Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Эмбер сказал:

критерии посмотрите. По смыслу если решение обосновано, то должны полный балл дать. 

А где смотреть критерии. Ну то есть, что именно не правильно и правильные ответы. Я распечатала работу саму, но там нет исправлений. Не засчитана 15 задача, но решена полностью и ответ написан. 

Так и не спала ещё сегодня. Не могу. Зато всю кухню отмыла. Подойду, открою опять страничку с результатами, посмотрю, пореву. Сходила, почитала ветку "провожаем в армию", я ведь, оказывается, про это вообще ни сном, ни духом. ВУЗы искать и смотреть - глаз замылился и я всё время возвращаюсь к изначально выбранным. Никаких "почковедений" не нахожу. 

Такое ощущение, что мир сузился до квадратного метра с этим столом и ноутом. Всё, что дальше как будто и значения не имеет. А деть, про которого тут "поддержите, не накручивайте" вполне спокойно дрыхнет, обнимается с собакой. Слышу, вчера сидит на кухне. Собака на стул забралась рядом с ним, облизывает его, он её обнимает, говорит: "Ну, что, Ирмуха Тыжековна, пойдём со мной в" приветвойска", может нас возьмут хотя бы границу охранять от польских яблок" 

Шутки шутим, смеёмся... Только мать по потолку бегает... "мыпокакали". 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Результаты одного экзамена известны, только одного. Дождитесь окончательных результатов. Ну толку сейчас бегать по потолку?  Трагедия - это когда неизлечимо болен ребёнок. А то, что не добрал 10-15 баллов по математике - не трагедия. Чуть иначе запланированного пойдёт, и только. Я думаю, что наши дети в итоге поступят и будут учиться.

50 баллов - это четвёрка, наш на четвёрку и знал математику, не выше. Пробные ЕГЭ писал примерно так же. Учителя говорили, что пробные сложнее, поэтому мы надеялись на лучший результат. Хотелось бы больше баллов, но что ж теперь... Денег было потрачено столько, что и считать не стану, а то прослезюсь.

 

Изменено пользователем Полночь
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

А деть, про которого тут "поддержите, не накручивайте" вполне спокойно дрыхнет, обнимается с собакой.

Лена, а что он должен делать, тоже неистово рыдать? Ему 18 лет, а у него давление 160 шкалит, тебе мало этого, надо чтобы и после экзамена он истерил? Тебе уже сто раз написали, что 4 по математике не приговор, а тебе все скачешь по потолку. 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Только мать по потолку бегает

Ты себя не жалеешь, и хочешь чтобы и все скакали? Зачем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Такое ощущение, что мир сузился до квадратного метра с этим столом и ноутом.

Ой, ну хватит Вам, успокойтесь. Всегда надо просчитывать заранее запасные варианты для своего успокоения.  Все своим детям говорили - ну не сдашь ЕГЭ, не поступишь - пойдёшь мыть подьезды/торговать селедкой/в армию пойдёшь..... Разве Вы так не говорили в семье? 

Чего Вы убиваетесь? Никто не умер, все живы и даже почти счастливы. А Вы убиваетесь.

Как будто без высшего образования нет жизни. Вы еще веревку с мылом приготовьте... шучу если что.

 

1 час назад, Полночь сказал:

Результаты одного экзамена известны, только одного. Дождитесь окончательных результатов. Ну толку сейчас бегать по потолку?  Трагедия - это когда неизлечимо болен ребёнок. А то, что не добрал 10-15 баллов по математике - не трагедия. Чуть иначе запланированного пойдёт, и только.

Абсолютно согласна. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Может хватит из пальца проблему высасывать? Честно, читать противно.. Что за слезы, ходьба от стола к компьютеру.. Что за истерика и разговоры про армию? Что вы панику развели, взрослая тётка, сами себе нервы трепите и ребёнку тоже, не стыдно, нет? У вас что кто то умер? Что за нюни? 

Поддержите наоборот ребёнка а не показывайте своё недовольство, у него руки от вашего поведения опускаются. Пипец просто!!! 

Моя вон математику профильный вообще на 33 написала, ничего не истерю, просто меняем планы теперь. Рассматриваем другие факультеты и Вузы. Что её теперь убить? 

