Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не поняла другого.

Хорошо: рефлекс сработал, ребенка подняла, отряхнула, папу позвали. За что еще другую маму приложила? Обязательно вокруг одного упавшего ребенка толпу неравнодушных собрать? Мама с коляской идет, увидела, что ребенку УЖЕ  помогли. Что ей надо было лелать? Постоять рядом и дружно осудить беспечного папу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

 

И много вы упавших подняли, бомжей, алкашей? У меня на старом районе их летом чуть ли не на каждой клумбе, принимающих солнечные ванны во сне. Тетенька, уговаривавшая меня поднимать соседа-алкаша (куда деть коляску с младенцем при этом я так и не поняла), тоже что-то поднимать  не метнулась и быстренько свалила. ;)

 А разве поднять двухлетнего ребенка или поднять алкаша/ бомжа-это одно и то же? Вторым просто вызывается скорая помощь. 

@сиреневое счастье,  про маму с коляской тоже не поняла, какие к ней претензии. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Садлена сказал:

 А разве поднять двухлетнего ребенка или поднять алкаша/ бомжа-это одно и то же? Вторым просто вызывается скорая помощь. 

@сиреневое счастье,  про маму с коляской тоже не поняла, какие к ней претензии. 

Просто не каждый родитель и ребенок от такой помощи будет в восторге. Моя бы раскричалась точно и такие доброжелатели мне много крови в свое время попортили. Понимаю - поднять на автопилоте, но это явно не спасение жизни и не повод других обвинять в равнодушии. 

Зимой муж, например, не раз поднимал перебравших, чтобы не замёрзли. И скорую вызывали, когда непонятно чего лежит молодой пацан, перебрал или ещё что. Алконавтам летом, которые отдыхают так, это уже вопросы милиции, угрозы жизни явной нет. 

Как и с упавшим с высоты 30 см ребенком, не плачущим и с отцом недалеко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минской области две девочки 2 и 4 лет отправились домой от бабушки (дом которой находился в той же деревне) и потерялись.

Тут

Поисками занимались около 600 человек. Девочек ночью нашли в лесу почти в 3-х километрах от деревни. С диагнозом "общее переохлаждение" обе доставлены в больницу. У нас сейчас по ночам до -8. 

У меня даже слов не хватает, чтобы прокомментировать разгильдяйство взрослых.

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2024 в 16:45, Минская Штучка сказал:

Поисками занимались около 600 человек. Девочек ночью нашли в лесу почти в 3-х километрах от деревни. С диагнозом "общее переохлаждение" обе доставлены в больницу. У нас сейчас по ночам до -8. 

Слава богу, живые! По ссылке прочитала, что в лесу волка видели, аж волосы дыбом.

600 метров - недалеко как будто, и деревенские часто детишек отпускают так добежать. Привычное дело, вот и не задумываются. 

Многие родители вообще хвалятся такой "самостоятельностью" детей. А я не понимаю такого и осуждаю, уж извините. Никакая это не самостоятельность деток, а обычная родительская беспечность, лень и раздолбайство.Что там в голове у четырёх четырёхлетки, какая самостоятельность, чтоб ещё и двухлетнюю сестру доверить? Мало ли, да просто собака убежит и напугает,  или вон, вместо дома в лес утопали - маленькие же совсем!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас слегка прифигела: зашла в "Кофикс", взяла кофе с собой. За столиком сидела девушка, тупила в телефоне. Рядом сидел ребенок, лет 4-5. Пока я ждала свой кофе, мелкий вышел из здания, потопал в сторону остановки, сам, один, мать в телефоне. А что, так можно было?

Причем, место тут проходное: конечная метро, ТПУ, автобусы московские и межгород, м. Щёлковская.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Сейчас слегка прифигела: зашла в "Кофикс", взяла кофе с собой. За столиком сидела девушка, тупила в телефоне. Рядом сидел ребенок, лет 4-5. Пока я ждала свой кофе, мелкий вышел из здания, потопал в сторону остановки, сам, один, мать в телефоне. А что, так можно было?

