Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот и спасибо ему. А сколько вы ему помогли. 

Дальше - врозь. У вас ребенок и приоритет - его счастье. Наличие ребенка не противоречит ожиданиям счастья его разведенной матери до тех пор, пока отчим не демонстрирует, что пасынка или падчерицу просто терпит. А здесь вашего сына ожидает шпыняние отчима, неродной бабушки с противным характером, сводной сестры и ейного семейства. Ради чего такое вашему ребенку и вам? 

Всем вышеперечисленным, понятное дело, удобно. 

Будущая свекровь даже с днем рождения второй год моего сына не поздравляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Тань, можно держаться за штаны отчима, если это достойный человек. А если не пришей к чему-то там рукав, то за что держаться? Плюс (точнее минус) - приличная разница в возрасте. Мошку Ру все помнят?

Только прокакать жизнь с таким отчимом и заодно и детство ребенка. 

6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Будущая свекровь даже с днем рождения второй год моего сына не поздравляет. 

Круто... Уверена, вы ей и подарок готовите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

ом любит себя и удобства.

С вашего согласия и поощрения. Поясню. Одна лишь разница в возрасте должна быть стимулом для "подпрыгивания" в вашу сторону. Ан нет. Он позволяет себе лежать год на диване страдая, не работать "на дядю" по причине царского происхождения, вам напоминать, что "с ребёнком взял" - милостивца великодушного изображать. А вы - молодая женщина в самом расцвете женской привлекательности, всё это слушаете и киваете. Он-то себя любит, а вы? 

9 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

ама решать с кем общаться, сама решать куда ездить отдыхать, сама решать отправлять мне ребенка на кружки или нет, отдавать его бабушке или нет.... Получается, ршает это все сейчас

Вы полностью свою личность подавили и растворили, в пыль обратили. За что вы так с собой? 

5 минут назад, Волшебство сказал:

Ну да, принцам, коим он себя возомнил. это не положено. 

Оформив брак официально, став и по документам ГЛАВОЙ семьи, он потопчется на своей молодой жене от всей стареющей души. Старея такой мужчина, который и работать толком не умеет, и обрести имущество самостоятельно тоже, будет мстить деспотизмом, подавлением всех желаний молодой жены. Не простит ни молодости, ни успешности. 

 

3 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Он мне помог вырасти, он помог мне избавиться от многих комплексов,

Вы не замечаете, что он вас в комплексы вгоняет. Вы не смеете сами решать даже вопрос с кружками собственного ребёнка. Это как? 

Кстати, вы сказали, что вокруг нет достойных мужчин. Возможно. Так расширьте круг, да посильнее. Что вы теряете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вы всего 3,5 года вместе, если я ничего не путаю. Значит, вам было 26. Вы были ребенком?

В чем он помог вам вырасти?

А сколько вы его содержали? Не расплатились еще?

Мне было 26, я была с ребенком. Научил водить машину, помог избавиться от некоторых комплексов. Я кормила его где-то года 1,5-2. За квартиру платил он то с проданного имущества, то с маминых денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Мне было 26, я была с ребенком. Научил водить машину, помог избавиться от некоторых комплексов. Я кормила его где-то года 1,5-2. За квартиру платил он то с проданного имущества, то с маминых денег.

Полтора-два года из трех с половиной. Больше половины срока.

Не слишком ли большая плата за некоторые комплексы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Только прокакать жизнь с таким отчимом и заодно и детство ребенка. 

Круто... Уверена, вы ей и подарок готовите.

В этом году - уже нет. Бывшей свекрови, которая моего сына обожает и помогает ему - всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Мне было 26, я была с ребенком. Научил водить машину, помог избавиться от некоторых комплексов. Я кормила его где-то года 1,5-2. За квартиру платил он то с проданного имущества, то с маминых денег.

