Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Iriska сказал:

Предлагать пакет, продукты на кассе и прочую обязаловку язык не отвалится. Но озвучить цену продуктов  сразу же отвалится. 

А мне вчера кассир в магните сама сказала, что этот пакет замороженных овощей продается без скидки, хотя в книжке скидка на него есть. Ну, книжки со скидками на неделю они печатают. Мне было непринципиально, главное что там без картошки, одна капуста была.

Но вот такое отношение. Это магазин у дома и я там почти каждый день что-то покупаю.

А если утром захожу, всегда спрашивают пенсионное, до 11 - скидки. Отшучиваюсь, что не доживу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Последняя ошибка сказал:

что и сами бегать будете, отчасти торопясь домой после 12 часового рабочего дня, а отчасти от тележек летающих уматывая. И мимо кассы пролетите, помогут. Куда там до цен, живой бы остаться. :lol:

Я такое только 30-го и 31-го декабря наблюдаю, да и то не везде. Народ, идя с работы, в основном берет то, что нужно на каждый дннь- хлеб, молоко, ну и еще чего по мелочи. 

 

А, вспомнила, когда еще встречаю таких "торопящихся"- если иду в магазин где-нибудь в без дважцати десять вечера. Вот там, да, встречпются нетерпеливые граждане на кассе, боящиеся, что вот сейчпс будет десять, и им не ппрдадут "жидкость длч тушения горящих труб". 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я такое только 30-го и 31-го декабря наблюдаю, да и то не везде. Народ, идя с работы, в основном берет то, что нужно на каждый дннь- хлеб, молоко, ну и еще чего по мелочи.

Мы с вами ж в Питере живём? Я кстати тоже по вечерам оооочень редко вижу вальяжно прохаживающихся. В основном быстро берут необходимое, типа хлеба, молоко, полуфабрикаты и на кассу быстрее. 

Мне недавно запомнилась женщина в Карусели. Я с ней столкнулась несколько раз, вот она да, еле - еле, из отдела в отдел, на полках перебирает, читает, изучает, и все прям как будто умрет сейчас прям тут. Вот она настолько выделялась из толпы своей медлительностью что я ее и запомнила, ещё подумала что если она и готовит так как выбирает, то обеда неделю ждать))))

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Мы с вами ж в Питере живём? Я кстати тоже по вечерам оооочень редко вижу вальяжно прохаживающихся. В основном быстро берут необходимое, типа хлеба, молоко, полуфабрикаты и на кассу быстрее. 

Да, мы с вами в Петербурге живем. 

Но я как раз редко вижу носящихся по магазину, хватающих все без разбора  и сшибающих народ своей полной телегой торопящихся домой граждан. Не, встречаются, конечно, индивидуумы, которым вот прям надо-надо быстрее всех, но как массовое явление в мегаполисе,, которым тут меня пугали, мне встречается только в преддверии новогодья.

 

8 минут назад, IRSEN сказал:

вот она да, еле - еле, из отдела в отдел, на полках перебирает, читает, изучает, и все прям как будто умрет сейчас прям тут

Да просто дама никуда не торопится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Да просто дама никуда не торопится. 

Я догадалась что не торопится. Но она выделялась из всех, потому и обратила на нее внимание. Значит остальные перемещались быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IRSEN сказал:

я ее и запомнила, ещё подумала что если она и готовит так как выбирает, то обеда неделю ждать

Я обычно пулей летаю если купить надо что то конкретное, и время ограничено. Когда продукты, которые планирую купить, мною продуманы заранее. А когда я ещё не решила что приготовить, то и хожу в раздумьях. Люблю бывать в магазинах бытовой мелочёвки, где продаются всякие приспособления для кухни, я там зависаю просто.:lol: Но 

 

24 минуты назад, IRSEN сказал:

обратила на нее внимание

смотрю на других покупательниц - я там такая не одна. Тоже ходят всё щупают/нюхают/на зуб пробуют. Это же целый ритуал. 

