в детстве хотела волшебную палочку. biggrin.gif И первое, что я бы себе наколдовала, был бы магнитофон. И только потом - кучу денег, чтобы мама не работала, чтобы можно было купить все что захочешь... Глупенькая мечтательница... А магнитофон я только в 16 лет получила на день рождения))) А еще хотела мысли людей читать, хотябы один раз в полгода tongue.gif Только зачем, ума не приложу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Muravesha

Тоже мечтала о спичках rolleyes.gif .

Ещё я не понимала, почему девочка из сказки "Цветик-семицветик" на последнем лепестке не загадала ещё один такой же цветочек.

Тогда бы и мальчику помогла, и ещё много чего можно было-бы сделать...

Изменено пользователем Мушук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ в детстве мечтал съесть в одно лицо целую упаковку эклеров, и когда начал работать, то ли с первой, то ли со второй зарплаты, купил. То ли эклеры в одной из советских республик в 80-х годах были вкуснее, то ли просто детство к тому времени кончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала в детстве, чтобы куклы были живые... В 5 лет страшно мечтала о сестренке, просила маму купить. laugh.gif

Попозже появилась дурацкая мечта, что у моей двери появится принц, раненый, а я буду его лечить, заботиться, выхаживать. До сих пор не могу понять, а что, со здоровым неинтересно, что ли, было бы? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала выйти замуж за дагестанца с большими черными усами, сидеть на рынке и продавать семечки. cool.gif

Просто семечки в детстве очень любила, а бесконтрольно съедать их тоннами могла бы, пожалуй, только при таком раскладе. wink.gif

Мама сказала, что для дагестанца я была бы невыгодной женой, потому что больше бы их съедала, чем продавала.

Постепенно эта мысль проникла мне в мозг, я перестала хотеть замуж вообще, да и к семечкам как-то охладела.

А все родители! Нет бы понимать детей и давать им все, о чем они мечтают! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала, чтобы ящерица отдала мне свой хвостик.

Узнала, что хвостики отдают только большие ящерки. И я с маниакальной внимательностью высматривала их в траве.

Позже, мне кто-то сказал, что ящеркам очень больно терять хвост, и они даже могут погибнуть. Оставила мечту. Без сожаленья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве очень любила книги Носова про Незнайку.

Вот и мечтала стать такой же маленькой, жить в Цветочном городе, в маленьком домике под каким-нибудь лопухом. И главное - там всегда лето и никакого контроля со стороны взрослых biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала работать на часовом заводе. Хотелось возиться с мелкими деталями.

Потом хотела работать птичницей, цыплята умиляли.

продавать семечки.

Хотела стать селекционером, вырастить семечку в килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькой, мечтала стать балериной. Такой изящной, красивой.Со временем эта мечта как-то забылась.

wink.gif

Став постарше, просила у родителей лошадь, настоящую, для верховой езды. И вот очень непонятно мне было, почему нельзя сделать ребенку подарок на день рождения!? horse.gif

И еще мечтала о собаке, преданной, любимой. Но...

Зато сейчас, если есть возможность, езжу верхом. А любимая собака лежит у моих ног...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, дурочка, в детстве спросила маму: Почему ты не даешь мне краситься?

На что был банальный ответ: Тебе еще рано!

На что я, голопузик, отвечала: Ага! Просто ты боишься, что я буду красивей тебя!

Понять ее смеха была не в силах, т.к. уверена была в своей неотразимости в 10 лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама необыкновенная чистюля,_дома всегда всё блестело,_поэтому мои просьбы завести какое-нибудь животное всегда получали отказ._В её понимании животные и чистота не совместимы._Когда я вышла замуж и стала жить отдельно,_первым делом завела себе кошку,_потом хомяка,_после последовала собака,_от которой теперь ждём щенков._Зоопарк на дому!_ clap_1.gif Я счастлива!_ biggrin.gif Детские мечты сбываются,_хотя бы во взрослой жизни! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была помешана на книгах, и мечтала в своей комнате иметь шкаф на всю стену, а внутри-книги, книги...

Всю стипендию и большую часть зарплаты тратила в книжном магазине.

Собрала большую библиотеку, которую в своей маленькой тогда квартире еле поместила.

А сейчас и сынулька такой же, как я, его уже в соседнем книжном магазине продавцы узнают. Вот только пока читать сам не умеет, его только картинки интересуют.

А муж в ужасе: неужели второй книголюб растет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×