Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

Оооо, форум такой форум)) Уже пошло-поехало, версии, скандалы, расследования)))

1 час назад, Венеция сказал:

 Он долго жил интересами детей, а тут вдруг увидел, что может еще успеть пожить своей жизнью.

Неужели и правда кто-то думал, что предел мечтаний для умного (как там, "очень умного") и активного мужчины в 60 лет -это мотаться в Канаду к внуку, чтобы менять памперсы?:shocking:

А тут почему-то мужчине в этом отказано. Должен быть дедушкой, раз жена упивается ролью бабушки, и все тут! А жизни-то осталось - кто знает? Может, до будущего четверга? И хочется уже пожить немного для себя.

Тут говорят, что жена растворилась в муже. Как раз я видела, как растворяются в муже - никто не нужен больше, и в голову не придет уезжать от него месяцами. Наоборот, женщина свободно вздохнет, что наконец-то дети не отвлекают ее от любимого мужчины. А тут скорее женщина растворилась в детях: бабушки, мама, дочка с будущим малышом - какое-то женское царство, в котором не учитываются мнение и желания мужчины. Предполагается, что ему должно нравиться то, что нравится женщине (мечты о внуках с 45 лет, да?), а оказалось - показалось. Я думаю, он настолько уже не хотел впрягаться в жизнь дочки, что не будь этой непедикюренной, нашлась бы другая, обязательно - запал был готов. 

Надо было сказать, если не нравилось? А его бы услышали? Не встали бы в обиженную позу? А то я знаю пару таких активных, энергичных, харизматичных женщин. Чудо, а не женщины - с ними всегда весело и надежно. Но если кто-то из близких скажет, что хочет совсем другого, они, мягко говоря, не поймут, а скорее всего раскатают с той же энергией урагана и пойдут дальше.

Я извиняюсь, но дочь все таки знатная эгоистка выросла - хочу видеть мамочку и папочку попеременно, пущай папа в 60 лет летает по 12 часов в одну сторону и привыкает каждый раз на пару месяцев к новому часовому поясу. И внука нянчит вместо няньки. А вот Виагра опасна, да.:blush:

 

Ну вот. Он хотел с ней, а не колхозом. А скажи - обидятся, и жена, и дети.

ВСЕ не так. Слово мужа в семье всегда было решающим. Просто потому что он умнее.

Не стояло и не стоит у них ИЛИ-ИЛИ, или интересы детей, или свои. Они могли себе позволить все. Покупали путевки себе — спрашивали детей, не хотят ли те присоединиться. Если хотели — ехали вместе. Инициатором был, как правило, именно муж.

Насчет "ехать с ней, а не колхозом" - тоже мимо. Именно колхозом — с компанией друзей, таких же любителей лыж, к которым жена никак не относилась никогда. Не любит она зимний отдых черт-те где, нечего ей там делать, когда муж с компанией катается. Но должна присутствовать, а то неправильный отдых получается.

Дочка... она ничуть не больше эгоистка, чем огромное количество других любимых детей. Договоритесь скоро, что плохо детей любить и быть с ними в хороших отношениях...

Никто от себя не отрывал ради дочки. Шли покупали шмотки себе — покупали и детям, отправляли посылку. Покупали серьги жене — покупали и дочери, и мужу перстень или булавку для галстука. НИКТО по остаточному принципу в их семье не перебивался. Ни в чем. Они НЕ МОГЛИ ездить к ней одновременно надолго. Были причины ездить по одному, помимо бизнеса, который требует постоянного внимания. Ну вот как вы не понимаете, что ездить к дочке для них было удовольствием, которого ждали с нетерпением оба? И о внуках мечтали взахлеб тоже оба. 

А уж "энергия урагана" про Ж. — вообще пальцем в небо. Лишь бы сказать, чесслово.

НИЧЕГО не предвещало появления мамзели. Не было никакой неудовлетворенности семейной жизнью, тем более глобальной. Иначе это хоть как-нибудь, но проявлялось. А ничего такого не было. Мамзель воспользовалась стрессовым состоянием М., вызванным невосполнимой утратой. Он очень тяжело переживал одну смерть, винил в ней себя, жену, хотя никто не виноват, судьба так распорядилась. Плакал все время. Вот мамзель и подгребла утешить... а потом пошло-поехало. 