точно также и в магнитах и пятёрочках зависаю, но чаще не над продовольственными полками, а всякие безделушки рассматриваю. Мне, оказывается, всю жизнь нужны были всякие божьи коровки под зубные щётки (как я без них жила?), или бамбуковые подставочки под горячее, или вот этот крючочек в виде слоника или..:rolleyes:

Если "тупо" пробежать - покидать в корзинку молоко/ конфеты/вафли - разве успеешь разглядеть фигурку спящего солдата "солдат спит- служба идёт" (чтобы сфоткать сыну и отправить с комментарием)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия

Я в магазин захожу спокойно, журнальчики посмотрю, ещё что нибудь, но постепенно начинаю набирать скорость. :lol: Окружающие что ли так действуют, так что к кассе я уже пулей подлетаю при этом промчавшись вдоль касс и посмотрев где народу меньше. Но сейчас поставили уже без кассира почти везде в гиперах кассы, там народу почти нет никогда, вот туда и залетаю. 

Ну а если я после работы, то конечно пулей, покидала в корзину что надо и пулей на выход. Никакие акции меня уже не волнуют абсолютно, мне надо купить определенный продукт который я буду готовить, у меня в голове уже рецепт и ничего на ходу я менять не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

там народу почти нет никогда, вот туда и залетаю. 

Вот ВАм везет, а я сейчас в Ашане в кассу 25 минут стояла,  а передо мной два человека было. Кассы работали через три, на четвертую. А в работающих кассиры были как мертвые мухи. Народ возмутился, пришел администратор и сказал, что не хватает народу.

Ага... Стояла я, у меня в руках упаковка туалетной бумаги, пачка бумажных полотенец и орешки с черносливом. Посмотрела на себя со стороны и начала хохотать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в самом-пресамом российском мегаполисе живу - не зря его резиновым называют)), но, бывая в магазинах в любое время, беготню почему-то не наблюдаю. Столпотворение у касс - зачастую, а вот чтобы носились по залу сломя голову, хватая всё подряд и сбивая всех на своём пути тележками, с этим ни разу за последние 30 лет не сталкивалась. Такое, наверное, только в чёрную пятницу бывает - видела по телевизору. И то не у нас, а в Америке.

А я реально поскандалила с кассиром. Нарушила все свои принципы, но выбесили они меня реально. Сладкая парочка "покупателей" (дальше будет понятно, почему в кавычках) невнятного вида и неопрятной наружности и сотрудница кассы, решившая обменять этой парочке их металлолом ценой в 6-7 тыщ (они сами так сказали: "здесь примерно тысяч 6-7, считать надо") на банкноты.

Самый час пик, вместо 4-х касс работают 2 - обычное дело в "Пятёрочке" - народ возмущается и требует открыть хотя бы ещё одну кассу. Наконец, сподобились.

Так получилось, что я стояла предпоследняя, а за мной как раз эта пара. Абсолютно без покупок. Я подумала, что сигареты брать будут, наверное. Пригласили на соседнюю кассу, и мы дружненько в обратном порядке в количестве четырёх или пяти человек перебазировались туда. Получается, теперь я стала второй. Конкретно у меня три пачки творога, связка бананов, кефир, сельдерей и имбирь. И деньги под расчёт уже наготове - я всегда в зале в процессе хождения в уме считаю, чтобы время не терять и никого не задерживать.

И вот эти молодые люди достают мешок мелочи! Им ничего не надо было, просто обменять. Я вообще была до глубины души поражена тому, что кассир с готовностью согласилась! Уже протянула к себе этот мешок по-хозяйски и рукава засучила. "Даже не вздумайте! - рявкнула я, - Будете иметь очень бледный вид. Вы не видите, что у вас на кассах творится? Пусть к открытию приходят - вам как раз утром мелочь обычно нужна."

Девушка-меняла попыталась что-то вякнуть мне в ответ типа: "Вам какое дело? Стоите и стойте!" Но тут уже и народ сзади загудел недовольно и кассиру ничего не оставалось, как отказаться от своей дурацкой и, что самое главное, "очень своевременной" затеи. Парочка с матом схватила мешок с мелочью и пошла на выход, осыпая меня проклятиями.))

Думала, поджидать станут у магазина - нет, не было. Видимо, дальше пошли. Туда, где более лояльные покупатели.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Алгоритм сказал:

беготню почему-то не наблюдаю. Столпотворение у касс - зачастую, а вот чтобы носились по залу сломя голову, хватая всё подряд и сбивая всех на своём пути тележками, с этим ни разу за последние 30 лет не сталкивалась. Такое, наверное, только в чёрную пятницу бывает - видела по телевизору. И то не у нас, а в Америке.

