Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Физендра сказал:

Вы что с тем подкладом потом сделали? Надо было сжечь, а место, где лежал, пройтись со свечами и наговорённой водой (у вас же нет святой воды?) Хорошо хоть вы тех продуктов не ели, но дрянь-таки зацепили.

Вспомнила тот случай и мороз по коже. Я тот пакет как убрала в гараж, так только весной о нем вспомнила, когда уборки делали. И все выбросила, скопом, не вынимая ничего из пакета. я помню, что все продукты были дорогие, да и остальное тоже. И я так и не нашла-не поняла, кто это мог сделать, почти у всех знакомых спросила, никто не признал.

Святой воды у нас нет, а наговоренная есть.

Вы очень точно заметили, что сил у мужа нет. Настолько смирился со своим состоянием, что хочется его иногда взять за плечи и сильно потрясти.

В 11.06.2017 в 22:38, Бокарнея сказал:

Выздоравливайте, пожалуйста! Мужу Вашему передавайте от нас самые теплые пожелания здоровья и сил!

Спасибо огромное. Я обязательно передам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рубас сказал:

продукты были дорогие, да и остальное тоже.

Так переклады именно на дорогое и делают - чтоб точно взяли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела во сне куст небольшой куст крыжовника с ягодами. Вроде как под окном рос. Ягоды были спелые, но я их не ела и не собирала.

Изменено пользователем Avene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад продали мои родители бабушкин дом, родовое гнездо. Очень тяжело это перенесла, будто утрату одного из членов семьи. Как я, взрослая тетка, плакала! В последний день перед перед передачей ключей сорвалась с работы и туда. Обошла весь дом, везде заглянула, в сарай, в баню, на погреб, на сеновал, по комнатам прошлась. Есть такое выражение - соскребала себя со стен, да именно так и было. Этот дом - воплощение моего счастливого детства, большая часть моей жизни.

Это - не глухая деревня, а маленький лесной поселок в 20 мин. от города. Даже теперь каждое лето или осень я приезжаю туда. Тянет. Пройдусь по лесным тропинкам, где гуляла в детстве, посижу на берегу озера, и обязательно пройду по поселку мимо дома. 

Ближе к теме. Дом мне снится. Очень часто. Во сне я часто  кому-то рассказываю, насколько он мне дорог, и как мне тяжела эта утрата. Действующие лица когда одни и те же, когда меняются, но тема одна - мы продали дом, остались последние выходные и вся наша семья собралась там. После таких снов очень тяжело бывает. Чувствую свою вину, что дом пришлось продать. Такое впечатление, что он не отпускает.

Вчера приснилось, что новые хозяева занимались там чем-то незаконным, типа выращивания запрещенных растений, имущество их конфисковали и будут передавать прежним владельцам, нам. И такое умиротворение было, такая радость, что вот наконец-то! И какое разочарование после пробуждения!

Наверное, это неправильно и нельзя, но я в церковь ходила. Просила, что бы не было этих снов, помогло где-то на полгода. 

Подскажите, пожалуйста, что означают эти сны, как сделать, чтобы их не было? Хочется, чтобы осталась в душе светлая грусть, а не переживать расставание каждый раз заново.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фокус сказал:

 

Подскажите, пожалуйста, что означают эти сны, как сделать, чтобы их не было? Хочется, чтобы осталась в душе светлая грусть, а не переживать расставание каждый раз заново.

Наше подсознание очень хорошо запоминает пережитые эмоции или нашу реакцию, связанные с тем или иным предметом или человеком. А потом вплетает их в сновидение как подсказку, придавая определенный смысл и настроение  грядущим событиям. Постарайтесь вспомнить, что происходило в Вашей жизни после того как снился этот дом. Не спешите. Может быть в Вашей жизни и не наблюдалось каких-то ярких событий, но было состояние тревоги, потери, расставания или, наоборот, появлялись силы и помощь для решения каких-либо вопросов. Просто сядьте и вспомните.

На мой взгляд, не нужно гнать от себя образ старого дома, тем более, что он был Вашим "родовым гнездом". Напротив, съездите туда по возможности, поблагодарите некогда родные стены и попросите его быть Вашим советчиком и помощником. В дальнейшем, когда Вам будет сниться этот дом - Вы уже будте знать, о чем Вас предупреждает этот образ. И бояться, а тем более расстраиваться совершенно не нужно.

Ну а Ваш последний сон я бы истолковала так: что Вам предстоит общение с неприятными людьми, о которых в народе говорят - "нечистые на руку". Но Вам вреда они не принесут (во сне все их имущество было конфисковано), то есть никаких потерь с Вашей стороны не будет. Сон очень благоприятный.

