Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Сами жены были тонкими восточными красавицами с большими глазами (и без усов), только почему же ни одного завалящего фото не сохранилось?

На востоке запрещено было фотографировать, а женщин никто кроме мужа не должен был видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Все таки усатые, бровастые усатые полные тетеньки это идеал того времени и той местности.

Усатые, полные и бровастые - это непременно. У меня в детстве были иранские сказки, там они такие и нарисованы. Правда без усов, но я читала, что наличие у женщин усов очень приветствовалось мужчинами Персии. 

Но сами фотки мужские какие-то, хотя, если усы убрать, то не знаю.

2 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Фейк.

(Ред.) Говорят, не, не фейк. 

(Ред.Ред.) Говорят, всё-таки фейк :D

 

Скорее, это фото - фейк. Женщина уж очень по европейски выглядит. И голова непокрыта в 19 веке - нет, так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не, шах как раз жён и фотографировал

Вы как будто обиделись за султана, что сеть мировая ему таких жен ненастоящих и страшных подсуропила.)) А ведь давно известно, что бывают совсем не однозначные эталоны красоты, те же племена. Мы еще в юности этому, помню ужасались.

Да взять нынешний идеал, который нам все сми навязывает - скелет с варениками-уточкой и шишигами 7 размера. Тоже для меня очень спорный идеал, а ведь кому-то нравится. 

5 минут назад, Крикуша сказал:

На востоке запрещено было фотографировать, а женщин никто кроме мужа не должен был видеть.

Султан был просвещенным человеком. Да и недавно это было, да и не он же в сеть выкладывал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

И, похоже там культ красоты женской был именно такой, полная, с усами и проч.

До сих пор в Мавритании девочек насильно откармливают, чтобы они набрали как можно больше веса к брачному возрасту. Чем больше вес, тем больше шансов на удачное замужество. 21 век.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Скорее, это фото - фейк. Женщина уж очень по европейски выглядит. И голова непокрыта в 19 веке - нет, так не бывает.

И как то это фото сделано и сохранилось, допустим что оно настоящее. И она очень похожа на тех кто по ссылкам выше, через 20-30 лет только. 

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Вы как будто обиделись за султана, что сеть мировая ему таких жен ненастоящих и страшных подсуропила.))

Ой, не )))) Чего мне за него обижаться?:) И да, хоть я и думаю, что на фото мужчины, но согласна с тем, что женщины Ирана того времени были далеки от нынешних идеалов красоты.

Вот, например, фото Малейки-джахан, жены Моххамада Али Шаха

malekehjahan.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Скорее, это фото - фейк. Женщина уж очень по европейски выглядит.

Фавзия Фуад, египетская принцесса

a2242fb47004.jpg

Первая жена какого-то следующего Иранского шаха. Королева Ирана с 1939 по 1948 г.

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Не ходите, девки, замуж :D

 

Анекдот про Крупскую вспомнился) про "Уж на что мордоворот была - а какого парня отхватила!".

Кстати, Крупская была очень даже ничего. Для того времени внешность может и не айс, а вот нынче красавицей бы слыла)) Базедова болезнь никого не красит.

 

Krupskaya-1.jpg

 

Изменено пользователем Людаговская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

.

И потом без макияжа у Мерлин была весьма средненькая внешность. Прибавить к этому сложность характера - и все, никакие трах-тибидохи в изощренной позе мужика не удержат. В общем, не сексом единым.:) Как и красотой.

По воспоминаниям бывших любовников Мэрилин, в том числе Фрэнка Синатры, с которым они много лет дружили уже после постельных отношений, она сексуальной уж прям  особо не была. Она была сексапильной. Имидж, который она сама себе создала и поддерживала способствовал мифу о ее нереальной сексуальности. На самом деле она была очень одинокой женщиной . Было в ней что-то чертовски притягательное...

206579.jpg

261868.jpg

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в Пинтересте иранские фрески и прочие картинки 19-го века - и уже верю, что мужик на фото, таки любимая султанша.:D

Судя по рисункам, мужеподобность в женщине тоже ценилась персидскими затейниками. Там на некоторых изображениях фривольного характера фик поймешь, где мужчина, где женщина.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Опередили. Я вот такую картинку скачала только что. Тоже сразу сходство заметила.

Яохансон.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Там на некоторых изображениях фривольного характера фик поймешь, где мужчина, где женщина.

Оффтоп, но может потому что там два мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Ну да, особенно учитывая её схожесть со Скарлет Йохансон :1eye:

Тогда если судить по более поздним фотографиям Крупской, недолгая карьера Скарлет "светит"...:g:

А сходство и правда имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вельдомена сказал:

Тогда если судить по более поздним фотографиям Крупской, недолгая карьера Скарлет "светит"...:g:

А сходство и правда имеется.