У меня не очень далеко есть Лента двухэтажная, первый этаж продукты, второй пром.товары, вот там гонки по этажам я наблюдаю очень часто. Вообще какой-то чумовой магазин, еле успевай уворачиваться, Не как в Америке в черную пятницу, не до свалки, но активно двигается народ, даже более чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

И деньги под расчёт уже наготове - я всегда в зале в процессе хождения в уме считаю, чтобы время не терять и никого не задерживать.

Я вчера брала одну! зелёную редьку, 30 рэ кг, вышла она 760 гр, продавец озвучила сумму 25 рублей. Я автоматом!, без всякого умысла повздорить, говорю-не может она на 25 рублей выйти. 

И тут же она мне пакетик упаковочный достаёт (то есть взвешивала без него) и говорит:"А я вам за пакетик посчитала" даже если учесть стоимость пакетика 50 копеек, 25 рэ не получается. :)

Дело в том, что там весы не электронные, магазинчик рядом с домом, чаще просто один хлеб покупаем, потому что я машинально считаю общую сумму и всегда она округляет до той суммы, которую посчитает для себя приемлемой. Даже если это, как в этот раз, всего лишь 2 рубля, мне не приятно, чувство, что меня считают дурочкой. Тем более когда плачу по карточке. То есть нет необходимости искать по карманам мелочь. Обычно молча расплачиваюсь, а тут не выдержала, говорю:"Ну ладно когда я товара много набираю, там можно сбиться, но уж один то товар? ." 

С одной стороны чувство, что повела себя мелочно, с другой стороны-это была капля, что переполнила мою чашу терпения. 

Изменено пользователем Июлия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Katakomba сказал:

Зачем спрашивать цену каждой покупки? Один раз попросила называть цену. Кассир берет колбасу, пикает и озвучивает: "154.50", берет, там, окорочок, так же: "98.36". За счет чего должны бешеные задержки образоваться? За то, что кассир будет ртом одновременно работать с руками?

Я вот тоже не понимаю, в чем такая проблема, проговорить цену.

Я вот тоже сейчас прошу озвучивать, потому что в Райте, к примеру, тоже нет сканеров, чтобы цену проверить, а на табло высвечивается тоже после первой покупки общая сумма, и уже сложно отследить, товар прошел по акции или нет. 

И правильно пишут, что кассиру же выгоднее удалить товар из чека до его пробития, чем делать возврат. И очереди задержка при этом меньше будет.

У меня на днях так было - лучше бы сразу просила цену проговаривать. Потому как считаю, конечно, но не так быстро. И вот, когда уже пара товаров прошла, понимаю, что кофей у меня прошел не по акции. Ну что - прошу остановиться и сказать мне цену я: точно помню, что по акции он был за 299.99. Оказывается да - акция кончилась, ценник не поменяли, чай выходит за полную стоимость 398 рублей. Прошу тогда удалить из списка (можно, конечно, было потребовать, чтобы продали по заявленной цене, но было лень спорить  и доказывать (хотя я уже как ученая все акционные ценники фотографирую, а то уже есть опыт, когда в процессе объяснения срочно недействующие ценники изымаются), а кофе не особо нужен был - так, в запас брала, поскольку акция.  Так я бы все равно чек проверяла. И вот если бы мне уже чек пробили, то я бы точно требовала исполнения договора публичной оферты, чтобы мне продали товар, согласно заявленной цены. Очередь бы в этом случае задержалась еще больше, чем на удаление товара из чека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

что кофей у меня прошел не по акции.

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

чай выходит за полную стоимость

Чай или кофе? :D

Мне тоже проще отказаться от покупки, чем требовать продать по цене, указанной в акции, и продавцов жалко, что не успевают менять ценники-понимаю. Но только если продавец не начинает вести себя хамовато, мол, я тут запарилась, столько раз за день все цены меняются, давай уже бери как пробили, тогда уж, извините, как вы ко мне, так и я. Всегда пойду на встречу доброму(или вежливому ?) продавцу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Чай или кофе?

Кофе. :) Это я чай пью, видимо оговорочка по Фрейду. 

