Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

 

Вот та пара, про которую я упоминала, тоже развелась из-за секса. А еще из-за того, что жена стала принимать все хорошее, что исходило от мужа - как должное. У нее климакс наступил и она очень возмущалась, что муж этого не понимает. Пристает с сексом (она никогда него не любила, а в климаксе и подавно), вообще он начал ее очень раздражать и она с ним совершенно не церемонилась - просто какой-то мальчик для битья, мне даже стало неловко проводить время у них дома и наблюдать всю эту бытовую распущенность.

Но когда выяснилось, что он завел любовницу, она пришла в ярость. Именно она настояла на разводе, хотя дочь умоляла этого не делать. Все поделили и потом она стала его активно ненавидеть. А за что? За то, что вместе с ней не отказался от секса?

Ну да. Должен был принять целибат и во всем владычице морской угождать. Женщина, видимо, властная. Такие считают всех вокруг своей собственностью. И интересуются только своими желаниями, плюя на чужие..

А тут "собственность" взяла и поимела наглость возжелать там кого-то, помимо нее.  "И сама не "ам", и другим не дам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истории подлостью мне видится не уход к другой, а та гадость, которую он вылил на жену, прожив с ней 30 лет. Может у него с головой что на старости лет случилось?:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mаira сказал:

Может у него с головой что на старости лет случилось?

Кровь отхлынула. В другую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну да. Должен был принять целибат и во всем владычице морской угождать. Женщина, видимо, властная. Такие считают всех вокруг своей собственностью. И интересуются только своими желаниями, плюя на чужие...

Женщина старой, коммунистической закалки. У нее другие ценности, другие идеалы и другие установки. Не такие, как у меня, например. Все по разному живут и в разное верят. Вообще, хорошо, что они развелись, да. Для них обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Бгг, Вот этим и остается утешаться. Опять же, не виноватый он, это все вина в нем говорит. Пожалеть мачу престарелого, в темечко чмокнуть и успокоить, что так и надо себя вести. 

Пожалеть и отойти в сторону. Заодно обдумать своё поведение.

У М и Ж, как описывала Змеища, даже по поводу отдыха разногласия были. И по поводу жизни вообще, т.е. не как те самые "Старосветские помещики" душа в душу жили с их пустячными ссорами и пуганиями, а по-настоящему ссорились, с обидами и запиныванием этих обид глубоко в душу. И так 30 лет. Ну прорвало у мужика, бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Женщина старой, коммунистической закалки. У нее другие ценности, другие идеалы и другие установки. Не такие, как у меня, например. Все по разному живут и в разное верят. Вообще, хорошо, что они развелись, да. Для них обоих.

Моя бабушка была похожей закалки. Для нее секс всегда был чем-то очень-очень гадким. Она прямо о нем не говорила, только намеками и с таким отвращением, что я верила, что это гадость- прегадость.

Мать рассказывала, что однажды деду пришло письмо от какой- то знакомой дамы, начинавшееся словами:"О, здравствуй!" В самом письме, вроде бы ничего такого не было, но бабушка прямо с катушек слетела. Она еще долго голосила, потрясая письмом:" Ну надо же! О, здравствуй!" Много лет она ему это вспоминала.

А дед мне незадолго до смерти признался, что была у него любовница. Та ли, которая "о, здравствуй" или нет- история умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Если бы он честно сознался, то что, ей было бы легче?

А это можно спросить у автора темы. Насколько я поняла, ей бы было легче.

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да и обзывается он из чувства вины, потому как понимает, что поступил нехорошо, но хочет продолжить так поступать, и поэтому самоуспокаивает себя, что жена плохая. Это все подсознательное. 

А мне плевать, сознательное или бессознательное им движет. В моей системе ценностей, он - козёл. И я даже уважаю мужиков, которые уходят красиво, без тягомотин и выяснений, кто кому чего задолжал в этой жизни.

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Отношения - по крайней мере интимные - давно изжили себя в этой семье. Жену, может и устраивал такой расклад, а его - нет. Поэтому он ее и обвинил в отсутствии секса и расчетливости.

Со свечкой никто не стоял. А ему бедолаге так хотелось секса, что сейчас виагру почему- то кушает.

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

У нее климакс наступил и она очень возмущалась, что муж этого не понимает

Дура баба, зачем её сравнивать с женой, героиней ветки? Я, например, будучи в климаксе, сексом наслаждалась. Это хорошо, что муж смог поддержать. :)  Теперь жду наступления настоящего, прям с нетерпением, я этого зверя не боюсь. Вот как с мужем будет - вопрос. Такой же вопрос по мужу в этой ветке. Он мог? Или нежелание списывал лишь только на жену, а не на возраст. А потом бац - хуторянка. Даже получилось чего-то возможно, а потом виагра. ;)  Сексмашина проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ночная сова сказал:

Женщина, видимо, властная. Такие считают всех вокруг своей собственностью.