Причем, место тут проходное: конечная метро, ТПУ, автобусы московские и межгород, м. Щёлковская.

Хлебушек в голове у матери раз, и нетипичное поведение ребенка два, либо отсутствие воспитания, либо проблемы со здоровьем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хлебушек в голове у матери раз, и нетипичное поведение ребенка два, либо отсутствие воспитания, либо проблемы со здоровьем. 

Почему же нетипичное, для 4 лет как раз, скучно стало и ушел сам. В таком вот возрасте сколько как раз детей из детского сада домой уходило из нашумевших историй, когда не доглядели за ребенком.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хлебушек в голове у матери раз,

Вот это и раз, и два, и 100500. И ладно, когда он на стуле вертелся, лишь бы никого не пачкал, но когда встал и вышел за пределы помещения, а потом и вовсе на улицу, а у матери ноль реакции, тут уже я офигела.

21 минуту назад, Rostova сказал:

В таком вот возрасте сколько как раз детей из детского сада домой уходило

Ну, я в горы уходила, тайком, причем, логика простая: мы там с папой гуляли, значит, можно туда ходить и одной, но не факт, что мама была бы согласна со мной. Благо не приходило в голову другой маршрут поискать, ходила ровно так, где папа провёл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rostova сказал:

Почему же нетипичное, для 4 лет как раз, скучно стало и ушел сам. В таком вот возрасте сколько как раз детей из детского сада домой уходило из нашумевших историй, когда не доглядели за ребенком.

Я имела ввиду, что ребенок не приучен быть всегда на глазах и это тоже упущение матери. А уж если он не впервой в одиночку то вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rostova сказал:

Почему же нетипичное, для 4 лет как раз, скучно стало и ушел сам. В таком вот возрасте сколько как раз детей из детского сада домой уходило из нашумевших историй, когда не доглядели за ребенком.

Это точно. У меня двое детей именно с таким типичным поведением. Причем оба не отличались такой выраженной шилопопостью. Первый - племянник - вообще был подарочным в плане поведения ребенка. И что ему стукнуло в голову - никто не знает. Через дорогу от нашего квартала был "Детский мир". В магазине - усадили его на скамеечку, я ношу с полки обувь на примерку, сестра помогает ему примерять. Выбрали сандалики, сестра пошла платить на кассу, я - отнести неподошедшее обратно на полку. В этот момент ребенок решил, что ему скучно и ушел. То, что ушел из магазина, мы даже не сразу поняли - сначала начали смотреть в зале - думали, может он к отделу игрушек побежал или в примерочных прячется. Выскочили на улицу - выяснили у гуляющих в сквере мам, что пошел "туда" - по направлению к дому. Там две дороги до нас - сестра по одной побежала, я - по другой. К счастью, сестра сына догнала, когда он уже почти до подъезда дошел. Очень целенаправленно.

Я своего хватилась быстрее. Но там вообще, буквально на секунду руку отпустила - это мы уже к кассе подошли, нужно было сложить продукты в сумку и достать кошелек для расчета. То ли он вообще стоять в очереди соскучился, то ли ему померещилось, что я ушла (он так объяснял, но я подозреваю первое все-таки, потому что ушел без рева, спокойно и по деловому). В общем, вышел из магазина и пошел по направлению к дому. Поймала на перекрестке. Благо, красный свет - оказывается, у него на это рефлекс сформировался, стоял. Ему хоть бы хны, а у меня давление скакануло.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я имела ввиду, что ребенок не приучен быть всегда на глазах и это тоже упущение матери. А уж если он не впервой в одиночку то вообще. 

Ни сына, ни племянника одних никогда гулять не оставляли. А уж дома - ну я не знаю, как можно организовать, чтобы ребенок привык, что он всегда на глазах - конечно, один в комнате остается. Маме нужно и обед приготовить и, пардон, в туалет сходить. Но с обоими в голову не приходило, что могут уйти - до этого попыток не было. Сын один раз года в полтора у меня попытался на улице вперед убежать - вроде тогда подействовало внушение, подкрепленное "поджопником", что от мамы убегать нельзя. А вот поди ж ты. А племянник - как уже писала - вообще был наипослушнейшим.

