Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

44 минуты назад, Монако сказал:

Муж говорит, не говори ей (сестре), а то он от стыда повеситься.

Скажите мужу, что об этом ему самому надо было думать, когда язык свой распускал.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Монако сказал:

думаю, уже поздно. Я вообще удивлена как он родственницу (ну скажем пусть будет Лена) нашел. У него когда все было хорошо, ему никто не был нужен.

Прям, поздно. Ничего не поздно. Он еще не раз попытается это провернуть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Монако said:

Муж говорит, не говори ей (сестре), а то он от стыда повесится.

:lol: Даже не рассчитывайте. Он слова "стыд" не знает. И  вешаться однозначно не в его планах. А вот о реакции мужа я бы призадумалась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Монако сказал:

У меня есть номер его. И у сестры моей есть. Если она узнает, что он так поступил... Муж говорит, не говори ей (сестре), а то он от стыда повесится. Капец, блин. Я должна чужого мужика пожалеть, он моего сына использовал. А я похоже должна пожалеть и простить. Куда катится мой мир?

Можно я за вас закончу? Если ваша сестра узнает, что он так поступил, она ему устроит такую баню, что тот до конца жизни своей не забудет. И устраивать такой шахер-махер, подставляя чужих детей, уже вряд ли решится. 

Так что расскажите-расскажите. Ага, повесится он, прямо вот сейчас. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Монако сказал:

И у сестры моей есть. Если она узнает, что он так поступил... Муж говорит, не говори ей (сестре), а то он от стыда повесится

Что там за сестра такая, что человек без чести и совести вдруг устыдится?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Если ваша сестра узнает, что он так поступил, она ему устроит такую баню, что тот до конца жизни своей не забудет. И устраивать такой шахер-махер, подставляя чужих детей, уже вряд ли решится. 

Да, вы правы. Еще и всем родственникам расскажет про его делишки. До конца жизни не отмоется. Я спокойный человек, а вот она  - моя противоположность.

Его поступок меня очень сильно задел за живое. Не ожидала я такого. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, что он посмел воспользоваться именем вашего ребёнка, вы ещё сомневаетесь?!

Сообщить всем, в красках и подробностях, родственники вам ещё и спасибо скажут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Сообщить всем, в красках и подробностях, родственники вам ещё и спасибо скажут.

Я бы своим родственникам сообщила. А у мужниных пусть занимает на здоровье - сам пусть разбирается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Монако сказал:

Да, вы правы. Еще и всем родственникам расскажет про его делишки. До конца жизни не отмоется. Я спокойный человек, а вот она  - моя противоположность.

Его поступок меня очень сильно задел за живое. Не ожидала я такого. 

Вот и подключите сестру! Чтобы мразь какая-то вашей болью бабло сшибала. Муж ваш тоже странный какой-то, языком метёт где не надо :(

Сочувствую вам, гадкая история... И желаю крепкого здоровья (во всех смыслах) вашему сыну!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Сообщить всем, в красках и подробностях, родственники вам ещё и спасибо скажут

Я понимаю, но ведь то что мой ребенок болеет я хотела сохранить в тайне. Мне не нужна их тонна сочувствия и тысячи вопросов. Толку ноль. 

А сейчас будет грандиозный скандал  и все все узнают. Но другого выхода нет, похоже. Или молчать и ждать что еще кто- нибудь сообщит нам что дали деньги на лечение.

Мои родственники в курсе (только сестры), остальным я не собиралась сообщать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Монако сказал:

Я понимаю, но ведь то что мой ребенок болеет я хотела сохранить в тайне. Мне не нужна их тонна сочувствия и тысячи вопросов. Толку ноль. 

Так уже и нет, тайны-то. Понимаю вас, ну что ж, не все задуманное сбывается. Любую ситуацию надо поворачивать в свою пользу. 

