Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

Только что, Эмбер сказал:

Кто ж может знать сколько там той налички? Она хоть сейчас все может потратить, имеет право в браке.

Может, одумается?

Посмотрим. Времени пока прошло очень мало, чуть больше месяца. Все возможно. Скоропалительных решений лучше избегать, что жена и делает. Раздел имущества для безопасности своей, а с разводом можно и не спешить. Я бы даже сказала, что и не нужно спешить. Если, конечно, никому в новый брак не приспичит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Змеища сказал:

Вот меньше всего желания думать, как им придется управляться с их бизнесом. Ну совсем не мое дело. Разберутся без нас, кого кому нанимать, как управлять, что продавать а что нет. Сейчас главное разделить по закону, чтобы обезопасить хотя бы долю жены от загребущих лапок. А потом, может, он ваще одумается и все вернется на круги свои. Спешка в этих делах неуместна. Судьбу компании, которая строилась 20 лет, не решают с бухты-барахты, из-за того, что одному из соучредителей вожжа под мантию попала.

Не решают, конечно. Просто отношения у них по-любому изменятся, это точно. Прежними не будут, даже если он одумается. Доверия поубавится, и сильно у неё к нему. Факт. Мои знакомые, например, разделили фирму, но работать вместе больше не смогли, не могли друг друга видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Не решают, конечно. Просто отношения у них по-любому изменятся, это точно. Прежними не будут, даже если он одумается. Доверия поубавится, и сильно у неё к нему. Факт. Мои знакомые, например, разделили фирму, но работать вместе больше не смогли, не могли друг друга видеть...

Согласна. Кто-то наймет управляющего, или уступит свою половину другому. Только ни у одного из них нет средств на выкуп второй половины. Там дофига вложено в производство за 20 лет.

Не вопрос это сейчас. Все равно будут решать это все только когда отношения устаканятся так или иначе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Змеища сказал:

 

Не вопрос это сейчас. Все равно будут решать это все только когда отношения устаканятся так или иначе.

 

Да. Сначала надо личные проблемы решить, а уж после производственные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ночная сова сказал:

 

Да. Сначала надо личные проблемы решить, а уж после производственные...

Нет. Сначала финансовые и имущественные, а потом личные. Так проще смотреть на партнера, когда от него не зависишь. Не факт, что захочется вместе жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Нет. Сначала финансовые и имущественные, а потом личные. Так проще смотреть на партнера, когда от него не зависишь. Не факт, что захочется вместе жить дальше.

Не, ну тут финансовые и имущественные  прямо вытекают из личных.

Ну, первый и главный шаг в этом направлении уже сделан. Теперь только время, и, конечно же, суд расставят все по местам. И тогда обоюдная финансовая зависимость сойдет на нет. А уж как дальше сложится- один Бог знает...

А по поводу "жить дальше"- я бы не хотела на ее месте. Отношения, на мой взгляд, полностью себя исчерпали. Дело тут даже не в упреках и не в обидах.А просто в том, что их пути разошлись, похоже. Как решит она- не знаю, время покажет.

Но, думаю, было бы выгодно для обоих поддерживать партнерские отношения в бизнесе , и, конечно, родительские, хоть дети и взрослые. Они все равно для них- мама и папа, это неизменно.Это чисто МОЕ вИдение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Juliy сказал:

Он, конечно, гад, что обставил все некрасиво, но лишать его всего тоже несправедливо. 

Справедливо, справедли-и-иво! Где-то там в Америках-Европах жёны именно так и поступают согласно их тамошним законам. 

 

6 часов назад, Данжи сказал:

Если она его еще и без порток оставит - вообще торт.

Конечно, ежели по справедливости, как в тамошних Америках-Европах, то "старой" жене отходит практически всё имущество в качестве моральной компенсации, зато он - с новой любовью!

Любовь, правда, после этого куда-то испаряется, мы же видим в том числе и на примере этой истории, молодяжка даже не скрывает, что "запала" на хорошую жизнь, а вовсе не на этого мужика, не нужны им почему-то  мужички старше их в разы безо всего. Вот только ему этого не докажешь, глухой, как тетерев на току...