@Avene, крыжовник - ягода хорошая и полезная, но если бы не одно "но". Это шипы, о которые можно уколоться, собирая ягоды с куста....

Иначе говоря, у Вас ожидается (куст растет под окном - это значит, что ситуация в стадии ожидания, как-бы назревает) некое заманчивое предложение или общение с перспективой на будущее, но на самом деле таящее в себе опасность. "И хочется...и колется" - так в народе говорят про такие ситуации. Будьте осмотрительны и отложите в сторону "розовые очки" :rolleyes:

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рубас сказал:

Вспомнила тот случай и мороз по коже. Я тот пакет как убрала в гараж, так только весной о нем вспомнила, когда уборки делали. И все выбросила, скопом, не вынимая ничего из пакета. я помню, что все продукты были дорогие, да и остальное тоже. И я так и не нашла-не поняла, кто это мог сделать, почти у всех знакомых спросила, никто не признал.

Святой воды у нас нет, а наговоренная есть.

Вы очень точно заметили, что сил у мужа нет. Настолько смирился со своим состоянием, что хочется его иногда взять за плечи и сильно потрясти.

Спасибо огромное. Я обязательно передам.

Знаете, Вы меня удивили... Разве можно взять что-то просто так положенное, не переданное лично кем-то из знакомых? И от них брать не стоит , но вот так..да ещё в дом занести. И дело не в подозрении на порчу и переклад, а именно из чувства самосохранения? Мало ли что это, яд может кто подсыпал. :bangin:

И уж точно неслучайно  Ваш муж заболел. Чистите квартиру. И себя с мужем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то ли не вижу снов, то ли не запоминаю уже довольно давно. А тут вдруг запомнился.

Снится мне, что мы с мужем смотрим дом в Англии, который собрались покупать. Снаружи белое вытянутое строение, а-ля барак, внутри - длинный коридор, по обе стороны которого множество дверей. Открываю двери - за одними из них меблированные комнаты, которые я решаю осмотреть попозже, за другими - стенные шкафы, одни пустые, другие уставленные старинной утварью, помню шкатулки и керамическую посуду затейливых форм и теплых цветов. Потом старуха, хозяйка этого дома, дарит мне крохотный сверточек, размером не более лесного ореха. Разворачиваю - какие-то бусинки, точнее бисер на переплетенных ниточках, нечто невнятное.

На этом месте проснулась, вспомнила здесь читанное, представила старуху-хозяйку и вернула ей этот сверточек с оговором.

Тревоги нет, просто некоторое удивление. Растолкуйте кто-нибудь пожалуйста, означает ли этот сон что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга, лучше бы вам вообще в тот дом не заходить... переиграйте ещё- дом не покупайте, идите мимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Золотой ключик сказал:

Разве можно взять что-то просто так положенное, не переданное лично кем-то из знакомых?

В тот момент подумалось, что кто-то приходил-нас не застал и оставил пакет. У нас это практикуется. Иногда знакомые из другого села едут по своим делам и привозят молоко, например. В пакете с банкой могут быть еще гостинцы. Не застав нас дома, они оставляют на крыльце, а потом звонят. И в тот раз я именно так подумала; пришли-не застали-оставили пакет. Но никаких поводов не было такие дорогие продукты привозить. Да и не признался никто, я обзвонила всех.

Раньше сны снились яркие красочные, будто в кино сходила. А теперь четких снов практически нет, наутро  остается смутное ощущение, что снилось, а что именно-не вспомнить:huh: Жалко...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Сегодня во сне пережила падение с высоты)). Мы с моим другом шли где-то над городом и сорвались то ли с высотки, то ли со скалы. Я почувствовала момент падения и вспомнила про куртку, попыталась ею регулировать потоки воздуха, как парашутом. А потом нас подхватил прыгнувший следом вроде бизнес-партнер друга и у него оказался парашют. Это было захватывающе, я вам скажу. Мы втроем плавно приземлялись над городом со светящимися яркими огнями, держась друг за друга. Я еще подумала: зря боялась, прыжки с парашютом это круто. Вот только у земли мы опять поспорили, не могли выбрать место и врезались в волейбольную сетку, натянутую над озером. Но в конце-концов очень удачно приземлились на пляже, куда она нас отшвырнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые @Физендра, @Бокарнея, помогите, пожалуйста, растолковать сон. 

Сначала снилось, что я закрываю здание сельской школы, в котором давным-давно училась, а потом несколько лет после института работала. Заперла двери, как положено, вижу, что в одном из помещений не выключила свет, приходится открывать и возвращаться.

