Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Почему вы уверены, что не сыночка маме изначально набрехал?

200 рублей одной бумажкой копил?

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Она послала его за бекетом для себя любимой?

Для бабушки, для соседки, для подружки. Обычно такое дешевое для этих категорий покупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую тему. Стоимость продуктов. 

Не, я знала, что на севере продукты намного дороже, но чтобы настолько!... Бутылка молока почти полтысячи! 

Кубанская продукция в Якутии. Это же какая наценка! 

dc9934fe-91eb-48dd-9c02-77d7d03614d5.JPG

549c3792-8538-4c6b-ac98-8ef55c65a43b.JPG

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сноваяэто же, как я понимаю, ИПшный магазин? Ну и стухнет у них это молоко, кто возьмет по такой цене...

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и стухнет у них это молоко

Не стухнет! Там всё столько стоит. Недавно приезжала знакомая к моей сестре, живёт на крайнем севере, точно не помню где. Пришла к ней в гости и принесла гостинцы к столу - какие-то консервы и деликатесы по сумасшедшим ценам. Сестра возмутилась, зачем такое дорогое покупать? Та в ответ: это же дёшево совсем, вот у нас цены, ты бы посмотрела! И рассказала про помидоры более 500 руб за кг в сезон и другие продукты по таким же ценам. У них хоть и зарплаты высокие, но всё же стоит всё, ух! И берут, представьте себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сновая сказал:

Кубанская продукция в Якутии. Это же какая наценка! 

Это вы сделали фото? Или из интернета?

На ценнике  цифры непонятные. 1/6. Это не про упаковку из 6 штук?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Такибудет сказал:

Это вы сделали фото? Или из интернета?

Присоединяюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Поппинс сказал:

Не стухнет! Там всё столько стоит.

Так если там так всегда, чего @Сновая поражается?...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

На ценнике  цифры непонятные. 1/6. Это не про упаковку из 6 штук?

А мне показалось 1/Б. 1 бутылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Такибудет сказал:

Это вы сделали фото? Или из интернета?

Нет, не я. Не из интернета. Знакомая. Цена за единицу товара. 

 

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Так если там так всегда, чего @Сновая поражается?

Надо внимательно читать. Я / для вас она/ пояснила. Повторяться не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

берут, представьте себе!

А вы бы не брали? Помидоры по пятьсот с лишним, если их нет дешевле и не будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

рассказала про помидоры более 500 руб за кг в сезон

У нас в спальном округе Москвы, в Перекрёстке, тоже в сезон, когда рынки ломятся от томатов по тридцать рублей, самые дорогие 80 - 100, продавались упакованные по несколько штук в прозрачной коробочке по цене 586 рублей за килограмм. Розовые азербайджанские. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

А вы бы не брали? Помидоры по пятьсот с лишним, если их нет дешевле и не будет? 

Смотря какие доходы. Если позволяют - деваться некуда, возьму. А если нет - вприглядку понюхаю и пойду дальше.

Про задирание цен - имбирь вчера лежал никому ненужный в Магните, по 380 рублей за кило. Никто по 3000 не брал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Если позволяют - деваться некуда, возьму. А если нет - вприглядку понюхаю и пойду дальше

Смотрите))) 

По закону, дорогу северянам в отпуск оплачивают раз в два года. Это, если фартануло работать на предприятии, соблюдающим ТК. То есть, при таких ценах раз в два года полтора месяца вы и ваш ребенок может есть те самые помидоры от пуза. А потом - только нюхать. Грустненько.

Думаю, купите, независимо от доходов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Думаю, купите, независимо от доходов. 

Не факт совсем. Зачем ребёнку такие помидоры? Лизнуть? Меня вообще поражает этот разбег цен. Все понимаю, что доставка до места дорогая, но не в 5 раз же?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Меня вообще поражает этот разбег цен. Все понимаю, что доставка до места дорогая, но не в 5 раз же?!

Оооо, а как он меня поражает!:D

Я по работе в прошлом году ездила в один из северных наших филиалов. В местном супермаркете кило краснодарской моркови в мае стоил почти 800 рублей. А китайской - 54. Краснодарские яблоки - почти четыреста, а новозеландские - 193. Меня это тогда до глубины души поразило. 

При этом, зарплата рабочего высокой квалификации конкретно в этом филиале еле дотягивала до 45 тысяч. Это - с северными надбавками. 

