Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Чернава сказал:

т. И пусть они потом сами там решают, как быть с кавалером-десятиклассником. 

Они? Они при чем? Это чужие странные люди. Очень странные. Вы таких встречали, нормальных?

 Беломорканал с бывшим должны  решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

на самом деле до сына ей нет никакого дела.

Дай-то бог... Парень богатырского сложения, бабёнка любит помоложе... Беломорканал, милая, используйте все средства, чтобы сын домой вернулся. Что сексуальную жизнь "развязал" - на страшно. 

 

Сейчас судьба решается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она пыль в глаза пускает и очки себе в глазах Митяя набирае,  на самом деле до сына ей нет никакого дела.

Всё может быть, мы с ней не знакомы, мотивы её нам не известны. @Беломорканал к ней предвзята  (что логично и понятно).

Ну, вот, на мой взгляд, нет у парня перспектив поступить в этом году. Простите. Поэтому, если работа не плохая, а он уже "создаёт" семью, то почему и нет. 

Вернётся он после каникул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

нет у парня перспектив поступить в этом году.

Ничего, что сейчас одиннадцать лет учатся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

Не первый год это всё длится, все советы , которые давались ещё в самой первой ветке , всё в пустые ворота.

Не, некоторые советы ей понравились и она их выполнила, хотя её так же здесь предупреждали о негативных последствиях. 

На свидание в кафе она помчалась очень даже быстро, а потом тут негодовала, как так Митяй её обвинить посмел в несерьёзном поведении. Да и дети всё поняли тогда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ничего, что сейчас одиннадцать лет учатся?

Упс, точно, он же в 10-ом! Беру свои слова обратно, варианты есть. Может мальчик умный и самодостаточный, не смотря на семейные драмы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Беру свои слова обратно, варианты есть.

Вот надо бы их сейчас воплощать. Вернуть его домой. Как только? Это надо с бывшим объединяться, а больше я ничего не знаю.

Но на смотрины я бы точно не пошла.

Взрослые детки. взрослые детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть пришла, не одобрила (а какая мать это одобрит) и ушла?

Ну я вот тоже спрашивала, заставила себя даже представить, как туда пришла.  Не смогла постучаться. ;) Ещё писали о том, чтобы проверить условия проживания и даже задать вопросы о питании. Я так понимаю, с целью нагнать стразу на ту сторону.

Не смогла бы я такое провернуть. Я бы к мужу - отцу ребёнка звонила, к свекрови бы пошла, с которой у Насти хорошие отношения, как-то вместе бы решили или искали решение.  Возможно, попыталась бы связаться с родителями девушки - это приемлемые для меня методы. Ну и с сыном бы на связи была. Возможно, поговорила бы с классным руководителем, может что посоветовали бы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Они? Они при чем? Это чужие странные люди. Очень странные. Вы таких встречали, нормальных?

 Беломорканал с бывшим должны  решать.

Эти чужие странные люди должны знать истинное положение дел. Должны знать, что мать парня не одобряет данную ситуацию. 

Пока что, мать девы этого не знает и, похоже, уверена, что родители парня рады сбагрить его с рук. Вон маман продукты регулярно подкидывает. :smile:

Мы же не знаем, что там наплёл парниша родителям девы? Может они его жалеют, как сироту при живых родителях. :g: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я бы к мужу - отцу ребёнка звонила, к свекрови бы пошла, с которой у Насти хорошие отношения, как-то вместе бы решили или искали решение.  Возможно, попыталась бы связаться с родителями девушки - это приемлемые для меня методы. Ну и с сыном бы на связи была. Возможно, поговорила бы с классным руководителем, может что посоветовали бы. 

А еще можно в школу сходить, классный журнал глянуть, да с классной поговорить. Не посвящая в подробности, а так, об учебе и поведении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ещё писали о том, чтобы проверить условия проживания и даже задать вопросы о питании. Я так понимаю, с целью нагнать стразу на ту сторону.

Ну да. Как Райкин в известной короткометражке. Чтоб жизнь медом не казалась ни сынку, ни его даме, ни кто там еще в квартире есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Возможно, поговорила бы с классным руководителем, может что посоветовали бы. 

Не, школу сюда нельзя впутывать. Хуже будет. От сплетен не отмоешься потом. 

3 минуты назад, Венеция сказал:

А еще можно в школу сходить, классный журнал глянуть, да с классной поговорить. Не посвящая в подробности, а так, об учебе и поведении.

А вот это стОит сделать. Только с целью проверить успеваемость и посещаемость. И ничего более!

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

еще можно в школу сходить, классный журнал глянуть, да с классной поговорить. Не посвящая в подробности, а так, об учебе и поведении.

