Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

17 минут назад, Charlis сказал:

: "Сходила к врачу, результат такой-то"

А я о своих проблемах сроду мужьям не рассказывала. Не говорю, что так надо, а так чувствовала. Конечно, если бы случилось что-то из ряда вон (ттт), дело другое. А так - ну сходила к гинекологу и сходила, что надо купила-попила. И к тому же эндокринологу сходила, тоже молчком, попила тогда полгода таблетки. Страшного ничего не было, а о болячках разговаривать я просто не любитель. Не потому что " муж любит жену здоровую", а потому что я не люблю рассказывать о каких-то сбоях в организме, если могу справиться сама. Другое дело, когда гриппы-температуры, тогда лежу и: малины мне, таблетку, мёда подайте. У меня почему-то так было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А я о своих проблемах сроду мужьям не рассказывала.

Тань, я рассказываю. Тоже не потому что надо - не надо, а потому что я такая - болтушка :D Но блин блинский, я ведь не лялька беспомощная, я тык-тык-тык, к врачу сходила, потом мужчине отписываюсь/отзваниваюсь: сходила, с таким-то результатом. Ну неужели мужик должен еще и это контролировать? Как жена к доктору сходила, как каждый из 3 детей к доктору сходил. ИМХО, это - сфера ответственности жены: сводить себя, взрослого человека, к врачу и сводить детей. Потом мужу сообщить, что и как. Ну, денежку можно попросить под это дело, если нужно.

Но зачем от взрослого мужика ожидать, что он будет с этим УЗИ как с торбой писаной носиться, если это - ВСЕГО ЛИШЬ УЗИ щитовидки?!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Но зачем от взрослого мужика ожидать, что он будет с этим УЗИ как с торбой писаной носиться, если это - ВСЕГО ЛИШЬ УЗИ щитовидки?!

У свекрови дома, которая потеряла сына ( а муж - брата), когда еще даже 40 дней не прошло. Это какая-то патология уже ИМХО

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У свекрови дома, которая потеряла сына ( а муж - брата), когда еще даже 40 дней не прошло. Это какая-то патология уже ИМХО

Я вообще с непониманием смотрю на эту страсть к скандалам - по поводу УЗИ, по поводу выхода из маршрутки, еще по миллиону поводов. Ну взрослые же люди, ну неужели нельзя как-то под другим углом на всё это посмотреть? Женщина на 10 лет меня старше :huh:

Я вообще ненавижу париться по всякой ерунде. Ну не спросили у меня про анализы - сама позвоню и скажу. А она разводиться собралась :fire:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё не понятно такое лицемерие - горе, брат умер, с мамой до 40 дней живут. При этом постоянно унижает жену и лезет ей в трусы приговаривая "в лесу мы ещё не трахались". 

Весь испереживался, бедняга, за маму. Ага 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Я вообще с непониманием смотрю на эту страсть к скандалам - по поводу УЗИ, по поводу выхода из маршрутки, еще по миллиону поводов. Ну взрослые же люди, ну неужели нельзя как-то под другим углом на всё это посмотреть? Женщина на 10 лет меня старше :huh:

Я вообще ненавижу париться по всякой ерунде. Ну не спросили у меня про анализы - сама позвоню и скажу. А она разводиться собралась :fire:

Не она разводиться собралась, а он. Это образ жизни такой, Нина. Человек в этом живет и считает, что это - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Charlis сказал:

а потому что я такая - болтушка

Ну вот я скрытная, потому и молчу. :P Почему-то не люблю я обсуждать анализы с мужчиной. :) Если всё поправимо и не страшно, что там обсуждать - ну это я для меня так. Если такое, что может изменить нашу жизнь, то да, сказала бы. Остальное вылечу и всё. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не она разводиться собралась, а он. Это образ жизни такой, Нина. Человек в этом живет и считает, что это - нормально.

Стелла, но это - УЗИ щитовидной железы! Ну, как я бы сходила кровь из пальчика сдала и ожидала, что все наперегонки кинутся спрашивать у меня, как оно прошло. Ну взрослая женщина в состоянии это УЗИ сама сделать и сообщить между делом мужу, что результат не ахти и надо курс гормончиков пропить? Мне кажется, в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изолента сказал:

А мне ещё не понятно такое лицемерие - горе, брат умер, с мамой до 40 дней живут. При этом постоянно унижает жену и лезет ей в трусы приговаривая "в лесу мы ещё не трахались". 

Да, у него явная завернутость на почве секса. Я Амазонке очень сочувствую, но спасение утопающих - в руках самих утопающих. Никто ей не поможет, кроме нее самой.