Ну почему же. Крупская страдала Базедовой болезнью, которая изуродовала внешность, эти выпученные глаза от щитовидки. Если Скарлет здорова, ей это не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Вот кстати, еще одну даму вспомнила - Лиля Брик. По словам тех, кто её знал лично, Лиля просто гипнотически действовала на мужчин. И при этом не отличалась красотой от слова совсем.

Да почему же не отличалась? По тем временам она была вполне, как сейчас говорят, в тренде. А главное в ее внешности - яркие, с явной безуминкой глаза. Не знаю, наверное, и сейчас такая женщина не осталась бы незамеченной. Плюс, конечно, незаурядный ум, эрудиция и образованность. А посмотрите на фото Брик в старости! Это что-то! Такая жутковатая, но все равно притягательная внешность. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, фотографии не всегда передают харизму человека. Если на фото может она и не красавица, то в жизни от нее идут такие флюиды, что мужики голову сворачивают.

Как Ваенга, например. С большой натяжкой ее можно назвать красивой. Обычная среднестатистическая внешность. Но я была на ее концерте - заводит, мама-не-горюй.))))

Так может и с Ахматовой и с Брик. Еще нужно не забывать моду на красоту. В те времена они были модными, ну как сейчас "уточки".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ночная сова сказал:

Было в ней что-то чертовски притягательное..

Мерлин постоянно работала над своим образом - макияж, прическа, работа на фото и кинокамеру. Могла часами стоять возле зеркала, подбирая цвет помады, виртуозно использовала скульптурный макияж. В вопросе совершенствования себя она была просто умница. Сравните до и после:

sekretu-krasotu-Merlin-Monroe.jpg

Читала, что Мерлин очень боялась приближающейся старости. Якобы этот страх и стал причиной её самоубийства. Если это действительно так, то Мерлин была очень несчастна, потому что каждый новый день приносил ей не надежду и радость, а боль. Так часто бывает с женщинами, которые делают ставку исключительно на внешность.

54 минуты назад, Какаду сказал:

А посмотрите на фото Брик в старости! Это что-то! Такая жутковатая, но все равно притягательная внешность. 

Вот согласна, что притягательная. Но притягательная и красивая - ведь это не одно и то же. Кстати, говорят, что и в старости Лиля ого-го как мужчин покоряла.

Только что, Пандора домашняя сказал:

Если на фото может она и не красавица, то в жизни от нее идут такие флюиды, что мужики голову сворачивают.

Харизма, да.

9 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Оффтоп, но может потому что там два мужчины?

Не думаю, ведь мы же о мусульманской стране 19 века. Шалить они там между собой могли, наверное, но изображать и выставлять на обозрение самый страшный грех едва ли.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 00:57, Ураган Катрина сказал:

А, например, госпожа Батурина далеко не секси, а в мужья целого мера Москвы отхватила. И вот уж не думаю, что господину Лужкову было на нее по барабану в целом, и на тело, и на душу

Надежда Константиновна Крупская была ну очень некрасивой женщиной, но и у нее в мужьях далеко не Лужков был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Надежда Константиновна Крупская была ну очень некрасивой женщиной, но и у нее в мужьях далеко не Лужков был.

Выше читайте) ее уже заобсудили и пришли к выводу, что до болезни она было очччень даже интересная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

но и у нее в мужьях далеко не Лужков был.

С внешностью до болезни у нее как раз все в порядке было, а вот с мужчиной ей как раз категорически не повезло. Она не любимая женщина была, а соратник. Какое уж там женское счастье, да и наличие любовницы у мужа тоже мало радости приносило, думаю.

Все счастье - в старости дохаживать, так сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, если брать известных женщин. Екатерина II, не знаю, считались ли она красавицей по тем временам, но вот тоже очень даже привлекала мужчин (ну не только, потому что императрица), сколько там фаворитов у нее было? Но умна, ох, умна-а-а была.

ec3b76cfcb8d051c27a42038348bdccbbc5f6c16

35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С внешностью до болезни у нее как раз все в порядке было

Так и до болезни весьма обычная, пройдешь мимо и не заметишь.

Джейн Псаки, как по мне, то ни красоты, ни шарма.

%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%9F%D1%81%D0

Фавзия Фуад, египетская принцесса

Красивая и есть красивая. Из известных восточных королевских особ самая, пожалуй, красивая женщина - Рания Аль-Абдулла, королева Иордании. Но она более европейская такая.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

но вот тоже очень даже привлекала мужчин (ну не только, потому что императрица),

В возрасте-то за пятьдесят? Ну привлекала так привлекала)) Прямо массово привлекала.

Только что, С чистого листа сказал:

Так и до болезни весьма обычная, пройдешь мимо и не заметишь.

А кого особо уж заметишь, проходя мимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, С чистого листа сказал:

Джейн Псаки, как по мне, то ни красоты, ни шарма.

Если бы она не злоупотребляла отсутствием макияжа и укладки, и побольше молчала, то... вполне могла бы... постоять достойно где-нибудь на дипломатическом приеме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×