Затем сразу же снится, что в доме (по ощущениям это дом, в котором живем) мою крыльцо. Дом такой простой деревенский, на крыльце просто покрашенный пол и ступени достаточно высокой лестницы, которые я и отчищаю сначала пылесосом, из углов и щелей буквально выгребаю целые комки черной шерсти, щетка пылесоса забивается, я их выковыриваю, выбрасываю и чищу дальше. Параллельно с этим понимаю, что я должна принимать экзамен у детей (все в той же школе) в качестве организатора, в том виде как проводится итоговая аттестация сейчас, но знаю, что мне важнее уборка и мама моя, которая работает в этой же школе, просто сделает замену организатора. Но все-таки выхожу на улицу, иду по направлению к школе, встречаю людей, с которыми сейчас приходится общаться по работе, они идут с совещания, некоторые из них меня не замечают, с некоторыми я беседую на отвлеченные темы. И опять возвращаюсь домой, понимаю, что надо мыть пол дальше, теперь у меня уже половая тряпка и ведро с водой, мою. Вода в ведре грязная, думаю о том, что ее надо поменять и просыпаюсь.

Во время моей уборки муж был рядом, но активных действий, чтобы мне помочь, не предпринимал. В течение всего сна в дом так и не заходила ни разу, только крыльцо пыталась разгрести от грязи, причем именно вход, ступеньки. Мамы моей уже нет в живых 15 лет, но в начале своей трудовой карьеры я действительно работала с ней в своей родной школе. Проснувшись пыталась вспомнить видела маму или это просто было ощущение, что она здесь где-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магия Луны, итак, по порядку:

В своем сне Вы возвращаетесь в здание сельской школы, то есть в реальности Вы вернетесь к событиям прошлого, за которыми, образно говоря, уже и двери-то закрыты, но некая ситуация снова об этом напомнит (свет оказался не выключенным).

Затем, во сне Вы отмываете крыльцо. Крыльцо или порожики в доме - это образ переходного или переломного периода в Вашей жизни. Это, своего рода переход из одного состояния дел в другое. И, судя по тому, что Вам пришлось выгребать с него немало грязи и клочков шерсти, то в реальности Вам предстоит уладить былые ссоры, склоки и развеять все недоразумения. Уборка грязного крыльца означает шаг к примирению с кем-либо или возобновление отношений с кем-либо, или возврат к былой трудовой деятельности, от которой Вы вынуждены были отказаться из-за возникших споров. Будут у Вас еще новости, касаемо этого дела, будете советоваться со своими друзьями и знакомыми (люди, идущие с совещания). А посовещавшись и обдумав ситуацию Вы будете готовы принять решение, но вот какое?! Судя по тому, что во сне Вы не мыли пол в самом доме, а ограничились уборкой именно крыльца, то пока ситуация слегка "зависнет" и Вы будете пребывать в сомнениях - а нужны ли Вам эти перемены?

Вот поэтому Вы чувствовали присутствие мамы, Вашего советчика и наставника. Но в Вашем сне ни муж, ни мама не участвовали в процессе, а значит, решение  Вам придется принимать самостоятельно. Ничего дурного и опасного в этом сне я не вижу. Удачи Вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магия Луны, у вас уже второй сон, что нужна срочная и основательная чистка, что-то из прошлого, старая грязь (комки чёрной шерсти- накопленные сглазы-негативы) стала опасной, произошло переполнение "сосуда кармы" или как хотите это называйте, но чистить и чиститься надо! Соль, яйца, можжевельник, святая вода и церковь вам в помощь. И дом чистить обязательно! Мойте, пока не вымыли вас. Хорошо хоть во сне не в самом доме мыли, пока только крыльцо.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, @Физендра, спасибо вам большое. Сорокоусты заказывала после сна про черных птиц весной, в одной церкви будут читать до 4 июля, в остальных закончились. В июле и планировала обновить. 90-й псалом читала до недавнего времени по вечерам ежедневно на протяжении 2-х месяцев, видимо нельзя прекращать это делать. Я никак не пойму откуда ветер дует.  Грешу на родственников мужа, в т.ч. свекровь, она на голову не совсем здорова, да и сама по себе человек :shit:, мне так она вообще бесноватой кажется, хотя любит изображать из себя благочестивую старушку, но может таким дерьмом облить людей:ranting:. К тому же манипулятор и вампир она знатный, я с ней не общаюсь совсем, но мужа после общения с ней мне приходится приводить в чувство довольно часто. Прошу прощения за флуд разговор не для этой темы. После выкатки яйцами ничего, вроде, не происходит (или я не вижу). Страха во сне не было, была уверенность, что я должна это сделать, т.е. все убрать. 

