Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

7 минут назад, Ростов4анка сказал:

ждет отчетаа удовольствие от отдыха и еды, а вкусно покушать мы любим, это да... как оно:eat:

Точно. Чего тут пальцы веером гнуть, жрать в закутке заранее фигню, но пастись в ветке про экономию. Как-то не вяжется со смелыми путешественниками  Унылое нытье про то, оно отдыхается, мы все знаем . Но гадость подкинуть необходимо, даже без опыта.

Это я @Stella Polare упомянула.. Она вообще образец и крайне опытный путешественник. Слушайте ее. Пакетную удачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, ни слова не понимаю из ваших постов. Если вы про меня, то у меня опыта мало, а лени варить макароны на отдыхе - много. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу только с семьей, а это я плюс 2-3 мужика (старший сын последнее время не ездит с нами, вырос). А, так как я, как говорила мамаша из Простоквашино, весь год на них со сковородкой работаю, на отдыхе мне этим заниматься категорически не хочется. Хотя, наверное, и не сложно.

Была бы одна или с подругой, можно было и рыбину пожарить, и фруктами питаться, это очень в моем вкусе. Мне бы хватало, им - нет.

Если бы в дикие места ехала, ну тушенку или консервы бы взяла, макароны на месте везде можно купить, даже в самом захудалом магазинчике, мне кажется. Фарш, честно, не представляю, как довезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

ни слова  не понимаю из ваших постов

Естественно, я же в садике не работаю и детей  имею. Пишу про свой опыт отдыха с детьми.. У вас свой опыт. Делов-то

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем вдвоем ездили на наши юга. Встаем мы рано. Завтрак готовили сами: кофе - чай, яичница/омлет/горячие бутерброды. Я себе пару раз брала творог. Гостиница хорошая, кухня (общая) большая и полностью оборудована всем необходимым. Посуды разной было в избытке.

Обедали и ужинали в кафе-столовой. Рядом, большой выбор, цены приемлимые. Проблем не было. Несколько раз - ресторанчики на набережной.

Пару раз жарили мясо и колбаски на ужин, порезали салат овощной, картошки наварили, у хозяйки взяли домашнего вина, вполне неплохо получилось.

С детьми, конечно, другой режим и потребности. Хотя в столовую и совсем малышню приводили.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, а я думаю, что вы просто дура с отбитой мужем головой. И отправляетесь в игнор.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

С мужем вдвоем ездили на наши юга. Встаем мы рано. п

У меня старшая, завзятая путешественница, в Севастополь третий год мотается. Я уже писала про ее моцион утренний - море, парк и салат. .Строго до одиннадцати. Она мамзель безрукая, но фотает классно. Мы с .Сонькой на разбор взяли тот условный греческий салат  Ну и вечером  башкой в море без разбору. Волнами меня кормит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stella Polare сказал:

а я думаю, что вы просто дура с отбитой мужем головой. И отправляетесь в игнор.

А вы умная .Честно. Хотела поглумиться, но не буду Удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так? Забивают как мамонта мнения об отдыхе. Если у белорусской девушки нет детей и она поклонница пакетного отдыха, то все - упали. Она жрать не желает готовить, а кто-то жрет с удовольствием  -Я готовлю. Я не пакетный житель страны.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

и детей  имею.

И что? Это достижение всемирное, что ли? К чему это тыканье в ветке про пищу на отдыхе? Вы просто хамка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Санье с едой напряг был - вот там китайская кухня не впечатлила совершенно.

Неее. Я с ностальгией вспоминаю ту кисло-сладкую лапшу в полуподвале на Ялунвее и тех гадов на рыбном рынке в  Дадунхае. 

5 часов назад, Эмбер сказал:

чего все так вдохновляются кафешками на отдыхе? В родном городе что ли в кафе/рестораны в течении года не ходят? Что там такого удивительного можно каждый день отпуска есть?

В моем городе не готовят такие восхитительные тартеллини как в том ресторане в Римини, нет таких креветок как в Гоа, не готовят мясо как в ресторане Атлантиса, и ни один суп том-ям не сравнится с супом в малюсеньком отеле в Канчанабури.

А готовить я и дома могу, в более комфортных условиях, с кучей ножей на выбор, с кухонным комбайном, мультиваркой, духовкой с конвекцией и т.д.  и т.п.

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ни разу не отдыхали на "все вкючено". Но я и боюсь этого - первую неделю будем жрать, а потом дружить с белым другом.

Самое милое дело при отдыхе с ребенком. Вообще не парюсь, что у нее в тарелке. Не понравится, пойдет возьмет другое. Я тоже всегда нахожу свою любимую зелень, просто жареное мясо и соусы... 