Он просто поломался где-то внутри.

И, знаете, я хочу попросить перестать обсуждать эту ситуацию и полоскать кости. Пожалуйста. Пожелайте им лучше добра, чтобы все сложилось как надо, как лучше для обоих. Они не заслужили злословия, честное слово.

Спасибо всем. Я больше здесь писать не буду. Я не адвокат для этой семьи, а получается, что вынуждена за них как-то оправдываться, что-то пояснять, поправлять и ... и не хочу. Поделилась огорчением, и все. Превращать это в цирк желания нет, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Змеища сказал:

И о внуках мечтали взахлеб тоже оба. 

Ну вот видимо один перестал о них мечтать. Ну или и раньше мечтал, чтоб они были, но не мечтал их нянчить.

 

21 минуту назад, Змеища сказал:

Мамзель воспользовалась стрессовым состоянием М., вызванным невосполнимой утратой. Он очень тяжело переживал одну смерть, винил в ней себя, жену, хотя никто не виноват, судьба так распорядилась. Плакал все время. Вот мамзель и подгребла утешить..

Ну она видимо подгребла тогда, когда утешить больше было некому.

 

21 минуту назад, Змеища сказал:

НИЧЕГО не предвещало появления мамзели. Не было никакой неудовлетворенности семейной жизнью, тем более глобальной.

Это как знать - в каждой избушке свои погремушки.

И это могло вполне послужить спусковым крючком. Он мог виноватить себя и жену

18 минут назад, Змеища сказал:

винил в ней себя, жену, хотя никто не виноват,

а она совершенно виноватой себя и его не чувствовала. Хм... надоедает утешать человека, который тебя же ( ну и себя заодно) и виноватит и при этом совершенно не ощущать за собой вины и чётко понимать, что

 

20 минут назад, Змеища сказал:

никто не виноват, судьба так распорядилась

Быть без вины виноватой, да ещё бесконечно утешать того, кто тебя виноватит - терпения хватает не у всех. не все могут долго находиться в роли без вины виноватого и молча всё это глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Ну она видимо подгребла тогда, когда утешить больше было некому.

Тут еще много зависит от мужчины. Моего первого свекра всегда атаковали мамзели, мужчина был и остается видный, сейчас уже пенсионер, а раньше - при деньгах, должности. Насколько понимала по намекам, грешки за ним водились. 

Так вот, когда умер его младший сын, не думаю, что утешальщицы не пытались кинуться.Я в свое время бывала у него на работе, барышней и дам там много)))  Но, при всем том, у него всегда был ориентир на семью. Ему бы и в голову не пришло такое. 

И обратная ситуация, когда в семье их дальних родственников муж ушел от "старой" жены к молодой обоже. Тоже находились те, кто обвинял жену в растворении в детях-внуках, мол, сама виновата. Поделили все, до стаканов, Свекровь моя, рассказывая об этом, как напророчила - вернется еще, старый черт. 

Вернулся. Вернее, вернули. Года два после развода не общался он вообще ни с кем, на сына обиделся, что тот отказался мать забрать к себе и оставить отцу для новой жизни квартиру и коттедж. И тут сыну звонят из больницы, мол, будете ли забирать папочку? Инсульт долбанул, видимо, от лошадиной дозировки виагры. 

Как оказалось. все по классике жанра - все имущество, полученное при разводе, оказалось переписано по дарственной на новую жену, там наследник народился, а вот сам мужчина после инсульта оказался совсем уже не нужен. 

Сын забирать-выхаживать отказался, нашел хороший пансионат, оплатил реабилитацию. Потом этот мужчина пытался заявить право на квартиру бывшей жены, обломался. В общем, восстановился он практически, живет у своей престарелой матери, винит во всем.... правильно, бывшую-гадину, которая при разделе имущества, по его словам,  без штанов оставила,  и сына-предателя, который мать продавить не хочет. Что там с молодой, не в курсе

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Змеища сказал:

НИЧЕГО не предвещало появления мамзели. Не было никакой неудовлетворенности семейной жизнью, тем более глобальной. Иначе это хоть как-нибудь, но проявлялось. А ничего такого не было. Мамзель воспользовалась стрессовым состоянием М., вызванным невосполнимой утратой. Он очень тяжело переживал одну смерть, винил в ней себя, жену, хотя никто не виноват, судьба так распорядилась. Плакал все время. Вот мамзель и подгребла утешить... а потом пошло-поехало. 