4 минуты назад, Charlis сказал:

Стелла, но это - УЗИ щитовидной железы! Ну, как я бы сходила кровь из пальчика сдала и ожидала, что все наперегонки кинутся спрашивать у меня, как оно прошло. Ну взрослая женщина в состоянии это УЗИ сама сделать и сообщить между делом мужу, что результат не ахти и надо курс гормончиков пропить? Мне кажется, в состоянии

Ну вот пишет же человек - она сидит и плачет, а свекровь с мужем говорят: "Это нам плакать надо". По сути то они правы. У них горе, а у нее что? Усталость, обиды, да. Но неужели нельзя немного  повременить с этим со всем? Нет, надо обязательно оттянуть внимание на себя. Нужно сунуться к свекрови с внуком-любимчиком, к мужу с узи своим... эгоизм и повышение собственной значимости любыми доступными методами + привычка скандалить. ИМХО

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Может сейчас другие Оки появились, но те что были раньше действовали абортативно. Не давали прикрепиться плодному яйцу. Эндометрий в матке становится вязким что делает не возможным прикрепление.

Да, в инструкциях это писать не будут. Кому такое выгодно?

Про имплант прочитала. Он тоже абортативное средство. Жаль.

 

Извините, но вы ошибаетесь. Просто потому, что путаете разные группы ОК.

Есть ОК потскоитальные, которые пьются после того, как случился неожиданный половой акт при порвался презерватив. Это таблетки типа Постинор, Эскапел, Агеста.. они действуют именно абортивно.

А есть препараты, которые принимаются в малых дозах по циклу, они не относятся с экстренной контрацепции, а именно не дают развиваться полностью яйцеклетке. Препараты типа Микрогенон итп. Они будут обладать абортивными свойствами только при определённых условиях, которых вы легко можете избежать, а именно: несколько таблеток (в зависимости от препарата от 4 до 20 штук) за один раз после того, как таблетки не принимались по циклу вообще.

Вывод прост как 3 копейки: если вы принимаете препарат, который пьётся 28 (или сколько там ещё бывает дней) по циклу, то при таком методе приёма и дозировке препарат будет действовать именно так, как вам нужно, а не абортивно.

Просто идёте к доктору и подбираете такой препарат. 

Честно говоря, меня удивляет, что вы в таком важном для вас лично вопросе не разобрались нормально, ведь это был ваш шанс иметь много плюсов.

Во-первых нормальный секс без презерватива и страха залёта, во-вторых - мужу скорее всего тоже станет лучше от нормального секса, т.к. неудобное предохранение очень сильно влияет и на качество секса и на то насколько он удовлетворяет не только в смысле приятного ощущения в процессе, а скорее чувства завершенности всё остальное время.

И ещё, мне кажется не нужно прикрывать своё нежелание разобраться в вопросе досконально верой, ибо она совсем не мешает думать головой, иначе бы наши великие учёные, которые верили, не смогли бы ничего существенного открыть..

По поводу всего остального могу вас понять хорошо, но нужно брать ответственность на себя за свои действия, а в остальном положиться на бога. Ваша вина ему нафиг не нужна, ему нужна ваша нормальная жизнь, ваша и всей вашей семьи. Вы это понимаете?

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узи. Почему обиделась.

Я ему до этого говорила и утром когда пошла дочь в сад отводить сказала, что потом иду на узи.

Ну думала приду, спросит. Ан, нет.

@Мечта поэта

Да не знаю, что за язык дернуло начать скандал. Сама потом пожалела. И у меня часто так. Сама знаю, что не надо говорить и к каким последствиям может привести, нет, недержание.

Я так подумала. А ведь точно, своими отказами, претензиями я цену себе набиваю.

Хотя я и правда сексится не всегда хочу, но вот чувство что моя недоступность его желание ко мне увеличит, есть.

Конечно, не скрою, приятно чувствовать что ТЕБЯ хотят и это желание не убавляется и после 11лет брака. Но с друой стороны это надоедает, его : я тебя хочу; вот прям бы щас оттр.ал; давай в опу и всякое такое.

Ходили в лес по грибы сегодня.

Я была совсем другая. Мне было весело, с мужем общались легко, я даже сама его там захотела. Вот что это?

Говорю ему, я без детей, без быта этого другая. Как раньше.

Так что да, у меня только усталось, день сурка и щитовидка.