1 минуту назад, Июлия сказал:

Мне тоже проще отказаться от покупки, чем требовать продать по цене, указанной в акции, и продавцов жалко, что не успевают менять ценники-понимаю. Но только если продавец не начинает вести себя хамовато, мол, я тут запарилась, столько раз за день все цены меняются, давай уже бери как пробили, тогда уж, извините, как вы ко мне, так и я. Всегда пойду на встречу доброму(или вежливому ?) продавцу. 

У меня это решение не зависит от поведения продавцов. Скорее от того, насколько мне необходим этот товар. Скажем, если я специально шла за акционным товаром, в зале ценник есть, а на кассе нет, то буду требовать продать по заявленной цене. А вот если как в этот раз - просто по пути попался, то можно товар и просто убрать из чека.

Но опять же, сделать это лучше до того, как чек оплачен. Потому как с возвратом товара из оплаченного чека сложностей гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Дикси бесполезно просить кассира говорить цены - там цена даже им видна не акционная чаще всего. Вот вчера брала все товары по акции,  озвучила она мне общую цену 823 рубля,  а уже в итоге,  прошли акции,  и цена стала 618 рублей в чеке при оплате. И табло у них нет,  как в пятерке или ашане,  чтобы видеть,  что пробивается. Очень сочувствую работникам Дикси. И опять у них висит бумажка,  что срочно требуются продавцы и кассиры,  причем,  с опытом работы. Текучка,  видимо,  ужасная в таких условиях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Июлия сказал:

если учесть стоимость пакетика 50 копеек

Что за новости? Фасовка сейчас платная? У нас даже в ИП их бесплатно дают - хлеб там или что нефасованное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Что за новости? Фасовка сейчас платная? У нас даже в ИП их бесплатно дают - хлеб там или что нефасованное.

У нас, увы, всегда брали за эти пакетики и сейчас берут теоретически 50 копеек (кроме сетевых магазинов), но они их рАзом округляют до рубля, потому что не умеют "забивать" с копейками в их аппарат (я его название не знаю, в котором мы пароль набираем), то есть весь товар где оплата с "копейками" автоматически округляют и так. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отоваривалась в пятёрке утром, до кучи взяла три пары носков. На носках ценник *29.99*. На всех трех. На кассе пробивается *59.99* за пару. Времени на разборки нет, говорю что брать не буду. Пришедшая, удалять позицию, администратор, рявкнула на кассира, что продавать надо по цене, указанной на ценнике или товаре. Купила носки по *29.99*.  Удивлена. Обычно у нас *жэээнщина, не нравится - не берите*

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Июлия сказал:

50 копеек (кроме сетевых магазинов), но они их рАзом округляют до рубля, потому что не умеют "забивать" с копейками в их аппарат (я его название не знаю, в котором мы пароль набираем), то есть весь товар где оплата с "копейками" автоматически округляют и так. 

Какая феерическая чушь! Прекрасно вводится сумма с копейками. Ну и прозрачные пакетики за деньги - тоже как-то мелочно со стороны продавца. Давно такого не встречала в наших краях, ни в мелких магазинах, ни на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

вот она да, еле - еле, из отдела в отдел, на полках перебирает, читает, изучает, и все прям как будто умрет сейчас прям тут.

Ну я умирать не собираюсь, ттт, но в магазине хожу медленно, степенно :) , все рассматриваю, изучаю. Я никуда не тороплюсь, мне важно купить что надо, с хорошим сроком. Если буду торопиться, то обязательно что-нибудь забуду. И вроде не мешаю никому, хочу хоть 4 часа между прилавками буду ходить. Если я кого-то этим раздражаю, то это не мои проблемы. 

Но бегающих сломя шею с тележками я ни гиперах, ни просто в супермаркетах не вижу, даже 31-го декабря. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Domino сказал:

Ну и прозрачные пакетики за деньги - тоже как-то мелочно со стороны продавца. Давно такого не встречала в наших краях, ни в мелких магазинах, ни на рынке.

 

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Что за новости? Фасовка сейчас платная? У нас даже в ИП их бесплатно дают - хлеб там или что нефасованное.

