Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

5 часов назад, Кофе с молоком сказал:

Совет

Про колени жестковато, но в остальном верно. Семью сломать легко. Толк будет ли от этого - вопрос. У другой жены будут другие тараканы, не будет жены совсем - значит вокруг будут только чужие люди.

Посадить жену на голодный паек можно, легко, а потом не удивляться переменам и серьёзным в отношениях. А ведь не только дети, но и совместная работа была и успешная. 

Всякие подзуживания про крыс слушать можно и даже можно следовать им. Только люди встанут и в свои семьи пойдут, а там мало ли что было и будет, но семья есть. А автор развалит свою в итоге, да.

Ну и вообще, если здраво. Первый раз жена сделала по своему - все, капец котёнку. Муж всегда по своему поступает - нормально, никто не возмущается, зла не держит, разводиться не бежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводчик, идиёт, простибудда. Такими темпами точно без жены и детей останетесь, мало того, что она половину бизнеса и имущества отсудит, да еще алименты вам впаяет на двоих детей и себя, что без штанов останетесь. Она может, она умная, да с яйцами потверже ваших. Вот ведь никак эта заначка несчастная покоя не дает, все свербит и свербит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Водопроводчик сказал:

И потом, когда мне дарить сыну машинки? В его 30 лет? Там уже другие игрушки будут.

Да, дарить надо...но что-то мне подсказывает, что есть машинки и подешевле. Ребенку-то трех лет или себе машинку покупали? У меня подруга весьма не бедная весьма мягко говоря, когда пятого родила ему игрушку-погремушку из серебра подарили друзья семьи за 25 тысяч, подруга очень изумлялась такой глупой трате игрушка  быстро затерялась в недрах трехэтажного дома, а Мишка все равно играл обычными.

 

Если вы так хорошо знаете вкусы своей жены, зачем спрашивать о подарках ей подруг своих друзей (ой, простите, реальных пацанов вам же "всего" 33 поэтому кореша и пацаны)? Если бы я была подругой вашего пацана и сказала: подари  жене обезьянку живую" подарили бы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводчик, вы в своем уме, или от возмущения у вас крышу снесло напрочь? Вы на детях отыграться хотите?

Желаете сатрапски наказать жену за вольнодумство и проявленную самостоятельность - заберите у неё БМВ, выдайте Хёндай какой-нибудь. Трусов пятитыщных не дарите, полуторатыщными обойдется. А вот детей гадски обделять уменьшением денег "на хозяйство" - козлячество неприкрытое.

Вот чесслово, со стороны матери и хозяйки это выглядит именно так - попыткой бить по больному и пинать самого слабого.

Кстати, возникшая с этим вашим решением у жены необходимость начать тратить свою заначку на то, чтоб дети не испытывали ущемления от вашего жлобства, только убедит её в правомерности создания заначки - мол, правильно мне казалось, что нет надежности в муже, вот она, ненадежность-то, и вылезла наружу, хорошо, что успели хоть немного подготовиться. Теперь, с этим новым знанием, стоит  вообще подумать о целесообразности  жизни в зависимости от столь ненадежного человека. Алименты всяко будут больше и стабильнее, и за детей можно будет не бояться.

И вот с этим отношением к вам будет жить вся семья. Вы этого добивались - вы это и получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tasha сказал:

му игрушку-погремушку из серебра подарили друзья семьи за 25 тысяч, подруга очень изумлялась такой глупой трате

Реально глупые траты, что в случае Водопроводчика, что в случае твоей подруги. 45 тысяч не жаль на игрушку, а из-за десяти таких игрушек столько разговоров и обида. ;) Если бы женщина чувствовала себя виноватой, она бы иначе реагировала. А она спокойна и даже не оправдывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Во мужик влип. Импотент что ли?

Умный, воспитанный, интеллигентный  человек.

 

У меня например проблемы со сном, если я его перебила, то потом очень тяжело уснуть. Поэтому и меня муж всегда предупреждает, приедет он ночевать или нет, или ночью приедет.  