зачастую даже не властные женщины, прожив nn-ное количество лет с мужем, начинают считать себя единым целым организмом. Вот и в теме Светлой грусти эта милая, понимающая и прощающая женщина пишет:"не хочу отдавать его". Будто это в её власти. Взять и не отдать другого человека:hmm:. Или, наоборот-отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

Бгг, Вот этим и остается утешаться. Опять же, не виноватый он, это все вина в нем говорит. Пожалеть мачу престарелого, в темечко чмокнуть и успокоить, что так и надо себя вести. 

Та не, он просто очень сильно писать хочет. Вот такая у него доминантная потребность. Шучу. Но очень похоже. В состоянии влюбленности у человека в мозгу образуется доминантный центр, и эта потребность перекрывает все другие его эмоции и желания. Жалеть его не призываю, но попытаться понять близкого человека тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

это можно спросить у автора темы. Насколько я поняла, ей бы было легче.

Это она сейчас так говорит.  Сказал бы правду, говорила бы, что лучше бы все было плохо,  чем когда все хорошо, и вот так неожиданно все случилось.

23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

А мне плевать, сознательное или бессознательное им движет. В моей системе ценностей, он - козёл. И я даже уважаю мужиков, которые уходят красиво, без тягомотин и выяснений, кто кому чего задолжал в этой жизни.

56 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот как раз козлы и не возвращаются. Люди очень не любят тех, перед кем виноваты. Как раз козёл, это лицо виновное.

А по поводу вашего уважения,  тут много было веток, где мужик просто ушёл, но жена все равно считала его козлом и предателем, и искала ему обвинения. То с детьми стал меньше общаться ( что естественно),  то денег стал меньше давать ( что тоже естественно).  Все равно козёл. И форум её в том поддерживал.

В любом случае,  на то, кто его считает козлом, данному конкретному мужику и вовсе наплевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:
Только что, Просто коллега сказал:

зачастую даже не властные женщины, прожив nn-ное количество лет с мужем, начинают считать себя единым целым организмом. Вот и в теме Светлой грусти эта милая, понимающая и прощающая женщина пишет:"не хочу отдавать его". Будто это в её власти. Взять и не отдать другого человека:hmm:. Или, наоборот-отдать.

 

Я выскажу, наверное, сейчас непопулярное мнение, но считаю, что слишком сращиваться с супругом, какой бы любимый он не был- просто нельзя. Это большая ошибка. Отделять себя как личность нужно обязательно, в противном случае личность исчезнет просто. Бог создал нас отдельно, иначе мы ходили бы все срощенные, навроде сиамских близнецов...

Любовь- это не рабство, это состояние души. Во, сказанула.:huh:

 

"Половинки есть только у таблетки и у ...опы, а я целая и неделимая."(ц) Фаина Раневская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ночная сова сказал:

Моя бабушка была похожей закалки. Для нее секс всегда был чем-то очень-очень гадким.

Я вам больше скажу, среди молодых женщин такое есть. И даже без намёков говорят о том, что может быть хорошего в этом сексе, шморгается мужик там, противно.:blink:

@Мисс Ясенская, прошу меня простить, но разговоров ради разговоров не люблю. Не хочу обсуждать и старые темы на форуме, я почти там не отмечаюсь. Этот бесконечный разговор об уходящих мужиках, где обязательно найдутся те, кто будет обвинять жену (то ли в муже растворилась, то ли детьми увлеклась, то ли секса не дала, то ли не так дала), или хаять мужа и любовницу. А в этой теме меня удивило место и время "прощальных слов", надеюсь, что жену не ждёт никаких сюрпризов на суде по разделу имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Отделять себя как личность нужно обязательно, в противном случае личность исчезнет просто. Бог создал нас отдельно, иначе мы ходили бы все срощенные, навроде сиамских близнецов...

Любовь- это не рабство, это состояние души. Во, сказанула.

Именно.  Не сотвори себе кумира. Женщины часто этим грешат. Муж, центр мироздания.

1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

Этот бесконечный разговор об уходящих мужиках, где обязательно найдутся те, кто будет обвинять жену (то ли в муже растворилась, то ли детьми увлеклась, то ли секса не дала, то ли не так дала), или хаять мужа и любовницу.

Жену конкретно я не обвиняю. Хотелось бы, чтобы она поняла сама для себя, чего она лично хочет. Именно поэтому пение ей на уши про то, что муж козёл, считаю крайне вредным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Хотелось бы, чтобы она поняла сама для себя, чего она лично хочет. Именно поэтому пение ей на уши про то, что муж козёл, считаю крайне вредным.