Он просто поломался где-то внутри.

Ошибаетесь. Она же работала у них под боком. Она там уже была, появилась и просто оценивала обстановку. Как только проклюнулась возможность - быстро ею воспользовалась. Деревенские девки хваткие. А могла еще и создать пикантную ситуацию и все, у мужика башню и снесло.

Не понимаю почему финдиректор бездействует. Разбираться пошла, вообще смешно. Гнала бы ее из фирмы поганой метлой, так бы чтобы пух и перья летели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 19:16, Змеища сказал:

уж как Ж за мужем своим ходила, когда того жесточайшая подагра скручивала, или почечные колики — разве что в попу не дула.

Ну, вот скрутит разок при деве- и куда какая любовь денется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница была и есть в такой ситуации, родила от обеспеченного женатого мужчины в возрасте. У мужчины семья, жена, дети, бизнес. Мужчина с женой не развелся, но и приятельницу не бросил, жил на две семьи. Больше внимания, мне кажется, все же было основной жене. 

Что имеем на сегодняшний день - мужчина сильно в возрасте, уже дедушка, приятельница в статусе матери-одиночки, замуж за другого мужчину не вышла, личную жизнь так и не наладила. Отношения поддерживают, финансово помогает, только хорошо ли приятельнице от этого - не знаю. Живет интересами дочки, ее жизнью, скоро дочь уедет из дома на учебу.

На что она делала ставку - что, узнав о ее беременности, мужчина разведется с женой и женится на ней? Наверное, не хочу судить со своей колокольни. Как приятельнице я ей сочувствую, с другой стороны, как замужняя женщина, ее не понимаю, зачем нужно было молодой красивой перспективной девчонке чуть за 20 лезть в чужую семью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Изморозь сказал:

У меня приятельница была и есть в такой ситуации, родила от обеспеченного женатого мужчины в возрасте. У мужчины семья, жена, дети, бизнес. Мужчина с женой не развелся, но и приятельницу не бросил, жил на две семьи. Больше внимания, мне кажется, все же было основной жене. 

Что имеем на сегодняшний день - мужчина сильно в возрасте, уже дедушка, приятельница в статусе матери-одиночки, замуж за другого мужчину не вышла, личную жизнь так и не наладила. Отношения поддерживают, финансово помогает, только хорошо ли приятельнице от этого - не знаю. Живет интересами дочки, ее жизнью, скоро дочь уедет из дома на учебу.

На что она делала ставку - что, узнав о ее беременности, мужчина разведется с женой и женится на ней? Наверное, не хочу судить со своей колокольни. Как приятельнице я ей сочувствую, с другой стороны, как замужняя женщина, ее не понимаю, зачем нужно было молодой красивой перспективной девчонке чуть за 20 лезть в чужую семью. 

 

У меня тоже такая знакомая есть. Моя ровесница. Наш общий друг познакомил ее со своим приятелем. Это было в конце 90-х. У нас в Кишиневе было очень плохо тогда. А тут - довольно состоятельный гражданин США, бывший наш, который приехал строить бизнес  на малой родине. Большую часть года проводил в Кишиневе, жена - в США с сыном. Ну, и попал. Она от него забеременела, хотя он предохранялся очень старательно. Был против ребенка, то куда там. Дева была уверена, что он разведется с женой и увезет ее в райскую жизнь в богатой стране.