И претензии думаю к мужу пройдут, когда все наладиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

По сути то они правы. У них горе, а у нее что? Усталость, обиды, да. Но неужели нельзя немного  повременить с этим со всем? Нет, надо обязательно оттянуть внимание на себя. Нужно сунуться к свекрови с внуком-любимчиком, к мужу с узи своим... эгоизм и повышение собственной значимости

Стелла, так это горе теперь навсегда, понимаете? Навсегда. Теперь что на жену внимания обращать совсем не будем? Ну пока не помрет, ттт. Потом снова горе будет. И так до бесконечности. К сожалению, мы не молодеем, родные наши тоже не молодеют и иногда умирают, как это не прискорбно. Но живым живое. А так можно сначала 40 дней ждать, потом полгода, потом год, пять, десять и все будет горе и дата. Я хоронила ребенка, мать, отца, положенные дни на работе давали и все, никто ко мне не переселялся, как-то сами-сами. Не знаю, какая то ситуация дурацкая у автора, и все вообще по дурацки в у них. Работать ей надо пойти, а не песни в хоре петь. Чистая ИМХА.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Про узи. Почему обиделась.

Я ему до этого говорила и утром когда пошла дочь в сад отводить сказала, что потом иду на узи.

Ну думала приду, спросит. Ан, нет.

Ну у Вас же не онкомаркеры какие-нибудь были, не вопрос жизни и смерти решался, а, черт подери, УЗИ щитовидки! :wacko:

5 минут назад, Мурчака сказал:

Стелла, так это горе теперь навсегда, понимаете? Навсегда.

То есть Вас не смущает, что сейчас у них острый период переживания? Жена с ее щитовидкой важнее?

Да даже не в трауре не каждый мужчина будет держать в голове, что аж после того, как жена ребенка в садик увела, она ему напомнила про УЗИ :wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Стелла, так это горе теперь навсегда, понимаете? Навсегда. Теперь что на жену внимания обращать совсем не будем

Я не знаю, как по мне, если у людей горе, я до 40 дней могу и потерпеть со своими из пальца высосанными претензиями.

7 минут назад, Мурчака сказал:

Не знаю, какая то ситуация дурацкая у автора, и все вообще по дурацки в у них. Работать ей надо пойти, а не песни в хоре петь. Чистая ИМХА

Да куда она пойдет? Кому такие работники нужны? Она же не украсть, не покараулить. Какая разница где она свои копейки будет зарабатывать - в хоре, или где-то еще. А большие  ей не светят без хорошей специальности.

9 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Конечно, не скрою, приятно чувствовать что ТЕБЯ хотят и это желание не убавляется и после 11лет брака. Но с друой стороны это надоедает, его : я тебя хочу; вот прям бы щас оттр.ал; давай в опу и всякое такое

Я бы на вашем месте обратила пристальное внимание на отношение отца к девочкам. Он одержим этим сексом, чему вы изрядно поспособствовали. Пора открыть глаза и взять ситуацию под контроль, пока не случилось плохого.

Вы слишком сильно пестуете свою гордыню, ИМХО. Я не в осуждение, не подумайте, а просто как констатация факта. У нас у всех свои изъяны, у вас - гордыня. Я подобное в ранней молодости переживала и пережила, вам тоже пора взрослеть и мудреть.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

То есть Вас не смущает, что сейчас у них острый период переживания?

Я вижу, что у него переживания уже прошли. Он живет обычной жизнью. Свекровь, да нет, нет да и всплакнет, он нет и его даже как тяготит теперь это, состояние мамы.

@Мечта поэта

Да гордыня есть и какая.

Но скажите, как вы поняли. Как это видится со стороны.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Я вижу, что у него переживания уже прошли. Он живет обычной жизнью. Свекровь, да нет, нет да и всплакнет, он нет и его даже как тяготит теперь это, состояние мамы.

Даже мужчина не в трауре не будет бегать с каждым анализом жены! Ну, точнее, не каждый мужчина будет бегать. И я убеждена, что взрослая самостоятельная женщина в состоянии сдать этот анализ и потом спокойно и самостоятельно проинформировать о результате мужчину. Если уж ей так важно, чтобы он знал.

И Вы сами холодная такая - не каждый мужчина вообще будет плакать из-за чьей-то смерти, многие запирают в себе эмоции.

 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

не каждый мужчина вообще будет плакать из-за чьей-то смерти, многие запирают в себе

Он плакал, поэтому я знаю, что говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Он плакал, поэтому я знаю, что говорю.