У мамы там, конечно, хлебушек в голове. Но, как раз предположу, что она увлеклась телефоном и не заметила побега малыша из-за того, что раньше такого не было. Потому как после обоих случаев контроль был вообще усилен. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Это точно. У меня двое детей именно с таким типичным поведением.

Потому что ума в этом возрасте то уйти хватает, а о последствиях они и в 10 лет не все то думают, не то что в 4 года. Я так в том году смотрела и думала, как быстро Матвей опомнится, что ушел с детской площадки далеко. Какой-то там, потопал и глазом не моргнул,  а обычно я так пристально не наблюдаю, потому что сто раз обговорено, что дальше площадки ни ногой. Получил конечно, предупредила, что в следующий раз за ручку будет гулять.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova и, самое главное, с любым, даже самым послушным ребенком, нельзя быть ни в чем уверенным. Наоборот. С шилопопым неслухом - там уже привычка всегда быть наготове (другое дело, что эти шилопопики ухитриются на ровном месте набедокурить). А тут - ну вроде разумный же маленький человечек. Племянника вообще нужно было уговаривать сделать что-то нестандартное. Например, если сын, видя, как дети лазают по лесенкам, сразу тянул меня на спортплощадку, то племянника я приводила и уговаривала попробовать. А если залезала сама (мне было лет 14-15), то он еще меня уговаривал слезть, чтобы не упасть.

Но этот же ребенок, который от мамы в жизни не отходил дальше шага, когда они гуляли в парке, внезапно влез на бортик фонтана и побежал. А фонтан - неровный. То есть, с одной стороны бортик высотой - сантиметров 30, а с противоположной - уже почти метр. А бегают 2-летние дети, как выяснилось (потому что желания бегать раньше племянник не высказывал) - очень быстро. Так что добежал до высокого места и там сверзился. В результате шили бровь. Ну или вот этот уход из магазина - как можно было ожидать, если даже, когда во двор выходили или приводили его на детскую площадку, чтобы он побежал к детям играть или пошел от скамейки возле подъезда к песочнице, ему требовалось задать направление?

Сын, когда от меня из магазина убежал - я представить не могла, что он так может повести себя. Ведь он только в садике соглашался без меня оставаться (что удивительно - там сразу). А так - я и на занятиях в развивашке с ним сидела первый месяц, пока он не привык. И то, мог встать, чтобы выглянуть в коридор - не ушла ли я. На танцах я даже на общественных началах работала аккомпаниатором. Потому что присутствовать родителям не разрешалось, а сын физически не мог 45 минут провести, не видя маму. Поэтому нашли компромисс - я подыгрывала им на пианино, оправдывая присутствие в зале, а сын спокойно занимался. И так продолжалось почти год. А тут на тебе - и не в первый же раз мы в магазине были.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела, мягко говоря, удивительное.

Мы сейчас живем в частном секторе. Классический городской район с многочисленной частной застройкой, одно-двухэтажные дома. Улицы, переулки. Дома стоят довольно близко друг к другу. 

В одном месте между двумя домами (с одной стороны стена из пеноблоков, это стена дома, с другой стороны глухой высокий забор соседнего придомового участка, расстояние между стеной и забором метров пять) образовался снежный завал. В общем-то, дело зимой обычное, трактор-снегоуборщик проехал по улице, снег сгреб и свалил в свободный угол. Гора довольно внушительная образовалась, метра три высотой, как раз у того забора, напротив которого стена соседнего дома. Снег подтаивает на дневном солнце, по ночам замерзает. Зачетная гора, скользкая, голый лед.

Горку эту облюбовала стайка мальчишек, по виду лет пяти. Скатываются с нее на ватрушках. Со всей дури с разгона вплюхиваясь в ту противоположную стену :bangin: Куда ватрушки, куда пацаны, руки-ноги-чешуя, непонятно... ничего. Ну как бы убиться можно неслабо об ту стену. Всерьез. Только берешь разгон, и сразу удар. Шею сломать секунда нужна.