А вот фиг. Жена осталась женой, а дева всю жизнь в содержанках. Хотя частично своего она добилась — с самой беременности больше дня не работала, полностью на его содержании. Он купил ей квартиру, машину, оплачивал учебу неизвестно зачем, в конце концов помог перебраться в Израиль, где тоже купил ей жилье. Дева, тем не менее, периодически впадает в истерики и начинает названивать жене, говорить ей гадости. Потом впадает в зоошизу и носится с бездомышами, чуть ли не насильно впихивая  подобранцев всем знакомым и незнакомым. А если кто отказывается, начинает плеваться ядом, материться, а то и в драку лезть. Ходит в 52 года то с зеленым, то с оранжевым хаером, то бритая наголо, ненавидит Россию, СССР, семейных людей обоего пола и всех, кто в курсе ее безуспешной борьбы за статус жены.

Мы были дружны одно время, но потом ее заносы меня достали окончательно, и я прекратила общение. Только с ее содержателем мы поддерживали отношения, да и сейчас поддерживаем. Очень приятный в общении человек. Сказал, что жену никогда бы не оставил в любом случае. Потому что она была с ним всегда - в горе и в радости. Когда они с парой чемоданов уезжали в Штаты, и ему приходилось работать грузчиком, потом таксистом. Когда рискнули взять кредит на свое дело — рискнули всем, что было нажито нелегким трудом. Когда он болел и когда был в здравии. И будет с ним, даже если он разорится и останется голым и босым. А дева клюнула только на кошелек, который дело наживное. Я его спросила однажды, а на что клюнул он. Сказал, что на раскрепощенность и неистовство в сексе)), каких он не встречал никогда более.

*****

Грозилась больше не писать про моих друзей, но не удержусь еще разочек.

19 часов назад, Миледя сказал:

Не понимаю почему финдиректор бездействует. Разбираться пошла, вообще смешно. Гнала бы ее из фирмы поганой метлой, так бы чтобы пух и перья летели.

Финдиректор не может никого уволить. Увольняет у них только генеральный директор, и пытаться сделать это в обход него — выставлять себя в нелепом положении,когда ее никто все равно не послушался бы. И не разбиралась она. Просто спросила наедине. Без скандалов и разборок. Я бы тоже спросила, наверное, потому что в упор не понимаю, как так можно — беззастенчиво срать в карман человеку, который тебе не сделал ничего плохого, кроме хорошего.

Вчера М. приезжал домой. Просил, чтобы с понедельника Ж. вернулась на работу. Сказал, что мамзель уходит в отпуск и больше не выйдет, так как он убедил ее написать заявление на увольнение. Что это за демарш — Ж. не поняла. Я тем более. Но посоветовала ей возвращаться на работу, потому что там — ее территория, которую совершенно незачем уступать бессовестной нахалке.

Все по-прежнему скрывается от всех. На даче никаких следов присутствия мамзели не найдено, он там действительно живет один. Ж. ездила туда за своими вещами и ноутом вчера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Змеища сказал:

Финдиректор не может никого уволить. Увольняет у них только генеральный директор, и пытаться сделать это в обход него — выставлять себя в нелепом положении,когда ее никто все равно не послушался бы

А то нельзя веселую жизнь дамочке устроить! Все взрослые,все знают как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

А то нельзя веселую жизнь дамочке устроить! Все взрослые,все знают как.

Да ей самой он там веселую жизнь устраивал... она не просто так перестала на работу ходить — муж на нее бросался прилюдно, разговаривал как с последней дурой, унижал. Надо было еще больше себя унизить? Она взяла сумку, сказала, что вернется на работу тогда, когда он придет в себя и вспомнит о том, что значит вести себя как цивилизованный человек, и ушла. По-моему, так правильно. Судя по тому, что он сам попросил ее вернуться и убирает мамзель с глаз долой. Никаких разборок в песочнице и подлых козней — по-моему, по-взрослому именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Змеища сказал:

Вчера М. приезжал домой. Просил, чтобы с понедельника Ж. вернулась на работу. Сказал, что мамзель уходит в отпуск и больше не выйдет, так как он убедил ее написать заявление на увольнение. Что это за демарш — Ж. не поняла. Я тем более. Но посоветовала ей возвращаться на работу, потому что там — ее территория, которую совершенно незачем уступать бессовестной нахалке.

