Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я даже будить его не стала не потому что он сволочь и не помог бы, а потому что я просто не хотела просить этого человека о помощи.

Лиз, так это же не в муже дело, а в отношении твоем к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелинда сказал:

Если бы мой муж каждый день падал в обморок, а к врачам не шёл, то я бы на десятый раз перешагнула :) . Мой муж однажды себе большой палец пилой поранил, ноготь сошёл и ему зашивали, а потом несколько дней больничного дали. Ну я немного удивилась, что за такую ерунду целых 10 дней дают, а муж до сих пор всем рассказывает о суровых русских жёнах, которые пожалеют только, если им отрубленную руку принесёшь :) .

Короче, девы возвращайтесь на пару страниц назад и читайте, где муж переступил жену в обмороке.  

Если для вас это нормально, так и будет для вас нормально. Зачем только приводить в пример дурацкий пример - мой муж когдато палец поранил?  

У кого ещё на форуме муж переступил черту, жену в обмороке? 

И странно, что это нормально, дискутируют, убеждают.))))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

 

Вы - героиня! У меня не получилось. Сейчас у него другая жена, но другим он точно не стал. Бревно, знаете ли, розами не цветёт. Жаль, что мы поздно это понимаем. Автору ничего не остаётся делать, как отлаживать СВОЮ жизнь - здоровье, работа, детей поднимать... И не питать иллюзий на предмет изменений в муже. Приспособиться к тому, что есть. Поменьше выяснения отношений, выпускания пара и предъявления претиензий. Это только здоровье своё рушить. С тремя детьми бежать некуда. Но своё пространство оградить и организовать нужно. 

Ничего героического.  У меня не было цели изменить его или его отношение ко мне. Я думала о том, что с моим мировоззрением мне тяжело жить и я не смогу нормально общаться и работать с людьми. Кому нужен вечно унылый сотрудник? Или подруга? А уж детям каково будет? И мои постоянные ожидания,  что люди должны вести себя так и не иначе...

Изменения мужа - побочка. 

И то, приглядываюсь. Сейчас нормально. А там видно будет.

Только что, Крикуша сказал:

 

Вспоминается анекдот.
- Вы видели, что ваша жена тонула?
- Нет, орала как всегда.

Катаюсь!!!)))

Типа того и было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Он знает, что можно мной манипулировать, что никуда не денусь и вчера ночью очень хорошо это дал понять.

А почему? Вот мне это нравится:
- Детей заберу!
- Да, конечно, дорогой, конечно заберешь, у тебя квартира, у мамы твоей квартира, а я к своим родителям, только без детей помещусь, мне работать надо, так, что даже не обсуждается, дети только с тобой.
Вы увидите, как спесь с мужа сдуется. Нельзя давать понять, что вами можно манипулировать! Нельзя, чтобы он видел, что вы боитесь остаться без детей.

4 минуты назад, Свечкая сказал:

У кого ещё на форуме муж переступил черту, жену в обмороке? 

Ну вы бы развелись, Жаконя нет и я не знаю, что лучше.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Короче, девы возвращайтесь на пару страниц назад и читайте, где муж переступил жену в обмороке.  

Если для вас это нормально, так и будет для вас нормально. Зачем только приводить в пример дурацкий пример - мой муж когдато палец поранил?  

У кого ещё на форуме муж переступил черту, жену в обмороке? 

И странно, что это нормально, дискутируют, убеждают.))))

  Вот Вы докапались :) . Ну уже сто раз объяснили и оправдали мужа. Исправился? Исправился! Что ещё нужно? Я когда вторую рожала, муж рядом на кушетке сидел во время схваток. Схватки на сутки  почти затянулись- я орала каждые 2 минуты, а он уже спокойно сидел, не вскакивал- привыкли-с :) . Тоже дурацкий пример? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

  Вот Вы докапались :) . Ну уже сто раз объяснили и оправдали мужа. Исправился? Исправился! Что ещё нужно? Я когда вторую рожала, муж рядом на кушетке сидел во время схваток. Схватки на сутки  почти затянулись- я орала каждые 2 минуты, а он уже спокойно сидел, не вскакивал- привыкли-с :) . Тоже дурацкий пример? :D

Докапалась? :2: мне вообще пофиг как вы детей рожали и был ли муж ваш рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Короче, девы возвращайтесь на пару страниц назад и читайте, где муж переступил жену в обмороке.  

Если для вас это нормально, так и будет для вас нормально. Зачем только приводить в пример дурацкий пример - мой муж когдато палец поранил?  

У кого ещё на форуме муж переступил черту, жену в обмороке? 

И странно, что это нормально, дискутируют, убеждают.))))

Какая Вы упрямая! ))) 

Вот смотрите, написала - перешагнул через жену в обмороке - читается как кошмар. А с деталями? 