Водопроводчик, я вас поняла, вы эгоист который думает только о своем душевном комфорте. Я же зарабатываю, Я все ей даю. А на самом деле вы думаете, чтобы было вам хорошо. Да молодец зарабатываете, но и этим вы самоутверждаетесь. Женщины тоже разные бывают. Учитесь любить душой. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каработанка сказал:

Женщины тоже разные бывают. Учитесь любить душой.

Я думаю, пока у него деньги, он никакой душой любить не научится - зачем, если все поддается калькуляции. А деньги у него будут всегда, ну уж 10 тыс он всегда найдет для жены - на и не вякай, твое место под лавкой.

А какая у него следующая жена будет - я выше написала. Так и бывает - не сумел оценить свою хорошую женушку, на тебе ту, которой все пользовались, а ты один дурак женился. И ее детей выращивай, а они тебе - ты нам никто. Весело, ничего не скажешь. И главное, винить некого, сам все для  себя сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с молоком

Как правило, ценить хороших, чистоплотных и порядочных женщин начинают, нахлебавшись кое-чего другого. Но это уже другой этап истории, предразводный, послеразводный.

Я, естественно, на стороне жены. Сэкономленные деньги явно пойдут не на дорогостоящие игрушки, не на "тухли" и не на содержание молодых мулатов. Они пойдут на детей, скорее всего.

Женщина виновата в том, что плохо прятала денежку. История фейковая или нет, но правдива в одном: мужики, даже умеющие зарабатывать, бывают идиотами в личной жизни.

(А уж сократить содержание... вот оно и вылезло! Не олигарх, а такой же нищеброд, хотя не люблю этого слова. Независимо от наличия денег, это психология человека мелочного и говнистого, прошу прощения.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, смешливая сказал:

И дело тут даже не в воображаемых изменах, а в элементарном уважении к своему партнеру

Не сарказма ради, но интересу для. А в чём уважение?

 

3 часа назад, Кофе с молоком сказал:

Совет - на коленях ползите к жене, вымаливайте прощения, чтобы жизнь прожить со своей семьей и со своими сыновьями. И забудьте вы об этих деньгах, не было их, ясно?

Ну это вы уже вы в крайности какие-то бросаетесь...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ну это вы уже вы в крайности какие-то бросаетесь...

Чивотай та? Если судить по поведению жены, то она и бровью не повела. Тут полумерами не обойтись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Водопроводчик, вы в своем уме, или от возмущения у вас крышу снесло напрочь? Вы на детях отыграться хотите?

Желаете сатрапски наказать жену за вольнодумство и проявленную самостоятельность - заберите у неё БМВ, выдайте Хёндай какой-нибудь. Трусов пятитыщных не дарите, полуторатыщными обойдется. А вот детей гадски обделять уменьшением денег "на хозяйство" - козлячество неприкрытое.

Вот чесслово, со стороны матери и хозяйки это выглядит именно так - попыткой бить по больному и пинать самого слабого.

Я не сторонница бюджета с выдачей денег на хозяйство. Но причем тут ущемление детей, если по истории деньги именно "на продукты и бытовую технику", а все остальное покупают вместе, дом собираются строить совместный. 

И не вижу ничего дурного в том, чтобы зарабатывающему мужчине жена озвучила желание иметь свои деньги. Если он такая сволочь, что ничего озвучить нельзя, а женщина от него рожает, значит выбирала его с точки зрения практичности, к которой близость не приложилась. 

Да, общее, семейное. И то не у всех. Но все- таки это труд конкретного человека в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Если судить по поведению жены, то она и бровью не повела

Та у неё таких, заначек, может...

Это как я для контрольной по истории в школе, помню, один раз приготовил две шпаргалки. С первой особо не скрывался, учительница забрала её и, довольная пошла, больше не обращая на меня внимания. Тут-то вторая и пригодилась. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Не сарказма ради, но интересу для. А в чём уважение?

Если муж не предупреждает меня о своем досрочном презде домой с работы и тем паче с командировки - для меня лютое неуважение. Такое было 1 раз по молодости - приехал, а я с замотанными свежепокрашенными волосами и зеленой маской на лице. Он ржал, а я жутко обиделась, потому что хотелось встретить молодого супруга не так, а красавишной в неглиже. Больше так никогда не делал - всегда отзвон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но причем тут ущемление детей, если по истории деньги именно "на продукты и бытовую технику"

Да притом, что Водопроводчик в своих финансовых раскладах по принесенных домой деньгам не упоминал ни коммуналку, ни плату за секции детей (хотя про то, что детей жена возит в ближний миллионник несколько раз в неделю, обмолвился), ни одежки-обувки этим же детям. Стало быть, это он по умолчанию заносит в графу "на хозяйство" и перестает об этом думать, так же как о продуктах и бытовой технике.