Прекратите панику и вместо того, что бы истерии рассматриваете другие факультеты, такие, где проходной балл меньше и подавайте туда. 

На этом экзамене свет клином не сошёлся, ещё будет о чем понервничать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

другой - ЕГЭ все-таки лотерея.

Как и любой экзамен, как повезет.

 

Дамы, давайте ближе к теме, и для личных бесед есть ОВД.

 

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

т. А деть, про которого тут "поддержите, не накручивайте" вполне спокойно дрыхнет, обнимается с собакой

А что ему делать? Спит и слава богу.

 

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Шутки шутим, смеёмся... Т

Легенду о Тамерлане знаете? Успокойтесь вы уже, а то и вправду чего накликаете, вам было бы легче если бы ваш сын из-за результата ЕГЭ с крыши сиганул? Зато сразу бы поняли как он переживает!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь подруги собралась в медуниверситет.С целевым направлением якобы нужно всего по 45 баллов по русскому, биологии и химии. Это на бюджет. Кто нибудь в курсе? Так мало баллов нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна Путина сказал:

целевым направлением якобы нужно всего по 45 баллов по русскому, биологии и химии

В Москве смотря в какой институт, крестница поступала в Сеченовку самый низкий балл был по русскому 78 вошла в сотню целевиков Сеченовки. У нас в мед конкурс башенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

где смотреть критерии. Ну то есть, что именно не правильно и правильные ответы. Я распечатала работу саму, но там нет исправлений. Не засчитана 15 задача, но решена полностью и ответ написан. 

Критерии - это несколько другое. Исправления эксперты почти никогда не пишут. Зачем? Просто ставят баллы. Если вам важно знать, где допущена ошибка, ну пришлите мне, я посмотрю. Если интернет потянет. У меня сейчас плохой. 

Если 50 баллов - это значит и в первой части есть неправильно выполненные задания. 

Вам надо спокойно (ключевое слово) зайти на сайт, шде вводишь баллы и выдается список вузов, куда можно пройти. И выбирать подходящие специальности. Потом уже идти на сайты вузов и смотреть там динамику проходных баллов за прошлые года. И думать, куда выгоднее подать документы. 

Не секрет, что по метематике, в целом, всегда низкие баллы

 Добирают остальными предметами. Например, проходной 190, значит по другим предметам сыну надо по 75 набрать. Вполне реально. Он уже все сдал? Ждете результаты? 

Не нервируйте его, здоровье всяко дороже. Бояться они, даже если не показывают этого.  На подсознании все равно страх, стресс и тревожность. Это плохо и надо снимать всеми доступными способами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алёна Путина сказал:

Дочь подруги собралась в медуниверситет.С целевым направлением якобы нужно всего по 45 баллов по русскому, биологии и химии. Это на бюджет. Кто нибудь в курсе? Так мало баллов нужно?

А Вы сами погуглите какой был проходной балл в прошлом году в выбранном ей ВУЗе. В нашем меде в позапрошлом году племянница с баллами что то около 170 (точно не помню) прошла только но коммерческое отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, если подсчитать затраты на репетиторов, курсы и проч., то это минимум год платного обучения в вузе, куда хочет поступать сын. Просто так ремарка, в сторону. Дорого, в общем, детки обходятся своим родителям. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Легенду о Тамерлане знаете?

А можно подробнее, если не трудно? Поиск выдает тучу легенд....

16 часов назад, Алёна Путина сказал:

Дочь подруги собралась в медуниверситет.С целевым направлением якобы нужно всего по 45 баллов по русскому, биологии и химии. Это на бюджет. 

Так, наверное, само это целевое получить нелегко? У нас требуют высокий балл аттестата, без троек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаура Д сказал:

А можно подробнее, если не трудно?

Можно

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

А между тем, если подсчитать затраты на репетиторов, курсы и проч., то это минимум год платного обучения в вузе, куда хочет поступать сын. Просто так ремарка, в сторону. Дорого, в общем, детки обходятся своим родителям. 

Вот поэтому лично я категорически против репетиторов. Среди одноклассников лишь 1 (!) репетиторство дало высокие баллы, остальные весьма средние. Овчинка выделки не стОит, имхо, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаура Д сказал:

Вот поэтому лично я категорически против репетиторов. Среди одноклассников лишь 1 (!) репетиторство дало высокие баллы, остальные весьма средние. Овчинка выделки не стОит, имхо, конечно.