Я сейчас могу рассуждать на эту тему. Почему, как, действительно ли он скотина. А тогда, на депрессивных эмоциях, подумывала ночью его подушкой придушить.

Возвращаемся к автору. Может её муж скот, может она от своей болезни и декрета устала так, что ей тоже во всем видится только негатив и обиды.

Ей нужно это понять. Разобраться в себе. А там поймёт,  что с мужем делать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Какая Вы упрямая! ))) 

Вот смотрите, написала - перешагнул через жену в обмороке - читается как кошмар. А с деталями? 

 

Ой все. И я вас понимаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

конечно заберешь, у тебя квартира, у мамы твоей квартира, а я к своим родителям, только без детей помещусь, мне работать надо, так, что даже не обсуждается, дети только с тобой.
Вы увидите, как спесь с мужа сдуется. Нельзя давать понять, что вами можно манипулировать! Нельзя, чтобы он видел, что вы боитесь остаться без детей.

ППКС, как говорится. А плюсов нет, передайте жалобу начальству. :tongue_ss:

Манипуляции сплошные, в которые автор верит. Ну а подумать? Да что он будет с этим детьми делать, один из которых нездоров? Старушка-мать будет обихаживать? Аха. Я уже писала в какой-то ветке, как муж с женой разругались и "стали разводиться", он ей гордо сказать, что сыновья останутся с ним! - там трое тоже и мал мала меньше. А он такой в позе, мол: "Волчица ты, тебя я презираю!"

Она сказала: "согласна, я такая", села на автобус и приехала к маме, к нам в поселок. Отдохнула денёк. А через день, ближе к ночи, друг  мужа привёз всё семейство на своей машине. Приехал мириться.:lol: Произошли чудесные метаморфозы, "послушные-чистые-здоровые" дети ругались-дрались. А ещё дети какаются, пачкаются, хотят рисовать-лепить-кушать-гулять-кувыркаться-коленки разбивают-книжку почитай-уроки надо делать-температурят-кашляют-рыдают-ноют-спать не хотят - спать хотят.......Никакого отдыха и личной жизни, короче.

А наша автор верит, что её мужик взвалит на свою хрупкую шею трёх детей, а её прогонит, и пугается его слов.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Если уж на то пошло. Мужик с работы приехал, у него брат недавно умер, мать мозг выносит, дома жена наезжает. Очень располагает к распросам и разговорам по душам. 

Он сам в свой адрес видит заботу, любовь, внимание?

Я  сейчас  скажу  ужасную  вещь...  Ну.  как  обычно.    Если  и  так  не  великого  такта  мужчина  ничего  не  видит  дома,   кроме  выяснений  отношений  и  хозяйственных  заморочек,  не  важно  даже  из-  за  детей,  мамы  своей   или  просто  так...   Ну,  он  станет  получать  для  своего  личного  удовольствия  хоть  что-  то,  что  можно  получить.   Автор  жалуется  на   грубый  интим  в  браке,  на  неприятные  для  неё  требования  мужа.   Но  ведь  реально  она  ему  ничего  кроме  этого  и   ещё  ора  не  даёт.

Не  буду  проезжаться  по  теме  веры  и  религии,  но  некоторый  опыт  у  меня  есть.   Может  помочь  мудрый  женатый  духовник.    И  совсем  не  обязательно  это  будет  призыв  терпеть,  покоряться  мужу.    Иногда  и  хорошая  корректировка  женского  поведения.    Мне  однажды  священник  сказал  совершенно  неожиданную  для  меня  вещь,  я  обнародовать  не  буду,  это  очень  личное.   Его  фраза  звучала  так:  "Муж  перестанет  на  вас  нападать,  когда  вы..."    И  это  было-  таки  правдой.   :)    Просто  в  голову  не  приходило.  Далеко  не  всё  в  религии  примитивно  и  просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Свечкая сказал:

У кого ещё на форуме муж переступил черту, жену в обмороке? 

Как вам еще объяснить что "переступить" не означает ногами взять и перешагнуть. Другое значение у слова. Конкретно - "не обратил внимания на не совсем обычное поведение" Так понятно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

Докапалась? :2: мне вообще пофиг как вы детей рожали и был ли муж ваш рядом.

До меня и как я орала пофиг, а до Жаконя и как она сползла не пофиг- обыдно, да:D

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

До меня и как я орала пофиг, а до Жаконя и как она сползла не пофиг- обыдно, да:D

До вас пофиг, да, как вы рожали, а у нас с Жаконя дискуссия началась про - как так претензии высказать мужу, если он не поинтересовался узи жены. 

Перечитывайте ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

До вас пофиг, да, как вы рожали, а у нас с Жаконя дискуссия началась про - как так претензии высказать мужу, если он не поинтересовался узи жены. 