Рядом на дороге стоят две женщины с мелкой собаченцией на поводке. Вероятно, матери тех пацанов (в любом случае, точно имеют к ним отношение, поскольку один из пацанов подбегал к женщинам варежки взять). Мило беседуют, собаку гладят. Тапки ей, собаке, поправляют )) В телефоне что-то смотрят.

Ничего так, что дети (не чужие) сзади у забора об стену убиваются? И явно не первый день. Выявляют самого невезучего, кто первый убьется? В десять негритят играют? 

Я мимо шла, аж залипла. Спокойствие и невозмутимость женщин созерцая.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

 

Ничего так, что дети (не чужие) сзади у забора об стену убиваются? И явно не первый день. Выявляют самого невезучего, кто первый убьется? В десять негритят играют? 

Я мимо шла, аж залипла. Спокойствие и невозмутимость женщин созерцая.

 

Вообще, тюбинги довольно опасное развлечение, если их использовать вне тюбинговой трассы. Они берут хороший разгон и при этом не управляемые. Но пока ничего не случится, на это никто не обращает внимания. 

Я помню, у нас в городе несколько лет назад люди даже судились : взяли на базе отдыха в прокат тюбинг и отправили детей кататься. Просто с горки. Вдвоём на одном тюбинге. А народу было много, горку раскатали и образовалась яма, дети в эту яму влетели на всей скорости, один сильно травмировался. 

Претензии были к базе отдыха: разрешали кататься с небезопасной горки. Оно, в принципе, верно. Но сами ведь своих детей привели на эту горку, которая трассой не являлась. Ещё и вдвоём запихнули на один тюбинг. 

А в вашем случае даже обвинить будет некого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

А в вашем случае даже обвинить будет некого

Как кого? Хозяина твердой стены.

С этими тюбингами вообще полный трэш творится. У нас садик и близлежащие дома находятся на довольно холмистой местности. Дети зимой толпами катаются. И холмы идут каскадом, садик в яме находится почти на самом нижнем уровне. С одной стороны вообще как-то странно: жилые дома, крутой спуск, детская площадка, тротуар, обрыв метра в два и забор садика.

Зимой наблюдала сцену: две девочки с папами катались на тюбингах с горки как раз возле этого обрыва. Один папа сверху толкал, второй внизу ловил, чтобы не улетели в забор. И одну не поймал. Девочка не слабо так спиной о прутья приложилась. 

Даник просит тюбинг, но я против. Есть две ледянки, пускай катается. Они не такую высокую скорость развивают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Минская Штучка сказал:

Даник просит тюбинг, но я против.

У моих детей тоже нет тюбингов и не будет, после того, как родственник, взрослый дядька, вылетел из него и не хило приложился виском о лёд. Чудом остался жив, но последствия разгребает до сих пор, хотя года три уже прошло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, почему вообще меня увиденное вышеописанное не оставило равнодушной. 

На позапрошлой работе у коллеги дочь 11 лет подобным образом влетела на ватрухе в дерево. Катались вдвоем с отцом с высокого берега на замерзшее озеро. Довольно длинная и высокая ледяная накатанная "трасса", вылет по прямой сверху с горы и на лед. Неудачно "вдруг" дерево навстречу выскочило...

У девочки серьезное тогда что-то приключилось, за давностью лет точно не вспомню. Сотрясение мозга точно, вывих плеча, с ключицей что-то. Сломала еще то ли палец на руке, то ли на ноге. Ну и "по мелочи", нос расквасила, лицо ветками расцарапала, испугалась страшно :(

Чем думал мужик взрослый, сажая дите в ватрушку и подталкивая радостно вниз, чтоб быстрей летелось, неведомо. Мама девочки, жена того мужа, коллега моя, тогда реально поседела и приобрела непроходящий и изводящий ее постоянный страх за дочь. Ужасно. Дерганая стала вся. Девочку долго лечили. С мужем чуть ли не разошлись.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За малышами нужен глаз да глаз - хоть на улице, хоть в помещениях. Чуть отвернулся - и может произойти беда.