Я  не сомневаюсь, что она давно уже решила, чего хочет, годков достаточно, заявление в суд подано. И петь на уши мы не в силах, она этого не читает, а даже если и услышала постороннее мнение, что муж -козёл, вреда ей никакого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ночная сова сказал:

считаю, что слишком сращиваться с супругом, какой бы любимый он не был- просто нельзя. Это большая ошибка. О

Я придерживаюсь такого же мнения. Но, боюсь, что для женского существа, прожив десятилетия в браке, это происходит незаметно... женщине хорошо в семье и ей этого по большому счёту достаточно, всё остальное -вторично.  А мужское существо, оно всё таки больше на внешнее заточено. Ему мало быть всего лишь отцом и мужем, он не прорастает в бытовуху, всегда есть что-то, что мужчине нужно помимо четырёх, даже самых уютных стен-карьера, рыбалка, гараж, мотоциклы, машины. Поэтому мужчины и утешаются быстрее и не горюют годами, даже после расставания с любимой или смерти супруги. А женщины могут годами тосковать по ушедшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Именно.  Не сотвори себе кумира. Женщины часто этим грешат. Муж, центр мироздания.

Да, нередко. И делают еще одну ошибку, начиная всяко его обхаживать и опекать, частенько чрезмерно. Я однажды была на одном юбилее и была поражена тем, что хозяйка дома чуть ли не тапочки в зубах мужу готова принести. Я спросила, почему она так поступает, она ответила, что если она не будет этого делать, он убежит к другой, которая будет. Здесь похожая история произошла, муж ушел. Причину озвучил так:"Она достала своей приторностью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ночная сова сказал:

 

Я выскажу, наверное, сейчас непопулярное мнение, но считаю, что слишком сращиваться с супругом, какой бы любимый он не был- просто нельзя. Это большая ошибка. Отделять себя как личность нужно обязательно, в противном случае личность исчезнет просто. Бог создал нас отдельно, иначе мы ходили бы все срощенные, навроде сиамских близнецов...

Я с вами согласна абсолютно. Но вот так у нее произошло — приросла крепко. Нет, помирать без него не собирается, но место отрыва болит сильно.
Блин, да я никогда не срасталась особенно в силу моего индивидуализма и стремления к сохранности границ моего личного пространства — и то разрыв отношений происходил болезненно. Даже если инициатором была я сама. Часть жизни отваливается — как не болеть?

Вот только что с ней разговаривала. Плакала она опять — накатило. Остро жаль того, чего уже никогда не будет. Поговорили — успокоилась, собралась, голос дрожать перестал.

М. приходил утром. За деньгами. У него кончились, взять негде, потому что она заблокировала общие счета во избежание утекания средств. Дома была сумма, приходил за наличными. Не дала. Сказала, что эти деньги тоже разделят вместе со всем остальным, оба знают, сколько там было. И все прошло спокойно, уже без наездов и хамства. Не стал настаивать. Ж. говорит, что выглядел усталым. Сказал, что на даче жить не удобно, далеко. Подтвердил, что мамзель с понедельника уходит в отпуск с последующим увольнением.

Ждем развития событий.

*** про секс.

Ж. секса не хватало. Он был не всегда состоятелен в этом отношении. Она деликатничала, чтобы не ранить его самолюбие и не настаивала, но с готовностью встречала его желание, когда оно возникало. Много мы об этом не говорили, но как-то в разговоре это проскальзывало. Свечек я не держала, и про то, насколько креативным был их секс, ничего не знаю)) Знаю только, что никаких признаков наступления климакса у нее еще не проявлялось, ни физиологических, ни поведенческих. Вполне себе сексуально активна.

Но спали они в разных комнатах. Потому что М. храпит так, что стекла дрожат. Я не раз проходила утром под окнами их спальни, это, скажу я вам, впечатляет... акустическое оружие массового поражения))) Ж. даже в другой комнате спала в берушах, иначе никак.

И не говорю я ей, что муж козел. Я вообще больше слушаю, чем говорю. Если и советую что, то только не зацикливаться на ситуации, выходить в мир из квартиры и продолжать жить, как бы дело не обернулось. Ни на что больше не агитирую, нет у меня такого права и никаких оснований. Я только уши и жилетка. Пусть сами разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это женщина! Кремень. Дала понять без хамства, что муж поторопился с обвинениями. И ведь правду говорят - человека узнаешь только после развода. Получается, обижая ее, он не думал, что она так поступит. Ведь знал, что это в ее силах, но не думал, что сделает. Сюрприз. Он уж 100 раз себя за язык укусил:smile:

Думаю, они оба многое друг о друге еще узнают. Хоть через 3 года развод, хоть через 30, а оказывается, что люди знали друг друга одинаково плохо.