Перечитывайте ветку.

 В каждой избушке свои погремушки- мой муж хоть сто раз будет ходить и УЗИ сдавать, я не буду на пороге взволнованная вопрошать: " Что? ЧТОООО???" :) Лично меня волнуют только его лёгкие- курит по 3 пачки в день, но флюорографию он не сдаёт(((. Ах да, Вам же пофиг до моих проблем:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все к этому УЗИ прицепились? Ну допустим, он спросил - "что нашли?" Она ему - "да, узлы" (допустим), дальше что? Муж должен заключить ее в объятия и зарыдать?  Какая должна быть правильная реакция мужа? Наверное, сказать - "ты тогда давай, лечись". А то автор сама не знает. Муж при чем?

Я регулярно делаю УЗИ щитовидки, у нас местность проблемная, и со здоровой щитовидкой почти никого нет. Так мой муж даже не знает, не то что результаты, так и то что я хожу. Я как то его во все свои проблемы со здоровьем не посвящаю. 

А как же извечная мудрость - "Муж любит жену здоровую..." , "Мужу-псу не кажи жо.у всю" и т.д.

Еще я  к гинекологу хожу, и к мамологу, и тоже муж не в курсе. А что, надо каждый раз сообщать, чтоб он вечером дрожащим голосом, о результатах спрашивал? Это есть главное проявление заботы, да?

А еще помнится, в ветке, про болезни мужей, все решили, что они большие дяденьки, и должны сами о своем здоровье беспокоиться, и что мол за руку мужей к врачам водить не комильфо.

А здесь прям, муж пашуший с утра до ночи, должен еще и помнить про результаты осмотра жены, и спрашивать, а то иначе не правильный муж.

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мелинда сказал:

В каждой избушке свои погремушки- мой муж хоть сто раз будет ходить и УЗИ сдавать, я не буду на пороге взволнованная вопрошать: " Что? ЧТОООО???"

Вот согласна. Я могу забыть и про свои анализы и результаты обследований, если пашу интенсивно. Не то, что о мужниных. Но, дело в том, что если приключается нездоровье, то в нашей семье принято конкретно информировать об этом домочадцев. И если я позабыла, что муж сдал кровь, то он мне сам скажет, что пришел результат и у него тромбоцитов мало, например. К чему трагедии разводить на ровном месте? Этак ни на что сил не хватит.

А там мужик пашет. Троих детей и жену прокормить и обеспечить - не шутки. Нет возможности романтИк разводить и ежечасно спрашивать о результатах анализов.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже что ль бланк заявления на развод распечатывать пора? Меня тоже про УЗИ не спросил.

Как-то одно время накрыло так, что думала сожру кого-нить. Успокоительные не помогают, только в сон клонит, а внутри всё кипит. Объявила торжественно, что я хворая, а не психичка обыкновенная и завтра иду кровь сдавать и на какой-то там день на УЗИ записалась.

Сходила, сдала, сделала. На УЗИ сказали, что всё хорошо. Ну я из клиники вышла и забыла.

И муж забыл. Он с вахты приехал, с ремонтом мотался, переездом, свекровь приехала мозг чайной ложкой ковыряла...

А потом чего-то вспомнилось через месяц. Я Новопассит в аптеке покупала, он со мной зашел. Ну я между делом и сказала: "Кстати,  со щитовидкой всё нормально.  Это просто я псих".

Ну и тоже на колени не бросился и не стал вопить "слАватебоже". 

Я и не подумала, что прям повод для развода был.

Из всех обсуждений правильная мысль - решить для себя чего надо. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Меня муж не только спрашивает о результатах, но ещё и за ручку по врачам водит. Если уговорит, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Ну не знаю... Меня муж не только спрашивает о результатах, но ещё и за ручку по врачам водит. Если уговорит, конечно.

Да, мне тоже непонятен пофигизм к здоровью самого близкого человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота я сама себя прекрасно вожу к врачам, парикмахерам и прочим.  Это вообще не показатель ничего для меня. 

Речь о том, что если хочется какой-то ласки и участия (не в сексе), а мужик этого не умеет-не хочет-не может-стесняется-не приучен, то наездами и претензиями из него это не выбить. А поэтому надо применить какой-то другой метод.

А забыть про что угодно можно. Я вон про день рождения ребенка забыть умудрилась. Он вечером спрашивает:

-А завтра кто-нибудь придет? А чего готовить будем? Или давайте пиццу и суши закажем. 

- Чего готовить? Какая пицца?? Тём! Вот только на выходных в кино и кафе ходили. С фига разгул-то???

Он повернулся и ушел. А я только засыпая вспомнила, что завтра же у него день рождения! !! Поскакала, разбудила и извинилась. 