В этой ситуации, он, к сожалению, без штанов не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Это ваше личное восприятие, уверяю вас.

Я за справедливость. Ну не вправе один человек указывать другому что ему делать и лишать того честно им заработанных денег, как бы этого ни хотелось. 

 

В соседней ветке жена, при всем обеспечении, ныкает деньги мужа под шумные одобрение форумчанок.  А тут совместно заработанные деньги честно и официально предлагается делить,  не, не так, плохая тётка. 

@Змеища, она в любом случае делает правильно, женщина не глупая. Но и, может, это несколько отвлечет её. "Ты думки то на хозяйство перекинь"(с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

Конечно, ежели по справедливости, как в тамошних Америках-Европах, то "старой" жене отходит практически всё имущество в качестве моральной компенсации, зато он - с новой любовью

Да никому все имущество не отходит, все все делят. Понятно, что свое жалко отдавать. Пусть даже и половину нажитого. Но муж, раз уж решился все рассказать жене, вероятно к этому был готов.

Ну не идиот же он думать, что жена тихо-мирно воспримет рокировку. Или все же идиот? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну так делила бы пополам, да и всё. Проблема в чём?

Снова я, простите. :) Проблема в том, что сейчас эти деньги пока что "наши" (с). И жена не хочет, чтобы их деньги тратились на другую женщину. Вот пока они наши. Вот когда разделят, тогда это будут его деньги и её деньги, и со своей половиной он может делать всё, что захочет, даже порезать на мелкие куски и спустить в унитаз. Или купить остров и поселить туда обоже.  Считайте, что это небольшая месть за грязные слова в её адрес. Мелочно и непорядочно? - так это ваше ИМХО. И ваша воля поступать по-своему.  Ну не каждая после упрёка, что она тридцать лет жизнь заедала, способна стоять в белоснежном на пьедестале и выдавать денежку на мороженку любовнице мужа. Особенно сначала. 

 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

не идиот же он думать, что жена тихо-мирно воспримет рокировку. Или все же идиот

Видимо, думал, что жена восторженная идиотка. Наступило время чудных открытий:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кларисса Удачина сказал:

Справедливо, справедли-и-иво! Где-то там в Америках-Европах жёны именно так и поступают согласно их тамошним законам. 

 

Конечно, ежели по справедливости, как в тамошних Америках-Европах, то "старой" жене отходит практически всё имущество в качестве моральной компенсации, зато он - с новой любовью.

В этой ситуации, он, к сожалению, без штанов не останется.

Если люди вносили обоюдный и равный вклад в общее имущество, то ничего справедливого в этом нет, в любом случае. Если бы на все зарабатывал только один супруг, тогда да, соглашусь. А тут- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 июня 2017 г. в 15:36, Змеища сказал:

Вот что им надо, этим мужьям?

Ж. говорит, что он вообще уже не тот человек, с которым она прожила три десятка лет. Оболочка та же, а внутри — ЧУЖОЙ. Не слышит ничего и не видит. Любимым детям перестал звонить. При том, что дочка наконец-то забеременела, после долгих лет лечения. 10 недель, а папе пофих. Сыну родному не звонил 2 месяца. Матери звонить перестал, хотя прежде 2-3 раза в день перезванивались и встречались. Мать его, кстати, не в курсе. И вообще никто не в курсе. Это его требование — держать в секрете происходящее. Интересно, что разводиться он не собирается. "Из семьи я не ухожу. Просто теперь у меня будет своя, отдельная жизнь".

Им надо гарем.

По прошествии времени страсть уходит, для ее поддержания нужен новый обьект. Чаще мужчины изменяют втихую, не потому, что жену любит, а любовница "мясо"- потому что им так удобно, он любит обеих, каждую по-своему.

Жена не вдохновляет на секс, тем более у него возраст дедушки, потенция не та, думает, что с другой, тем более с молодой, он вернет угасшее с возрастом либидо. Это что касается конкретного случая. И ничего и никого он не боится. Ему важно сохранить имидж в клазах клиентов, в своем кругу, то есть не потерять бизнес. Ему ооочень удобно, что бы жить новой жизнью, и в то же время не отпускать от себя жену, имея возможность переспать с нею по старой памяти. Возможно, он собирался вывести деньги из бизнеса, потому не предложил развод.