И меня совершенно не удивило представленное выше фото. Потому что, когда я увидела там же кефир - "Активию" вроде - почти за пятьсот, я ее резко разлюбила:D.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изя сказал:

Не факт совсем. Зачем ребёнку такие помидоры? Лизнуть? Меня вообще поражает этот разбег цен. Все понимаю, что доставка до места дорогая, но не в 5 раз же?!

Да не в 5 раз получается! А в десять! Берут же от производителя. Если в Краснодарском крае в магазинах средняя цена на ту молочку  80-100. Закупочная ниже намного. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сновая сказал:

Да не в 5 раз получается! А в десять! Берут же от производителя. Если в Краснодарском крае в магазинах средняя цена на ту молочку  80-100. Закупочная ниже намного. 

Вот именно. С чего такое удорожание? Как издёвка над людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас буквально на днях. Огурцы самые дешевые по акции были 120 рублей, эквадорские бананы по 60. Как? А вот так.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

И меня совершенно не удивило представленное выше фото. Потому что, когда я увидела там же кефир - "Активию" вроде - почти за пятьсот, я ее резко разлюбила:D.

У меня вопросы вызвало. Своих коров в Якутии совсем нет? С Благовещенска не дешевле молочку поставить? Мало того что дешевле, так еще и по срокам годности. С Кубани это же надо привезти и реализовать. 

1 час назад, Сновая сказал:

Да не в 5 раз получается! А в десять! Берут же от производителя. Если в Краснодарском крае в магазинах средняя цена на ту молочку  80-100. Закупочная ниже намного. 

Я от таких цен фигею и это по месту нахождения производителя. Оно что золотое?

Не совсем корректно сравнивать цены по одной марке. А конкретно этой марки уж цены не только в Якутии завышены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Iriska сказал:

У меня вопросы вызвало. Своих коров в Якутии совсем нет? С Благовещенска не дешевле молочку поставить? Мало того что дешевле, так еще и по срокам годности. С Кубани это же надо привезти и реализовать. 

Загуглила - в 2019 году в Якутии был построен первый комплекс на 120 голов КРС, первый с 1989 года.

Вряд ли регион может сам себе бы обеспечить молочной продукцией 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Вряд ли регион может сам себе бы обеспечить молочной продукцией 

Логичнее у соседей закупить. Что по любому дешевле выйдет, чем везти с другого края России. Ну или если как позиция ассортимента. Но не с чем сравнить по этому фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сновая сказал:

Да не в 5 раз получается! А в десять! Берут же от производителя. Если в Краснодарском крае в магазинах средняя цена на ту молочку  80-100. Закупочная ниже намного. 

   Вот, кстати, да! 

   В какой-нибудь вшивой Москве, литр кубанского молока, в 2018 году, стоил 68-75 руб. А на самой Кубани (в Сочи, и прям буквально, на Кубани - в Краснодаре) 87-115 руб. И сколько везти молоко до Москвы, с Кубани?  Может оно и к лучшему, но пребывая на территории Краснодарского края, пришлось обходиться без молочных и кисломолочных продуктов - просто нет таких денег, у зажравшихся москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело прошлое и даже давнее, как и всё, что было до коронавируса. Но один вопрос до сих пор не даёт мне покоя. К Новому году, как и все, закупилась продуктами в сетевом супермаркете. Чек забираю всегда, но чаще всего проверяю только цены и количество товара. А вот уже дома внимательнее рассмотрела этот чек:  

20191227_152531.jpg.54fc57676fda39692c86abcb2893f5cc.jpg

Что же такое я купила? Кажется, мне чего-то не договаривают.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бамбошка сказал:

Дело прошлое и даже давнее, как и всё, что было до коронавируса. Но один вопрос до сих пор не даёт мне покоя. К Новому году, как и все, закупилась продуктами в сетевом супермаркете. Чек забираю всегда, но чаще всего проверяю только цены и количество товара. А вот уже дома внимательнее рассмотрела этот чек:  

20191227_152531.jpg.54fc57676fda39692c86abcb2893f5cc.jpg

Что же такое я купила? Кажется, мне чего-то не договаривают.

 

А какое мясо вы там хотели увидеть за 384 р/кг за сырокопченку? Зато все честно)  Надо было на колбасе состав почитать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бамбошка сказал:

Кажется, мне чего-то не договаривают.

Я встречала колбасу как-то, на ней было написано - "без мяса птицы". Думаю, что и ваша с такой же надписью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×