Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне вот интересно, на что рассчитывают люди, которые придвигают свои покупки вплотную к чужим на ленте, игнорируя разделитель? Что предыдущий покупатель рассеянно расплатится за все и оставит их покупки за кассой? Сколько раз наблюдала возражения, когда человеку пробили не "свое", а следующего покупателя. Как-то лично видела, как бабулька очень лихо сгребла все свое на ленте к покупкам девушки, стоявшей перед ней. Я даже решила, что они вместе. Когда девушка заметила, что ей пробивают чужие товары, она возмутилась, а бабулька тут же исчезла. И той девушке я сказала, что было полное впечатление, что это ее бабушка. :confused_1:

Сегодня вот тоже бабулька пристроилась за мной на кассе и очень ловко придвинула свои овощи и булочки к моим соответственно. Когда я молча пристроила между ними разделитель, испепелила меня взглядом, как врага народа. Ну, а если бы и пробили бы все вместе? Что, она у меня из сумки бы их вытаскивать стала? Оставлю на кассе, потому что не мое? Или я от широты души должна бы была их подарить бабушке, все равно ведь уже оплатила? Я не поняла...

**** ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в магазине "Семья" купила сыр. Вернее купила много чего, но в том числе и его. Сыр я обожаю и по приходу домой всегда кусочек отрезаю и в рот кладу. А тут... Мало того, что он горчит, так ещё и характерный запах и вкус плесени. А если приглядеться после снятия плёнки, то можно заметить, что он аккуратно обрезан (читай - почищен) со всех сторон. Значит плесень на нём была реальная и зримая!

Читаю этикетку: срок годности 36 часов с момента нарезки и упаковки. Хитро придумано! Значит можно каждые 36 часов переупаковывать. Но с момента упаковки по моим подсчётам прошло уже больше 50-и часов. Пошла обратно в магазин. Старший продавец приняла товар без проблем и вернула деньги. Но мне-то нужен был сыр! Пошла снова к прилавку. Сыр там выложен только в развеске. Теперь уже с пристрастием разглядываю этикетки, хотя веры им ноль целых, фиг десятых, но читаю. Мамадорогая! Там больше половины таких просроченных навесок! Я конечно нашла и свежие, но просрочку решила сфотографировать.

Продавец за прилавком увидела это, подошла ко мне и так грустно сказала:

- Не успеваем,  по пятнадцать часов работаем.

 Это правда. Магазин открывается в 8.00 и закрывается в 00.00 час.

- Жаловаться будете? - устало вздохнула продавщица.

- Обязательно буду! Вы сейчас их уберёте, наклейки поменяете и снова выложите в продажу. Так?

- А накажут меня, но что мы можем поделать, если нам не разрешают списывать сыры?

- Работу поменять.

Продавщица только безнадёжно покачала головой. Предпенсионный возраст. Там почти все такие работают. Им и правда работу найти непросто.

Вот иду я домой с сыром и думаю: а правда, что делать? По-человечески мне жаль эту немолодую  женщину, но травить людей заплесневелыми продуктами это преступление. Кто виноват? Попробую спросить об этом у Роспотребнадзора.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Вот иду я домой с сыром и думаю: а правда, что делать? По-человечески мне жаль эту немолодую  женщину, но травить людей заплесневелыми продуктами это преступление. Кто виноват? Попробую спросить об этом у Роспотребнадзора.

Не загоняйтесь. По мнению специалистов, сыр именно тот продукт, с которого можно обрезать плесень, захватив ещё пару миллиметров "живого" продукта, и безопасно употребить его в пищу. 

А вот хлеб, на котором хоть капля плесени, нужно сразу выбросить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы вчера с сыном по магазинам, к школе готовиться. Зашли в один, там мы всегда брюки берём, ремни, рубашки. Странные продавцы, точнее, ушлые. Спросила про обычные брюки классика, но без стрелок. Мы такие всегда покупаем, носятся хорошо, стираются тоже, не мнутся. Принесли мне дорогущие. Я просила другие и цены знаю, так как до этого ходила по другим точкам. Скривили лицо, но принесли целый ворох. Ладно, выбрали, примерили. Производитель Турция, ну как обычно.