"Тут за день так накувыркаешься,  придешь домой, там ты сидишь" (с)

@Ямана,  это может и не пофигизм. Просто банальная усталость. Ну сходила на УЗИ, возьми да и скажи вечером: "О, на УЗИ сегодня ходила. Ром, там узел какой-то... Вот таблетки выписали."

Муж в аптеку сходит, купит.  Или не сказала потому что сама забыла? (Как я)^_^

И еще. А там муж как регулярно медицинские обследования проходит?  Или чего ему, хороняке, доспеется?

Я рассуждаю с той позиции - в брак добровольно вступила, муж не пьёт, не бьёт, троих детей обеспечивает,  ипотеку платит, с сексом все более чем хорошо в физическом плане. Всё. Остальные моменты - вопрос договоренностей.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Котота сказал:

Меня муж не только спрашивает о результатах, но ещё и за ручку по врачам водит. Если уговорит, конечно.

Ну, здорово, конечно, но у Амазонки - совсем другого типа мужчина. И никогда он ее за ручку по врачам водить не будет.

@Рыжая амазонка, вы вроде бы собирались завязывать со скандалами? Зачем же вы опять устроили его практически на пустом месте? Это нехорошая привычка, советую вам от нее избавляться. Иначе так всю жизнь проживете в сплошных страданиях. И детям нервы вымотаете заодно и отравите все детство.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка Дин, ты не обижайся, пожалуйста.  Мне кажется,  что ты в этих скандалах для себя эмоционально добираешь. Нет нежности, так хоть так.

Про УЗИ тут уже столько копий переломали, а то, что муж жену сукой обозвал - фигня какая. А после этого скандальчика еще и секс приключился? Или я неправильно поняла из написанного?

Если да, то это и не скандал-скандалище, а прелюдия такая своеобразная:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 12:50, Рыжая амазонка сказал:

Да, его мама важнее меня. "Мама у меня одна, она меня вырастила, выкормила, воспитала." И видимо важнее детей...

В принципе, это логично. Для любого человека мама важнее, чем женщины, мужчины, мужья, жены. Даже не так. Не важнее. Это просто разные категории. И зачем создавать мужчине такой ад, когда он не знает, кого кидаться утешать и на чью сторону вставать? Зачем его меж двух огней держать? Уж всяко можно хотя бы худой мир со свекровью поддерживать.

Ну разве что дети могут быть важнее наших родителей. Вот тут да, соглашусь, дети важнее. Но, опять же, зачем делать так, чтобы мужчина выбирал - кто ему важнее?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Мне кажется,  что ты в этих скандалах для себя эмоционально добираешь. Нет нежности, так хоть так.

Про УЗИ тут уже столько копий переломали, а то, что муж жену сукой обозвал - фигня какая. А после этого скандальчика еще и секс приключился? Или я неправильно поняла из написанного?

Если да, то это и не скандал-скандалище, а прелюдия такая своеобразная:P

А я думаю, что это способ повышения собственной значимости. Все эти скандалы, сексы - как великое одолжение. Причина одна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 11:10, Рыжая амазонка сказал:

я для него как секс кукла, раз ему все равно что я чувствую.

Вот ходила кровь на гормоны сдавала, узи щитовидки делала. Он даже не спросил, что и как? А мне обидно. Ему это неинтересно, ему интересно в мой лифчик и трусы залезть.

Мужчины немного по-другому думают. Они обычно считают, что если что-то произойдет - женщина им расскажет обязательно. Особенно если мужчина по горло в работе и, действительно, постоянно держать в уме Вашу щитовидку не может. А Вы, вместо того чтобы написать просто: "Сходила к врачу, результат такой-то" - дуетесь, накручиваете себя, потом скандалите и накручиваете его. Ну это же капец - так жить! И это ведь не разовая акция у вас, как я понимаю.

А еще знаете, каждый человек проявляет любовь так, как умеет. Сигнальная система у каждого своя. Вам надо, чтобы Вам доказывали любовь вопросами про УЗИ. Муж Ваш видит проявлением любви тот же оральный секс, к примеру.

Судя по этому

В 30.06.2017 в 11:10, Рыжая амазонка сказал:

И началось: почему не пошла за мной, надо было так то и так то.

Я молчала. " Что молчишь?" 

Я стала защищаться. Сказала, что ничего страшного не произошло, я вышла, мы вместе идем.

Нет. Почему, да почему.

Блин, потому что мне так удобней. Я сидела пока ехала Газель, чтобы не упасть стоя, для своей безопасности.

Поссорились. И так всегда.

я понимаю, что и муж у Вас не айс, конечно. Хотя я убеждена, что и такому мужчине можно без ссор донести, что не надо Вас учить на каждом шагу. Но это не вот этими детсадовскими срачками делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×