Маленькая девочка чудом не пострадала в  эскалаторе торгового центра, папа  даже не понял, где она.

Цитата

В Новосибирске продавец спас девочку, застрявшую на эскалаторе

Кроха убежала от папы и оказалась одна на эскалаторе. Малышка упала и испугалась. Сотрудник одного из отделов Павел не растерялся и бросился на помощь. Он отключил эскалатор и поднял перепуганную девочку. С ребенком все в порядке. Девочку сразу же забрал отец.

https://t.me/truekpru/149593

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На бис сказал:

Ужас.

Я вчера была в ТЦ, там парковка, машины туда-сюда, кто задом сдаёт, кто с прицепом за мебелью приехал. Вижу место свободное, паркуюсь задом вдруг парктроник как заорёт! Я резко тормоз в пол - девочка годика три-четыре практически под задний  бампер мне влетела. Если бы не парктроник, быть бы беде.

Чуть сердце не остановилось!

Рядом машина, там отец что-то грузит, мать  стоит, пакет держит, в салон смотрит, девчонка у них за спиной, вообще без присмотра. Ребёнок носится между машин, а она маленькая, её из-за капотов не видно.

И спокойные такие: "Ой, Маша, ну ты куда пошла? Стой здесь, тебе сказали"

Я как сумасшедшая разоралась, стыдно, но не выдержала, прямо орала на мать эту: "Ребёнок лишний у вас?! За руку возьми, дура, задавят же!!"

А у меня самой руки трясутся, слёзы, ехать не могу. Кое-как в себя пришла.

Я на форуме как-то уже писала про такой же случай. Мамашка мальчишечку отправила на детскую площадку через парковку одного идти, а сама с подружкой лясы точила перед въездом во двор. А мальчишечка за моей машиной встал, маленький совсем его в зеркала не видно было. Если б не заоравший парктроник... Я орать не смогла тогда, горло спазмом схватило на нервах. А руки тряслись, да. До сих пор назад сдаю и боюсь, хотя много лет прошло. 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На бис @Апельсиновая фея Девочки, вам просто сказочно повезло, что не случилось трагедии. У нас в городе лет пять назад погиб трехлетка в похожей ситуации.

Мать в магазине вещи примеряла и отправила ребенка одного на улицу к отцу, который возле машины разговаривал со знакомым. Поговорили и этот знакомый начал задом выезжать с парковки и переехал ребенка, которого за машиной никто не видел. 

Что в голове у такой мамаши? В этом месте выезд со двора, машины постоянно проезжают, да еще парковка перед магазином. Сама себя наказала, но как же жаль ребенка. Много лет прошло,а я как прохожу мимо этой парковки, так все время этот случай вспоминаю.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Девочки, вам просто сказочно повезло, что не случилось трагедии.

Да. Я была АБСОЛЮТНО уверена, что парктроник глючит, потому что ни в зеркала, ни в окно ничего не было видно, и когда я подходила к машине, на парковке не было вообще никого. Но за те 2 минуты,  пока я настраивала сиденье под себя (мы тогда с мужем на одной машине ездили и каждый раз надо было сиденье-зеркала поправлять), подошел человек и встал сзади. Хорошо, что шапка у него с помпоном была, кажется, я на мелькание помпона среагировала. Ну и Ангелы у нас с мальчишкой в тот день сработали. Я вообще не представляю, как бы я жила, если бы...

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

сказочно повезло

Да, я сразу поняла - ангел уберёг и меня от тюрьмы, и детёныша от страшного. 

4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Ангелы у нас с мальчишкой в тот день сработали.

Да. 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Я была АБСОЛЮТНО уверена, что парктроник глючит, потому что ни в зеркала, ни в окно ничего не было видно

 

1 час назад, На бис сказал:

, я сразу поняла - ангел уберёг и меня от тюрьмы, и детёныша от страшного

У нас в машину муж специально поставил в сервисе камеру заднего вида, чтобы не было слепых зон. Мало ли, так выбежит ребенок, мало ли, глухая бабушка.

Камера включается в тот момент, когда начинается движение назад. Парктроники пищат, но камеру они не заменят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×