Далее рубашка. Нужна белая. Попросила средней цены. Тоже лицо скривили и прокоментировали, что уже никто не носит такие, почти за 1000 рублей. Состав нормальный, хлопок большей частью. 

Далее спросила про костюм спортивный. Предложили один с большой скидкой за 1000, но со сломанной змейкой. Я ответила, что сколько я потрачу на замену - сама не умею, а в отелье это стоит 500 рублей, меняла, знаю - я куплю целый. Да разве возможно? Это они мне ответили и сказали, что цен нету нигде таких. Блин, мне из Иваново за 1200 пришёл в прошлом году к учёбе отличный и цены не особо выросли, лень было заказывать в этом году, и трикотажка школьная оттуда - отлично носится. 

Ладно, говорю, нищеброды мы по вашему, так и быть, заверните брюки, ремень и рубашку. Начали оправдываться и больше ничего не комментировали. Предложили трикотаж. На что я ответила, что он у вас ужасного качества, если только поставщика не сменили. Так и есть. Прошлые два года купила джемпер и жилет - цена приличная, качество - отвратное. 

Вот и пошопились. Провинция. Магазинов не особо много и стало так, что цены нереально завышены на откровенное барахло. Как они выживают вообще? Костюм, кстати, купили, в другом месте. Сам выбрал, сам унес в примерочную, потом на кассу. Продавцы там такие, они  говорят, что попросят - поможем, а так не лезем. Мне нравится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Продавцы там такие, они  говорят, что попросят - поможем, а так не лезем. Мне нравится. 

Но все время ходите в другой. Л - логика.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Но все время ходите в другой. Л - логик

У нас их всего два, где форма школьная. Качество брюк и пиджаков именно в том, где вчера была, хорошее. Поэтому и пришли. Трикотаж не беру. Второй раз когда купила, надеялась, что будет лучше, но нет. 

В том, где спортивный костюм брали, формы школьной нет. Да и продавцы впервые так себя вели. Тоже мне, бутик высокой моды. В область ехать пока нет возможности, только если общественным транспортом, неудобно. Так что пришлось обойтись своими магазинами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно понадобились брюки - обыкновенные черные, классические (денег нет, носить нечего, а такие брюки подойдут на все случаи жизни).

Померила все, что можно - нет вообще ничего. Я понимаю, что фигура оставляет желать лучшего (очень широкие бедра при узкой талии плюс лишний вес), но 2-3 года назад можно было купить без проблем и на мою фигуру - был один отдел - были там идеальные брюки. И продавец сразу видела, что женщине нужно - давала несколько моделей и почти все садились идеально - оставалось только выбрать.

Решила, раз нет брюк подходящих - пойду хоть джинсы померю, вдруг подойдет что - о джинсах мечтала уже очень давно, но широкая попа не позволяла мне их приобрести.

Пришла в один отдел - надавали кучу джинсов, пошла в примерочную. Мама дорогая - это вообще что? Такого барахла я в своей жизни не видела еще. У нас есть такие женщины которым это все подходит??? (идеальная фигура - шар на ножках - спичках)

1. На лодыжку и икру налезли с трудом - дальше лучше. Застегнула пояс кое-как - чуть кишки горлом не пошли. А сзади пояс торчит - еще две моих попы засунуть можно.

2. Эти вроде налезли, даже застегнулись нормально, но сзади пояс больше на 10 см.

3. Этих было несколько - высота джинсов была почему-то чуть ниже пояса моего лифчика - в попе нормально, пояс как всегда на 15 см шире, чем нужно, а с более низко посадкой нет - видимо полным женщинам нужно до шеи, чо уж там (помним про шар).

Как так? Почему спереди давит на живот, а сзади столько лишнего. Хочу посмотреть на фигуру женщины, кому такие джинсы будут нормально.

Померила еще несколько - эти еще хуже - налезают нормально, но в поясе на 15-20 см больше и опять сзади - спереди нормально.

Добила продавщица... У нас, - говорит, - ремни есть. Вставите в пояс ремень и нормально будет...

20 см под ремень??? Это как??? Мне и так спереди давит, какой ремень???

Джинсы все-таки купила. В другом отделе и дешевле, чем в первом - сели почти идеально - вот есть же нормальные модели... А может продавцы более профессиональные?