У нас возле дома магазин продуктовый, там фасовочные пакетики стоят 30 копеек. Поэтому или со своими хожу, или прошу завернуть в пищевую пленку, если беру что-то типа сыра или колбасы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в каждом доме у нас есть магазинчики. Вернее были, многие закрылись, потому что открылась в нашем районе "Пятёрочка". А ещё "Магнит" был, да и ещё скоро откроется магазин известной марки.

Часто покупала конфетки любимые в одном магазинчике дома. Пока держится, но народу ни разу не видела там. Там только конфеты известной марки продают. Продавец, он же и хозяин "конфеток", как я поняла, несколько раз работал со вчерашним "амбре". Ну это его дело, не пьяный же стоял. 

И в этот раз я не удержалась и решила взять несколько конфеток. Много не беру, всё съем. Заглянула, там покупатели. С коляской не решилась зайти, ребенок быстро проснулся бы там. Думала, вот они быстро выйдут, я быстро куплю и всем хорошо. Ждала, ждала, а они не выходят. 

Зашла, смотрю, они ещё выбирают по-тихоньку, не торопятся. Спросила их, пропустят меня ли, объяснила, что я за секунду. Продавец, как думала, меня уже запомнил, постоянно на улице здоровался. Я гуляю с каляской возле магазина каждый день.Они легко пропустили.

Продавец вчера пил, поняла я по лицу и запаху. И, наверное, это сыграло роль в том, что он не сдержался. Конфеты положил в пакет и без взвешивания мне дал. Я не поняла. Он мне: Идите, идите, дарю. Вы же торопитесь куда-то там. Но дарил как-то со злостью. Да и подарков я не ждала и не спрашивала. Растерялась немного. Сказала, что на улице ребенок в  коляске, если не могут продать, то ничего, всё нормально.

Попросила взвесить и продать. Купила и вышла.

Пришла домой и ощущение не очень какое-то. Наверное с его стороны, пришла наглая женщина, подвинула выгодных покупателей, купила несколько конфеток каких-то. А с моей - как-то не хочется пока туда заходить, будто попрошайка наглая  :D. Неудобно теперь. Те же конфетки есть в "Пятерочке". 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нальяна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна

Ему наверное " после вчерашнего" было дурно и вообще никакие покупатели не нужны, вот вам и сунул конфеток, бери и иди уже быстрей отсюда. :lol::1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это тоже рассматривала B), но заходить то теперь жутко неудобно мне. Ну ладно, всё бывает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу пожаловаться на магазин одежды Fashion House у нас в Зеленограде. Так-то он не плохой, я там платья себе покупаю. А в ноябре решила купить себе зимнее пальто. Продавцы там не зевают, и принесут, и расскажут, и ещё что-нибудь в дополнение предложат. Так вот, говорю им, что мне нужно очень тёплое пальто, чтоб в минус 30 ходить. И они советуют мне типа крутое из Финляндии на новом утеплителе изософт, типа самое оно. А то, что такое лёгкое, так это он, новейший утеплитель! Пальто смотрится очень прилично, стильно даже, и небольшая скидочка, в итоге 21 000 рублей, для меня дороговато, но уж больно хорошо смотрится. Начинаю носить, а оно и минус пять с трудом держит. Ну, думаю, может вот они, эти новые технологии, может, и в минус 20 тоже будет просто нежарко? Фиг вам...мёрзну конкретно! 

Пошла в первый раз разбираться: что ж, говорю, вы мне такого наобещали-то? А они мне - да нет, это на стандартную московскую зиму, в минус 15 оно точно должно греть, это Вы сами такая мерзлявая! Про минус 30 уже молчали.

И вот недавно опять захожу и вижу, что висят там пальто внешне как моё, но какие-то вроде пухленькие, и женщина меряет. Я вмешиваюсь, говорю, извините, но вот на мне такое же, и оно явно не зимнее. И тут - опа!!! Мне консультант (раньше я не с ней общалась) говорит: "Ну что Вы, Вы не правы! На Вас же  ОСЕННЕЕ пальто!!!! Я же ВИЖУ!!! А вот эти -- зимние, там и подкладка гораздо толще!"  Ну и  как же, спрашиваю, у вас тут продавцов учат, что меня в минус 21 000 в расход ввели? "Ничего не ответила рыбка.."(с) Вчера на рынке зимнее купила, тёплое, за 10 000.

Изменено пользователем Елена С.
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×