За кучу отелей с системой все включено, ни разу не дружили с белым другом. Но я обычно выбираю очень хорошие отели.

Вспомнилось. Поехали мы с подругами и детьми на Иссык куль на неделю. Сняли трехэтажный коттедж, и там на цокольном этаже была кухня. И в той кухне стояла мультиварка. И мы в первый же день решили, утром будем сами готовить каши детям. Тем более рядом есть магазин.... На третий день купили хлопья. На седьмой выкинули хлопья. Не-при-го-ди-лись. Короче завтракали в кафе. 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль при всём уважении к вам, вы перегибаете. Или заигрались в заумничество. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Самое милое дело при отдыхе с ребенком. Вообще не парюсь, что у нее в тарелке. Не понравится, пойдет возьмет другое.

Да, пока ребенок подрастает. Моей 8 лет и только с год мы спокойно можем зайти и поесть. А раньше она с опаской относилась к непривычным блюдам. То соли там много, то приправ, то цвет не нравится. Мы с ней только на "все включено" и ездили. 

А так я дома с готовкой не упахиваюсь, едим простую пищу, ребенок один, муж часто сам готовит и ест не много. 

Мне на отдыхе в удовольствие было самой что- то приготовить, "прочувствовать продукты"))). А так и готовое брали и в ресторанчики ходили.

Вот смотришь, прям "сахарный" помидор. И берешь именно его. 5- ти разовое питание, при котором еще и похудела в отпуске.  Ну прелесть же:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кофейная гуща сказал:

В моем городе не готовят такие восхитительные тартеллини как в том ресторане в Римини, нет таких креветок как в Гоа, не готовят мясо как в ресторане Атлантиса, и ни один суп том-ям не сравнится с супом в малюсеньком отеле в Канчанабури.

Как сказать... :g:Я очень-очень люблю плавать в море. Меня даже экскурсии не интересуют. Я еду к морю. Все. Обязательно в высокий сезон. Никакие кулинарные изыски мне не заменят море. Теплое, ласковое, чистое. 

Я не буду искать "тот самый" ресторанчик, чтобы поесть. Для меня поесть вообще не на первом месте, и даже не на пятом. В основном, народ достаточно случайно выбирает ресторанчики, чаще по близости к отелю.

И еще. Я не люблю незнакомую еду. Никаких морских гадов или, упаси, Боже, чернил каракатицы. Грибы исключены. Так что меня это не напрягает. Тем более то ли попаду я в место подобное "малюсенькому отелю в Канчанабури", то ли нет. Разные у всех цели и способы их реализации. Финансы тоже различаются. Как и ЖКТ.

Честно сказать, мы и готовили-то первый раз за много-много лет, поэтому не надо думать, что я не знакома с общепитом, как отечественным, так и зарубежным. Повседневная еда обычная, стандартная. Вечерняя, в ресторанах, конечно, получше, но как-то не встречалась, чтобы прям ах! и я годами бы вспоминала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Я не буду искать "тот самый" ресторанчик, чтобы поесть.

Это прям гастротур надо устраивать, да. Заранее и по рекомендации в основном. И маршрут проложен. 

Все таки туристические места, есть туристические места. Очень часто за столиками едят банальную пиццу. 

14 минут назад, Эмбер сказал:

Я очень-очень люблю плавать в море. Меня даже экскурсии не интересуют. Я еду к морю. Все.

Как я вас понимаю:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю море, но и поесть вкусно тоже люблю, это одно из удовольствий. Отварить гречки на две недели и есть с сосисками это не удовольствие. Так что я за общепит. 

Завтракаем мы всегда в номере или на балкончика, а обеды ужины в кафешке. Один раз я готовила что-то на ужин сама. А вот стояние в жару с кастрюлями у плиты это вообще не отдых. Готовь, посуду мой, до этого по магазинам ходи, ну на фиг. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Отварить гречки на две недели

Ну зарубежом гречку и не найти. Паста или рис. :) А, еще картофель, но его чистить надо. Овощи можно потушить, тоже минутное дело. Ну или готовый айвар купить.

 

15 минут назад, IRSEN сказал:

А вот стояние в жару с кастрюлями у плиты это вообще не отдых.

В апартаментах есть кондиционер.

 

15 минут назад, IRSEN сказал:

Готовь, посуду мой, до этого по магазинам ходи

Как правило, достаточно одного похода в ближайший супермаркет. :) Есть одноразовая посуда. Кастрюльки моет муж, я готовлю. Все вместе занимает не более часа раз в два дня. Дольше до кафе идти.