7 часов назад, Монако сказал:

А сейчас будет грандиозный скандал  и все все узнают. Но другого выхода нет, похоже. Или молчать и ждать что еще кто- нибудь сообщит нам что дали деньги на лечение.

Все равно все узнают, раз этот человек такими делишками занялся. Это только вопрос времени. Все равно некоторые уже в курсе, а значит - это уже не остановишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монако сказал:

Мои родственники в курсе (только сестры), остальным я не собиралась сообщать.

Скрывая немного- получаете потом снежный ком проблем. Люди не знают, кому верить, вы-то молчите! А там уже можно наврать с 3 короба- и что деньги вы взяли, и что вы :censored: неблагодарная, а он... Переживать и обижаться вообще опасно для здоровья. Донесите информацию сами как хотите, а то эти танцы с бубнами плохо кончатся, не отмоетесь- пока братец создаёт ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, уже будет неважно- вы украли, у вас украли- осадочек останется.

Нашли кого жалеть! Он использовал РЕБЁНКА! Может ведь и накаркать, и вообще... начать собирать, допустим, на чьи-то похороны. Тогда уж пускай- на СВОИ! :devil_2:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Физендра said:

Нашли кого жалеть! Он использовал РЕБЁНКА! Может ведь и накаркать, и вообще... начать собирать, допустим, на чьи-то похороны. Тогда уж пускай- на СВОИ! :devil_2:

У меня дядька такой был. Бабушкин любимчик, младшенький. Он в каком-то ФЗУ учился, тогдашнее время. И захотелось ему домой, в деревню. А не отпускали. Так он сказал, что у него брата на границе убили и надо ехать хоронить, так как мать там совсем одна. Попросил матпомощь на похороны.

"Убитым на границе" братом был мой папуля, который в это время действительно служил на границе и не подозревал о своей кончине. И прожил после этого ещё почти 60 лет.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лояльная сказал:

У меня дядька такой был. Бабушкин любимчик, младшенький. Он в каком-то ФЗУ учился, тогдашнее время. И захотелось ему домой, в деревню. А не отпускали. Так он сказал, что у него брата на границе убили и надо ехать хоронить, так как мать там совсем одна. Попросил матпомощь на похороны.

"Убитым на границе" братом был мой папуля, который в это время действительно служил на границе и не подозревал о своей кончине. И прожил после этого ещё почти 60 лет.

И у нас такой же. Только не младшенький, а старшенький. Эх и балованный был - все из дома выгребал. К матери своей раз в год приезжал за консервацией и деньгами. После операции (рак груди) привез к ней свою новую мамзель прятаться (продавцом в магазине работала, большая недостача обнаружилась). За месяц такого гостевания лично я видела три сосиски и жопку от копченого сыра. А потом даже на похороны не приехал - сказал, что со службы не отпустили (вранье, естественно). Зато приехал на девять дней наследство делить. Родители дарственную оформили при бабушкиной жизни - боялся, что обманут. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Монако сказал:

Я понимаю, но ведь то что мой ребенок болеет я хотела сохранить в тайне. Мне не нужна их тонна сочувствия и тысячи вопросов

А при чём здесь ваш брат? Он живёт так, как хочет. Ваши родственники и друзья тоже не при чём, они ему бездумно отдают деньги, тоже без принуждения это делают. Может быть не в них вопрос? А в муже, который зачем-то всё разболтал? 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, на такое надо заяву в полицию нести, и за мошенничество, и за оскорбление чести и достоинства вас и ребёнка. Свинья какая 

1 minute ago, 50 оттенков енота said:

 А в муже, который зачем-то всё разболтал? 

Ну прямо, с кем ещё делиться бедой, как не с родным человеком? Ничего ужасного муж не сделал, нормальные люди поддержат и будут держать язык за зубами, не нагнетать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну прямо, с кем ещё делиться бедой, как не с родным человеком?