А брюки шить придется - не купить похоже из того, что предлагается.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол сейчас расскажу. 

В общем с купальником я дотянула до последнего и купить его сейчас проблема. Выбора уже не никакого, не сезон. Смотрю сейчас везде подряд. 

В общем иду, вижу маленький магазинчик нижнего белья и купальники висят, ломанулась сразу и даже два выбрала, довольная такая, сейчас примерю, куплю и гора с плеч. 

А тут сюрприз. Примерочной то нет. :unsure: Стоит зеркало и тетя продавец просто предложила шторкой прикрыть. Ну купальник то нужен, думаю, фиг с ним, примерю за шторкой. Само зеркало и эта шторка около прилавка находятся. Если кто к прилавку подойдёт, то меня очень хорошо видно, шторка эта видимость какая то. 

Нацепила я один купальник, верх хорошо сел, надо трусы примерить и тут народ заходит в магазин и прёт к прилавку, а там я такая в лифчике от купальника, с трусами в руках. :laugh: Слушайте, от такого мы ещё в 90-ые отвыкли, а тут треш полный. Стою как дура. Уже психовать начала и купальник мне этот сто лет не нужен. Но мне его ж не снять, народ толпится. В результате я плюнула, сняла его на фиг, оделась и ушла. А продавец так и не поняла что мне не понравилось . И правда, что же. 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые спросили на кассе пенсионное. После двух отработанных смен. Часа два под впечатлением. Вот как могут действовать на людей мои вопросы, когда они у меня рассчитываются.

До оного мне далекоооо.

 

Изменено пользователем Ver
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ver сказал:

Сегодня впервые спросили на кассе пенсионное. После двух отработанных смен. Часа два под впечатлением. Вот как могут действовать на людей мои вопросы, когда они у меня рассчитываются.

До оного мне далекоооо.

 

:eek: А чего вы сказать то хотели своим постом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Котовася сказал:

:eek: А чего вы сказать то хотели своим постом?

У девушки спросили пенсионное. До пенсии ей далеко, но, видимо, она выглядела сильно уставшей после двух рабочих смен подряд. И теперь девушка недоумевает, неужели кассир даже не подозревает, что своими вопросами про возраст она сильно обижает дамскую часть населения. :)

Вольный перевод от Ани. :lol:

---------------------

Про хорошее. Приятно, когда люди, оказывающие ранее услуги, узнают тебя в лицо. Но одно дело, когда стоишь в магазине и здоровается проходящая мимо портниха. И совсем другое по телефону. Звоню в салон, а меня администратор по голосу вычислила и очень радостно отреагировала. Даже не ожидала, бываю там нечасто.:) По номеру она тоже определить не могла, поскольку я с рабочего звонила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Вольный перевод от Ани

Спасибо! У вас хорошо получается перевод текстов, написанных после двух отработанных смен.:D

 

1 час назад, Котовася сказал:

Вот как могут действовать на людей мои вопросы, когда они у меня рассчитываются.

Может, еще это объясните? Какие вопросы и  кто рассчитывается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Может, еще это объясните? Какие вопросы и  кто рассчитывается?

Это мысли в голове кассира. :lol: 

Еще вероятно, что девушка сама работает кассиром, так что возможна профдеформация. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работаю кассиром. И удивлена, как можно выглядеть после двух с лишним смен. И что чувствуют дамы у меня на кассе. Хотя стараешься максимально аккуратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ver сказал:

Да, работаю кассиром. И удивлена, как можно выглядеть после двух с лишним смен. И что чувствуют дамы у меня на кассе. Хотя стараешься максимально аккуратно. 

А кто у кассира может спрашивать пенсионное и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей сети магазине (не там, где работаю) покупала. 

Изменено пользователем Ver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общаюсь с продавцами по максимуму корректно, потому что знаю, как это - работать с людьми. Но вот что вызывает некоторое недоумение - непонятная навязчивость. И не в магазинах бытовой техники или мебели, где к этому готов, да и консультация в любом случае нужна. Ну вот продуктовый магазинчик возле дома. Единственный сохранившийся, где товары через прилавок. К сожалению, только там продают конфеты, которые любит моя мама. В сетевых таких не продают.

