Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  мрачен муж - понятное  дело, имущество-то  делить  не  хочется. Жаба  душит, и  каналы  она  ему  финансовые  перекрыла. Хорошая  наука мужичку  будет. Может быть, в  следующий  раз  он не  только  нижним  "мозгом"  будет думать, но  и верхний  будет  иногда  включать.

Включил, и видимо от этого еще сильнее раздражение - приходится делать выбор между мамзелькой и собственным финансовым благополучием. Дорого желания обходятся и конечно в этом жена виновата - полноценный финансовый партнер,  а не та которую легко задвинуть, просто дав понять что вышла в тираж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Он-то уходил от обрыдшей старой жены, а она-то еще ого-го! Понимает, что она одна не останется.

Ага, вот сидела бы жена в печали и страданиях, морщины в зеркало разглядывала и чувствовала себя одинокой и ненужной, а лучше бы бегала  уговаривала не бросать, в этом месте ег фантазий можно на колени встать, а  он такой мачо-мачо и девки гроздьями -  ото идиллия для мужика! :thumbsup:А он выбор делает. Хочу халву, хочу пряники, а жена куда денется, она же уже почти в утиле! А тут непорядок - жена хорошеет и не в депрессии - паразитка, и возникает угроза, что не сегодня-завтра ручкой махнёт. Что-то не складывается у мужчины пазл, вот и серчает:soccer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Змеища сказал:

Знаете, мне кажется, что жена действительно повела себя достойнее в этой истории. Хотя я наверняка предвзята, потому что знаю обо всем исключительно с ее слов. Но выглядит она действительно хорошо

Ну, молодец она, конечно, но я бы не стала преждевременно праздновать победу. Главное сейчас - раздел имущества, а все остальное - лирика ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну, молодец она, конечно, но я бы не стала преждевременно праздновать победу. Главное сейчас - раздел имущества, а все остальное - лирика ИМХО

Это да,  но унижать перестал - и то дело. Да и видеть его счастливым ей было бы не просто, хоть морально чуть легче будет. Но, да, лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну, молодец она, конечно, но я бы не стала преждевременно праздновать победу. Главное сейчас - раздел имущества, а все остальное - лирика ИМХО

Вот я ей почти теми же словами сказала)) И услышала в ответ - "да, конечно, это сейчас обязательно. Даже если помиримся и все пройдет, я теперь ученая... Теперь точно знаю, что в любой семье это возможно, так что нафих-нафих. Раздел, а там как пойдет. Помирать я точно не собираюсь из-за этого всего. А чтобы жить, нужны деньги))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой победы. Он просто вернулся по месту прописки. Раздражен потому, что все идет не по его сценарию.

3 часа назад, Змеища сказал:

Даже если помиримся и все пройдет, я теперь ученая... Теперь точно знаю, что в любой семье это возможно, так что нафих-нафих. Раздел, а там как пойдет. Помирать я точно не собираюсь из-за этого всего. А чтобы жить, нужны деньги))"

Правильно. Но все же она готова к примирению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Нет никакой победы. Он просто вернулся по месту прописки. Раздражен потому, что все идет не по его сценарию.

Правильно. Но все же она готова к примирению?

Она, скажем так, готова рассматривать все варианты. С настороженностью. Потому что теперь уже он ее раздражать начал)) "Сидит дома все время, как таракан в норе, бесит прям...")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Змеища сказал:

Она, скажем так, готова рассматривать все варианты. С настороженностью. Потому что теперь уже он ее раздражать начал)) "Сидит дома все время, как таракан в норе, бесит прям...")

Судя по вашим постам она - женщина правильная, и все сделает как ей надо. Молодец! Сила воли, умение анализировать и сдерживать эмоции, лишь бы терпения и здоровья хватило бы. Это ж неприятно с ним в одном доме находиться. Все время подвоха ждешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, больнее всего разочаровываться в человеке. Когда ты годами думала, что муж весь такой, что прямо ах. А он совсем не ах, а где-то даже глупый и слабый.:sad: Самостоятельной умной женщине особенно явно это видно. Конечно, можно сказать, что ее иллюзии - это ее проблемы, но все же... это больно.