Читала много разной ереси на тему- почему мужья заводят любовниц?

1. Страсть к жене прошла.

2. Кобелизм.

3. Ищет на стороне то, на что жена не соглашается в интимном плане.

4. Как же без исследования ученых по этой теме: Муж привыкает к феромонам жены, перестает их ощущать- в результате перестает ее хотеть и начинает реагировать на других женщин.

Пы. Сы. Нет вины женщины, если муж изменяет, кто бы что не говорил. Любовница тоже не виновата, прежде всего виноват муж, с него и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ночная сова сказал:

Если

 

14 минут назад, Ночная сова сказал:

Если бы

Если бы да кабы.....

А вообще, не применительно к ситуации Автора, а так,  молодым на заметку: в ситуации, когда есть, что делить,- нужно заранее составлять брачный договор и четко прописывать в нём, что в случае измены одного из супругов всё имущество, нажитое в браке, переходит в пользу другого. Я Вас уверяю, что, и женщины себя лучше, увереннее будут чувствовать, и мужчин это ох как хорошо простимулирует свои "любовные порывы" под контролем держать.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

есть, что делить,- нужно заранее составлять брачный договор и четко прописывать в нём, что в случае измены одного из супругов всё имущество, нажитое в браке, переходит в пользу другого. Я Вас уверяю, что, и женщины себя лучше, увереннее будут чувствовать, и мужчин это ох как хорошо простимулирует свои "любовные порывы" под контролем держать.;)

... И не очень молодым на заметку, кому за 40-50, поделить имущество, и продолжать далее спокойно жить в браке... Это идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

 

 в ситуации, когда есть, что делить,- нужно заранее составлять брачный договор и четко прописывать в нём, что в случае измены одного из супругов всё имущество, нажитое в браке, переходит в пользу другого. Я Вас уверяю, что, и женщины себя лучше, увереннее будут чувствовать, и мужчин это ох как хорошо простимулирует свои "любовные порывы" под контролем держать.;)

Дело в том, что брачный контракт не может противоречить Семейному кодексу.:) Он должен быть составлен с применением норм семейного законодательства. И поэтому вряд ли получится оставить второго супруга без ничего. Даже при наличии брачного договора. Мы живем не в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ночная сова

История происходит в другом государстве. Какое там законодательство и как там составляются брачные контракты мы не знаем, не знаем насколько реально вывести из страны крупную сумму денег. Поэтому можем только предполагать. Я , уповая на то, что брачным договором можно хоть как-то обезопасить женщину, Вы на то что 

5 минут назад, Ночная сова сказал:

брачный контракт не может противоречить Семейному кодексу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

@Ночная сова

История происходит в другом государстве. Какое там законодательство и как там составляются брачные контракты мы не знаем, не знаем насколько реально вывести из страны крупную сумму денег. Поэтому можем только предполагать. Я , уповая на то, что брачным договором можно хоть как-то обезопасить женщину, Вы на то что 

 

Ну да, я ж забыла, что это в Молдове... Я -то про РФ. А там-да, неизвестно как законодательство это дело трактует. Мож, у них и можно с голой ж...  оставить.

А у нас- брачные контракты оспоримы в суде. Оспариваются, и успешно. Может, отчасти еще и поэтому они в нашей стране не слишком популярны, а не только потому, что на вечную любовь надеемся(ну и это тоже) Если суд усмотрит, что контракт заключен с нарушениями СК, его могут признать недействительным, а то и вовсе ничтожным. И будут делить имущество согласно Семейному кодексу, а не брачному договору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кларисса Удачина сказал:

В этой ситуации, он, к сожалению, без штанов не останется.

Как вариант, останется потом, пожив с молодой. Я выше писала про подобную историю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала первую страницу внимательно, остальное по диагонали, если чего-то не поняла, прошу простить.