Продавцов посменно двое - молодая девушка и молодая женщина лет 40-ка. К первой претензий нет, но если за прилавком вторая... Подходишь к прилавку, здороваешься. В ответ жизнерадостно: "Здравствуйте, девушка!" Коробит, ну да ладно. Говорю: "Мне конфет таких-то". И понеслось. Такое впечатление, что человек изголодался по человеческому общению. Начинается с погоды. Отвечаю: "Ага, дождь (солнце, ветер, смог, туман, нефтяные выхлопы и т.д.)". - "О, ну вот полкило, какая я не вредная, что нибудь ещё? А конфеты такие свежие, только сегодня привезли, а знаете, я уже сама сколько их съела. А хотите шоколад, ну возьмите мальчику, у вас сын такой красивый, на вас похож (вот ни разу неправда,не похож). А правда, что у неё дочь от (достает журнал из-под прилавка) и называет мне смутно знакомую фамилию? Что? Отвечаю, что  даже не знаю, кто это. Отвечаю: "Да, хорошо, спасибо, до свидания." Слышу вслед: "Хорошего Вам дня, здоровья, удачи" .  

Ну вот не хочу я вступать в неформальные отношения с продавцами. Не нравится мне такое обращение.  

Изменено пользователем елена робертовна
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 22:54, Мона Даль сказал:

мне вот интересно, на что рассчитывают люди, которые придвигают свои покупки вплотную к чужим на ленте, игнорируя разделитель?

Мне ещё эпичнее дама-покупательница встретилась на днях на кассе Спортмастера. Я туда к открытию приехала, чтобы народу поменьше, быстро взяла нужное, поэтому на кассе одна была. Кассир пробила товар, снимает с него магнитную защиту, на столе помимо покупок лежит мой рюкзак, бумажник и визитница с дисконтными картами. Я с дебетовой картой в руке жду, когда кассир скажет оплачивать.

И тут между мной и ограждением протискивается женщина средних лет, проходит вперёд  кидает на мои вещи свои покупки с сумкой и замирает в ожидании, когда я уйду. У меня реакция :blink: Спрашиваю, мол, вы какого фига зачем это сделали? Она, очень возмущённо, верещит, что ей там (где положено ждать следующему покупателю и куда надо складывать покупки) неудобно!

Ну да, отпихнуть расплачивающегося человека, свалить свои вещи на его наверняка удобнее :animal_rooster:

Я была не слишком вежлива и корректна, тихым рыком выперла чудо-покупательницу с её шмотьём назад, ждать своей очереди. Она молча туда убралась и спокойно ждала, пока я расплатилась.

Что это было, я вообще не поняла. Дама выглядела адекватно, одета прилично и со вкусом.  Такое странное послевкусие от этой истории...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Domino said:

Мне ещё эпичнее дама-покупательница встретилась на днях на кассе Спортмастера.

А у меня продолжение про разделитель. :) Вчера в магазине совсем другой сети складываю свои покупки на ленту, ставлю разделитель. Сзади подходит опять-таки бабулька, убирает разделитель :blink: и выкладывает вплотную свои покупки. Ну, ладно, положила руку на ленту за своими покупками и таким макаром отгородилась. Бабулька стояла с недовольным выражением лица, но кто ее знает, может, у нее оно всегда такое.

Я вот думаю - лет десять назад в одной соцсети была акция, типа "причини добро бабушке". Предлагалось отловить в магазине бабушку с полной корзинкой и оплатить ее покупки. И тогда отклики были неоднозначные, но кто-то участвовал. Может, кто-то думает, что акция продолжается?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мона Даль сказал:

вот думаю - лет десять назад в одной соцсети была акция, типа "причини добро бабушке". Предлагалось отловить в магазине бабушку с полной корзинкой и оплатить ее покупки. И тогда отклики были неоднозначные, но кто-то участвовал. Может, кто-то думает, что акция продолжается?

Я вот тоже этого прикола не очень понимаю, когда примыливаются на кассе вплотную со своими покупками. Я может и не замечу что мне пробьют что-то, что я не брала, но если я это оплачу, я либо заберу, либо сделаю возврат. Что кто-то сгребает оплаченный мной товар к себе в сумку, я точно молча смотреть не стану, будь то хоть бабушка, хоть дедушка, хоть сам президент. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в ту тему, но тоже в магазине и тоже про покупательниц.

