Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

34 минуты назад, МариХуана сказал:

Откуда вы это можете знать?

Ну мы же общаемся. Да и знаю я, что образование для него важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Беломорканал сказал:

Вот смски шлёт одну за другой - мама с Рождеством, прости меня за всё. Думаю вернуться хочет. 

Ну, так и напишите сыну, что хорош фигней страдать, собирай манатки и шлепай домой. С девой же никто не запрещает встречаться. Может он только и ждет, что Вы его домой позовете.

У меня так дочь на 1-ом  курсе в общагу переселялась. Прямо вот медом ей там было намазано, смотрю через  2 недельки  что-то  сникла, еще недельку понаблюдала и сказала, чтобы домой возвращалась. Два раза повторять не пришлось.

Бывший фиг с ним, пусть хоть со всеми знакомится, сколько тех дев еще будет, а вот сына надо вернуть домой и хоть какую-нибудь профессию в руки дать.А мединститут без бюджета очень дорогой. 

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беломорканал сказал:

Мне другое непонятно - почему чужая баба знакомится пошла, а не я? За что меня Митяй так? Бесится? Бесится, что я не бегала и не уговаривала? Может такое быть? 

А собственно, почему Вы не пошли познакомиться с семьей, где живет Ваш сын? Еще ДО Митяя? Вам, получается, пофиг, где, с кем и на что он живет, но не пофиг, кто формальную роль матери семейства исполняет?

Они получается хоть криво-косо, но как-то решили поинтересоваться, что происходит, а Вы нет. А потом удивляетесь, почему для ребенка Вы никто?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

А собственно, почему Вы не пошли познакомиться с семьей, где живет Ваш сын?

На мой взгляд - это такое унижение. Фактически мальчишка пошел в чу

жой дом в качестве сексуальной игрушки, домашнего любимца. И идти знакомиться? Ну не знаю.

2 минуты назад, Женская логика сказал:

, пофиг, где, с кем и на что он живет,

На чужие деньги он живет, на что еще может жить школьник? Десятиклассник.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Конечно. На химию и биологию основной нажим. 

А в чем "нажим" выражается? Вы в курсе что у сына в настоящий момент с успеваемостью? Просто, для того, чтобы стать студентом медвуза, надо не просто хорошо учиться, а реально пахать. И "нажим" должен идти во всех направлениях: качественные репетиторы, зачастую дорогостоящие, и самому голову от учебников не отрывать.

Кстати, про фельдшера. Фельдшером стать можно и даже очень хорошим при желании, а вот врачом после среднего медицинского образования редко кто становится. У меня есть примеры таких людей, но надо очень много трудиться в этом направлении и быть реально целеустремленным человеком, нацеленным на свою мечту. Это я к тому, что после школы проще стать студентом медвуза, чем после медучилища.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

мальчишка пошел в чу

жой дом в качестве сексуальной игрушки, домашнего любимца. И идти знакомиться?

Да, есть такие мысли тоже. От них ещё хуже. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беломорканал сказал:

Я делала всё, что было нужно. Стирала, убирала, со всеми разговаривала, выполняла всё, что было им нужно.

Вы меня конечно простите, но все, что вы пишете это поведение обслуги,  а у нее разрешение на какие-либо решения не спрашивают и ни во что не посвящают, ее дело - обслуживать. 

13 часов назад, Беломорканал сказал:

почему чужая баба знакомится пошла, а не я?

А вы у себя спросите, почему ВЫ не пошли? Что помешало? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну мы же общаемся. Да и знаю я, что образование для него важно.

Для него это болтовня, он в силу возраста не знает нюансов его получения. Оно должно быть важно для вас. Вы, как взрослая тётя, должны понимать, как получается это самое образование, если нет мешка денег. А вы только охаете слегка. Действовать не пробовали?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд - это такое унижение. Фактически мальчишка пошел в чу

жой дом в качестве сексуальной игрушки, домашнего любимца. И идти знакомиться

Идти смотреть, где находится ТВОЙ ребёнок. Мама разве воспринимает своего сына чужой сексуальной игрушкой? Какое от этого унижение? 