У меня два вопроса в связи с обсуждением происходящего:

1. Как могла жена, умная, воспитанная, вся из себя комильфо, опуститься до разборок с любовницей? Да-да, это её "подошла и спросила, как та могла "смотреть в глаза и гадить" - это разборки и есть. Это же насколько надо себя не уважать и быть настолько немудрой женой и женщиной, чтобы идти "любовнице волосья драть", когда ВСЕ претензии - исключительно к мужу.

2. Почему мужик в этой истории по мнению подавляющего большинства присутствующих - сволочь и козёл? Ну, вот так случилось, увлёкся новой женщиной, так ведь и жену с голым задом на мороз не выпнул, предложил сохранять привычный уклад жизни, никаких условий типа "я буду кобелировать, а ты сиди в платочке и слова мне поперёк не молви!". Максимально деликатно предложил выйти из ситуации обоим семейным партнёрам, всем можно сохранить лицо. Был бы козёл, так при живой жене начал бы любовницу везде за собой таскать, всем представлять, да ещё и жену бы грязью поливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

как та могла "смотреть в глаза и гадить" - это разборки и есть

Нет, разборки - они другие:unsure: А тут захотела в глаза посмотреть человеку, которому помогала. Молча не получилось. Ничего в тех глазах не увидела, кроме циничного " пожила? Теперь моя очередь". Но я бы не стала спрашивать, много чести, тут в вами согласна.

 

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Максимально деликатно предложил выйти из ситуации обоим семейным партнёрам, всем можно сохранить лицо.

Он максимально неделикатно сказал, что жена стала не кака-то не така, и секс какой-то не такой и вообще, жена болото и зло. Вот потому, а не потому что посмел увлечься. Увлекся, так и скажи, что увлекся, а не обвиняй человека, который к твоему увлечению не причастен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

неделикатно сказал, что жена стала не кака-то не така, и секс какой-то не такой и вообще, жена болото и зло.

Это, понятно, некрасиво. Но я в первом сообщении увидела совсем другое, мне показалось, что он пытался договориться без скандала, сохранив  достоинство обоих супругов. Не оправдываю М., опускаться до оскорблений - низко, но как так вдруг произошло, что он до них докатился? Сначала привёз жену на райский остров, чтобы сгладить неприятное известие о том, что он решил иметь секс на стороне и жена вольна делать то же самое, а потом вдруг начал оскорблять и унижать? Где логика?

 

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

разборки - они другие:unsure: А тут захотела в глаза посмотреть человеку, которому помогала. Молча не получилось. Ничего в тех глазах не увидела, кроме циничного " пожила? Теперь моя очередь".

А чего она ждала-то? Умная же, вроде, женщина? Вот я - женщина средних умственных способностей, но вполне допускаю, что на вопрос "как ты могла" можно получить любой неожиданный ответ от "вот так и могла", до "идите на хрен, дамочка, моё тело - моё дело!".

Заведомо шла на унижение, это те самые разборки и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Как могла жена, умная, воспитанная, вся из себя комильфо, опуститься до разборок с любовницей? Да-да, это её "подошла и спросила, как та могла "смотреть в глаза и гадить" - это разборки и есть. Это же насколько надо себя не уважать и быть настолько немудрой женой и женщиной, чтобы идти "любовнице волосья драть", когда ВСЕ претензии - исключительно к мужу.

Могу предположить, что у неё действительно земля ушла из-под ног, изменили всегдашнее самообладание и умение себя вести продуманно. Поэтому судить её в данном вопросе не стану, ибо человеку плохо. Тем более, что она не волосья драть стала, а только спросила.

Возможно, что-то для себя прояснить хотела. Ну там, может, действительно, у дамы настоящие чуйства вспыхнули к её мужу, может, действительно, Жена ему не додала чего-то в душевном плане и прочее такое. Ну, убедилась, что любовию там и не пахнет, именно что расчёт один.

27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Был бы козёл, так при живой жене начал бы любовницу везде за собой таскать, всем представлять, да ещё и жену бы грязью поливал.