Сейчас же вроде не голодное время, все вкусное из-под носа не уведут. Захожу в Евроопт, впереди мимо поручней идет пенсионерка. Видно что у женщины проблемы с ногами, вернее бедрами, ну и она достаточно много весит, а проход узковат. Ну не пихать же мне человека, она ковыляет, я иду следом. Там полтора метра в длину проход, в общем не так страшно.

Но всегда же найдется клизма (пардон), которой надо "вот прям щас". Сзади раздается визг: "Барышня вы можете двигаться быстрее". Разворачиваюсь всем корпусом и рявкаю: "Ну можете пробежаться по бабушке". А сзади нет ни маленьких детей, ни умирающих от голода младенцев, довольно крепкая тетка лет 60. Но вот эти 10 секунд затора ее не устроили, надо было на кого то наброситься.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта нетерпеливая дама видела, что перед вами ковыляет бабушка? Вы прозрачная? 

Просто я неоднократно нарывалась на любителей "погулять" вдоль отдела с узким проходом. Без никаких бабушек впереди. Идут, как на променаде, и пусть весь мир подождет...

Что вам помешало не рявкать, не ехидничать, а просто ответить "не могу, передо мной тоже люди"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А эта нетерпеливая дама видела, что перед вами ковыляет бабушка? Вы прозрачная? 

Ну вряд ли @Миледя ростом под два метра и весит триста кило, чтобы за ней не было видно впереди идущего человека. Тетке просто посраццо захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну вряд ли @Миледя ростом под два метра и весит триста кило, чтобы за ней не было видно впереди идущего человека. Тетке просто посраццо захотелось.

46 размер. Бабулька была в два раза меня шире. Заслонить своим комиссарским телом я ее никак не могла. Пройти мимо сложно. Пихать явно больного человека в сторону считаю свинством. 

Да видно там было все, обычный проход в магазин мимо касс, с двумя металлическими поручнями с двух сторон. Узковато, так как помещение старое, еще советское и изначально не рассчитано на супермаркет. Но тут все вопросы к организации, которая все это планировала и организовывала.

Просто даме очень хотелось на кого то побросаться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня чуть до слез не довели.  Чуть руки от беспомощности не опустились.:mellow:

Есть у нас такая услуга на хлебокомбинате - продажа возвратного хлеба. Хлеб не плесневелый, не жесткий, обычный,попадается много сдобы. Решила я курам заказать. Нужно было записаться по телефону и в назначенное время приехать за товаром. Минимум - пять мешков.

Приехала, захватила знакомую с собой на всякий случай. Знакомая пошла на выписку, а меня, через проходную направили к месту погрузки.

Сначала у меня потребовали тару - мешки, у меня их нет. Ладно, договорились, что верну на проходную с оказией. Затем началось...женщина подводит меня к куче полных мешков, показывает, какой нужно вынуть, поставить на весы и погрузить в машину. Вес мешка, в среднем 25 кг. Я в чистом, только из офиса, лазаю по куче, выуживаю неподъемные мешки, тащу к весам, а самое тяжелое - поднимаю их в багажник. Я взмолилась, попросила отыскать мне мешки полегче (видела, что есть не сильно полные). Нет жеж...два мешка закинула в багажник, остальные, просто выволокла за дверь. Тетенька ее закрыла и ушла, а я осталась...с мешками...необъемными мешками. Все бы ничего, если б они не были такими громадными - длинные, узкие и высокие, где-то по пояс мне. Тыкалась-тыкалась, еще один затянула и пошла на проходную знакомую позвать, чтобы с низу поддержала, так легче грузить было бы. Держиморда на проходной запретил - на территорию можно пройти только одному человеку. Я попросила грузчика какого-нибудь - нет у них грузчиков.

Хоть стой, хоть падай. На заднее сиденье, с матюками, крехтя еле заволокла. Пыльная, грязная, мокрая, как мышь, уехала. 

Кисти рук и спина теперь болят.:cry_1: 

 Народ, ну, что за сервис у нас в стране такой? За свои деньги я еще и грузчиком поработала.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×