24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если он такая сволочь, что ничего озвучить нельзя, а женщина от него рожает, значит выбирала его с точки зрения практичности, к которой близость не приложилась. 

А может быть, именно после рождения двух детей, когда жена попала в полную зависимость, ему и стало нельзя слова сказать? Ну вот очень на это похоже, ей-бо.

И близость с его стороны тоже как-то не просматривается. О жене говорил, как о механизме, очень функциональном, очень качественном, об исправности и эстетике в употреблении которого он заботится, но  ни слова о её личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Водопроводчик сказал:

Абсолютная добродетель, обалдеть вы мне историю рассказали. То есть ваш начальник-коллега-или кто он там вам звонил домой предупредить, что он едет домой? Во мужик влип. Импотент что ли?

Почему сразу влип? Замечательный мужик, самодостаточен, по-моему, востребован и вне брака. Просто правильное отношение к семье.

Мне 38, но с 28 я стала полностью разделять подобную точку зрения. Я всегда была уверена в верности тех, с кем состояла в разное время в отношениях. Кстати, я тоже очень строга к себе в этом отношении. Если меня все устраивает - ЗАЧЕМ? ну, зачем искать каких-то серых кошек в темной комнате, если меня полностью удовлетворяют отношения. 

Если измен нет, а я буду искать, то я параноик. Если что-то такое есть, но мужчина настолько ко мне хорошо относится и дорожит, что тщательно прячет концы в воду, а я буду рыть и нарою - что мне с этим делать? Конечно, разводиться. Это предательство, жить с таким я бы не смогла. Зачем искать какую-то правду, если мне хорошо? 

Если партнер перестанет меня ценить и не будет принимать мер, чтобы оградить от неприятных новостей - тогда я все узнаю и пойму, что разлюбил и надо мылить лыжи. А до этого заниматься раскопками - идиотизм и комплексы. 

8 часов назад, Водопроводчик сказал:

Уважаемая malinka_29 писала, что удовлетворяет свой инстинкт "белочки", имея на хозяйство 50 штук. Именно на эту сумму я и ориентируюсь.

Ну, это я даже комментировать не буду, потому что мне кажется, что семейная жизнь для вас - теория, а про 50 тыс. вы не всерьез.

 Вы, видимо, решили жениться и собираете статистическую базу на те или иные случаи. Только не берите приезжую или их бедной семьи в жены. Мне их заранее жаль. Вы настолько любите контролировать партнера, быть для него всей вселенной, не оставлять совершенно личного пространства, постараетесь заменить собой воздух и солнце. Но почему не верить, что вас будут любить искренне? Зачем обязательно что-то выискивать, подозревать? Вы любите ставить партнера в зависимость от собой - в эмоциональную и финансовую. 

Женитесь на москвичке из хорошей семьи и попробуйте дрессировать ее. Вас такое не привлекает, потому что за такой женщиной стоит вся ее семья и дрессировка закончится тем, что вас пошлют после первого же шмона шкафов, которые тумбочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И не вижу ничего дурного в том, чтобы зарабатывающему мужчине жена озвучила желание иметь свои деньги.

Я тоже не вижу. И @Водопроводчик не видит. Если бы жена сказала- он бы и не возмущался. Ну копит и копит, молодец. А втихаря, не признаваясь на что именно- это во- первых подозрительно, а во- вторых обидно. 

А вообще интересно выходит. Если бы сюда пришла жена Водопроводчика с теми же вводными- у мужа бизнес, дом полная чаша, живу в достатке, но он КОПИТ и не признается на что, и говорит что деньги эти только его- что было бы?

А вот что.

Слетелось бы полфорума, завязалась бы перепалка, по результатам которой было бы вынесено решение:

1. У мужа БАБА. Он собирается бросить семью и оставить жену ни с чем.