Я не защищаю готовку на отдыхе, но демонизировать не стоит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати насчет Европы. Я тут прочитала на форуме Тур Транс Вояжа от официального их представителя, что в европейских отелях запрещено есть свою еду в номере и даже воду проносить (В частности и про Италию говорили). И что нельзя вытаскивать из мини-бара платные напитки и ставить свои. И вообще свою еду ставить. 

Это правда? Народ там тоже несколько удивился. 

 

Мы очень много ездим, только за этот год были в отпуске 4 раза и ни разу с подобным не сталкивались.

Прошлым летом отдыхали в Италии. Обедали практически всегда в номере. Мы покупали дыню, прошутто, оливки, виноград, вкуснейший хлеб, сыр, бутылку вина и обедали на балконе. 

Воду всегда с собой в номер покупаем, потому что водохлебы. Не представляю, если бы кто-нибудь при входе начал проверять сумки. Я вряд ли бы в таком отеле еще раз остановилась. 

Готовить на отдыхе - это точно не про меня (я и дома-то не готовлю). Но иногда покупаем нарезку, сыр, фрукты и обедаем/перекусываем в номере. Завтрак всегда в отеле. Ужин всегда в ресторане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так: когда часто ездили в Москву или Беларусь на машине - обязательно с собой чуть-чуть нарезки колбасной, сырной, для меня лично - пара яиц, хлеб. Ну а куру я специально с собой беру жареную, просто приятно на трассе встать и на капоте поесть. Да, беру ещё термос с чаем крепким-крепким. Это ностальгия что ли.

Когда еда кончается, перекусываем в кафе придорожном. Пофигу в каком, не паримся насчёт этого.

На курорты заграничные никогда  с собой ничего не брали. А вот зря. Палка твёрдой колбасы очень бы порадовала в басурманских государствах. А то как придурошные после отдыха ломимся в Ленту за селёдкой и пельменями))))

Когда отдыхали в Затоке, готовили сами - вообще не напрягало. Утром - яичница, бутерброды, помидоры-огурцы. Семь минут ведь занимает. Днём - кафешки. Вечером шашлык свой, или, когда надоел - суп, к примеру. Лапша домашняя или рыбный из горбуши консервной. Тоже семь минут делать. На 5 человек - 10 картошек, 5 лаврушек, 2 банки горбуши, соль-перец. Писать дольше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Я не буду искать "тот самый" ресторанчик, чтобы поесть. Для меня поесть вообще не на первом месте, и даже не на пятом. В основном, народ достаточно случайно выбирает ресторанчики, чаще по близости к отелю.

 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Это прям гастротур надо устраивать, да. Заранее и по рекомендации в основном. И маршрут проложен. 

Совсем нет. Идете на улицу с рестранчиками, прогуливаетесь 10-15 мин в одну сторону. Присматриваете самый шумный ресторанчик - вот там будет вкусно.

Подешевле, то же самое на 2-3 улице относительно берега.

Никогда не искала "рекомендованные места", и не буду. В нашем городе самые рекомендованные - самые дорогие. В тех где бываю часто, точно также. Поэтому и за границей не следую советам "туристов". 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я готовлю. Я не пакетный житель страны.

Мы это уже поняли, только какая связь между НЕ пакетные отдыхом и самостоятельной готовкой? 

9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я с ностальгией вспоминаю ту кисло-сладкую лапшу в полуподвале на Ялунвее и тех гадов на рыбном рынке в  Дадунхае

Вот лапша была вкусной, мы ее ели в мусульманской забегаловке, а гады дорогие и какие-то безвкусные -наш краб лучше! Но мы не могли одной лапшой питаться все 2 недели - хотелось разнообразия.

8 часов назад, Эмбер сказал:

Как сказать... :g:Я очень-очень люблю плавать в море. Меня даже экскурсии не интересуют. Я еду к морю. Все. Обязательно в высокий сезон. Никакие кулинарные изыски мне не заменят море. Теплое, ласковое, чистое. 

А это разве нельзя совместить? Вот езжу только на море и экскурсии преимущественно тоже морские по островам. Но кулинарные изыски при этом не отменяются, гречка с курицей не пойдет на отдыхе.

8 часов назад, Эмбер сказал:

не буду искать "тот самый" ресторанчик, чтобы поесть. Для меня поесть вообще не на первом месте, и даже не на пятом. В основном, народ достаточно случайно выбирает ресторанчики, чаще по близости к отелю.