Слушайте, вам было бы дешевле самой заплатить за автошколу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Mironova88

1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Научил водить машину, помог избавиться от некоторых комплексов

Это немного. Вы преувеличиваете комплексы, от которых в конце концов сами бы  и избавились. Были хорошими друзьями, а он маму в вашу семью тащит. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Бывшей свекрови, которая моего сына обожает и помогает ему - всегда.

У вас есть бескорыстно расположенные вам люди в вашем собственном окружении. Легче будет начинать самостоятельную жизнь: вы, ребенок, его бабушка на дальних рубежах на подстраховке и обязательно лично счастье в будещем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Слушайте, вам было бы дешевле самой заплатить за автошколу. 

Я сама и платила))) Выучилась еще без него))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

обязательно лично счастье в будещем.

Оно будет! Но не с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас есть бескорыстно расположенные вам люди в вашем собственном окружении. Легче будет начинать самостоятельную жизнь: вы, ребенок, его бабушка на дальних рубежах на подстраховке и обязательно лично счастье в будещем.

Вот поэтому то я и уделяю ей всегда внимание и готова всегда помочь. Потому что знаю, что мой сын для нее очень дорог и меня она дочкой называет, несмотря на то,что с ее сыном развелись...

2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Оно будет! Но не с ним.

Честно говоря, я уже не верю, что это возможно. Как то не умею наверное правильно выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Я сама и платила))) Выучилась еще без него))

У вас талант приписывать мужчинам несуществующие заслуги)

Кстати, у нас на форуме не так давно высказывалось кем-то впечатление о крайней корысти жительниц Пензы. Они в столицу понаехали и пьют кровь христианских младенцев коренных москвичей. Вы же прямо образец терпения и бескорыстия) Будем давать всем сомневающимся в чистоте помыслов барышень из Пензы ссылку на вашу историю)

7 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Вот поэтому то я и уделяю ей всегда внимание и готова всегда помочь. Потому что знаю, что мой сын для нее очень дорог и меня она дочкой называет, несмотря на то,что с ее сыном развелись...

Пример адекватного, воспитанного и надежного человека - ваша бывшая свекровь. Сравните с потенциальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас талант приписывать мужчинам несуществующие заслуги)

Кстати, у нас на форуме не так давно высказывалось кем-то впечатление о крайней корысти жительниц Пензы. Они в столицу понаехали и пьют кровь христианских младенцев коренных москвичей. Вы же прямо образец терпения и бескорыстия) Будем давать всем сомневающимся в чистоте помыслов барышень из Пензы ссылку на вашу историю)

 

:lol::lol::lol:Если моя история как то поднимет престиж нашего города - я только ЗА))) Сама поражаюсь какая же я дурочка с переулочка:lol:

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пример адекватного, воспитанного и надежного человека - ваша бывшая свекровь. Сравните с потенциальной.

Да, сравнение явно не в пользу последней(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Сама поражаюсь какая же я дурочка с переулочка:lol:

Вы - молодая женщина с огромным потенциалом. Вам всего 30, у вас есть замечательный ребенок, а ведь многие женщины в этом возрасте только мечтают о малыше, работа, которая не просто прокормит, но и позволит выплатить ипотеку, замечательная бабушка ребенка. Главное - этим всем грамотно распорядиться. Не слить лучшие годы в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы - молодая женщина с огромным потенциалом. Вам всего 30, у вас есть замечательный ребенок, а ведь многие женщины в этом возрасте только мечтают о малыше, работа, которая не просто прокормит, но и позволит выплатить ипотеку, замечательная бабушка ребенка. Главное - этим всем грамотно распорядиться. Не слить лучшие годы в унитаз.

Спасибо Вам большое! За поддержку, внимание и мудрые советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Спасибо Вам большое! За поддержку, внимание и мудрые советы!!!