Мать девушки тоже странная. Пришёл бы к моей дочери подросток, я бы очень заинтересовалась, где его мама и папа

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Идти смотреть, где находится ТВОЙ ребёнок.

Да не должен он там быть. И как его оставить? То есть пришла, не одобрила (а какая мать это одобрит) и ушла?

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Мать девушки тоже странная.

Про нее у меня вообще слов нет.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Действовать не пробовали?

Так что ей сейчас делать? Я от такой ситуации в обалдении. Как правильно поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

как его оставить? То есть пришла, не одобрила (а какая мать это одобрит) и ушла?

По ситуации. 

Ну, дико мне! Ребёнок, пусть и 188см, 84кг ушёл из дома. А я сижу и переживаю, что не я первая познакомилась со "сватьей", а бывший

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:
1 час назад, Беломорканал сказал:

Конечно. На химию и биологию основной нажим. 

А в чем "нажим" выражается? Вы в курсе, что у сына в настоящий момент с успеваемостью? Просто, для того, чтобы стать студентом медвуза, надо не просто хорошо учиться, а реально пахать. И "нажим" должен идти во всех направлениях: качественные репетиторы, зачастую дорогостоящие, и самому голову от учебников не отрывать.

Насте надо заглянуть в ветку "Наши студенты" в Нежном. Тогда может хотя бы смутное представление будет иметь о том, что такое, для начала, хотя бы стать  студентом медвуза, хотя бы платно, молчу уже про бюджет. Там далеко не каждому медалисту и олимпиаднику это удаётся. А уж про сам процесс учёбы в медвузе - вообще дебри. Я в ветке желаний мимо стонов мам по поводу экзаменов в сессию  детачек в этих вузах, что б сдать полегче,  прохожу молча - им так-то людей лечить потом. 

А тут самоуверенность просто зашкаливает - поступит, никуда не денется! Ага! Прям ждут его там, уже все глаза проглядели. 

Хоть что вы тут говорите, но учёбу он уже похерил, а медвуз и подавно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

. А я сижу и переживаю, что не я первая познакомилась со "сватьей", а бывший

Это, конечно, глупость. Так бы по-хорошему объединиться с бывшим и прекратить эту ситуацию. Но отец тут тоже молодец, нашел, что одобрять.Совсем дурак,  что ли. Сын запросто свое будущее может в унитаз спустить, а он - на смотрины идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что ей сейчас делать? Я от такой ситуации в обалдении. Как правильно поступить?

Я бы терзала всех, кого можно. Девицу, её маман, бывшего. Сама не сидела бы, а организовала им дурдом по месту жительства. Любые способы, чтобы школьник ночевал дома. Что он будет делать в остальное время с девицей, то уже его проблема. Добиться ночёвок дома. И уж точно не передавать еду на вынос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Я бы терзала всех, кого можно. Девицу, её маман, бывшего.

Да, сына надо оттуда вытаскивать как-то. Явно он над уроками не корпит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Беломорканал сказал:

Да и знаю я, что образование для него важно.

Он не сможет сам, нужна родительская программа действий. Вы с мужем что-нибудь делали? Вуз посетили, расписание курсов узнали, финансово готовитесь? Вы простите, что повторяюсь, просто на сегодняшний день это приоритетное дело для всей семьи. Психологи - хорошо, конечно, но сейчас не до них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Сын запросто свое будущее может в унитаз спустить, а он - на смотрины идет.

В этой ситуации кто-то из родителей должен быть умным и рассудительным. Взрослым. Но никто не хочет, у всех свои амбиции и обиды. О, мединститут, говорите? Еще и иллюзии до потолка. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На чужие деньги он живет, на что еще может жить школьник? Десятиклассник.

Собственно меня этот вопрос очень бы волновал, на чьи деньги он живет. Дева 22-х лет еще не в том возрасте, чтобы платить парню за сексуальные услуги. Так на каких условиях его приняли, бедного мальчика?

Я бы предположила, что дева могла матери напеть, что парня к примеру из дома выгнали, и ему негде жить. Вот и приютили "сиротинушку". И вот от этого факта мне было бы стыдно, а не от того, что его сексуально кто-то использует. И ябы пошла и прояснила, что из дому не гнали, все в семье благополучно, и его там ждут. Ну и заодно интересы той стороны провентилировала бы. Ну как не пойти-то? 