PS Ой, а я б растеклась, дала бы деньги. Ну поэтому у меня и бизнеса нет:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Змеища сказал:

Нет, помирать без него не собирается, но место отрыва болит сильно.

По -другому и быть не могло, целая жизнь прожита. Остается надеяться, что со временем заживет. 

Цитата

 

Блин, да я никогда не срасталась особенно в силу моего индивидуализма и стремления к сохранности границ моего личного пространства — и то разрыв отношений происходил болезненно. Даже если инициатором была я сама. Часть жизни отваливается — как не болеть?

Я сама индивидуалист по натуре, но не стану врать, говоря, что если муж уйдет, просто спокойно махну рукой... Знаю, что с ума не сойду, не сопьюсь, буду жить дальше. Но на душе будет дерьмо, по-любому.

Цитата

Вот только что с ней разговаривала.

М. приходил утром. За деньгами.И все прошло спокойно, уже без наездов и хамства. 

Ну, это уже вселяет надежду на конструктивный диалог.

Цитата

 



Ждем развития событий.

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

 

Я выскажу, наверное, сейчас непопулярное мнение, но считаю, что слишком сращиваться с супругом, какой бы любимый он не был- просто нельзя. Это большая ошибка. Отделять себя как личность нужно обязательно, в противном случае личность исчезнет просто. Бог создал нас отдельно, иначе мы ходили бы все срощенные, навроде сиамских близнецов...

ППКС.

И по теме...  В моей жизни случилось похожее, но наоборот. ВСЕ, включая самых близких, вхожих в наш дом "без звонка", считали нас эталоном и самой счастливой семьёй. У меня не случилась внезапная любовь на стороне, а в какой-то момент, после 19 лет семейной жизни, я просто поняла, что не хочу идти домой, не хочу ничего...

Поговорила с 18-летним на тот момент сыном, попыталась объяснить мужу... И ушла. В никуда. Мне было ( и остаётся) абсолютно всё равно, что обо мне думали и говорили. Я у себя одна.

Никого не оправдываю и не обвиняю, бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

 

Я выскажу, наверное, сейчас непопулярное мнение, но считаю, что слишком сращиваться с супругом, какой бы любимый он не был- просто нельзя. Это большая ошибка. Отделять себя как личность нужно обязательно, в противном случае личность исчезнет просто. Бог создал нас отдельно, иначе мы ходили бы все срощенные, навроде сиамских близнецов...

Любовь- это не рабство, это состояние души. Во, сказанула.:huh:

 

"Половинки есть только у таблетки и у ...опы, а я целая и неделимая."(ц) Фаина Раневская.

Даже я скажу. Хоть мой муж и есть тот самый половин, только я теперь умею жить одна. У меня масса дел. Не будет моего половина чисто физически - на небо к нему потом улечу. Не будет меня физически - он ко мне улетит, дожив без меня.

А раньше я бы впала в панику: как же я без своего половина? И кто же мне его заменит? Да никто. Каждое существо неповторимо.

Идеально было бы дотянуть лет до 100 в полном здравии и тихо перейти в мир иной совместно, незаметно и без боли, но то идеально. А жизнь, как я вижу, полна сюрпризов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

М. приходил утром. За деньгами. У него кончились, взять негде, потому что она заблокировала общие счета во избежание утекания средств. Дома была сумма, приходил за наличными. Не дала.

Я прям восхищаюсь вашей подругой. Умнейшая женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я прям восхищаюсь вашей подругой. Умнейшая женщина!

Да просто не дура. Но чего не отнять — выдержка у нее присутствует. Это она мне плачет в трубку, и еще одной подруге. А с ним разговаривает спокойно и сдержанно. Не уверена, что я бы так держалась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Змеища сказал:

А с ним разговаривает спокойно и сдержанно.

Если она его еще и без порток оставит - вообще торт. Ну а что такого? Она с ним все начинала, пусть и новая звездочка ясная с чемоданчиков также путь пройдет))) Не фиг на готовое пасть разевать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Если она его еще и без порток оставит - вообще торт. Ну а что такого? Она с ним все начинала, пусть и новая звездочка ясная с чемоданчиков также путь пройдет))) Не фиг на готовое пасть разевать)))

Ну как бы вместе наживали и по закону имеет право на совместно нажитое. А если бы жена решила уйти от мужа, тоже ее без имущества оставить? Сомневаюсь, что если бы женщина решила уйти от мужа, то согласилась бы, что оставить все ему, было бы справедливым. 

Он, конечно, гад, что обставил все некрасиво, но лишать его всего тоже несправедливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×