Дневник.ру в помощь, реально рука на пульсе. Плохо, если информация о происходящем расползётся сплетней. Как бы школа сама не пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну да. Как Райкин в известной короткометражке. Чтоб жизнь медом не казалась ни сынку, ни его даме, ни кто там еще в квартире есть.

Правильно. А сейчас она ему кажется мёдом.

И в глаза матери заглядывает, помочь хочет, чтобы понять её реакцию на его такой "взрослый" закидон. Может и не верит в глубине души, что она его так легко отдала, да ещё и вкусняшками в путь снабжает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, вываливать классной все не надо, можно просто сказать, что, мол, любовь, любовь у мальчика... Хочу проверить, как учеба.

1 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

Дневник.ру в помощь, реально рука на пульсе

Это там, где оценки в него выставляют. У нас нет. В смысле, оценки там появляются за неделю до конца четверти. Журнал - наше все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Это там, где оценки в него выставляют. У нас нет. В смысле, оценки там появляются за неделю до конца четверти. Журнал - наше все.

Плохо... Мы в одном городе с Беломорканал живём, сын сменил школу, везде всё работало. У нас даже посещение сайта именно родителями - предмет контроля гимназией. Но Вы, конечно, правы - контроль нужен. Год пролетит легко. 

 

Мне почему-то кажется, что сейчас надо работать на опережение, чтобы "кто надо" не заинтересовались. Сейчас психологи, соцпедагоги в школах, если узнают - не отцепятся.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну да. Как Райкин в известной короткометражке. Чтоб жизнь медом не казалась ни сынку, ни его даме, ни кто там еще в квартире есть.

Ну а разве это не странно - устраивать выступления в чужом доме, не умея в собственном поставить себя так, чтоб уважали? :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну а разве это не странно - устраивать выступления в чужом доме, не умея в собственном поставить себя так, чтоб уважали?

Странно-не странно... Странно, будучи гражданкой и матерью несовершеннолетнего, отпускать его в чужие люди жить ради траха. Вот это - страннее некуда! А Насте вон ничего, нормально. Только одиноко немного.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

, отпускать его в чужие люди жить ради траха

А его не отпускали. Он ушел,  а остановить его не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

а остановить его не получилось.

А она как-то пыталась? Вроде нет, сразу вещи вручила, побоявшись росту и весу детоньки. 

Вернее не вручила, а помогла собрать.

Я, мать взрослой дочери, не понимаю, как? Как так вообще бывает, что бы 16 летняя сопля диктовала свои условия. И не надо мне про "уважать своих детей". Любое уважение, что взрослым, что детям, сначала заслужить надо. Лично я не увидела никаких достижений этого конкретного подростка ни в чём, только что сначала с такими же сопливыми девчонками куролесил, затем переключился на тех, с кем в открытую спать можно.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А его не отпускали.

Котомочку собрали. Не отобрали, а собрали. Угу, не отпускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну а разве это не странно - устраивать выступления в чужом доме,

Ну почему сразу выступления? Можно же и спокойно придти поговорить с родителями. Обозначить свою позицию в данном вопросе. 

Мне вот странно обратное - сидеть дома и ничего не знать о том, куда, к кому ушёл сын. Что там за люди, может там неблагополучная семья, маргиналы какие? 

Если бы сын был совершеннолетний, то поведение Насти было бы вполне понятно. Но он же несовершеннолетний, она за него пока что отвечает. Вот потому и должна была ОНА бегом бежать к родителям девы. 

Но, она голову в песок и сумки с продуктами сыночке передаёт. Да ещё и обиделась, что Митяй туда пошёл знакомиться! Правильно сделал, если мать не интересует, где её сын, то хотя бы отец этим заинтересовался. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

почему сразу выступления? Можно же и спокойно придти поговорить с родителями. Обозначить свою

Хотя бы потому что так советовали, я на тот совет и отвечала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Вернее не вручила, а помогла собрать.

А выбора, похоже .не было.

Отпустить - это другое. Вот я когда дочь отпускала черте-куда надолго, не хотела,  боялась, но - отпускала. Встала бы в позу,  легла на пороге, вряд ли бы она перешагнула (правда, я не одна это решала). А тут - перешагнул бы и все.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Не отобрали, а собрали

Сила тут не поможет, вырос мальчик, сам что хочешь отберет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А выбора, похоже .не было.

Почему не было? Был. И есть. Не собирать вещи, а кратенько так рассказать ему, какие неприятности может повлечь его уход из дома. Не давать денег. Не покупать мясо-конфеты. Он жеш сказал что сам всё разрулит, он жеш типа взрослый. Ну так флаг в руки!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×