Здорово, что мнения со стороны позволили вам взглянуть на вашу ситуацию иначе. Главное, четко придерживайтесь сделанных выводов, у вас ведь уже у самой накапливались вопросы. К нам пришли из-за ощущения противоречий между происходящим в отношениях и мнимыми добровольно навешанными на себя долгами перед мужчиной и его семьей. 

Не позволяйте сбить вас с нового плана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автору сейчас самое главное вспомнить себя, что она любящая мать своему ребенку, а не услужливая жена того семейства. Чтобы ребенок, вспоминая детство не говорил - моя мать держалась за штаны отчима и ничего хорошего из того периода я вспомнить не могу. 

Пусть сходит в веточку про сложные отношения с мамой и про недолюбленного ребенка. У многих так же начиналось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Здорово, что мнения со стороны позволили вам взглянуть на вашу ситуацию иначе. Главное, четко придерживайтесь сделанных выводов, у вас ведь уже у самой накапливались вопросы. К нам пришли из-за ощущения противоречий между происходящим в отношениях и мнимыми добровольно навешанными на себя долгами перед мужчиной и его семьей. 

Не позволяйте сбить вас с нового плана. 

Понимаете, такое ощущение, что есть второстепенное (он не пьет, не гуляет, не врет, меня не унижает, доверяет, погулять отпускает, по дому иногда помогает), а главного то нет (не обеспечивает, не держит слово, не считается с моим мнением). Да еще и разница в возрасте...

1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Понимаете, такое ощущение, что есть второстепенное (он не пьет, не гуляет, не врет, меня не унижает, доверяет, погулять отпускает, по дому иногда помогает), а главного то нет (не обеспечивает, не держит слово, не считается с моим мнением). Да еще и разница в возрасте...

Обидно за потерянное время будет и впустую потраченные силы... Но уж лучше наверное одной с ребенком, чем вот так вот в бесправном положении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый козел нашел молодую бабу, чтобы она и за его мамкой говно выносила и потом за ним. Вот и вся история. 
Беги дядь Мить, беги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас обидно за потраченные впустую 3,5 лет. Не превращайте их в 30.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Старый козел нашел молодую бабу, чтобы она и за его мамкой говно выносила и потом за ним. Вот и вся история. 
Беги дядь Мить, беги!

Действительно, все очень просто))))

Скрытый текст

 

 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вам сейчас обидно за потраченные впустую 3,5 лет. Не превращайте их в 30.

 

Тут же тоже об этом подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Действительно, все очень просто))))

Смысл выходить за него замуж? Если даже сейчас он в постели ничего - это быстро пройдет.  А у вас будет самый пик. Вам 32 - ему 50. И все, на полшестого, как это часто бывает. Но не думаю, что он прямо король секса и капитан Оргазмо. 

Вообще не вижу в вашей ситуации никаких причин жить с этим человеком. Продать участок, вернуть бабло и все. Вам всего 30!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте о потраченных годах, вы там получили и отдали все, что могли. Думайте о будущем. Своем и сына, не надо нагружать себя лишними чужими проблемами. Этот дом никогда не будет вашим, стройте свой дом. Вам вдвоем с сыном будет в 100 раз легче. Вам не надо будет отпрашиваться погулять, и по дому дел будет меньше в разы! А денег, наоборот, больше.

Сливайтесь неспеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосы дыбом! Это же надо, чтобы баба моложе на 20 лет кормила старого, типа, мужа, а он её ещё и ребёнком попрекал, хотя вроде его дитя тоже жило в этой семье! Ну, у нас в стране безмужичье, конечно, но ведь не до такой же степени! 

Кормить Вы вполне себе можете и ровесника, и молоденького альфонсика, так там хотя бы знать - за что. А старого искать, то с таким прицелом, чтобы улучшить свою жизнь, а не ухудшать её.  

Девочки, вы вообще с какой целью выходите за старых пердунов, если те без тяжёлого банковского счёта, конечно? В чём там радость и смысл, ответьте так, чтобы я поняла... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×