2. Отсюда стопицот советов как отжать бабло, поделить имущество, сманипулировов детьми.

3. Совет тоже копить, откладывать каждый руПь, зарабаотанный мужем. 

4. Советы сыграть на опережение и готовиться к разводу. 

5. Советы как загнать браслеты, труселя и машину срочно переоформить на маму- шоб не делить. 

==================================================================================

А раз мужик сюда пришел- фсе, атас. Приложили как могли. А жена че- онажедевочка! Пусть копит фиг пойми на что. А муж еще заработает и принесет. Че он, работать не умеет что ли или уставать придумал? Ну подумаешь, на год- два позже дом построит или поработает еще без выходных. Онжемужик, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А раз мужик сюда пришел- фсе, атас. Приложили как могли. А жена че- онажедевочка! Пусть копит фиг пойми на что. А муж еще заработает и принесет. Че он, работать не умеет что ли или уставать придумал? Ну подумаешь, на год- два позже дом построит или поработает еще без выходных. Онжемужик, да...

Ань, твоя позиция бросаться на защиту Водопроводчика и Преемника характеризует тебя как доброго, отзывчивого, но не особо проницательного человека. Уверяю, сочувствовать надо не им... Явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А муж еще заработает и принесет. Че он, работать не умеет что ли или уставать придумал? Ну подумаешь, на год- два позже дом построит или поработает еще без выходных. Онжемужик, да...

Ну да. Не вижу ни чего страшного в поступке жены. Заначка должна быть у любой порядочной женщины.:D И мужчине в нашей стране открыты больше дверей. Ему и работать, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

вас пошлют после первого же шмона шкафов, которые тумбочки

Ну блин. Зачем с десяток тысяч долларов дома под бельём держать? Закинуть в банк, и не надо трястись, что муж полезет в детский шкаф. И ищи хоть до упаду. Да и идиотизм - проявлять недовольство тем, что муж в шкаф полез. Я уж не говорю про другие факторы, где тоже можно потрястись.

6 минут назад, Ямана сказал:

Заначка должна быть у любой порядочной женщины

Таким способом? Работать не пробовала? (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Таким способом? Работать не пробовала?

Не тыкайте мне. Неприлично это. И работу я буду обсуждать со своим супругом, а не с хамовитым мужланом на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Зачем с десяток тысяч долларов дома под бельём держать? Закинуть в банк, и не надо трястись, что муж полезет в детский шкаф.

Мы это обсудили на первой странице. Что это не похоже на правду - 500 тыс. в детском шкафу. И сделали вывод, что автор так увлекся описанием возмутительного поступка жены, что не особо уделил внимание деталям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Если бы сюда пришла жена Водопроводчика с теми же вводными- у мужа бизнес, дом полная чаша, живу в достатке, но он КОПИТ и не признается на что, и говорит что деньги эти только его- что было бы?

А вот что.

А потом пришла бы Правая нога и объяснила бы про личное пространство для мужика, который тоже человек, а не тварь дрожащая. Что готовиться к вышеперечисленному надо, конечно, но это вообще всем и всегда надо, а не только женам мужиков-скопидомушек, но мстить и подозревать - гиблое дело. Вот того подозревать в бабе и предательстве, кто налево-направо разбрасывает, тратит, а не копит - гораздо логичнее, потому что он не ценит того, что имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я уж не говорю про другие факторы, где тоже можно потрястись.

Давайте поговорим о них) Что это за факторы, которые могут заставить жену опасаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Не тыкайте мне. Неприлично это

:huh: Так это и не вам, а абстрактной жене Водопроводчика. Это вообще выражение такое есть.

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Давайте поговорим о них) Что это за факторы, которые могут заставить жену опасаться?

Какие-нибудь подозрительные личности в масках, интересующиеся чужим добром.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

характеризует тебя как доброго, отзывчивого, но не особо проницательного человека. Уверяю, сочувствовать надо не им

А вы, наверняка, ну очень проницательны. :D Действовать бы по вводным, а не гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Так это и не вам, а абстрактной жене Водопроводчика.

Ну так обращались же ко мне. Если неправильно Вас поняла, то извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×