Получается, он не думал даже, как она поступит в случае его демарша? Вот прямо смахнет слезы, соберет котомку, оставит все нажитое ему с девой и отчалит в даль светлую? Такой продвинутый предприниматель, с деньгами, и не просчитал на один(!) ход вперед! Ну дурак же, конечно теперь он просто раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Змеища сказал:

. Ж. говорит, что от нервов похудела до своего идеального веса, выглядит очевидно хорошо, и это его почему-то раздражает))

Ох, какие же мы женщины наивные. Не это его раздражает.  Она сама его раздражает. И Вынужденная необходимость находится под одной с ней крышей.

 

9 часов назад, Жаконя сказал:

@Змеища, злит его то, что она хорошо выглядит. И в голову не приходит, что от переживаний и нервов жена похудела!

Ему вообще пофигу,  похудела она или потолстела.Он хочет к любимой женщине.  И желательно с наименьшим финансовым уроном. От того и злится, и мрачный. 

 

9 часов назад, Золотая лилия сказал:

Возможно, он ожидал  заламывания  рук, слез и  соплей. А  жена  себя  ведет  совсем по-другому. Не  убивается за мужем, выглядит  хорошо, следит  за  собо

Ничего он вообще не ожидал, он об этом даже и не думал.  И вообще о жене он сейчас,  если и думает, то как о досадном раздражителе на пути к счастью, увы.

2 часа назад, Венеция сказал:

Когда ты годами думала, что муж весь такой, что прямо ах

И что, вдруг стал не ах? У нас нынче брак возвели в рабство,  судя по всему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Он хочет к любимой женщине.  

Какая там любимая женщина, о чем вы! Хотел бы, так изначально съехался бы с ней и жил на съеме.

54 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И вообще о жене он сейчас,  если и думает, то как о досадном раздражителе на пути к счастью, увы.

Может и так, только не с молодухой этой он счастье видит. Не заладилось там что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

И что, вдруг стал не ах? У нас нынче брак возвели в рабство,  судя по всему. 

Не рабство. Но с учетом что везде происходит соприкосновение интересов, то партнер ненадежный.  Не ах...оказался, хотя и продержался долго.

Какой бы маской альтруизма человек не прикрывался, делает хорошо он прежде всего для себя. И всегда жаль затраченных напрасно усилий. Знала бы - давно уже разделила счета и может меньше души вкладывала. Всегда приятно что ожидания и действительность совпадают и хочется максимально быть в курсе действительности, чтобы не очаровываться. Некоторые хорошо шифруются...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас нынче брак возвели в рабство,  судя по всему. 

А при чём тут рабство - не рабство? Из постов @Змеища не видно, что мужчину в браке за хвост или за какой еще отросток держат.

Жена повела себя более чем разумно и сдержанно. Истерик не закатывала, в ногах не валялась, имуществом не шантажировала. Хочет муж разделить имущество? Пожалуйста, делят всё, вплоть до личных счетов. Хочет жить отдельно? Пожалуйста, живи, дачу ему предоставила.

Или жена должна была голову пеплом посыпать и в монастырь постричься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Москвичка сказал:

А при чём тут рабство - не рабство? Из постов @Змеища не видно, что мужчину в браке за хвост или за какой еще отросток держат.

Жена повела себя более чем разумно и сдержанно. Истерик не закатывала, в ногах не валялась, имуществом не шантажировала. Хочет муж разделить имущество? Пожалуйста, делят всё, вплоть до личных счетов. Хочет жить отдельно? Пожалуйста, живи, дачу ему предоставила.

Или жена должна была голову пеплом посыпать и в монастырь постричься?

Причем дача - это не летний домик с туалетом типа сортир в конце огорода. Это трехэтажный особняк в черте города, с бассейном и всеми наворотами. Эта "дача" стоит раза в три больше, чем квартира. Но только от привычных мест обитания далековато по кишиневским меркам - 20 минут на авто.