Я делюсь горестями с теми, кто по моей просьбе мою тайну сохранит. А если мой муж или мой друг будет информировать хоть кого, при моей просьбе, этого не делать...То здесь вопрос не в других людях, а к тому, кому я доверилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, 50 оттенков енота said:

Я делюсь горестями с теми, кто по моей просьбе мою тайну сохранит. А если мой муж или мой друг будет информировать хоть кого, при моей просьбе, этого не делать...То здесь вопрос не в других людях, а к тому, кому я доверилась.

Ну вы же понимаете, что это тайна не только форумчанки, но и ее мужа, ребёнок-то общий. И если она не желает рассказывать, он может иметь другое мнение.
Если бы он не дай бог про болезни своей жены говорил (тьфу тьфу, чтобы ничего не было), это одно, я бы с вами согласилась. 

А тут - общий ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну вы же понимаете, что это тайна не только форумчанки, но и ее мужа, ребёнок-то общий. И если она не желает рассказывать, он может иметь другое мнение

Я понимаю, что он общий. Но если жена не хочет на эту тему распространяться с другими людьми, то какой смысл ставить их в известность? Что муж-то хотел? Жалости? Внимания? Денег? Просто поговорить было не о чем? 

Брат здесь при чём, если информация ушла от мужа? Брат может быть распоследним козлом. Но у меня вопросы были бы точно не к нему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Брат здесь при чём, если информация ушла от мужа? Брат может быть распоследним козлом. Но у меня вопросы были бы точно не к нему.

Ну ляпнул и ляпнул, с кем не бывает? Неприятно, но не критично. Я своего бывшего мужа очень долго приучала ничего про меня своей маме не говорить, ни хорошего, ни плохого. А то позвонит вечно, как там вы. И он ей: ну вот жена лежит с температурой. И начинались звонки уже мне, с нескрываемой радостью, что мне не очень. Ругалась страшно, но приучила со временем. Дежурное «все хорошо, а у вас как?» - и хватит 
 

А вот брат, это свинство самое настоящее и, не побоюсь этого слова, уголовщина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну ляпнул и ляпнул, с кем не бывает? Неприятно, но не критично

Ляпнуть всегда можно. Все живые. Но некасаемо таких личных тем. 

45 минут назад, Russian lady сказал:

А вот брат, это свинство самое настоящее и, не побоюсь этого слова, уголовщина. 

А вот как сестра и родственники как сказали ему какой он плохой! А он как исправится!!!:clap_1: И уголовщина, да! Все ему деньги добровольно давали, а он прямо сразу в тюрьму! Бегом просто! 

Брат раздолбай, подонок и козёл. Дальше-то что? Вызвать его на собрание? Отобрать партийный билет? :bye2: 

Или вопросы к мужу автора и родственникам? 

У брата всё норм, по-моему, крутит, вертит, запутать хочет :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

У брата всё норм, по-моему, крутит, вертит, запутать хочет :)

Это пока все боятся, что он повесится и ничего не делают. 
Пошли бы вместе с той родственницей писать заявление в полицию, глядишь и ему вертелку открутили бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Это пока все боятся, что он повесится и ничего не делают

Но пока что никто никуда не идёт. 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

глядишь и ему вертелку открутили бы.

Пока что брат всем нервы крутит, а у него всё ок. Ну может и не ок, но на самом деле, он языком об этом не чешет направо и налево. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я понимаю, что он общий. Но если жена не хочет на эту тему распространяться с другими людьми, то какой смысл ставить их в известность?

Сестры жены-то в курсе - от самого автора. Ну и муж своему брату рассказал. Глупо, да, но ничего криминального. А вот то, что дальше произошло - это ни в какие ворота. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Сестры жены-то в курсе - от самого автора. Ну и муж своему брату рассказал. Глупо, да, но ничего криминального. А вот то, что дальше произошло - это ни в какие ворота. 

Ну значит все хороши. То не хотела никому распространяться, то знают сёстры, брат мужа. И понеслась...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×