Зуб даю - любовница залетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Змеища сказал:

 

Вчера М. приезжал домой. Просил, чтобы с понедельника Ж. вернулась на работу. Сказал, что мамзель уходит в отпуск и больше не выйдет, так как он убедил ее написать заявление на увольнение. Что это за демарш — Ж. не поняла. Я тем более. Но посоветовала ей возвращаться на работу, потому что там — ее территория, которую совершенно незачем уступать бессовестной нахалке.

Все по-прежнему скрывается от всех. На даче никаких следов присутствия мамзели не найдено, он там действительно живет один. Ж. ездила туда за своими вещами и ноутом вчера.

 

Брюхата, мерзавка. И не факт, что от старого осла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только от кого-то другого. Потому что с этим все началось около месяца назад. Рановато как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Змеища сказал:

Судя по тому, что он сам попросил ее вернуться и убирает мамзель с глаз долой.

Думаю, мамзель просто перегнула палку и пыталась афишировать свои нежные отношения с шефом, а тому оно надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ягодка опять сказал:

Думаю, мамзель просто перегнула палку и пыталась афишировать свои нежные отношения с шефом, а тому оно надо? 

Либо это, либо М таки понял, что мамзель, может, в постели и незаменима, а вот на фирме - нет. В отличие от жены - без которой, скорее всего, дела пойдут существенно хуже. Ну а поскольку нахождение мамзели и законной жены на рабочем месте одновременно рабочей атмосфере и процветанию бизнеса мало способствует, выбрал оптимальный вариант - мамзель в постель, жену на рабочее место. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете чего...

Как я люблю вот эти все "вдруг". Вдруг - мы стали друг другу чужие. Вдруг - он нашел себе любовницу. Вдруг -разлюбил.

Да не бывает ничего из этого вдруг, понимаете? Это не я, если что, это психологи. Любовница появляется только тогда, когда между мужем и женой есть пустое пространство. Не эту, так другую он бы завел.

Один тот факт, что дама (хотя у фин.директора разум обычно должен довлеть над чувствами) пошла разбираться именно к той женщине, о многом говорит.  Ей в типа рационально и стратегически мыслящую головушку даже мысль не пришла "что мы сделали не так, почему муж больше не видит меня в качестве жены".  Более того, она мужа видит как собственность, иначе почему выкатывает претензии по поводу "как ты могла". Можно подумать, та любовница его изнасиловала.

Уходить с работы вообще край глупости. Наоборот нужно укреплять свое влияние. Есть личное, а есть бизнес, извините. Можно конечно, разрубить сук, на котором сидишь, но вот будет ли от этого выгода?

И да. Считаю, что брак и родительство тогда хороши, когда в радость. А когда превращаются в ярмо, никому это нафиг не нужно. Такова человеческая психология.

В 11.06.2017 в 19:16, Змеища сказал:

Не знаю как на самом деле, но внешне выглядело так, что для всех естественно, что дети — главная ценность. Быть может, М с этим соглашался только внешне, но тогда делал это сверх-убедительно.

Ну а я о чем говорила. Почитайте умные книжки, дамы. Там четко написано: у замужней женщины на первом месте по иерархии должна стоять она сама, потом муж и только потом - ребенок.

Не согласны? ну не соглашайтесь, кто вас заставляет.

Только потом вот таким ситуациям не удивляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, надеюсь, что муж твоей приятельницы перебесится, и вернется к жене. Молоденьких девочек может быть много, а жена одна. 

17 часов назад, Змеища сказал:

Жена осталась женой, а дева всю жизнь в содержанках.

До чего страшна эта дама. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мантика сказал:

Верочка, надеюсь, что муж твоей приятельницы перебесится, и вернется к жене. Молоденьких девочек может быть много, а жена одна. 

До чего страшна эта дама. :lol:

Это фото такое, если честно. Она не страшна на самом деле, но чрезмерно эпатажна. С годами все ближе к Жанне Агузаровой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Змеища сказал:

С годами все ближе к Жанне Агузаровой))

Так и Агузарова страшна, как смертный грех) 

Вообще у меня много знакомых у родителей, и у меня в семье, когда мужчина уходит к молодой, но обычно возвращается потом, или оставляет любовницу типа в тайне от всех. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 20:50, Змеища сказал:

Я не адвокат для этой семьи, а получается, что вынуждена за них как-то оправдываться, что-то пояснять, поправлять и ... и не хочу. Поделилась огорчением, и все.