Стоит, ибо учиться на платном с пустотой в голове куда хуже. Репетитор по сложному предмету несмотря на заваленый ЕГЭ все равно пойдет на пользу. А если знаний ноль, то отчисляют с платного только в путь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

А между тем, если подсчитать затраты на репетиторов, курсы и проч., то это минимум год платного обучения в вузе,

Да, у меня такое же соотношение получилось. За репетиторов в 11 классе я отдала 120 тысяч - ровно столько стоит год обучения в том университете, куда поступил сын. Правда, в 9 и 10 классе он с репетиторами не занимался, так что считаю, что мы обошлись малой кровью. Если не сравнивать сына с теми детьми, кто готовился самостоятельно и хорошо сдал ЕГЭ;)

Считаю, что помимо экономической выгоды надо учитывать, что репетитор помогает систематизировать знания и восполнить пробелы. Значит, ребенку будет проще учиться в ВУЗе.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пороША сказал:

У нас география 4 (26 баллов)

Поздравляю!  А вам когда сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сталис сказал:

Поздравляю!  А вам когда сказали?

Вчера дети ездили расписываться к завучу, заодно и узнали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёна Путина сказал:

Дочь подруги собралась в медуниверситет.С целевым направлением якобы нужно всего по 45 баллов по русскому, биологии и химии. Это на бюджет. Кто нибудь в курсе? Так мало баллов нужно?

В прошлом году в Тверской мед в такими баллами даже документы не принимали. Даже с направлением. Все начиналось в 50 с лишним, а реально поступили те, у кого было больше 200 в совокупности. Хорошо больше. Правда, они накидывали за медаль и сочинение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁкЛена, успокойтесь, возьмите себя в руки!!! Какой мир размеров стола? Вы офигели?

Вы хотите, что бы вас на нервяке инсульт долбанул? Это конечно очень всем "поможет" и мужу, и сыну и особенно вашему младшему! 

Да же если наши не поступят в институт, всегда есть подходящий колледж и техникум, где можно получить адекватное образование и потом поступить в институт. Вы чего? Я сама так училась, побоялась после школы в институт поступать и закончила медучилище, а потом институт. А я, на минуточку, во 2-й мед. в Москве поступала и поступила с первого раза. А не то что мне кто то говорил, сначала, что я не поступлю никогда, а потом не закончу никогда. 

Может я и сама была бы так истерически настроена, если бы 27 мая не умер бывший Серёгин одноклассник, с которым сын учился до 9 класса. Умер он от передозировки наркотиков, как оказалось. Мы и не знали, чем он занимается, я его недавно видела в транспорте, такое на меня приятное впечатление произвел:серьёзный, повзрослевший, кто бы знал... И семья совершенно не маргинальная, религиозная. А мальчишка оказывается нюхал какие то соли, спайсы, не знаю что. Даже 18 лет не было. Вот где ужас то, натуральный!! 

На меня эта смерть большое влияние оказала, не знаю, был нормальный мальчишка, музыкальную школу закончил по флейте и вот так, раз и все. Ничего не вернуть и не поправить. 

А наши не пьют, не нюхают, не колятся, даже не курят! Сидит, задачки решают! Идеальные дети, в принципе.. Ну не добрали немного баллов и что? Убиться теперь? Значит будут свои шишки набивать. Ничего страшного, даже полезно иногда. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия ОГЭ у крестницы 34 балла из 34 возможных. Безоговорочная пятерка. Но на химию там основная ставка делалась, любимый предмет, как ни крути.

Ждем математику, вчера при разборе по памяти, нашла несколько ошибок, вероятно 4 будет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Если 50 баллов - это значит и в первой части есть неправильно выполненные задания.

Да. В первой части не правильные 3 задания.

Я про 15 думаю , что может не увидели? Хотя.. сын говорит, что может и он накосячил и неправильно сделал? Сейчас дала ему, пусть смотрит, ищет, что не так.

2 часа назад, Эмбер сказал:

ну пришлите мне, я посмотрю. Если интернет потянет. У меня сейчас плохой. 