Так он, я так поняла, действительно опустился до того, чтобы жене чего-то такое высказать прилюдно.

Вообще, на мой взгляд, бывают измены и измены. Бывает, что увлёкшийся человек всё-таки не может переступить через всё то ценное, что у него было и есть с супругой(супругом), всё-таки хочет сберечь отношения и не жечь за собой мосты. Да и обманутую супругу жаль, не хочется, чтобы она страдала. То есть объект увлечения в системе ценностей изменщика всё-таки не на первом месте. И тогда измена тщательнейшим образом скрывается. Другой вопрос, что изменник почему-то забывает, что изменяет с живым человеком, у которого и язык имеется, и свои соображения могут быть. И ничто ему не помешает действовать в соответствии с ними, и данную связь обнародовать.

А здесь другой случай - измена не скрывается. Значит, своё увлечение безусловно на первом месте, ничего остального уже не жаль и не страшно потерять. И, как мне видится, именно вот это оставленной супруге необходимо чётко осознать - тебя отодвинули на задний план. Ты уже не являешься для мужа чем-то дорогим, что стоило бы поберечь. Из этого и исходить - что ж, любовь ушла, ценят тебя гораздо меньше, чем новый объект, надо постараться не потерять материальное, то, во что вкладывалась.

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Им надо гарем.

По крайней мере, это честнее (с оговоркой - тогда женщине тоже надо разрешить иметь параллельно несколько отношений, ежели ей это необходимо) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Заведомо шла на унижение, это те самые разборки и есть. 

Если разборки с любовницей, которую до того она не знала или не была связана никак, то да. Но они же вместе работают и Ж прикрыла когда-то эту молодую неумеху, когда та сильно прокололась в деле. Могла бы и "загреметь под панфары", неприятностей бы точно огребла. "Как ты могла" было адресовано и как к сотруднице тоже, которую Ж выручила. И получила ответ, достойный самой убогой плебейки. Учитывая весьма красноречивую тираду, которую муж  выдал супруге (уж не с подачи ли шустой охотницы за хорошей жизнью?), можно порадоваться за любовников - они нашли друг друга и не только в постели. У М весь ум куда-то сразу делся. И теперь он на одной ступени с весьма непритязательной дамой, ум которой не обезображен интеллектом,  а душа добротой. Вот что значит ночная кукушка без комплексов! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

он пытался договориться без скандала, сохранив  достоинство обоих супругов. Не оправдываю М., опускаться до оскорблений - низко, но как так вдруг произошло, что он до них докатился? Сначала привёз жену на райский остров, чтобы сгладить неприятное известие о том, что он решил иметь секс на стороне и жена вольна делать то же самое, а потом вдруг начал оскорблять и унижать? Где логика?

Я подозреваю, что это потому, что есть люди которые нормально решать конфликты не умеют. 

Принять новость об измене мужа без скандала и оскорблений - не получилось. (Мне просто интересно, что там Ж мужу в запале наговорила. Что сказал М, нам в подробностях рассказали)

Разделить имущество без суда и официальной делёжки каждой ложки- тоже никак. Даже домашняя наличная заначка без суда никак не поделится, вот ведь какое дело. :hmm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Разделить имущество без суда и официальной делёжки каждой ложки- тоже никак.

Неофициальная дележка - это не дележка. Это фикция.

Мужики влюбленные становятся очень прижимистые к жене, которую уже не любят. и , если она сама не поделит - то поделит он. Поверьте, ни разу не постесняется отобрать все, что может (есть, ради кого). Случаев - миллион.

Зачем так рисковать немолодой уже женщине? Своей обеспеченной жизнью? Пусть уже официально все поделит и спокойно живет.  Она за себя должна думать, он о ее интересах думать больше не будет..

Только что, Ёлка-моталка сказал:

Принять новость об измене мужа без скандала и оскорблений - не получилось.

У многих не получается, мы же не роботы. Я бы сказала, это нормально. Измена - это очень больно и унизительно.  И даже ее вопрос той девке могу понять - такая обида, конечно. Но! Всю жизнь в этом всем не вариться, не рыдать. Пережить и начать жить дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×