Изменено пользователем Магия Луны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня показали на грязно-синем фоне черные значки вперемешку, как случайно насыпанные. Слов они не составляли. Значки по виду незнакомые совсем - никогда таких не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магия Луны сказал:

я должна это сделать, т.е. все убрать. 

Ну так и делайте- всё оптом, упрямо, спокойно, не делая упор на результат. Делай что дОлжно- и пусть будет что будет. И отдельно жгите свитые свечи именно от негатива и проклятий свекрови.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела во сне, что стою в очереди за кофе и какими-то пончиками,. Вдруг оказывается, что в очереди передо мной очень много людей, хотя сначала не было никого. Я кричу, что я первая, что опаздываю на работу и прошу обслужить меня быстро, но вдруг вижу, что всё какое-то несвежее и неаппетитное, разворачиваюсь и ухожу из  этой очереди

Потом вдруг оказываюсь за рулём (в реале машину не вожу). Рядом со мной мужчина незнакомый, но во сне я воспринимала его как близкого человека.Я боялась ехать, а мужчина постоянно заставлял меня продолжать движение, сворачивать на какие-то незнакомые улицы, по дороге встречались разные опасные препятствия, которых я сначала боялась, но потом успешно объезжала и постоянно удивлялась, как это мне удаётся.

Может кто-нибудь растолковать этот сон?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Сегодня показали на грязно-синем фоне черные значки вперемешку, как случайно насыпанные. Слов они не составляли. Значки по виду незнакомые совсем - никогда таких не видела.

Довольно распространенное видение, похожее на сон. То есть, человеку видятся различные значки россыпью или вращающиеся круги с кольцами, то есть всё как будто напоминает рассыпавшийся  калейдоскоп. Причина таких видений связана напрямую со здоровьем человека, с работой его кровеносных сосудов. Для начала нужно проверить глазное дно, чтобы врач мог диагностировать причины дегенерации сосудов. Так что, поход к офтальмологу в таких ситуациях - самое верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился очень неприятный сон.

Что у моей родной сестры нашли рак. Мне ее жалко, но я так боюсь за себя! Потому что в настоящем у нашей родной тетки грудь удалена и у двоюродного брата (внука этой тетки) сынишка от лейкемии умер. И во сне я думаю, что всех нас это коснется. Этот сон может что-то означать? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, ну кровеносные сосуды, да. Не знаю, как насчет глаз, но повышенное давление имеется. В четверг вообще скорую вызывала в связи с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Бокарнея, ну кровеносные сосуды, да. Не знаю, как насчет глаз, но повышенное давление имеется. В четверг вообще скорую вызывала в связи с этим.

Диагностика глазного дна дает картину по всему организму в целом. Болезни сетчатки, которые носят невоспалительный характер, называют ретинопатиями. Существует множество различных ретинопатий. К примеру, гипертническая и склеротическая ретинопатии являются проявлениями гипертонии. Определенные изменения сосудов глазного дна проявляются при заболевании почек. Есть еще диабетическая ретинопатия и так далее. То есть, повторюсь - диагностика состояния сосудов глазного дна дает общую картину по всему организму, а не только показывает заболевания глаз. 

@Сестра, поразмышляте над своим сном сами. Вам снится, что Ваша сестра больна тяжелой болезнью, из-за которой Вы рискуете её потерять... То есть в реальности Вам нужно поддержать сестру в каком-то деле, иметь с ней взаимопонимание и не ссориться. Чтобы не утратить её доверие и близость в дальнейшем. Вот и всё.

А страхи и привязка к реальной болезни во сне - это страхи Вашего подсознания, страх потери, утраты благополучия и покоя.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне часто снится повторяющийся сон с вариациями, что я брожу по незнакомому городу и пытаюсь что-то или кого-то найти. при этом не сказать, что сон неприятный, скорее даже увлекательный. просто странно, почему он повторяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цикламен сказал:

Потом вдруг оказываюсь за рулём (в реале машину не вожу

Машина, транспорт, движение - это ваша жизненная активность, силы ваши, движение вперед. Тут может быть разное значение - от нового компаньона до нового спутника жизни, который или появился или вот-вот появится.Все это будет вам во благо. Похоже?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леночка В. сказал:

Тут может быть разное значение - от нового компаньона до нового спутника жизни, который или появился или вот-вот появится.Все это будет вам во благо. Похоже?

Спасибо за комментарий!

Проанализировав сон,  и сама склоняюсь к такой трактовке, хотя я в этом деле совсем не специалист. Надеюсь, что сон предвещает приятные события и перемены к лучшему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElenaAntonova сказал:

пытаюсь что-то или кого-то найти.

Искать что-то во сне-иметь не исполнимое желание. 

А я уже второй день во сне убегаю и прячусь...

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×