Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Так некоторая наивность и любовь к сленгу - это всё-таки из разных опер. 

 

Мне кажется, не любовь к сленгу, а родная речь. А ромашек с такой речью я как- то не встречала. 

Но, повторюсь, это просто неуважение к форумчанам, смачно высказываться в каждом предложении. Да, мало кто поддержал, когда "влюбившаяся до усрачки" пробитая тетка, решила по молоденькой девчонке проехаться. Слово знает, использует по назначению, но не так поняли люди).

Обычная ситуация. Ведут себя как хотят, если отпора нет. За ухо кто схватил и начинается:"Э, вы чо, это не я, я не то сказал, э."

И почему всякое хабальство называют простотой, понять никак не могу. Простота там рядом не стояла. 

Впрочем, отвлеклись от темы. Но одно невольно цепляет другое. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

И почему всякое хабальство называют простотой, понять никак не могу. Простота там рядом не стояла. 

Да вот нет, я как раз и говорила, что это из разных опер. Это вы все утверждаете, что из одной. Хабальство в данном случае - распущенность языка. . Простота - в понимании жизни вообще. А не хабальство = простота. Ну да ладно. :) Я просто хотела узнать у кого высокая любовь, а у кого низменные инстинкты ;) 

Изменено пользователем Ягодка опять
Запятые
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Когда я была маленькой девочкой, то, вот то, неприличное, значило слово "вафлЯ" с ударением на "Я", а еслит ударение ставилось на первом слоге, то смысл был вполне невинен. Мне кажется, что это весьма важное уточнение. Ну, а если вдруг на стрелке случится непонятка, то начнется разборка! Всем горячий прювет из культурной столицы.

Честно сказать, я так поначалу и прочла:lol:. С ударением на последний слог. Отчего и обалдела. Но я - дитя подворотен, подвалов и быдло-компаний, матерюсь в быту, в отсутствие детей, конечно, и сленговые выражения употребляю. Меня речь автора не коробит. Почерпнула много нового :D

А по теме: у людей годами сложившиеся отношения, которые, как я понимаю, устраивают обоих. Поделиться на форуме вполне нормально, сбросить пар, так сказать. Все хорошо у них будет ;)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, пока дело не коснулось девочки, как то переваривали сленг автора.

И я никогда не поверю, что значение этого слова Настя не знает. 

И повторю, Насте сочувствую, но эти выражансы коробят.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Цивилизация сказал:

Меня речь автора не коробит. Почерпнула много нового

И меня нисколько. Мой муж до сих пор говорит "котлы" и "лопатник", хотя к уголовному миру не имеет отношения ни сам, ни его родственники. Нового ничего не почерпнула.

А, да, кому-то выражение " в одну каску" царапнуло нежные ушки. Ну, так, воз-первых, "в одну кассу", а не "в одну каску" - ну, это понятно, муж  Беломорканал - маляр-высотник, каска для него - неотъемлемая часть процесса, поэтому для него логично, что "в одну каску" означает " в одну человеческую единицу". Ну, так я в таких случаях говорю "в одну харю" или " в одно жало".

Люди, ау, я к вам стучу со дна болота! Затянуло бурой тиной! (цы).

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

читать, как человека 10 страниц распинают за его лексикон, нет сил

А  я,  как  ни загляну,  так  и  натыкаюсь на культурные  словечки  типа  "быдлота"  и  "днище"  от высококультурной  публики,  свои  белые  пОльта проветривающей.:laugh: 

Читаю  автора  редко, но с  интересом. Такое  чувство,  что  это Настя сценарий  сериала "Реальные пацаны" пишет. :tongue:  Будто бы сплошное  безобразие, но весьма забавное. Настоящие картинки  из  жизни  народа,  которого немало на  просторах  нашей  необъятной, с живой эмоциональной  реакцией  на  превратности судьбы. Вижу подобное часто, и меня не коробит. Желания  покрасоваться  на  чьем -то фоне, оттопырив  пальчик  или  наморщив лобик не возникает. Лишь бы человек был хороший. :)

Всему  семейству  отличного отдыха! Спокойного, позволяющего забыть предыдущие  неприятности,  или  наполненного  бурей  страстей, это уж  им  решать.

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

а она "влюбилась до усрачки"

Да ну... Влюбилась автор, ага... Там скорее другое - "Митяй влюбился и сделал мне больно, так и я "влюблюсь", пусть он почувствует то, что пережила я". Видно же, что всё делается только для того, чтобы получить нужную реакцию от мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Конфетти сказал:

Да ну... Влюбилась автор, ага... Там скорее другое

Просто удивительно, какие *сердцеведцы* на форуме. )

 

26 минут назад, Конфетти сказал:

 Видно же, что всё делается только

По каким признакам вам это видно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

По каким признакам вам это видно?

Встречный вопрос - а с чего вы взяли, что влюбились, как говорите "до уср..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конфетти сказал:

Встречный вопрос - а с чего вы взяли, что влюбились, как говорите "до уср..."?

Интересный такой вопрос... А вы когда-нибудь влюблялись? А как вы это понимали и с чего вы это брали? Как человек понимает, что он влюбился? 

Как ответить-то?)

5 часов назад, Шеда сказал:

Я одного не могу понять, а зачем было правду говорить?

Опыта нет, да и врать не приучена. Ну так чтоб прям от начала и до конца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Как человек понимает, что он влюбился? 

Так у всех по-разному. Что именно вас привлекло в этом человеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конфетти сказал:

Что именно вас привлекло в этом человеке?

Да как сказать.. Всё! Ну вот смотришь и понимаешь - ОН.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну вот смотришь и понимаешь - ОН.