Понимаете, Вы можете просто всего не знать. Так, видимость видели, а какие там подводные течения... У всех так.

Просто не расстраивайтесь, что красивая картинка сломалась. Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Змеища сказал:

муж на нее бросался прилюдно, разговаривал как с последней дурой, унижал. Надо было еще больше себя унизить? Она взяла сумку, сказала, что вернется на работу тогда, когда он придет в себя и вспомнит о том, что значит вести себя как цивилизованный человек, и ушла. По-моему, так правильно.

И  это   о  раскаянии  мужчины?    Ему  параллельны  чувства  обманутой  жены,  он  её  не  только  не  любит  как  женщину,  но  и  не  уважает  просто  как  мать  его  детей.    Даже  не считает  нужным  держать  лицо.   Ведь  если  они  помирятся,  то  как  будут  смотреть  на  неё  в    коллективе?    Что  об  неё  можно ноги  вытирать,  а  она  на  любые  условия  согласна,   лишь  бы  он  не  ушёл.

В 12.06.2017 в 16:31, Змеища сказал:

претило многое в их жизни — шопоголизм, страсть к приобретению ради приобретения, деление людей на "наш круг и все остальные", ненависть ко всему советскому — тому, что позволило им жить в то время как у Христа за пазухой, убежденность в том, что в России все плохо и будет только хуже, и "личная неприязнь к Путину". Но все скользкие темы мы обходили,

Я  вот  что  подумала. :)   Пока   им  достаточно  было  вместе  ненавидеть  одно  и  то  же,  у  них  всё  было  хорошо.  Их  круг  был  важен  для  обоих.  Но  в  общем,  вырисовывается  такая  жёсткая  пара,  не  склонная  к  нежностям.  Не  смотря  на   помощь  бедным.    Кстати,  они  по-  прежнему  им  помогают?   Или  как  в  старинной  английской  книжке   " как  важны  бедняки"?   Хорошо  помогать,  когда  это  ничего  не  стоит  и  я  думаю,  что  они  из  таких.

 

В 12.06.2017 в 16:31, Змеища сказал:

В них как-то невероятно было перемешано все — хорошее в моем понимании, и плохое в нем же))

Они  просто  повернулись  друг  к  другу  своей   неприглядной  стороной.   И  ещё  мне  кажется,  что  дева  из  провинции  далеко  не  первая  в  жизни  этого  мужчины.   Ничего  не  произошло  из  ряда  вон,  все  черты  характера,  при  которых  рушат  семью,  уже  были.  Но   мы  их  видеть  не  хотим,  пока  они  обращены  на  внешний  мир.   А  вот  когда  на  нас...    Тогда  конечно,  не  ожидала  удара  и  всё  такое.   Истерики,   слёзы,  разборки  с  любовницей-  можно  понять.

Да  ничего  у  них  не  произойдёт,  потому  что  оба  рациональны.   Жена  разыграет  драму,  муж  будет  настаивать  на  том,  что ничего  не  произошло,  дева  исчезнет  пока.   И  очередной  тётке   под-   или  за  50   напомнили,  что  она  выходит  в  тираж,  а  на её  место   пришли  новые  модели.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 21:50, Змеища сказал:

НИЧЕГО не предвещало появления мамзели. Не было никакой неудовлетворенности семейной жизнью, тем более глобальной. Иначе это хоть как-нибудь, но проявлялось. А ничего такого не было. Мамзель воспользовалась стрессовым состоянием М., вызванным невосполнимой утратой. Он очень тяжело переживал одну смерть, винил в ней себя, жену, хотя никто не виноват, судьба так распорядилась. Плакал все время. Вот мамзель и подгребла утешить... а потом пошло-поехало. 

Вот я уже хотела написать, Вы опередили. На самом деле иногда общая утрата, горе, в общем что-то серьезное внутри семьи, не всегда сближает. Часто отдалят. И кому то одному из супругов вдруг хочется уйти из всего, что может напоминать тяжелые события. Не специально, а просто хочется почувствовать себя живым, быть в той жизни, где нет печали. Жить так, будто ничего плохого не случалось. Это не специально, видимо какие то защитные механизмы срабатывают. Я сама примерно подобное пережила, только я сознавала, что мое отдаление от мужа это не потому что он стал хуже или я охладела, а потому что я понимала, что это временно, что это так горе сработало и старалась получить эмоции не разрушая отношений. Но об этом просто не все знают или помнят.