А потом, а он точно у девы, а не в притоне каком-то? Только с его слов поверить, куда парень ушел? Не зная лично ни деву, ни ее семью? Офигеть!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

В этой ситуации кто-то из родителей должен быть умным и рассудительным.

Да обоим бы не мешало. И тут надо объединяться. а не характерами мериться. Мыслимое ли дело - школьник дома не живет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Беломорканал сказал:

Я как дура, мясо покупаю, сладости, и прочее.. Звоню ему, говорю - приди, забери. Потому что понимаю, что он не работает и его там никто кормить не обязан. Приходит, забирает. ) Благодорит.

Ему пора домой. Налюбился - пора домой.

Я б не пошла. Че я дура? Мясо-конфеты дают, секс регулярный. Нафиг куда-то дергаться? 

12 часов назад, Беломорканал сказал:

- Мама, чё нибудь надо? Я буду мимо вас проходить.. Может в магазин сходить, или мусор вынести? Может Таню (сестру) на горку сводить? Давай свожу! 

Раз в неделю доброту проявит, это не ежедневные обязанности выполнять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

он - на смотрины идет.

Да кто его знает. Возможно пошёл разведать обстановку, раз мама стесняется. И новая его дама, судя по рассказам, энергичная. И работу парню предложила, потому что правильно оценила обстановку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что ей сейчас делать? Я от такой ситуации в обалдении. Как правильно поступить?

Для начала перестать хотя бы потакать ему. Ей выше всё подробно и разумно уже написали, что делать. Только оно ей не надо. Критику она не любит, и не хочет читать, о чём честно сказала сразу. Нужна просто поддержка, что бы пожалели, посочувствовали и всё. Не первый год это всё длится, все советы , которые давались ещё в самой первой ветке , всё в пустые ворота.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

. И работу парню предложила,

Какую-такую работу? Десятиклассник он. Она пыль в глаза пускает и очки себе в глазах Митяя набирае,  на самом деле до сына ей нет никакого дела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мать девушки тоже странная. Пришёл бы к моей дочери подросток, я бы очень заинтересовалась, где его мама и папа

Да. И очень бы удивилась, что мама не пришла хотя бы на следующий день. Посчитала бы, что его маме наплевать на сына или она рада, что он ушёл из дома. Вон даже продукты с ним передаёт, лишь бы не возвращался. :g:

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да не должен он там быть. И как его оставить? То есть пришла, не одобрила (а какая мать это одобрит) и ушла?

Да, именно так, пришла, не одобрила, донесла до мамы девы своё неодобрение. Поинтересовалась, как там у него с уроками дело обстоит. И пусть они потом сами там решают, как быть с кавалером-десятиклассником. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Насте надо заглянуть в ветку "Наши студенты" в Нежном. Тогда может хотя бы смутное представление будет иметь о том, что такое, для начала, хотя бы стать  студентом медвуза, хотя бы платно, молчу уже про бюджет. Там далеко не каждому медалисту и олимпиаднику это удаётся. А уж про сам процесс учёбы в медвузе - вообще дебри. Я в ветке желаний мимо стонов мам по поводу экзаменов в сессию  детачек в этих вузах, что б сдать полегче,  прохожу молча - им так-то людей лечить потом. 

А тут самоуверенность просто зашкаливает - поступит, никуда не денется! Ага! Прям ждут его там, уже все глаза проглядели. 

Угу. Моя как поступила в медицинский да как навалили в первые же дни на них там все и сразу, так  начался стрессовый гастрит на этом фоне. Пришла из института и согнулась пополам. А потом истерика началась - ничего не успевает. Я первые дни учебы с ней была - поддержать - так по ночам учили вместе кости черепа на латыни (их там, как оказалось, порядка 180), а еще синтез белка - брр, врагу не пожелаешь. Помню, тогда еще подумалось: если бы у меня был второй ребенок, ни за что  бы в медицинский не отдала, ну на фиг здоровье портить такой учебой.  И так три года, потом маленько полегче стало. Но моя, правда, перфекционистка, с красным дипломом закончила, может, у других как-то полегче.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×