А зачем искать тот самый ресторан? Обычно рестораны выбираются недалеко от места проживания и оценивается по количеству народа - много, значит неплохо и круговорот еды хороший, значит более свежая продукция. А если много местных - значит хорошо, вкусно и не сильно дорого.

8 часов назад, Эмбер сказал:

Я не люблю незнакомую еду. Никаких морских гадов или, упаси, Боже, чернил каракатицы. Грибы исключены. Так что меня это не напрягает.

Вот! А мне на отдыхе есть обычную еду, что дома вещь, совсем не хочется, хочется разнообразия, новых вкусовых ощущений. И морепродукты просто обожаю.

И даже рыбу пожарить самим будет не то - в местных секциях то не так хорошо разбираешься. 

 

27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Никогда не искала "рекомендованные места", и не буду. В нашем городе самые рекомендованные - самые дорогие. В тех где бываю часто, точно также. Поэтому и за границей не следую советам "туристов". 

Во-во, пару раз попробовали, но оказалось дорого, не особо вкусно. Одним словом выбирать ресторан по количеству народа и особенно местных оказалось выгоднее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

какая связь между НЕ пакетные отдыхом и самостоятельной готовкой? 

Лично я не люблю есть в толпе. Частенько завтрак и обед мне заменяют чашечки кофе. На ужин предпочитаю хороший кусок мяса. Или рыбу белую.Нет гарантии, что увижу вечером желаемое в отеле. А тут делов совсем чуть - кинул на гриль и пыхти себе в ожидании минут пятнадцать. 

Единственное, что надо учитывать - потребности спутника.  Димка  разделяет мои вкусы. Точнее, мы одинаково прожорливы на предмет мяса и рыбы. Гарнир - обычная овощная корзина. Так там только вымыть и покромсать кусманами. Если у мужа другие вкусовые пристрастия, то это повод ломать мозг. Я не могу себе представить, что на отдыхе буду варить борщ))) Да ни за что. Борщ получится годный только на моей личной кухне - с любимыми прибамбасиками и родными стенами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Так я писала про себя, что вкусная еда это одно из удовольствий. Рис в кастрюльке и одноразовая посуда никак удовольствия мне не принесут. Хочется не просто в себя как в топку что то закинуть, а чтоб было вкусно. Вот потому люди и ходят по кафешкам и ресторанчикам. Попробовать новое, что-то такое что дома не приготовишь, да и просто отдохнуть посидеть 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Лично я не люблю есть в толпе. Частенько завтрак и обед мне заменяют чашечки кофе. На ужин предпочитаю хороший кусок мяса. Или рыбу белую.Нет гарантии, что увижу вечером желаемое в отеле.

Так ведь можно выбрать кафе/ресторан, где ты можешь получить тоже самое и без толпы народа. А там по меню выбираешь.

Последний раз так понравились тефтели с картофельным пюре - в реале оказались что-то вроде ёжиков с большим количеством черного перца и запеченой картошкой-ломтиками в сливочно-сырном соусе. Такая вкуснятина была и перец душистый - у нас такого душистого не продают.

Или настоящая индийская кухня - где я такого у нас могу поесть? Что у нас в России - это ничего общего не имеет, это все очень адаптировано.

И конечно надо учитывать и интересы спутника. Я на завтрак ем 2 яйца и кофе, в обед фрукты, на ужин рыбу или другие морепродукты. А мужу мало, ему еще и обед нужен, желательно супчик поесть. 

К тому же вечером вернешься в номер, помоешься, приоденешься в ресторанные шорты  и на променад на ужин в кафе - еще один способ вечер провести. А после ужина и в отель спать.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

-Я готовлю. Я не пакетный житель страны.

Я езжу самыми разными вариантами, и пакетом, и без, и полупансионом, и все включено и ультра. 

Так вот, ни разу в ресторане на улице у меня не спросили ваучер, паспорт или визу. Только деньги и что принести. 

57 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

. На ужин предпочитаю хороший кусок мяса. Или рыбу белую.Нет гарантии, что увижу вечером желаемое в отеле. А тут делов совсем чуть - кинул на гриль и пыхти себе в ожидании минут пятнадцать. 

Для этого есть кафе на улице, покупается, бронируется жилье без питания и никаких проблем с выбором ресторана - все для вас. Я не хочу смотреть за грилем или еще чем, для этого есть специально обученные люди, которые и мясо нарежут. и прожарят как надо и специй нужных кинут. И даже посуду помоют.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но мы не могли одной лапшой питаться все 2 недели - хотелось разнообразия.

Я редко беру одно и то же, каждый день новое. Но вот лапша была супер. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×