Спасибо. Можно, если он сам ошибку не найдёт, то 15 задачу пришлю?

2 часа назад, Мантика сказал:

Лена, а что он должен делать, тоже неистово рыдать? Ему 18 лет, а у него давление 160 шкалит, тебе мало этого, надо чтобы и после экзамена он истерил? Тебе уже сто раз написали, что 4 по математике не приговор

Жень, но проявить ххоть какую-то заинтересованность - самому работу распечатать, самому ошибки посмотреть, самому сесть другие ВУЗы искать по-серьёзному - нет? Он вообще считает, ну 50 и ладно, будь, что будет.

2 часа назад, Дым сказал:

Может хватит из пальца проблему высасывать? Честно, читать противно..

Вы с телефона читаете? Пальчиком вверх по экрану и противного текста нет. В ноуте тоже всё просто.

 

1 час назад, Тутуська сказал:

Может я и сама была бы так истерически настроена, если бы 27 мая не умер бывший Серёгин одноклассник, с которым сын учился до 9 класса. Умер он от передозировки наркотиков, как оказалось. Мы и не знали, чем он занимается, я его недавно видела в транспорте, такое на меня приятное впечатление произвел:серьёзный, повзрослевший, кто бы знал... И семья совершенно не маргинальная, религиозная. А мальчишка оказывается нюхал какие то соли, спайсы, не знаю что. Даже 18 лет не было. Вот где ужас то, натуральный!! 

На меня эта смерть большое влияние оказала, не знаю, был нормальный мальчишка, музыкальную школу закончил по флейте и вот так, раз и все. Ничего не вернуть и не поправить. 

Ну в сравнении с этим вообще всё остальное - дым и пыль. Но надо же теперь придумывать как дальше быть.

@Крикуша, рассказала ему про Тамерлана. Он мне: "Слушай, а давай тогда смеяться и шашлык жарить? Могу в город за мясом сгонять, тебе шампанского купить."

Это очень переживающий деть.:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Он мне: "Слушай, а давай тогда смеяться и шашлык жарить? Могу в город за мясом сгонять, тебе шампанского купить."

Правильно говорит. Никакой трагедии не случилось, слава богам. Просто экзамен. 

 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Это очень переживающий деть.

Он совершенно правильно бережет свою психику. В доме достаточно одного рыдающего члена семьи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 

@Крикуша, рассказала ему про Тамерлана. Он мне: "Слушай, а давай тогда смеяться и шашлык жарить? Могу в город за мясом сгонять, тебе шампанского купить."

Это очень переживающий деть.:bayan:

Он просто так защищает свою психику.

Перед  сочинением у сына я очень плохо себя чувствовала, валялась с давлением. Утром погладила ребенку рубашку, смотрю - тащит мятые, будто жеваные брюки и включает утюг. Спрашиваю, откуда он их принес. Отвечает, что забыл вчера постирать, достал из корзины для грязного белья. Мне чуть снова плохо не стало, а ему нормально - говорит, что на все пофиг, лишь бы сдать экзамен. 

Ну, вот так они реагируют на стресс -  как могут.

П.С. Надел другие, чистые брюки, но если бы я не поинтересовалась, откуда те мятые, погладил бы и надел их. Для него на тот момент это было абсолютно несущественно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Это очень переживающий деть

Он сделал все что смог. Иначе не будет. Ждет результатов всех экзаменов, тогда и будет думать, что делать и смотреть другие вузы. Ваши шансы будут более-менее понятны к 20 июлю. Проходной балл по математике вы набрали для большинства специальностей, и это очень хорошо. 

Я на свою смотрю - она не особо переживала, по крайней мере внешне, да и 9 класс у нас еще. Но после всех экзаменов было состояние усталости и какого-то оцепенения, что ли. Просто нет сил у него на нервы, понимаете. Психика защищается.

Если до 20 июля рыдать и психовать, можно в дурку угодить.

Советую еще вашему сыну смотреть не только вузы центрального региона. Уральские и сибирские вузы в рейтинге в первой двадцатке, бюджетных мест там немало, есть общежития, есть желаемые специальности. Екатеринбург, Томск, Новосибирск - как вариант. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×