Даже не смотря на то, что вы всё про него понимаете? Вы сами писали, что разжуёт и выплюнет. И всё же, несмотря на всё, это "ОН"? Или всё-таки это ваш "ответ Чемберлену", то бишь мужу с его белошейкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конфетти сказал:

Даже не смотря на то, что вы всё про него понимаете?

Очень даже смотря) Именно СМОТРЯ на это я и не стала влезать в эти отношения. 

 

7 минут назад, Конфетти сказал:

И всё же, несмотря на всё, это "ОН"?

Да. :hmm:

 

7 минут назад, Конфетти сказал:

ли всё-таки это ваш "ответ Чемберлену", то бишь мужу с его белошейкой?

Нет.

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну вот смотришь и понимаешь - ОН.

Мне кажется, что Настя уже так устала от приколов своего Митяя, что любой мужик на его фоне для нее выглядит принцем. Тем более, такой настойчивый. Все эти бесконечные ссоры с мужем, с родителями, с сыном довели Настю до точки. Хоть какой отдушины захотелось. А тут - ОН.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вы уже какой-то дурью маетесь, честно.))

Езжайте на море, отвлекитесь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Насть, вы уже какой-то дурью маетесь, честно.))

В смысле?

 

4 минуты назад, Шампурик сказал:

Езжайте на море, отвлекитесь. 

Прямо сейчас?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Да. 

Может, просто ОН не муж, а новый мужчина? Новые эмоции, ощущения?

 

4 минуты назад, Само совершенство сказал:

Хоть какой отдушины захотелось.

Да.

Изменено пользователем Конфетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Беломорканал сказал:

А вы когда-нибудь влюблялись?

Влюбляются, Настя, наверное, все. Это не порок. Это просто яркая эмоция, которая отвлекает нас от серости будней. Влюбляются в начальников, соседей, сослуживцев. Потом это обычно проходит. Потому как влюблённость это не любовь. Далеко не любовь. 

По сути у вас страсть, и желание выдать желаемое за действительное. Это не ОН. Это просто заел быт, скандалы и разборки дома. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

В смысле?

 

Прямо сейчас?))

В ближайшее время)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много претензий по форме...ну если бы Настя сходила с кавалером в кафе или бар (а мне накатильня понравилась больше) а суши лопала в одно лицо и мужа своего назвала бы подлец—мерзавец, то все бы принципиально изменилось, да.

Когда по сути возразить нечего, придирайся к форме и всегда найдешь, что сказать.

А по сути—то все верно. Настя понизила для себя значимость мужа, перенеся свое внимание на сторонний об,ект и поняла, что ей стало легче воспринимать мужа.

Муж почувствовал изменнния в реакциях Насти и заволновался, как и любой человек, столкнувшийся с чем—то неожиданным и непонятным. И изменил свое поведение.

Как говорят, изменись сама и люди вокруг начнут меняться.

А по форме, да, подача необычная...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Беломорканал сказал:

А вы когда-нибудь влюблялись?

Существует такое понятие, как платоническая любовь. Может, стоит позволить себе вот такую платоническую влюбленность? Пережить эту эмоцию до конца? При этом с принцем никаких контактов, звонков, лайков в соцсетях. Постепенно переживания утихнут, а там, глядишь, море, солнце. новые эмоции...

Я в первом браке позволяла себе такие влюбленности. Когда точно знаешь - с этим мужчиной нельзя. Никак. Но захлестывало со страшной силой - ни есть, ни спать не могла, целыми днями в облаках витала, утопая в эротических мечтах. А ровно через 2 недели - бах! как отрезало.

Теперь только приятные воспоминания о тех мужчинах и никаких последствий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

А ромашек с такой речью я как- то не встречала. 

Вы не поверите, какие ромашки бывают. С нежным голоском, и невинными глазками так распахнут свою пасть, что только и остаётся захлопнуть их ломом.

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Но, повторюсь, это просто неуважение к форумчанам, смачно высказываться в каждом предложении. Да, мало кто поддержал, когда "влюбившаяся до усрачки" пробитая тетка, решила по молоденькой девчонке проехаться.

Эта "влюбившаяся до усрачки" женщина живет в стрессе уже не один месяц. И проехаться танком готова по всем, кроме тех, кто пока ещё ей очень дорог. Эта девочка ей никто, она знать её не знает. Знала бы, не проехалась. А девочка шмыгает к сыну и всё. Это не значит, что @Беломорканал так должна была сказать, но в данном случае, она для неё никто, поэтому такие высказывания.

Нежных фей тут нет, а поэтому и не стоит морализировать. Это уже не только к вам, и не в обиду, (мне вот нимб не давит, думаю и корона не должна остальным давить:1eye:)

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конфетти сказал:

Да ну... Влюбилась автор, ага... Там скорее другое - "Митяй влюбился и сделал мне больно, так и я "влюблюсь", пусть он почувствует то, что пережила я". Видно же, что всё делается только для того, чтобы получить нужную реакцию от мужа. 

Нет, ну только спать собралась, прочла на ночь глядя ужастик.

Я таких, да с чистыми глазами умниц, навидааалась. Вы мне скажите, вы чего хотели-то? Что бы вам автор сказала - не-не, я не такая. 

Она конечно скажет - я не такая. Но ведь и вы и все остальные понимают - такая, такая. И она такая, и я такая, и все такие, и вы такая (если вас жаренный петух в жопу не клевал, это не значит, что в природе петухов не существует - (с) интерпретировано)

 

1 час назад, Конфетти сказал:

Встречный вопрос - а с чего вы взяли, что влюбились, как говорите "до уср..."?

Я конечно не @Беломорканал, но "я так думаю" (с), тоже мне психолог по любовным отношениям объявился.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×