Так и здесь. Что-то пара пережила. Муж, возможно более эмоциональный включился в предложенные легкие эмоции молодой сотрудницы. И затянуло. В таких ситуациях невозможно оправдывать или нет, это как болезнь души. Нет у нас практик как выходить из стресса, вот и выходят все как умеют. Я бы к каждому, кто переживает какие то утраты, или печали прикрепляла психолога, но это невозможно. Просто следует это учитывать. Не оправдываю никого, считаю что стресс сработал.

Очень хочется чтобы пара восстановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.надоела сильная, умная, яркая жена. Которая не уступает ему ни в интеллекте, ни в бизнес-эффективности, ни в силе характера.

Захотелось побыть царьком, центром вселенной, поклонения захотелось. Для этого была найдена приезжая. Их сначала на потеху себе находят и приближают, а потом обсуждают их с друзьями и показательно выпинывают. Упрекая в непроходимой глупости, мещанстве и алчности. С ними ж даже не поговорить... настолько ограничены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

хотелось побыть царьком, центром вселенной, поклонения захотелось.

Может, и так.

У нас у одних знакомых муж после 20-ти лет совместной жизни встретил любовь всей жизни, и ушел к ней. Когда пришел проситься обратно, жаловался ей: "Не могу, представляешь, они всей семьей "Поле чудес" смотрят и радостно комментируют!" 

Жена не растерялась: "Ну и ты бы с ними смотрел, у тебя два высших образования, ты все буквы знаешь!"

Потом его приняла, правда. 

@Змеища Вера, когда ты говоришь о том, насколько их семья была идеальной, ты помни, что многого могла и не знать. Чужая семья, и чужая жизнь - потемки, и кто знает, что там творилось за закрытой дверью, и не факт, что эта фея была первой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Они  просто  повернулись  друг  к  другу  своей   неприглядной  стороной.   И  ещё  мне  кажется,  что  дева  из  провинции  далеко  не  первая  в  жизни  этого  мужчины.   Ничего  не  произошло  из  ряда  вон,  все  черты  характера,  при  которых  рушат  семью,  уже  были.  Но   мы  их  видеть  не  хотим,  пока  они  обращены  на  внешний  мир.   А  вот  когда  на  нас...    Тогда  конечно,  не  ожидала  удара  и  всё  такое.   Истерики,   слёзы,  разборки  с  любовницей-  можно  понять.

Я тоже так считаю - любовницы были там давно. Однако как сказал не помню кто, каждый поход налево - это подготовка плацдарма для будущего развода.

Понятно, жене до одного места личные переживания мужа, главное деньги и деточки-деточки-деточки, логично, что он принял утешение от того, кто ему его предоставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

логично, что он принял утешение от того, кто ему его предоставил.

Ну, утешение через нижние ворота до поры до времени. Виагра доконает, хорошо если не до крайности (ТТТ). Но как только всё увянет и опустится - вернётся. Куда же ему, горемыке под старость деться? Ну, если молодка не поставит целью вытянуть из него всё и ещё больше. 

Что касается денег и деточек, то что тут предосудительного? Деньги зарабатывались совместно и делиться с секс-партнёршей мужа нажитым было бы глупо и унизительно. Что касается взрослых детей, то если с дочерью хорошие отношения (это теперь заслуживает презрения, похоже), то так бы и сделала: уехала к ней, помогла бы какое-то время (без фанатизма, конечно), да и параллельно искала бы достойный вариант, чтобы остаться и устроить свою жизнь во второй её половине. Возраст позволяет, а если дама энергична и выглядит хорошо, то флаг ей в руки. 

Мужа пусть молодайка массажирует и разминает при его радикулитах и прочих -измах. 30 лет - много. Но и впереди немало. И тут надо думать именно о себе - как лучше для своего устройства. Кто ещё-то подумает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×