И почему-то он перестал ездить на ночь к мамзели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Он хочет к любимой женщине.

Его разве не пускают? Хочет - пусть идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Змеища сказал:

почему-то он перестал ездить на ночь к мамзели.

Ну конечно же потому, что оценил жену. Похудевшую и похорошевшую. Как раз в его раздражительности я и усматриваю тот факт,  что на данном этапе жена ему нужна как привычные домашние тапки, увы. А душой он тянется в другое место и к другой женщине. 

 

42 минуты назад, Санитар леса сказал:

го разве не пускают? Хочет - пусть идёт.

А жить на что? Жена же счета заблокировала. Вот и сидит,  ждет и бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

И почему-то он перестал ездить на ночь к мамзели.

Может, это для суда: типа я хороший, сижу дома, ни с кем не изменяю:1eye: А жена вдруг на раздел имущества подала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну конечно же потому, что оценил жену. Похудевшую и похорошевшую. Как раз в его раздражительности я и усматриваю тот факт,  что на данном этапе жена ему нужна как привычные домашние тапки, увы. А душой он тянется в другое место и к другой женщине. 

 

А жить на что? Жена же счета заблокировала. Вот и сидит,  ждет и бесится.

Я вас умоляю... Тянется - так никто и не держит, и никто не звал домой. Сам вернулся. Не потому что оценил жену, а потому что оценил жизнь без привычного комфорта. 

И жить на что найти не проблема. Есть друзья, наверняка есть и нычки. Наличка в кассе тоже есть. И не жена заблокировала, а суд.

3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Может, это для суда: типа я хороший, сижу дома, ни с кем не изменяю:1eye: А жена вдруг на раздел имущества подала...

А от поведения ничего не зависит. Раздел имущества с разводом не связан. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Развода может вообще не быть, что не мешает каждому вести свои финансовые дела самостоятельно и независимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывает он высокого звания богатого любовника, вот и злится. Душа рвется к любимой - как романтично! А тело хочет в тепло, уют, прикорм, заботу. Любимая, которая хочет тоже хорошо пожить пока этого не может дать. Он сидит там, где лучше, невзирая на чуйства. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Змеища сказал:

И почему-то он перестал ездить на ночь к мамзели.

Здоровье уже не торт. На препаратах то постоянно сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жаконя сказал:

Не оправдывает он высокого звания богатого любовника, вот и злится. Душа рвется к любимой - как романтично! А тело хочет в тепло, уют, прикорм, заботу. Любимая, которая хочет тоже хорошо пожить пока этого не может дать. Он сидит там, где лучше, невзирая на чуйства. 

 

Интересно, что победит- душа или жопа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Интересно, что победит- душа или жопа?

Ну, если прям в ближайшее время счета разделят, плюс те деньги, которые в доме, то, может и душа. Устроив, предварительно, в тепло пятую точку. С деньгами то можно любимой женщине нанять прислугу.

А так, пустой, нафиг бы он сдался? Заботиться о капризном пожилом дядьке просто так - дур мало. Она-то с ним жизнь не проживала,  детей не растила. Он ей не соратник, не друг, не любимый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мадлина сказал:

Интересно, что победит- душа или жопа?

Душа ли? Последний догорающий гормон скорей уж.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Змеища сказал:

И почему-то он перестал ездить на ночь к мамзели.

Так а нафига он мамзели без денег то :lol: потому может и ходит мрачнее тучи, что понимать начал, что денег просто надо ей, а не любови его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну конечно же потому, что оценил жену. Похудевшую и похорошевшую. Как раз в его раздражительности я и усматриваю тот факт,  что на данном этапе жена ему нужна как привычные домашние тапки, увы. А душой он тянется в другое место и к другой женщине.

А знаете, даже если и тянется. Сам факт, что не все у него там ладится и правда для женщины как бальзам. Пусть ей с этого нет профита, но как говорят девченки хотя бы морально ей полегче, что и у него не все шоколадно. Как-то не болит душа за того, кто в душу тебе нагадил. Делить счета и вся недолга. И пусть себе потом ни в чем не отказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×