Какая Вы глупая, уж простите. Если у человека перестают идти слезы - это не значит, что всё, он отошел от горя. Тяжело ему с Вами, действительно - холодной, скандальной и не видящей дальше своего носа.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

у него переживания уже прошли. Он живет обычной жизнью. Свекровь, да нет, нет да и всплакнет, он нет и его даже как тяготит теперь это,

Человек  устаёт  от  всего.   И  Вы,  как  верующая  христианка,  знаете,  что  сильно  плакать  по  покойному-  грех.   Нужно  смиряться  с  потерей,  на  сколько  возможно,  потому  что  он  у  Бога,  а  там  все  живы.   Не  переживает  муж  сильно-  Вам  же  лучше.   

 

8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

как вы поняли. Как это видится со стороны.

Вопрос  не  ко  мне,  но  выскажусь.  Вы  всё  общение  с  мужем  свели  к  постели.   Вам  и  утомительно  уже,  но  другого  он  не  видит,  а  Вы  не  предлагаете  и  не  развиваете.  И  похоже,  что  Вам  так  проще:  мужа  легко  возбудить   и   можно  на  некоторое  время  о  нём  забыть.   Его  грубоватая  природа  этому  помогает.   

А  переезжать  к  свекрови   просто  не  следовало-  тупиковый  вариант.  Хорошей  Вы  не  будете,  только  перессоритесь  со  всеми  и  детей  будете  таскать  туда-  сюда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Charlis сказал:

И я убеждена, что взрослая самостоятельная женщина в состоянии сдать этот анализ и потом спокойно и самостоятельно проинформировать о результате мужчину. Если уж ей так важно, чтобы он знал.

Конечно, Но так классно, когда мужчина воспринимает  тебя не как "взрослую самостоятельную женщину", а как девчонку.

Исключительно ИМХО. В каждой свой опыт.

1 минуту назад, Травиата сказал:

  И  Вы,  как  верующая  христианка,  знаете,  что  сильно  плакать  по  покойному-  грех.  

Это то, что очень отталкивает меня в христианстве. При всём моём остальном приятии.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Конечно, Но так классно, когда мужчина воспринимает  тебя не как "взрослую самостоятельную женщину", а как девчонку.

Для этого нужен а) другой муж; б) другие условия жизни. Всё то, что имеет, и а), и б), @Рыжая амазонка выбрала собственноручно. Уже поздновато прикидываться девочкой, с не самым чувствительным и деликатным мужем и оравой детей, которые определенным образом влияют на быт и заставляют ее всё-таки брать какую-то ответственность в семейной жизни на себя.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Но скажите, как вы поняли. Как это видится со стороны

Со стороны видится, что вам не хватает признания, и вы выбиваете это признание из мужа всеми доступными путями - скандалами и раздуванием важности вашего секса. Вы оба залипли на сексуальных играх, вам надо сместить угол зрения с секса на остальные аспекты жизни. Если бы вы были одни, то и пусть бы, не страшно. Но у вас - дети. И дело принимает очень нежелательный для них оборот.

Ищите признания в другом - в работе, в улучшении семейной атмосферы, в любви детей. Постарайтесь от установки "жизнь послана в страдание" перейти к установке "каждый сам кузнец своего счастья". Ну хочет он вас и хочет, и прекрасно. Все хорошо в этой сфере, пора ставить имплант, выходить на работу и реализовывать свои таланты там. Не ради того, чтобы вами восхищались ( все о себе думают, до других дела никому нет), а чтобы получать от жизни удовольствие. Вот это правильно распределение времени и энергии,  я считаю. А обижаться и что-то кому-то доказывать - пустые траты и неблагодарное дело. Как с медведем целоваться ИМХО

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Это то, что очень отталкивает меня в христианстве.

А  меня  нисколько. :)   Плач  длиною  в  год  под  прицельным  взглядом  родни:  "а  не  мало  ли  он/она  горюет?"  бесполезен  и  непродуктивен.   И  это  уже  болезнь.   От  острого  горя  христиан  исцеляет  молитва  за  усопшего,  раздача  милостыни  от  его  имени,  церковные  требы.    И  вообще  мы  все  скоро  встретимся. :)      Но  это  Автору  решать,  это  же  она  псаломщица  с  церковным  образованием,  а  не  я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Плач  длиною  в  год  под  прицельным  взглядом  родни:  "а  не  мало  ли  он/она  горюет?"  бесполезен  и  непродуктивен.

Я не понимаю, о чём вы. 

Я о себе - просто очень тяжело и долго переживала папину смерть. Она в какой-то степени изменила меня.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну хочет он вас и хочет

Стелла, если мне скажут, что мой муж будет меня хотеть и зажимать и через 10-15 лет совместной жизни, клянусь, я выйду замуж. И даже рожу детей :D

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×