Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

50 оттенков енота

Как донести до мамы, что недвижимость должна оставаться в семье?

Recommended Posts

4 минуты назад, Шеда сказал:

Ну зачем же крайности. Я солидарна со своей коллегой, она говорит - "жилье ребенку?.. никогда!... что легко достается, не ценится. а вот помочь с первым взносом на ипотеку - святое, а дальше сам-сам". Свое жилье на детей она переписывать не собирается. 

Я, наверное, как-то мысль не совсем до конца доношу :) Я с вами и вашей коллегой по этой теме абсолютно согласна - буду матерью-ехидной, на жилье ДЛЯ дочери упахиваться не собираюсь, отдавать ей свое и самой под мост идти лишь бы деточке удобнее жилось - тоже пока не планирую. Будет возможность помочь стартом - помогу. Нет - будет сама крутиться, прижмет жизнь, не дай Бог - у мамы для нее место всегда найдется. Речь о переписывании жилья на взрослого уже ребенка с тем, чтобы сохранить его для СЕБЯ  (ну мало ли, накроет меня в 70 лет любовь к какому-нибудь 20-летнему египетскому аниматору, чтоб не вздумалось квартирку ему от чувств-с презентовать :idiot: а самой потом с протянутой дланью по родне приюта просить)))  в случае, если пойму таки, что головка уже не так варит, как надо бы. Да, приятного мало, но - лучше так, чем бомжевать, правда же?))) 

 

15 минут назад, Шеда сказал:

Хорошее питание, умственная и физическая активность, постоянный прием качественных биодобавок  - и с мозгами не будет проблем до глубокой старости. Я лично в это верю.

Я на это таки тоже надеюсь, но - жизнь длинная, всего не предусмотришь)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

(ну мало ли, накроет меня в 70 лет любовь к какому-нибудь 20-летнему египетскому аниматору, чтоб не вздумалось квартирку ему от чувств-с презентовать :idiot: а самой потом с протянутой дланью по родне приюта просить))) 

Я такого даже представить не могу. :D Нет, вот юзать египетского аниматора за ресторан и золотую цепочку - вполне могу представить, а квартиру подарить... Нет, не могу. Все имеет свою цену, зачем же переплачивать?...:rolleyes:

Даже вот в случае с мамой 50 оттенков енота - мужик вкладывается своим трудом в дачу и за это ему дарственную?... А с каких фигов?... Он ведь живет у мамы - живет бесплатно, за съем не платит. На ту же дачу ездит отдыхать, заготовки с нее ест, женское общество и заботу имеет. Где он заработал на дарственную на жилье?... у меня не сходится математика. Ну может там нефритовый, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

такого даже представить не могу. :D Нет, вот юзать египетского аниматора за ресторан и золотую цепочку - вполне могу представить, а квартиру подарить... Нет, не могу. Все имеет свою цену, зачем же переплачивать?...:rolleyes:

Не,  ну ПОКА что - я тоже такое не особо себе представляю, и если слышу подобные истории, то кручу пальчиком у виска)))) Но мало ли что в жизни бывает ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шеда сказал:

Так договор дарения предполагает право пожизненного проживания.

Нет. Сколько было случаев, когда бабушки дарили жилье внукам и тут же оказывались на улице. Договор дарения подразумевает только то, что недвижимость переходит в чужую собственность. Новый владелец может ее тут же продать, обменять,подарить. И об этом в обязательном порядке нотариус предупреждает дарителя  с описанием всех последствий (что его могут выгнать из квартиры, тут же продать ее, и так далее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Сколько было случаев, когда бабушки дарили жилье внукам и тут же оказывались на улице.

Вот-вот!... Потому я и против дарения жилья в том числе детям / унукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Венеция сказал:

Ну а кем еще считать женщину, про...авшую квартиры в Москве, вступившую поручителем, к нечистоплотным, видимо, людям?

 

6 часов назад, yudgin70 сказал:

один она уже использовала с предыдущей посранной квартирой. А возможно уже и второй- с дебильным поручительством за кого-то

Вдохнула глубоко...Выдохнула!

Всего лишь 8(!) страниц темы, а уже откуда-то взялись прогулянные мамой квартиры (!) и какие-то нечистоплотные люди с кредитом (!)  Мне читать такие домыслы ОЧЕНЬ неприятно. Это очень мягко говоря. Не удивлюсь, если на следующей странице окажется, что мама у меня выпускник коррекционной школы.

По поводу отчима. Никто никого нигде пахать не неволит. И если он чего-то не захочет, то откажется. Проверено. Мужчина он замечательный. Это я без розовых очков смотрю. Но без готового отдельного жилья. Констатация факта. Кто там кому что поёт и поёт ли, я не знаю. По поводу, как мама именно ляпнула про оформление дачи и как она именно хотела оформить и почему, я писала, повторяться не буду. Поэтому про "нефритовые" даже комментировать не хочу. 

Все недостатки своих родственников я знаю. И они у меня правда замечательные. С братом за всю жизнь у меня было 2 конфликта. Второй по поводу раздела нашей квартиры. Объясняю суть: он не хотел далеко, а хотел близко к Москве. Соответственно на двушку у него не хватало. Поэтому хотел раскрутить свой проект, добавить денег и сразу купить, что хочется, а не потом ещё новую покупать. А я ждать не хотела. Но, увы. Да, эгоистично и глупо с его стороны, не спорю и не оправдываю ни в коем случае. 

С мамой конфликт за всю жизнь был 1 раз. На пару часов. Опять же с продажей нашей двушки. Ей спокойнее, что квартира на двоих, как гарантия, что брату есть где жить. Что ни в какие проекты не ввяжется, деньги не проворонит и так далее. Но так неспокойнее МНЕ. Что в принципе я до них двоих донесла и всё в этом плане хорошо. Мама долбила и долбит брату, что у него должна быть своя квартира, как основа. И мне долбит, чтобы я долбила его. Из этой мысли вытекает то, что мама прекрасно понимает важность собственной жилплощади. И я надеюсь, что все эти хиханьки её это блабла. 

По поводу приватизации, всяких там дарений и прописок я ей всё доступно и чётко объясню. Список есть. Силой я взрослого человека не заставлю ничего сделать. Не захочет? В депрессию впадать не буду. Я УЖЕ словила дзен: у меня есть мой неприкосновенный запас это дача плюс мои личные квадратные метры. Фиг я на кого дачу отпишу. Там им и скажу. Профукают своё жильё? Пойдут жить туда. МНЕ есть где жить. 

ОГРОМНОЕ спасибо за советы про пожизненное доживание и нюансы муниципального жилья! Теперь не будет никаких разговоров по поводу, кто кого выгонит. Боишься? Приватизируй. 

По моей теме у меня больше вопросов нет. Далее обсуждать личные качества моей семьи с мифическими домыслами считаю неконструктивным.

Всем спасибо :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×